Набор энергии в душе

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Лифар Ярослав, 25 фев 2013.

1. Всем привет)
    Замечаю как тяжело и суетно работают многие люди вокруг. Да еще и зима - рано темнеет, солнце - практически не греет, земля - холодная, воздух - тоже.
    Возникает вопрос: где брать энергию (тепло)? Желательно по-ходу жизни, быстро, эффективно и дешево)
    Решил поделиться своими идеями - надеюсь пригодится.
    Вариантов набора энергии вобщем то не так и много: еда, обогреватель и горячая вода из крана. Батареи, к сожалению, и раньше не очень грели, а теперь - еще хуже.
    Обогреватель - греет (при этом еще и сушит) все пространство так что способ хороший, но - затратный.
    Есть (в смысле "кушать") много - тоже дорого+тяжеловато+амортизация организма (как машина выходит быстрее из эксплуатации если вы на ней много ездите и сильно газуете при том даже что бензина больше заливаете).
    Я вот пользуюсь хорошим способом набора энергии(ци) воды и тепла. Для кого то это не новость, для кого то это не надо, но уверен что пригодится многим:
    Рано утром, перед работой, или просто в выходной день, особенно если вы проснулись от того что продрогли, станьте в душ. Вода должна быть приятно теплой. Стойте расслаблено, водите струйками по телу, ощущайте (постарайтесь ощутить) как тело набирается теплом и энергией.
    Постарайтесь найти на своем теле "точки входа" где энергия тепла и воды особенно легко и эффективно наполняет вас. Постепенно, по мере нагревания тела, делайте воду все более и более приятно горячей. Поднимайте душ на голову, поливайте уши. Уши - это градусники тела, когда вы поливаете их разной температуры водой - температура тела - тоже меняется - подстраивая организм под окружающую среду. Через некоторое время вы скорее всего почувствуете прилив сил, тепла, повышение стрессоустойчивости, удовлетворенности жизнью и некоторую наполненность организма энергией воды.
    После упражнения для избегания потерь энергии и для того что бы "подсобраться" и взбодриться рекомендуется противоположный, но тоже ПРИЯТНО прохладный душик. Следует просто пройтись по телу со всех сторон приятно-бодряще-прохладной водой.
    Кстати, ваше самочувствие при завершающем душе холодной водой будет хорошим показателем качества проведения предыдущего упражнения: если при мыслях о предстоящем прохладном обливании вам его не хочется или еще хуже у вас возникает легкий страх или вас немного морозит - это значит что "прогрев" иначе говоря набор теплой энергии воды - произведен не качественно. Скорее всего не в полной мере. И Вы как всегда спешите нырнуть в Сансару, игнорируя потребности собственного тела.
    Хороший результат - это чувство тепла и жара, спонтанное, естественное желание освежиться-облиться-взбодриться прохладной водичкой.
    Такая вот практика: дома, относительно дешево, достаточно бытро, эффективно, реально.

2. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Не надо забывать про главный вариант набора ци - дыхание. Один из переводов иероглифа "ци" - дыхание, воздух(насколько я знаю). Да и энергия пищи важна постольку-поскольку: человек живет без еды 30-40 дней по медицинским данным. А вот без воздуха(дыхания) - несколько минут.

3. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Привет Ярослав! Я сначало понял название темы как- в душЕ оказалось в дУше))Насколько я знаю в душе хорошо смываеться негативная энергия.
    Защита от негативной энергии. Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. … Продолжительность процедуры 10-15 минут. Примите душ, мысленно смывая энергетическую грязь.
    С неба-с космоса берем янь, даже наверное и в холодную погоду так же идет набор энергии как и в теплую. Я так всегда когда практикую, космос звездный представляю, а он надо думать мертвецке ледяной)) А то место куда уходит луч из чжун мая у меня разноцветное.

4. Лариса

Лариса Местный житель

С нами с:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    7
    янЬ? - что-то новенькое...

5. Александр.

Александр. Местный житель

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Машина выйдет из эксплуатации даже если вы ее не будите эксплуатировать. Она предназначена для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы стоять...

Я очень удивлен, что вы еще не предлагаете пальцы в розетку сунуть.

У меня такое чувство, что вы потихоньку сходите с ума...

6. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Простите, конечно же ян)

7. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Так мы все...того... вы Александр не с нами?)

8. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Если вы "все... того...", то не с вами:D
    Считаю себя вполне адекватным интересующимся человеком.

9. Лариса

Лариса Местный житель

С нами с:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    7
    я пока не знаю ни одного упражнения по набору ци, которое могло бы сравниться с деревом...

10. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Ярослав себя тоже наверно таким считает))
    Лариса, да дерево конечно круто, еще дыхание кожей хорошо или вот еще, просто медитация или задержка дыхания -

11. Холодная вода для снятия негативной энергии - принимается)
    Только для меня это хорошо или летом или после (в комплексе) с хороши прогревом. Я знаете ли "мерзлюк"),
    ну йог другими словами)) Так что тему открывал именно о прогреве и наборе энергии. Но пост дельный, можем поразвивать тут же тему воды)
    Спасибо)

12. летом на солнце дыхание кожей 4-м способом. на самом деле на определенном этапе практики уже не важно в какой позе и каким местом впитывать энергию. и тут сидячая поза - безусловно удобней (вспомним ВСЕХ йогов). а солнце - великий источник энергии. по большому счету - от него все и питаемся)
    пс я не спорю, а, скажем, дополняю)
    когда сидеть на улице прохладно - тоже в БД люблю постоять)
    кстати, на эту тему на днях напишу еще одну интереснейшую статью)
    хотел сегодня, но уже не хватает времени - пойду дышать кожей), 4 часа), как сказал Мастер)
    ппс хорошей практики)

13. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Тогда Ярослав, иди ты в баню! Там можно хорошо распариться, а потом ведерко холодной воды на себе вылить ;)

14. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    энерготоксикозов ещё не бывает? :)
    и чего от только не говорит устами "за... продвинутых" студентов... бедный :(

15. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    нууу...тебе как "реализованному йогу" конечно видней...только хватит уже набирать энергию, начинай уже ее преобразовывать, чтобы это...реализоваться таки как цигунисту)))

16. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Так йоги вроде и не мерзлюки, всегда раздетые и на морозе тоже)

17. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    так тож эти... "обыкновенные":)

18. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Сергей, как это вас угораздило слова Сибиряка мне приписать? :D хотя я пожалуй готова под ними подписаться))

19. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    йог обыкновенный, не реализованный:

Вложения:

• i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      436
  20. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Не виноват, чеслово :)
    Это у нас движок на сайте настолько крутой, что даже мысли улавливает :)