У кого из инструкторов регулярно и самостоятельно душа выходит из тела?

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

Сибиряк

Активный деятель
Если упереться лбом в стену,ничего кроме стены небудеш видеть.

барашка к выходу готовят с первой ступени...нефакт что человек с опытом постоянного выхода , сможет граммотно научить как это делаеться.К преподаванию необходим соответствующий талант.Какойто волшебной словесной пилюли для выхода нет.
Если достаточно энергии сидиш втихо3-4-5-6 часов и более.Если выхода нет значит недостаточно энергии или неудаеться уйти в тихо до конца , что говорит о том что надо утомить физ тело.Куда уж проще нашей системы?
Насколько знаю то некие толи учителя толи соратники по практике Минтана ,неодобряют что он помогает своей энергией другим.Так как это неидет на пользу практикующим.Самим надо доходить.
Все это мое понимание,как почва для указания на правильность моего видения модератора или инструктора.Так как нехотелось бы заблуждаться по практике.

Ярослав сори что несколько отступил от темы.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Сибиряк, не напрягайся... Много чего правильно говоришь.
Барашка просто гонит... Слон ему нужен... целый...ахаха
penguin081_26_8828.gif

Нужен слон? Иди ищи... такого ушастого... с хоботом...

 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Дорогие друзья)
Посоветовался с Учителем, поразмышлял сам, помог одному из инструкторов с 15-летним стажем приблизиться к выходу. И понял: метод дается всем и он - работает. Вопрос кто от куда пришел, у кого какие кармические задачи, кто сколько времени отдает практике, у кого какие возможности (ресурсы, наработки). Но Чжун Юань Цигун это - надежный вектор вверх и в отличие от многих других классических систем Здесь обещают гармонию и в духовной и в физической жизни. Мы можем жить семьями и есть любые полезные продукты, в меру практиковать и в меру отдыхать. У кого выхода не было - еще не время.
Система красивая, мощная и лаконичная и с верху нам помогают))

Всем хорошей практики, встретимся на занятиях)
 

shaktipad

Местный житель
Привет всем!
Выход из тела и другие открывающиеся возможности сами по себе не цель, а знак-указатель, что человек продвинулся на пути духовного развития-увеличил энергетику то бишь. Поэтому зацикливаться на выходе тела или на достижении других сиддх думаю не стоит. Было время когда я помимо цигуна занималась пересмотром по Кастанеде и в первую же ночь спонтанно вышла из тела. (Дон Хуан для ОС и выходов из тела советовал Кастанеде делать именно пересмотр+ безупречность под которой он подразумевал экономную трату энергии, а это возможно ограничив себя от контактов, на которые мы реагируем особо эмоционально, в случае же умения находится в состоянии отрешённости постоянно это необъязательно). В общем я это всё к чему, как только уровень вашей энерджи достигнет определённой точки выход из тела не заставит себя ждать. На самом деле если выйти из ела не получается, то лишь потому, что наше тело оберегает нас самих же от каких-то казусов, которые мы не сможем преодолеть выходя из тела, в виду недостатка личной силы:недостатка энергии.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
я помимо цигуна занималась пересмотром по Кастанеде и в первую же ночь спонтанно вышла из тела.
Круто... знать быть, что вкладывается в слова "вышла из тела".
А то выходов, разных, как огурцов на небе ;)
Если ещё добавить, что ОС и выходов из тела - это, мягко говоря, совсем разные вещи :)
 

shaktipad

Местный житель
я тут нигде не написала, что это одно и то же!
а из тела я вышла, когда легла спать... сон долго не приходил и ... спустя некоторое время я вышла и увидела себя лежащей на кровати...
и чего тут так любят к словам придираться???

 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
я тут нигде не написала, что это одно и то же!
а из тела я вышла, когда легла спать... сон долго не приходил и ... спустя некоторое время я вышла и увидела себя лежащей на кровати...
Это осмелюсь сказать, выход сознания, есть еще и такая категория.
Выход души, в классическом понимании, это нечто другое :)
 

going_onward

Редкий гость
Ребята, а кто сказал , что душа вообще в теле находится? :) Из разряда представлений древних о строении Земли.
земля.jpg
 

start

Редкий гость
вечный вопрос - надо в фак его
вопрос: кто выходит из тела из инструкторов?
ответ: бла бла бла про слона и еще другие сказки, да и вообще сам дойдешь, когда время прийдет

ржу нимагу
 

Сибиряк

Активный деятель
Напомню, есть три составляющие человеческой личности: дух(шень), душа и тело.

Физкультура, занятия спортом - это практика тела.
Чтение книг, просмотр фильмов, занятие йогой и буддизмом (и не только им) до определённого момента, , развивает душу, тут сомнений нет.
По вашему душа-мозговой процесс?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
По вашему душа-мозговой процесс?
Сибиряк, а какой ответ Вы хотите услышать?
Что Вы понимаете под термином "мозговой процесс" ?

А так, по простому... отвечаю - и да, и нет :)
(может поможет понять сказанное такие слова - симбиоз и коммуникация)
 

Сибиряк

Активный деятель
Сибиряк, а какой ответ Вы хотите услышать?
А вы какой ответ хотите услышать на вопрос про то какой хочу ответ услышать я?

Что Вы понимаете под термином "мозговой процесс" ?
Процессы в мозгу.

А так, по простому... отвечаю - и да, и нет
а если не попростому?
Сибиряк Вы
Прошу всех обращаться ко мне на ТЫ.
 

vdalimir

Местный житель
я тут нигде не написала, что это одно и то же! а из тела я вышла, когда легла спать... сон долго не приходил и ... спустя некоторое время я вышла и увидела себя лежащей на кровати... и чего тут так любят к словам придираться???
А некоторые годами занимаются,чтобы прийти к такому состоянию).
Карлос Кастанеда,кому интересно,многое описывает и рассказывает о теле снови'дения,другое название "дубль".Техника снови'дения проста,но результат её труднодостижим.Женщинам такие "вещи" даются легко,они талантливее.И если мужчин надо направлять и подгонять,то женщин необходимо сдерживать.)
Думаю и Ярославу применить эту технику будет не сложно(пройти первые врата,а всего их семь)
Однако снови'дение с одной стороны мощный инструмент развития и накопления личной силы,с другой таит в себе немало опасностей.
 

S_108

Местный житель
Зачем вообще стремится к выходу из тела, неужто в этом цель духовного развития. В буддизме и многих других школах к этому вообще не стремятся, а духовно растут, если конечно правильно заниматься.
А заниматься сновидениями по книгам Кастанеды, как по мне, то это безперспективно и прямой путь себе навредить, где гарантия, что эти книги не фантазии автора или что читающий понимает именно то что писал автор. Учится нужно у живых людей, а не у книг.
 

vdalimir

Местный житель
Снови'дение - это инструмент и в каких целях его использовать это ваш выбор.В Буддизме тоже есть практика снови'дения.Опыт,знания и навыки полученные в снови'дении равноценны с приобретёнными в "реальном" мире.Некоторые любят путешевствовать в другие места и страны,некоторые за пределы собственного восприятия.
 

S_108

Местный житель
Снови'дение - это инструмент и в каких целях его использовать это ваш выбор.В Буддизме тоже есть практика снови'дения.Опыт,знания и навыки полученные в снови'дении равноценны с приобретёнными в "реальном" мире.Некоторые любят путешевствовать в другие места и страны,некоторые за пределы собственного восприятия.

Владимир, я же не писал, что ими вообще заниматься не нужно. Практика во сне есть и в буддизме, и в даосизме. Я за то, что осваивать это нужно не по книгам, и тем более не по книгам Кастанеды.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Зачем вообще стремится к выходу из тела, неужто в этом цель духовного развития. В буддизме и многих других школах к этому вообще не стремятся, а духовно растут, если конечно правильно заниматься.
Осмелюсь напомнить, слова нашего Мастера "слегка" не совпадают с Вашим мнением, уважаемый.
Вы делаете попытки ревизии основополагающих принципов ЧЮЦ, а это не есть хорошо :)
Если Вы готовы обсуждать техники "духовного развития" в буддизме и других школах, то это "слегка" по другому адресу.
 
Сверху