Набор энергии в душе

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания
Л

Лифар Ярослав

Гость
Всем привет)
Замечаю как тяжело и суетно работают многие люди вокруг. Да еще и зима - рано темнеет, солнце - практически не греет, земля - холодная, воздух - тоже.
Возникает вопрос: где брать энергию (тепло)? Желательно по-ходу жизни, быстро, эффективно и дешево)
Решил поделиться своими идеями - надеюсь пригодится.
Вариантов набора энергии вобщем то не так и много: еда, обогреватель и горячая вода из крана. Батареи, к сожалению, и раньше не очень грели, а теперь - еще хуже.
Обогреватель - греет (при этом еще и сушит) все пространство так что способ хороший, но - затратный.
Есть (в смысле "кушать") много - тоже дорого+тяжеловато+амортизация организма (как машина выходит быстрее из эксплуатации если вы на ней много ездите и сильно газуете при том даже что бензина больше заливаете).
Я вот пользуюсь хорошим способом набора энергии(ци) воды и тепла. Для кого то это не новость, для кого то это не надо, но уверен что пригодится многим:
Рано утром, перед работой, или просто в выходной день, особенно если вы проснулись от того что продрогли, станьте в душ. Вода должна быть приятно теплой. Стойте расслаблено, водите струйками по телу, ощущайте (постарайтесь ощутить) как тело набирается теплом и энергией.
Постарайтесь найти на своем теле "точки входа" где энергия тепла и воды особенно легко и эффективно наполняет вас. Постепенно, по мере нагревания тела, делайте воду все более и более приятно горячей. Поднимайте душ на голову, поливайте уши. Уши - это градусники тела, когда вы поливаете их разной температуры водой - температура тела - тоже меняется - подстраивая организм под окружающую среду. Через некоторое время вы скорее всего почувствуете прилив сил, тепла, повышение стрессоустойчивости, удовлетворенности жизнью и некоторую наполненность организма энергией воды.
После упражнения для избегания потерь энергии и для того что бы "подсобраться" и взбодриться рекомендуется противоположный, но тоже ПРИЯТНО прохладный душик. Следует просто пройтись по телу со всех сторон приятно-бодряще-прохладной водой.
Кстати, ваше самочувствие при завершающем душе холодной водой будет хорошим показателем качества проведения предыдущего упражнения: если при мыслях о предстоящем прохладном обливании вам его не хочется или еще хуже у вас возникает легкий страх или вас немного морозит - это значит что "прогрев" иначе говоря набор теплой энергии воды - произведен не качественно. Скорее всего не в полной мере. И Вы как всегда спешите нырнуть в Сансару, игнорируя потребности собственного тела.
Хороший результат - это чувство тепла и жара, спонтанное, естественное желание освежиться-облиться-взбодриться прохладной водичкой.
Такая вот практика: дома, относительно дешево, достаточно бытро, эффективно, реально.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Всем привет)

Вариантов набора энергии вобщем то не так и много: еда, обогреватель и горячая вода из крана.
Не надо забывать про главный вариант набора ци - дыхание. Один из переводов иероглифа "ци" - дыхание, воздух(насколько я знаю). Да и энергия пищи важна постольку-поскольку: человек живет без еды 30-40 дней по медицинским данным. А вот без воздуха(дыхания) - несколько минут.
 

Сибиряк

Активный деятель
Привет Ярослав! Я сначало понял название темы как- в душЕ оказалось в дУше))Насколько я знаю в душе хорошо смываеться негативная энергия.
Защита от негативной энергии. Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. … Продолжительность процедуры 10-15 минут. Примите душ, мысленно смывая энергетическую грязь.
С неба-с космоса берем янь, даже наверное и в холодную погоду так же идет набор энергии как и в теплую. Я так всегда когда практикую, космос звездный представляю, а он надо думать мертвецке ледяной)) А то место куда уходит луч из чжун мая у меня разноцветное.
 

Александр.

Местный житель
машина выходит быстрее из эксплуатации если вы на ней много ездите и сильно газуете при том даже что бензина больше заливаете

Машина выйдет из эксплуатации даже если вы ее не будите эксплуатировать. Она предназначена для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы стоять...

Вариантов набора энергии вобщем то не так и много: еда, обогреватель и горячая вода из крана

Я очень удивлен, что вы еще не предлагаете пальцы в розетку сунуть.

У меня такое чувство, что вы потихоньку сходите с ума...
 

Александр.

Местный житель
Если вы "все... того...", то не с вами:D
Считаю себя вполне адекватным интересующимся человеком.
 

Лариса

Местный житель
я пока не знаю ни одного упражнения по набору ци, которое могло бы сравниться с деревом...
 

Сибиряк

Активный деятель
Считаю себя вполне адекватным интересующимся человеком.

Ярослав себя тоже наверно таким считает))
Лариса, да дерево конечно круто, еще дыхание кожей хорошо или вот еще, просто медитация или задержка дыхания -
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Холодная вода для снятия негативной энергии - принимается)
Только для меня это хорошо или летом или после (в комплексе) с хороши прогревом. Я знаете ли "мерзлюк"),
ну йог другими словами)) Так что тему открывал именно о прогреве и наборе энергии. Но пост дельный, можем поразвивать тут же тему воды)
Спасибо)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
я пока не знаю ни одного упражнения по набору ци, которое могло бы сравниться с деревом...
летом на солнце дыхание кожей 4-м способом. на самом деле на определенном этапе практики уже не важно в какой позе и каким местом впитывать энергию. и тут сидячая поза - безусловно удобней (вспомним ВСЕХ йогов). а солнце - великий источник энергии. по большому счету - от него все и питаемся)
пс я не спорю, а, скажем, дополняю)
когда сидеть на улице прохладно - тоже в БД люблю постоять)
кстати, на эту тему на днях напишу еще одну интереснейшую статью)
хотел сегодня, но уже не хватает времени - пойду дышать кожей), 4 часа), как сказал Мастер)
ппс хорошей практики)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер

васаби

Редкий гость
Вариантов набора энергии вобщем то не так и много: еда, обогреватель и горячая вода из крана.
нууу...тебе как "реализованному йогу" конечно видней...только хватит уже набирать энергию, начинай уже ее преобразовывать, чтобы это...реализоваться таки как цигунисту)))
 

васаби

Редкий гость
Сергей, как это вас угораздило слова Сибиряка мне приписать? :D хотя я пожалуй готова под ними подписаться))
 

васаби

Редкий гость
йог обыкновенный, не реализованный:
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    7,5 КБ · Просмотров: 1.011

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Не виноват, чеслово :)
Это у нас движок на сайте настолько крутой, что даже мысли улавливает :)
 
Сверху