Инструкторы ЧЮц и долгожительство

Олег Цигунский

Редкий гость
Зачем мы обсуждаем мертвых... пытаясь доказать самим себе свою "мудрость" в понимании законов КОСМОСА и том как воздействует система Чжун Юань цигун на человеческий организм. Мои три сестры , три инструктора системы Чжун Юань цигун , ( Лидия Черенкова ( Киев ), Рая Довбыш ( Киев ), Елена Красина ( Москва )) умерли от рака и никто из читающих , думающих и практикующих не знает "как слово наше отзовётся"... Они очень хотели жить... Они очень хотели помогать в развитии системы Чжун Юань цигун и лечении людей. Не их вина в том , что они часто забывали много времени уделять И СЕБЕ на восстановление своего организма.

Так как Лидия Черенкова мой первый инструктор, и я хорошо её знал, могу точно сказать что ЧЮЦ это то, что продлило ей жизнь (на 14 лет, примерно) несмотря на тяжёлые недуги, множественная травма, рак с метастазами, с которыми она уже пришла в систему, и которые ей удалось победить (нейтрализовать) благодаря упорству в занятиях. Меня удивила как-то в 1998 г. та лёгкость, с которой она на семинаре, без подготовки (в 59 лет), села в лотос. Возможно много работала, неправильно/нерегулярно питалась и т.п. Насчёт Раи и Елены, просто светлые люди, жаль.
Может это и неуместное предположение, но могут ли стоять за этими уходами какие-то оккультные "наезды"?
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
обратил внимание на раннюю смерть
Уважаемые! Я бы лично понял такие слова, если бы их говорили люди, точно знающие, что данный человек должен был умереть в такой-то год, день, час, а умер раньше. Тогда можно думать - по какой причине. Но если этого знания нет, то как можно говорить о "ранней" или "поздней"? Только ИМХО.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Китайцы, по большому счету, весма амбициозные сукины дети.
И любой амбициозный мальчик из забитого села в лепешку разобьется, чтобы как-то выделиться.

Никаких проблем. Все хотят жить безбедно. Тем более, что, кажется с семи лет, только то и делал, что практиковал.
Куда нам до него. По версии цигун НИКТО из нас НИКОГДА не достигнет тех "вершин" которые они с Мартыновой описали в бессмертном бестселлере.
Все это не более, чем рекламная акция.
Однако, все хотят здоровья, денег, благополучия и пр. И НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ В СКЛИФЕ ОТ РАКА ЖЕЛУДКА!!!!!!!
А вроде обещали.... А мы так надеялись и практиковали как придурки, при этом совершенно искренне!..... А вот......
Такое вот сумбурное сообщение.

Хочу сразу оговориться, я регулярно занимаюсь и цигуном в том числе, но понятие "школы", каких-то рамок, платных ретритов и пр. мне претит. И дело тут не в деньгах. Мне просто противно, когда из доброй идеи, хорошего начинания делают бизнес, при этом по советско-китайской схеме.

Вот ща опять забанят. Надеюсь, хоть кто-то успеет это прочитать.
Не любят на этом форуме правду, да и любое свободное мнение. А я живу в свободной стране и привык называть вещи своими именами.
Я свободный человк и НИКТО не может мне запретить высказывать мое мнение.
Ну, вот и все. Жаль, искренне жаль. А все так хорошо начиналось.

С ЛЮБОВЬЮ
andino

Молодой человек) многие благодаря ЧЮЦ вспомнили что уже давно достигли большего)
Я лично видел существ пришедших в этот мир (мир людей) из верхних миров. Причем некоторые - по своей доброй воле - от скуки и из любопытства) и совсем из других мест.
Но без Системы - многие могли бы так и не "проснуться")
Спасибо Учителю, спасибо Мастеру, спасибо Тамаре Ивановне.
А последней - 2 раза - она то пашет - себя не щадя.
 

Сибиряк

Активный деятель
Однако, все хотят здоровья, денег, благополучия и пр. И НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ В СКЛИФЕ ОТ РАКА ЖЕЛУДКА!!!!!!! А вроде обещали.... А мы так надеялись и практиковали как придурки, при этом совершенно искренне!..... А вот......
Что то неприпомню,что кто то конкретно денег и благополучия обещал.

Хочу сразу оговориться, я регулярно занимаюсь и цигуном в том числе
Зачем практиковать то в чо что невериш?

Лучше уж уйти из этой жизни осознанно, будучи практиком цигун, чем как простой обыватель который боиться даже думать про смерть.
В нашем обществе думать про смерть-табу, можно накликать ее.
И помоему если цигун это индивидуальная практика то и подход к каждому должен быть индивидуален, а то можно получить какой нибудь недуг+ активизируються внутренние качества характера, а это не всегда приятно для себя и окружающих.
 

Сибиряк

Активный деятель
Не хочу проводить параллель, просто случай из жизни. В девяностых годах у меня родственник голодал по Полю Брэггу.Не ел по 10 дней и по две недели. Результатом он был очень доволен, выход шлаков, много энергии и так далее. Но как то раз, после очередного длительного голодания сделал неправильный выход из голодовки. Результат-парализация левой стороны и сразу смерть.
 

Диана

Местный житель
И дело тут не в деньгах. Мне просто противно, когда из доброй идеи, хорошего начинания делают бизнес, при этом по советско-китайской схеме.
А что такое бизнес и деньги?
Бизнес - своё дело (с).
Деньги - инструмент обмена товарами и услугами (энергиями).
Я бы сказала, что бизнес и деньги - это отличные инструменты научения людей уму-разуму, как зарабатывать на хлеб насущный и не только.
Анекдот:
- У вас какой бизнес?
- Банковский.
- Ооо, прекрасно, у вас есть свой банк?
- Нет.
- .... ???
- Я работаю в банке.
- аааа..., прекрасно...
Видимо, скоро забаним. Как обычно бывало с andino, за хамство.
А от чего возникает хамство, если это можно так назвать?
Может быть из-за непонимания законов космоса, так называемых, или просто элементарных вещей, простых как 3 копейки? Тогда это уже не хамство, а человеческая глупость.
Может кому и обидно станет от моих утверждений, но у меня нет желания обидеть,но всё будет зависеть от реакции прочитавшего (эмоциональной реакции ума).
 

Сяня

Местный житель
1.Китайцы, по большому счету, весма амбициозные сукины дети.

2.Не любят на этом форуме правду, да и любое свободное мнение.

С ЛЮБОВЬЮ
andino

1." 2050 год.Разумеется Китай захватил весь мир.
Одесса: Идут два китайца.Один другому говорит;перевод с китайского:
- Изя , мне так надоело жмуриться и зауживать глаза... "

2. "Петька как-то спрашивает Василия Ивановича:
- Василий Иванович,а можно мне покритиковать начальства?
- Отчего же нет,критикуй.
- А что мне за это будет?
- А ничего Петька не будет - ни шашки , ни коня , ни винтовки..."

From Russia With Love
 

andino

Редкий гость
Нда..........
Система, грите. Ну и ладно. Вам она нужна, а мне нет. По одной простой причине: любая система - механизм принуждения/управления. А я свободен от любых систем и правил. Всех вам благ.
Пока!
 

Сяня

Местный житель
Здесь не раздают спасательных жилетов.Здесь сразу учат плавать.
 

andino

Редкий гость
А почему это Вы решили, что он мне нужен?
Т.е., если правильно понял, Вы полагаете, что я не умею плавать?????:cool:
 

кедр

Активный деятель
:)
Нда..........
Система, грите. Ну и ладно. Вам она нужна, а мне нет. По одной простой причине: любая система - механизм принуждения/управления. А я свободен от любых систем и правил. Всех вам благ.
Пока!

Разве быть свободным от любых систем и правил, это не правило?, не система? Не возможно быть свободным от социума, не отключившись от него.
Простой пример: сейчас мы (социум) вынуждаем (подталкиваем) вас отвечать на этом ресурсе, это своего рода зависимость. Причем конкретно к вам ни кто не обращался, вы сами подключаетесь.:)
Терпимее надо быть, по настоящему свободный человек, остается свободным, в любом социуме и при любой системе.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Хочу сразу оговориться, я регулярно занимаюсь и цигуном в том числе, но понятие "школы", каких-то рамок, платных ретритов и пр. мне претит. И дело тут не в деньгах. Мне просто противно, когда из доброй идеи, хорошего начинания делают бизнес, при этом по советско-китайской схеме.
Извиняюсь, народ интересуется, зачем вы занимаетесь цигун (и как понимаю по Вашим посещениям этого ресурса - ЧЮ цигуном ), что Вам не хватает в других системах?
Если все же ЧЮЦ - то это школа, если не понятно с первого раза, повторюсь - ШКОЛА. Пусть в в Вашей системе координат "плохая", но Вы же в ней прошли определённые этапы и должны уже понимаете (хотя я уже начал сомневаться), что нельзя "ребенку" давать в руки "пистолет или гранату" в виде отсутствия "каких-то рамок" :) это опасно, в первую очередь для самого "ребенка" (извиняюсь за аллегории :) )
Вам претит что добрая идея продается, что из неё делают бизнес? но Вы же (процитирую)
я живу в свободной стране и привык называть вещи своими именами.
как человек живущий в свободной стране, должны понимать, что любая идея это интеллектуальный труд и он должен быть оплачен - если по другому то вопрос уже к "пользователю", ибо тогда он, "пользователь", превращается в банального вора :)

Система, грите. Ну и ладно. Вам она нужна, а мне нет. По одной простой причине: любая система - механизм принуждения/управления. А я свободен от любых систем и правил.
Так рассуждать может только абсолютный профан и "нарцисс" :)
Напомню, государство, общество в целом, тоже система (а уж малые объединения, такие как рабочие коллективы, секции, кружки... семья наконец и подавно).
Как говаривал Ф. Энгельс "Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно."
Вы пробовали быть свободными от окружающих?
Можно на время уйти от людей, но быть независимым от общества невозможно.
Человек - порода социальная.
 

andino

Редкий гость
:)


Терпимее надо быть, по настоящему свободный человек, остается свободным, в любом социуме и при любой системе.

"Мудрец чувствует себя свободным даже в тюрьме"(с)
Тут Вы правы.
Значит я еще недостаточно мудр.
Просто смерть Лены как-то всколыхнула всё..... вот я и полез на давно забытый форум.
 

andino

Редкий гость
Сережа, я и против всякой государственности в том числе.
Анархист я. Единственное нормальное общество, которое мне видится великолепно показано в фильме Прекрасная зеленая.
А если я и беру что-то из ЧЮЦа, то только то, что мне нужно.
Согласись, все практики принадлежат Мирозданию и для пользования любой из них нам не нужно разрешение правообладателя)))), а тем более, посредника.
Последнее. Время Энгельса прошло, и быть свободным от оПЧества мона и нуно, достаточно просто платить налоги и все.
Я вот так живу и все ок)))
 

andino

Редкий гость
P.P.S.:
Извиняюсь, народ интересуется, зачем вы занимаетесь цигун

- ну, это просто замечательная, если не сказать лучшая, утренняя зарядка: быстро и классно! Да и Дерево иногда пробирает(если есть время). Почему же отказываться от того, что занешь и умеешь?
Остальная практика у меня занимает весь день.

.... и я не заметил, честно говоря, что народ интересуется))))))))))))))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
... достаточно просто платить налоги и все.
Эх, все-таки надо платить... А я уж решил - СВОБОДА!!! Как пел незабвенный, также рано ушедший, Владимир Семенович: осталось только материться
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
...любая система - механизм принуждения/управления. А я свободен от любых систем и правил
...достаточно просто платить налоги и все.
Противоречие само в себе. Свободен, но должен платить налоги. Какая же это, в Вашем понимании, свобода... так фикция. :)
А если еще "уцепиться" за слово "платить" то ваще открывается масса интересного: чем платить, как платить, когда платить...
Зарабатывание денег (надеюсь под словом "платить" скрывается именно расчет денежными знаками) вообще то, если трезво подумать, не возможен без товарно-денежных отношений с другими индивидами человечества. А это, опять таки, зависимость, согласование, нахождение общих приемлемых правил игры.
Ну не "пляшет" Ваше понимание свободы в хороводе жизни, ни как не "пляшет" :)

Просто смерть Лены как-то всколыхнула всё....
Теперь по поводу "ухода" и не только Лены... Это люди, которые активно занимались целительством.
Про Ащина Валерия и Рунова Александра, правда, ничего достоверного в этом ключе не знаю.

А что такое целительство? это постоянная работа с энергиями. Энергиями своими, космическими и энергиями пациента. Каждый раз, каждый сеанс, при лечении (исцелении) "тень болезни" пациента оказывает влияние и на целителя. И как "Мастер говорил, что тот, кто лечит, должен 2 раза в день в дереве стоять. За себя и за того парня. Простая арифметика. Здесь мужество нужно ТБ соблюдать" (с).

Все ли соблюдают такую технику безопасности, большой вопрос. А если пациентов в день не один, а несколько... И к тому же есть и другие более тонкие моменты.

И так длиться годами... и получается как в бассейне с двумя трубами, по трубе меньшего диаметра вода (энергия) прибывает, по тубе большего уходит. В один момент организму уже не хватает энергии, что бы себя держать в форме. И начинаются процессы, как снежная лавина, необратимый и быстрый.

Про таких людей можно сказать "сгорели" на работе. Сжигали себя помогая людям (причины по которым работали в таком режиме уже не важны). В памяти людей останется только благодарность...

Так виновен ли в этом ЧЮЦ? Виновно ли личностное развитие и практика?

Думаю - нет. Практика дала возможность, но она не устраняет причины выбора...
 

Jurist

Местный житель
Знаю лично около двух десятков целителей, которые не годами, а десятилетиями ведут прием пациентов.
Слава Богу, пока ни один не умер.
Повезло?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
"Ходил кувшин по воду, пока ручка не оторвалась." (Словацкая пословица)
Всё когда нибудь бывает в первый раз, а тут два случая подряд (Лена и Рая) с преподающими и активно занимающимися целительством. Не хочу спорить, только ведь и случаи бывают разные, одни насморки и мигрени лечат годами (что тоже немаловажно) другие... ну что теперь говорить, и так бывает.
 

Jurist

Местный житель
Конечно, вне всяких сомнений, наши ИТ самые-самые, а остальные целители так, погулять вышли.
Кстати, терапия мыслеобразами применяется во многих традициях в той или иной мере.
 
Сверху