У кого из инструкторов регулярно и самостоятельно душа выходит из тела?

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Лифар Ярослав, 13 янв 2013.

1. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    Если упереться лбом в стену,ничего кроме стены небудеш видеть.

барашка к выходу готовят с первой ступени...нефакт что человек с опытом постоянного выхода , сможет граммотно научить как это делаеться.К преподаванию необходим соответствующий талант.Какойто волшебной словесной пилюли для выхода нет.
    Если достаточно энергии сидиш втихо3-4-5-6 часов и более.Если выхода нет значит недостаточно энергии или неудаеться уйти в тихо до конца , что говорит о том что надо утомить физ тело.Куда уж проще нашей системы?
    Насколько знаю то некие толи учителя толи соратники по практике Минтана ,неодобряют что он помогает своей энергией другим.Так как это неидет на пользу практикующим.Самим надо доходить.
    Все это мое понимание,как почва для указания на правильность моего видения модератора или инструктора.Так как нехотелось бы заблуждаться по практике.

Ярослав сори что несколько отступил от темы.

2. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    59
    Сибиряк, не напрягайся... Много чего правильно говоришь.
    Барашка просто гонит... Слон ему нужен... целый...ахаха [​IMG]
    Нужен слон? Иди ищи... такого ушастого... с хоботом...

3. барашка

барашка Местный житель

С нами с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    0
    да вы что сговорились что ли?
    кто кого гонит?
    Выхожу...ахахахахаха

4. Дорогие друзья)
    Посоветовался с Учителем, поразмышлял сам, помог одному из инструкторов с 15-летним стажем приблизиться к выходу. И понял: метод дается всем и он - работает. Вопрос кто от куда пришел, у кого какие кармические задачи, кто сколько времени отдает практике, у кого какие возможности (ресурсы, наработки). Но Чжун Юань Цигун это - надежный вектор вверх и в отличие от многих других классических систем Здесь обещают гармонию и в духовной и в физической жизни. Мы можем жить семьями и есть любые полезные продукты, в меру практиковать и в меру отдыхать. У кого выхода не было - еще не время.
    Система красивая, мощная и лаконичная и с верху нам помогают))

Всем хорошей практики, встретимся на занятиях)

5. shaktipad

shaktipad Местный житель

С нами с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Привет всем!
    Выход из тела и другие открывающиеся возможности сами по себе не цель, а знак-указатель, что человек продвинулся на пути духовного развития-увеличил энергетику то бишь. Поэтому зацикливаться на выходе тела или на достижении других сиддх думаю не стоит. Было время когда я помимо цигуна занималась пересмотром по Кастанеде и в первую же ночь спонтанно вышла из тела. (Дон Хуан для ОС и выходов из тела советовал Кастанеде делать именно пересмотр+ безупречность под которой он подразумевал экономную трату энергии, а это возможно ограничив себя от контактов, на которые мы реагируем особо эмоционально, в случае же умения находится в состоянии отрешённости постоянно это необъязательно). В общем я это всё к чему, как только уровень вашей энерджи достигнет определённой точки выход из тела не заставит себя ждать. На самом деле если выйти из ела не получается, то лишь потому, что наше тело оберегает нас самих же от каких-то казусов, которые мы не сможем преодолеть выходя из тела, в виду недостатка личной силы:недостатка энергии.

6. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Круто... знать быть, что вкладывается в слова "вышла из тела".
    А то выходов, разных, как огурцов на небе ;)
    Если ещё добавить, что ОС и выходов из тела - это, мягко говоря, совсем разные вещи :)

7. shaktipad

shaktipad Местный житель

С нами с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    я тут нигде не написала, что это одно и то же!
    а из тела я вышла, когда легла спать... сон долго не приходил и ... спустя некоторое время я вышла и увидела себя лежащей на кровати...
    и чего тут так любят к словам придираться???

8. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Это осмелюсь сказать, выход сознания, есть еще и такая категория.
    Выход души, в классическом понимании, это нечто другое :)

9. going_onward

going_onward Редкий гость

С нами с:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    5
    Ребята, а кто сказал , что душа вообще в теле находится? :) Из разряда представлений древних о строении Земли.
    земля.jpg

10. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    Интересно)) а по вашему где она еще может находиться?)

11. start

start Редкий гость

С нами с:
    18 дек 2009
    Симпатии:
    1
    вечный вопрос - надо в фак его
    вопрос: кто выходит из тела из инструкторов?
    ответ: бла бла бла про слона и еще другие сказки, да и вообще сам дойдешь, когда время прийдет

ржу нимагу

12. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Так Землю представляли наши славянские предки

Так древние египтяне

Насущный вопрос, смотря на эти картинки, та где же "живет" душа? :)

13. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    По вашему душа-мозговой процесс?

14. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Сибиряк, а какой ответ Вы хотите услышать?
    Что Вы понимаете под термином "мозговой процесс" ?

А так, по простому... отвечаю - и да, и нет :)
    (может поможет понять сказанное такие слова - симбиоз и коммуникация)

15. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    А вы какой ответ хотите услышать на вопрос про то какой хочу ответ услышать я?

Процессы в мозгу.

а если не попростому?
    Прошу всех обращаться ко мне на ТЫ.

16. vdalimir

vdalimir Местный житель

С нами с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    6
    А некоторые годами занимаются,чтобы прийти к такому состоянию).
    Карлос Кастанеда,кому интересно,многое описывает и рассказывает о теле снови'дения,другое название "дубль".Техника снови'дения проста,но результат её труднодостижим.Женщинам такие "вещи" даются легко,они талантливее.И если мужчин надо направлять и подгонять,то женщин необходимо сдерживать.)
    Думаю и Ярославу применить эту технику будет не сложно(пройти первые врата,а всего их семь)
    Однако снови'дение с одной стороны мощный инструмент развития и накопления личной силы,с другой таит в себе немало опасностей.

17. S_108

S_108 Местный житель

С нами с:
    25 май 2013
    Симпатии:
    4
    Зачем вообще стремится к выходу из тела, неужто в этом цель духовного развития. В буддизме и многих других школах к этому вообще не стремятся, а духовно растут, если конечно правильно заниматься.
    А заниматься сновидениями по книгам Кастанеды, как по мне, то это безперспективно и прямой путь себе навредить, где гарантия, что эти книги не фантазии автора или что читающий понимает именно то что писал автор. Учится нужно у живых людей, а не у книг.

18. vdalimir

vdalimir Местный житель

С нами с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    6
    Снови'дение - это инструмент и в каких целях его использовать это ваш выбор.В Буддизме тоже есть практика снови'дения.Опыт,знания и навыки полученные в снови'дении равноценны с приобретёнными в "реальном" мире.Некоторые любят путешевствовать в другие места и страны,некоторые за пределы собственного восприятия.

19. S_108

S_108 Местный житель

С нами с:
    25 май 2013
    Симпатии:
    4
    Владимир, я же не писал, что ими вообще заниматься не нужно. Практика во сне есть и в буддизме, и в даосизме. Я за то, что осваивать это нужно не по книгам, и тем более не по книгам Кастанеды.

20. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Осмелюсь напомнить, слова нашего Мастера "слегка" не совпадают с Вашим мнением, уважаемый.
    Вы делаете попытки ревизии основополагающих принципов ЧЮЦ, а это не есть хорошо :)
    Если Вы готовы обсуждать техники "духовного развития" в буддизме и других школах, то это "слегка" по другому адресу.