Цель практики

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Васин Вадим, 1 фев 2013.

1. Развивая свою мысль хочу заметить, что грустно быть не директором, только если ты - не директор. Если ты директор - то отношение к директорству - совсем другое)

Но если посмотреть глубже - может быть проблема в слове "грустно"?))

Другим словами если ставить себе за цель оптимистично развиваться - то кем, где и в какой роли - вобще вторично;)

2. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    • Оффтоп
    так твоя цель - влезть во власть (школы)? киевского парка уже мало, хочется чинить добро массово?...спасайся кто может)))

3. Извините, но как по мне - глупый ход. Во-первых - не беречь свое тело - грех. Во-вторых - оставаясь живым мог бы сделать гораздо больше полезного.
    А все привязки, Вадим) У Далай-ламы они переросли в устойчивые привязанности, а потом во властность, что в свою очередь породило интриги и борьбу за власть. И вот уже и хочет умереть (потому что очень грустно ему теперь) а не может.

4. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    но ты же не можешь? значит не все))

5. Моя цель - развитие.
    Кто то родился директором, а кто-то учителем. По-этому мне лично, директором быть - не интересно, хотя иногда и приходится, мне интересно узнавать что-то новое и учить людей)
    Пока)
    Сейчас вот пытаюсь привить себе вкус к внутренним (тихим) практикам, а то - много текста))

6. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Есть такой ЗАКОН: причин и следствий называется. Даже диалектический материализм и марксистско-ленинская философия от него не смогли уйти - признавали. Вот он-то и "работает" в таких случаях. Когда ты ответственен за кого-то, когда "за спиной Москва", когда "бейся, Арждуна!" А выбирает, конечно, каждый сам себе то действие, которое создаст причину для будущих событий.

7. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    так привей сначала себе вкус к внутренним практикам, посмотри что из этого получится, а потом уже и...глядишь пропадет желание учить других)))

8. Не помню, кто первый повесил этот пост, но если это были Вы - Сергей, то теперь я буду считать Вас - одним из своих Учителей. Я серьезно, очень благодарен, эта информация уже добавила позитива и осознанности в мою жизнь и многих окружающих меня людей. Да, это где то звучит в унисон с тем о чем я тоже пишу: ролей очень много, жизнь - разнообразна и интересна.
    Что важно - с каким настроение вы идете по ней - зависит только от вас)

пс всем: хорошей практики)

9. все кто чего то достигли - потом пришли с этим к людям, иначе мы бы об этом не узнали)

10. причем тут это, чего его в печь то понесло?))

11. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Непонятно? Мне понятно. Но объяснять еще как-либо, чем так, как уже написал - не вижу смысла. Оно либо откликается, либо нет. А на "нет" и суда нет.
    Хотя нет, добавлю - Учитель и ученики - одно. Если это Учитель. Ши фу - ОТЕЦ-Учитель. Не школьный ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Януш Корчак был УЧИТЕЛЬ!

12. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    "Простое" не понимание, что так "пахнет" банальное предательство... (а бывает ли оно банальное?)

13. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    ключевые слова здесь "чего-то достигли"...

14. Тема называется "Цели практики"

пс ко всем, с уважением

15. васаби

васаби Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    хорошо бы и тебе об этом помнить, всегда, а не только когда не знаешь что ответить

16. Дорогие Друзья!)
    По скольку я уже высказал свое мнение по тому вопросу, который прозвучал в заголовке темы, то хочу лишь добавить: общаясь на этом форуме регулярно узнаю и осознаю для себя что то новое, интересное, полезное.
    Хочу сказать спасибо, всем тем кто пишет конструктивные, толковые и дельные посты)
    Замечательный Сайт, замечательный Форум, замечательная Система)
    Вместе Мы - сила)

пс хорошей практики)

17. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Как автор темы, думаю, здесь еще будет кому что сказать. Welcome!

18. INGa solo

INGa solo Местный житель

С нами с:
    24 фев 2015
    Симпатии:
    10
    Цель практики? Да кто ее знает?! Когда идешь по новой для тебя дороге, разве видишь ее конец? Жизнь подталкивает, УЧИТЕЛЯ подсвечивают часть пути, и то если направление в данный момент верное с их точки зрения, а внутри сомнения и страх, страх и сомнения... Причина - незнание и неверие. Стремление познать ИСТИНУ и НАДЕЖДА, что она будет для тебя благотворной - моя версия.

19. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    71
    Цель практики - это самосовершенствование.
    Самосовершенствование невозможно без сохранения энергии и ее приумножения, но это не цель - это сопутствующий фактор.
    Ставя себе цель, ты формируешь путь для выхода из тебя энергии. Поэтому путь цигун - это практика, без определенной цели.
    Достигнешь ли ты самосовершенства - это вообщем не совсем от тебя зависит. Но если ты будешь практиковать, то тебя наверняка заметят, и помогут тебе освободиться от того что тебе мешает, и дать то что тебе поможет, хотя врятли ты это вообще заметишь.
    Есть 3 пути самосовершенствования:
    - путь страдания.
    - путь сопереживания.
    - путь самопознания.
    Неправы те кто кто говорит, что путь цигун - это достижения счастья, а счастье это отсутствие страданий. Это люди не понимают причины дуальности этого мира. Усиление своих страданий это довольно эффективный способ самосовершенствования.
    Если ты идешь по пути цигун - ты идешь по пути самопознания.
    Ты должен познавать причины и следствия изменяя себя и свою карму.
    Карма дана для того чтобы направлять тебя в процессе самопознания.
    Практикуя ДЭ - ты не даешь плохой карме реализоваться, и реализуется хорошая карма.
    Следя за кармой ты следишь за причинно следственной связью смысла твоих поступков и смысла последствий, понимая смысл заложенный в этом мире.
    Понимая причины своих поступков ты изменяешь предпосылки для возникновения кармических последствий, отменяя новые уроки.

Я не буду дальше продолжать.
    Суть того что я написал выше в том, что у цигун нет цели, у цигун есть путь.
    Путь - это ДАО. Понимание термина ДАО - это как раз то что тебе нужно.

Последнее изменение: 9 апр 2015
    Это нравится Алексей Деев, Сибиряк и INGa solo.
  20. going_onward

going_onward Редкий гость

С нами с:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    5
    По поводу КАРМЫ. И попыток не дать реализоваться "плохой карме".

"Святые подразделяют Кармы на три четких категории:
    1) Санчит — накопленные или хранящиеся Кармы, они берут свое начало в далеком прошлом.
    2) Пралабдха — судьба, или рок, а именно та часть Санчита (хранилища), которая создает настоящую жизнь человека. Судьбы никто избежать не может, как бы он ни старался.
    3) Крийяман — Кармы, которые человек волен совершать в период своего настоящего земного существования и, таким образом, сделать свое будущее таким или иным.
    _______________________________________________________________________________________
    "Санчит — это хранящиеся хорошие или плохие поступки человека, совершенные им в течение всех его предыдущих существовании, начиная со дня первого появления жизни на Земле. Человек ничего не знает ни об их количестве, ни об их огромной потенциальной силе."
    _______________________________________________________________________________________
    "Пралабдха — это часть Санчит карм, которые составляют судьбу или рок, то есть то, что человеку выпадает. Именно она определяет его настоящее существование на Земле и изменить ее человек не в состоянии. Последствия Карм, плохи они или хороши, переносят, кто как сумеет: с улыбкой на лице или со слезами на глазах. Настоящая жизнь есть лишь развертывание или раскрытие предопределенной для человека Кармы, с которой он является в этот мир."
    "Крийяман — это сознательные действия человека в его настоящем существовании. Этот вид Кармы четко отличается от двух изложенных выше. Несмотря на ограничения, связанные с Пралабдха Кармой или судьбой, изменить которую невозможно, каждый человек наделяется свободной волей и может делать то, что считает нужным. Обладая способностью различать и делать выбор, свойственный лишь ему одному, человек сам определяет, что хорошо и что плохо, а посему было бы верхом самонадеянности с его стороны полагать, что там где посеян чертополох, вырастут розы. Лишь от него одного зависит будет его будущее счастливым или нет."