Погнали наши городских

Л

Лифар Ярослав

Гость
Думаю точность выполнения техники или упражнения напрямую связана с достижением результата.И самый короткий путь это выполнение правил и предписаний заявленных в практике.Поскольку все люди разные и если одним достаточно представить "горячий шарик" чтобы его почувствовать,то другим необходимо долго тренироваться,чтобы вызвать это ощущение.И прямая передача ускоряет это процесс.Спасибо Ярославу за приглашение)
По рисунку точка ци-хай лежит в одной плоскости по горизонтали с центром Ся даньтянь,но поскольку важны ощущения,то как я понял,нужно охватить вниманием всю область нижнего даньтяня,а не только ту,что под руками.

Вдалимир, в этой теме Вы продолжаете расспрашивать какое на вкус манго) Вам необходим человек, который даст его попробовать)
пс хорошей практики)
ппс то как Вы подошли к ЧЮЦ, говорит что у Вас - получится)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
васаби, ну что Вы так право... не мешайте человеку "кушать", ведь этого его главное занятие, неужели не заметили :)
 

васаби

Редкий гость
под другой школой я имел ввиду даосскую школу. ссылку не дал, т.к. не знаю как тут относятся к ссылкам на другие ресурсы.
насколько мне известно здесь нормально относятся к ссылкам на другие ресурсы, если они полезны и интересны

а позвольте мне угадать что за школу вы имеете ввиду...чжень дао? так это не школа, тем более не даосская, так, кружок для любителей поиграться в духовное развитие)))
 

васаби

Редкий гость
ну что, дорогие "фанатики", получили? а я еще вчера предлагала прихлопнуть как комара этого чжень-даунского тролля, но вы боитесь обвинения в сектантстве...ну-ну, продолжайте сюсюкаться со всякой шушерой, хуже от этого форуму уже не будет, некуда просто(((
 

S_108

Местный житель
Ярослав, практикуйте на здоровье, Вас же никто не отговаривает ))

Но, повторюсь, красивее Системы - еще не встречал)

Красота понятие относительное ... некоторые в черном квадрате Малевича видят шедевр, но это еще не значит что это так и есть.

а "не встречал" это ведь не значит, что этого нет.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Ярослав, практикуйте на здоровье, Вас же никто не отговаривает ))



Красота понятие относительное ... некоторые в черном квадрате Малевича видят шедевр, но это еще не значит что это так и есть.

а "не встречал" это ведь не значит, что этого нет.
Расскажите уже наконец, где же оно есть и что это именно. А то пришли, скромно сели с краешка, не представились вот только, жаль. И так ненавязчиво, мягко, даосско-буддийским потоком нас обволакиваете :). То выход не нужен, то динамические упражнения недостаточны. Выкладывайте свою драгоценную яшму из-за пазухи, здесь ее никто не отберет. А вот поглядеть будет интересно! :D
 

S_108

Местный житель
Расскажите уже наконец, где же оно есть и что это именно. А то пришли, скромно сели с краешка, не представились вот только, жаль. И так ненавязчиво, мягко, даосско-буддийским потоком нас обволакиваете :). То выход не нужен, то динамические упражнения недостаточны. Выкладывайте свою драгоценную яшму из-за пазухи, здесь ее никто не отберет. А вот поглядеть будет интересно! :D

Вадим, так я раньше спрашивал, про ссылки на сторонние ресурсы, Вы, как модератор, ничего мне не ответили, вот я и не стал давать ссылку на Школу где сейчас занимаюсь.

Раз сейчас прямо спрашиваете, то прямо и отвечу, сейчас занимаюсь в Школе Чжэнь Дао, зовут меня Василий.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Про ссылки Вы не спрашивали, а написали, что не знаете, как на форуме к ним относятся. Потому, видимо, никто и не ответил.
Спасибо, мои и коллег предположения подтвердились, это радует - не выпадаем из "околоэзотерических" трендов.
 

vdalimir

Местный житель
S_108, практикуете Чжэнь Дао, постигаете ЧЮЦ - так вам должно быть ещё интереснее и понятнее, поскольку есть, что с чем сравнивать /свою Школу с другими/..))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Вадим, так я раньше спрашивал, про ссылки на сторонние ресурсы, Вы, как модератор, ничего мне не ответили, вот я и не стал давать ссылку на Школу где сейчас занимаюсь.

Раз сейчас прямо спрашиваете, то прямо и отвечу, сейчас занимаюсь в Школе Чжэнь Дао, зовут меня Василий.

У каждого свой Путь. Вы - растете, и мы - растем. А клумбу - каждый выбирает себе сам)
Хорошей практики)
 

niinja

Активный деятель
Тестер
S_108, практикуете Чжэнь Дао, постигаете ЧЮЦ - так вам должно быть ещё интереснее и понятнее, поскольку есть, что с чем сравнивать /свою Школу с другими/..))

Да уж... в инетах вон сравнили http://antizhendao.org/facts.php#part3-1 "ЧЮЦ - донор Чжэньдао"...
penguin123_12_956.gif

и после этого Василий еще приходит на форум ЧЮЦ и начинает поучать...
penguin105_338_6918.gif
 

S_108

Местный житель
Да уж... в инетах вон сравнили http://antizhendao.org/facts.php#part3-1 "ЧЮЦ - донор Чжэньдао"...
penguin123_12_956.gif

и после этого Василий еще приходит на форум ЧЮЦ и начинает поучать...
penguin105_338_6918.gif

niinja, Вы хотя бы пробовали проверить эту информацию? Уверен что нет. Все что изложено на сайте на который Вы дали ссылку является ложью.
Я могу привести Вам тысячу доводов и фактов, начиная с того, что там активно пытаются доказать что Виталий не знает китайского языка, а по факту "китайский язык Виталий изучал в Пекине и на данный момент является одним из активных участников создания крупнейших китайско-русских и русско-китайских он-лайн словарей БКРС и Джунга".

В улюпай считают, что медитативные практики в принципе являются ложным методом, в этом Вы им тоже поверите?

Учитесь думать своей головой, а не верить людям, которые постоянно демонстрируют неадекватное поведение.

Вы судите о том, о чем вообще представления не имеете, или Вы были не занятиях нашей Школы, или Вы знаете Виталия лично? А раз нет, то Вы просто пересказываете ложь людей, которые банально нам завидуют и пытаются очернить нашу Школу, всеми возможными методами.

Вообще считаю, что подобные заявления являются провокацией и будут лишь засорять форум.
 

Титов Юрий

Редкий гость
Инструктор
Здравствуйте, S_108! Есть и другие материалы в сети, не относящиеся к Улюпай, например http://veniaminvodesafw.narod.ru/links33.html
Конечно, не нужно переходить на личности, я хотел бы обратить внимание на другой момент - Вы позиционируете себя как представителя традиционной даосской школы, что является неправдой! Возможно, Вы даже не знаете этого, но увы, это факт - Чженьдаопай не является традиционной даосской школой. Если внимательно ознакомиться с материалами на вышеприведенных сайтах, отбросив личные оскорбления и эмоции - это станет ясно. Если бы Вы просто выступали от имени своей школы, не "опираясь на традиционный даосизм и буддизм", как Вы заявляете, то никто бы этих ссылок здесь не размещал, но, как говорится - "посеявший ветер пожнет бурю".
 

Титов Юрий

Редкий гость
Инструктор
...а по факту "китайский язык Виталий изучал в Пекине и на данный момент является одним из активных участников создания крупнейших китайско-русских и русско-китайских он-лайн словарей БКРС и Джунга".
Вы пользуетесь тем, что в ЧЮц большинство практикующих не изучают китайский язык, а значит оценить уровень этого вклада не могут. Вынужден привести ссылку на столь нелюбимый Вам сайт http://antizhendao.org/Forum/showthread.php?t=1697 для восстановления равновесия. Я думаю, более-менее здравомыслящие люди разберутся, где правда, а где обман, Вы ведь сами говорите, что нужно думать своей головой!
 

S_108

Местный житель
Здравствуйте, S_108! Есть и другие материалы в сети, не относящиеся к Улюпай, например http://veniaminvodesafw.narod.ru/links33.html
Конечно, не нужно переходить на личности, я хотел бы обратить внимание на другой момент - Вы позиционируете себя как представителя традиционной даосской школы, что является неправдой! Возможно, Вы даже не знаете этого, но увы, это факт - Чженьдаопай не является традиционной даосской школой. Если внимательно ознакомиться с материалами на вышеприведенных сайтах, отбросив личные оскорбления и эмоции - это станет ясно. Если бы Вы просто выступали от имени своей школы, не "опираясь на традиционный даосизм и буддизм", как Вы заявляете, то никто бы этих ссылок здесь не размещал, но, как говорится - "посеявший ветер пожнет бурю".

Юрий, Вы ошибаетесь.

Школа Чжэнь Дао это традиционная даосская Школа. Я уже не первый год здесь занимаюсь и у меня есть с чем сравнивать.

А материалы на этих сайтах являются просто ложными, даже если убрать оттуда личные оскорбления. Я уже привел выше факт, который подтверждает знание Виталием китайского языка, а это ведь один из якобы "фактов", который продвигается улюпай. И вот там все "доказательства" подобного плана, т.е. эти "факты" просто ложь и это легко доказать если вы попытаетесь выяснить правда ли это, а не будете заочно во все это верить.

Я вот читал на каком-то сайте в инете, что в ЧЮЦ поклоняются богу смерти и что значит, что это практически сатанизм. Так что про ЧЮЦ в инете тоже можно найти много всякой лжи и бреда, но это же не означает, что все это правда.

Нужно самому проверять информацию а не верить всему подряд, что пишут, ведь чтобы поливать грязью других много ума не нужно.

В русскоязычном интернет вообще очень популярно обливать других грязью и лгать, потому что все знают, что юридически это не наказуемо.
 

S_108

Местный житель
Вы пользуетесь тем, что в ЧЮц большинство практикующих не изучают китайский язык, а значит оценить уровень этого вклада не могут.

а Вы просто воспользуйтесь элементарной логикой:

В БКРС польза вклада Виталия числится 249.8 баллов на сегодняшний день.
В Джунге можно посмотреть все что было добавлено Виталием и это достаточно много слов и терминов, которых ранее там не было.

перед тем как что-либо будет добавлено в словарь, слова проходят премодерацию, одним из модераторов на Джунге является как раз Виталий, или Вы думаете ему должность модератора просто так дали?


или Вы думаете, что над этими словарями работают неадекватные люди и которые будут способствовать добавлению неадекватных переводов?

Я думаю, более-менее здравомыслящие люди разберутся, где правда, а где обман, Вы ведь сами говорите, что нужно думать своей головой!

разобраться самому можно только изучив информацию с обеих сторон, а если просто сразу верить в то, что говорят улюпай, то шансов разобраться нет.

В улюпай считают, что медитативные практики в принципе являются ложным методом, в этом Вы им тоже поверите? Скажите, Юрий, Вы в этом тоже им верите?
 

vdalimir

Местный житель
Сергей_Ко,вам бы сразу ввести мораторий на критичные оценки участников друг друга, тогда и дебатов не "по теме" не было.)
Хорошее правило: во время обсуждения не переходить на личность и не давать "серьёзных" оценок высказываниям других /допускается мягкое подтрунивание, весёлая ирония/.
Василий, вы же Буддизм изучали,ну проявите сочувствие и мудрость - только и всего! И Сергей_Ко обретёт, и другие.. и вам воздастся :) Доброе дело, личным примером...)
Вы ведь на форум не просто так пришли?
 

S_108

Местный житель
Сергей_Ко,вам бы сразу ввести мораторий на критичные оценки участников друг друга, тогда и дебатов не "по теме" не было.)
Хорошее правило: во время обсуждения не переходить на личность и не давать "серьёзных" оценок высказываниям других /допускается мягкое подтрунивание, весёлая ирония/.
Василий, вы же Буддизм изучали,ну проявите сочувствие и мудрость - только и всего! И Сергей_Ко обретёт, и другие.. и вам воздастся :) Доброе дело, личным примером...)
Вы ведь на форум не просто так пришли?

Согласен с Вами, Владимир ))
На форум пришел, чтобы делится информацией, иногда показать что есть разные точки зрения на один и тот же аспект практики, а также выступаю за то, чтобы разные Школы поддерживали дружеские отношения.
 
Сверху