Погнали наши городских

Титов Юрий

Редкий гость
Инструктор
Здравствуйте, Василий!
разобраться самому можно только изучив информацию с обеих сторон, а если просто сразу верить в то, что говорят улюпай, то шансов разобраться нет.
Полностью согласен с Вами! Поэтому предлагаю Вам разместить ссылку на сайт Вашей школы, а модераторов оставить ее и те ссылки, где приводится критика и на этом завершить. Тема то совсем о другом! Я не считаю, что все должны заниматься только Чжун Юань цигун. Но информация для выбора должна быть.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Юрий, вы на сайтах других школ ссылки на Чюц оставляете? Я не оставляю - мне это нафиг не нужно, даже как инструктору. Есть сайт, есть семинары, которые я веду. Мне этого вполне хватает. И в блоге я расписание не дублирую, чтобы вывести его не главную страницу сайта.
Есть узконаправленные сайты, где можно разместить ЛЮБУЮ РЕКЛАМУ. Но там ведь море информации!!! Вот и прутся сюда миссионеры. А из истории известно, что у них на уме на самом деле. Так что нефиг тут PR-ом заниматься. На ФБ Вы пишете более точные посты на этот счет, на мой взгляд. Забанен Василий 108, навсегда. Именно по той причине, которую Вы указали на ФБ. Предлагаю Вам перенести тот пост сюда, на форум!
 

Титов Юрий

Редкий гость
Инструктор
Юрий, вы на сайтах других школ ссылки на Чюц оставляете? Я не оставляю - мне это нафиг не нужно, даже как инструктору. Есть сайт, есть семинары, которые я веду. Мне этого вполне хватает. И в блоге я расписание не дублирую, чтобы вывести его не главную страницу сайта.
Есть узконаправленные сайты, где можно разместить ЛЮБУЮ РЕКЛАМУ. Но там ведь море информации!!! Вот и прутся сюда миссионеры. А из истории известно, что у них на уме на самом деле. Так что нефиг тут PR-ом заниматься. На ФБ Вы пишете более точные посты на этот счет, на мой взгляд. Забанен Василий 108, навсегда. Именно по той причине, которую Вы указали на ФБ. Предлагаю Вам перенести тот пост сюда, на форум!
Я как считал, так и считаю школу Чженьдаопай не имеющей никакого отношения к традиционному даосизму. "Согласие" с Василием чисто формальное, т.к. любой здравомыслящий человек, ознакомившись с приведенными мною и niinja ссылками все поймет. Мое мнение не скрываю - действия Василия - "партизанский маркетинг", причем хитрый, т.к. в противовес методу Чжун Юань цигун предлагается замаскированная подделка под "традиционную школу". Другое дело, что я не собираюсь тратить время на доказательства этого самому миссионеру, т.к. сами понимаете, что это пустая трата времени. А фактов на приведенных выше сайтах, на мой взгляд достаточно.
 

vdalimir

Местный житель
Какая симпатичная аватарка у S_108.. вот и делай после этого "добро" людям /понимай форумчанам/ :)

Красота понятие относительное ... некоторые в черном квадрате Малевича видят шедевр, но это еще не значит что это так и есть.

Видимо делать добро так же понятие относительное - поскольку не все его понимают одинаково. Для меня, например, это неплохое поучение. :) Всё таки можно было дать шанс изменить отношение к системе ЧЮЦ или всё дело в нормах и этике поведения на форуме?
п.с. А шедевральность квадрата не в эстетике форм, а в способности изменять восприятие, смещать "точку сборки". Кроме того Малевич первый в этом направлении живописи,а первые /основатели/ всегда одни из лучших.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
всё дело в нормах и этике поведения на форуме?
Именно. Троллинг это, а не открытое обсуждение, был. Ну и способ заявить о себе, как в одном из моих любимых анекдотов :"Главное в субботу в синагоге крикнуть, что сестра Хаима - шлюха! Пусть потом докажет, что у него ее вообще нет". Потому и нефиг.
Кому надо и интересно, и сами пройдут по инету и поищут, что им надо. Может и на их инфу набредут. А "наставлять дикарей на путь истинный" известно кому надо и зачем.
 

Сибиряк

Активный деятель
Жестко вы Вадим с Василием. В огонь дрова не подкидывай, он сам погаснет. Либо зделать так что бы огонь грел и светил нам.
 

Сяня

Местный житель
:) Всё таки можно было дать шанс изменить отношение к системе ЧЮЦ или всё дело в нормах и этике поведения на форуме?
.

Полумрак и тишина - наши лучшие друзья.)
А если этого нет,приходит добрый и даже чересчур ласковый коллективный Чжун Куй и избавляет от ненужных иллюзий,слоников,рыбок,птичек,различных Свидетелей типа Чжень Дао и иже с ним.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Всем привет)
Поддержу Вадима)
Я встречался и с дженьдао и с улюпай, потратил примерно по 20 минут на каждую школу (лично я, без всяких обвинений, с нормальным уважением), сижу как и раньше в ЧЮЦ, тихонько благодаря Учителя со всевозрастающей любовью и уважением)
Наблюдая поведение различных школ - поменял свое, и не один раз дооценил мудрость Чжун Юань Цигун говорящего, в лице Сюй Минтана, что нет: ни одного пути, ни правильных или не правильных. Каждый выбирает то что ему нравится не тратя время и силы на не нужные споры, обвинения и склоки.
На равнинах интернета есть полно места для обс...ния друг друга. Так что действительно, присоединюсь к Администрации, лучше не делать этого Тут)

пс всем - хорошей практики)
 

Диана

Местный житель
Жестко вы Вадим с Василием. В огонь дрова не подкидывай, он сам погаснет. Либо зделать так что бы огонь грел и светил нам.
Я присоединяюсь к этим словам... "в огонь дрова не подкидывай, он сам погаснет".
Чтобы стать прозрачным, как говорит Вадим, нужно учиться делать так, чтобы огонь грел и светил всем нам.
А иногда, что происходит достаточно часто, получается двойной троллинг вместо прозрачности, что часто не замечается неискушенным глазом.
Процитирую известного телеведущего Владимира Познера (телепередача о вопросах веры):
"По мне лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, ничего не проповедующим и ни во что не верующим, чем со святошей-лжепроповедником. По крайней мере, в первом случае знаешь, с кем имеешь дело".
Я никого не поддерживаю.
Я практикую мудрость делать в своей жизни так, чтобы не разжигать костер ненависти.
Полумрак и тишина - наши лучшие друзья.)
))
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Я присоединяюсь к этим словам... "в огонь дрова не подкидывай, он сам погаснет". Чтобы стать прозрачным, как говорит Вадим, нужно учиться делать так, чтобы огонь грел и светил всем нам.
Особенно, если это огонь "инквизиции", на котором "поджаривают" ваших друзей
Процитирую известного телеведущего Владимира Познера (телепередача о вопросах веры): "По мне лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, ничего не проповедующим и ни во что не верующим, чем со святошей-лжепроповедником. По крайней мере, в первом случае знаешь, с кем имеешь дело".
Я извиняюсь... все таки Познер...ему наверное видней, кто такой есть "святоша" и что есть "лжепроповедь" :)
и друзей он волен выбирать под стать себе... мерзавцев так мерзавцев... свобода выбора, так сказать :)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
А иногда, что происходит достаточно часто, получается двойной троллинг вместо прозрачности, что часто не замечается неискушенным глазом. Процитирую известного телеведущего Владимира Познера (телепередача о вопросах веры): "По мне лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, ничего не проповедующим и ни во что не верующим, чем со святошей-лжепроповедником. По крайней мере, в первом случае знаешь, с кем имеешь дело".
то есть "не иметь дело со святошей-лжепроповедником" (в нашем случае - забанить) - это двойной тролинг? Или я не правильно понял, Диана? Или я вообще ничего не понял...
 

Диана

Местный житель
Сергей, Познер говорит: - "иметь дело", а "выбирать друзей" - это твоя интерпретация. Это вовсе не одно и то же. Ведь ты понимаешь это прекрасно. Или... загадываешь загадки?
Откуда появляются лжепроповеди? "Передернуть" можно любую фразу. Возможно, поэтому истину не возможно передать словесно, но об этом можно поговорить, а именно о том, что на разных этапах практики иллюзия воспринимается истиной и в этом тоже есть правда жизни.
Вадим, собственно я говорила только о прозрачности.
Я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что такое двойной троллинг.
Но в то же время ничего не произошло - земля не стала крутиться в другую сторону.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Или... загадываешь загадки? Откуда появляются лжепроповеди?
Как ты думаешь, чем занимается
святош(а)ей-лжепроповедником
??? По моему, тут всё просто, лжепроповедник - лжепроповедует, т.е. говорит лжепроповеди :).
Или у тебя другой взгляд на "работу" этого "специалиста"?
И с "друзьями" вопрос открыт, :) они бывают разные (это слово очень ёмкое)... или тоже на пальцах объяснять надо? Даже в Википедии дружбу можно понимать как хочешь, а там сказано:
"Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Зиммель же считал, что современный человек с усложнением своего внутреннего мира вынужден больше скрывать, поэтому можно говорить о дружбе разных сторон «Я»: с кем-то может связывать симпатия, с кем-то — интеллектуальные интересы, религиозные чувства, или общий жизненный опыт."
...мне лучше иметь дело с откровенным мерзавцем (В. Познер )
что не так? где загадки? :)
 

Диана

Местный житель
Это ответ. Но мне он твою позицию не прояснил.
Вадим, а что даст тебе прояснение позиции? Тем более я написала выше... "я никого не поддерживаю и практикую мудрость" - т.е. стараюсь идти путем Середины (прозрачности), что может означать только одно: ЧЮЦ в самом широком смысле этого понятия, но не в узком контексте и стараюсь не попадать в позиции насильника или жертвы.
Это отдельная тема.
Сергей, ... "иметь дело" - это означает только одно ... "иметь дело" по различным вопросам, если таковые могут иметь место. И не "жевать" мятный пряник по типу... "да мы же друзья..." с симпатиями или ... изучением вопроса не из жизненного опыта, а со слов Википедии (хрен вообще знает, что там могут написать).
Как ты думаешь, чем занимается
лжепроповедник...
Все зависит от того какие интересы он преследует: убедить других в своей "правоте" или найти ответы для себя.
Можно задать ему вопрос: "что именно ты хочешь этим сказать?", а не переубеждать его каким путём ему пойти до Шамбалы.

И если он не сможет, либо не захочет ответить на этот простой вопрос, то для чего продолжать полемику?

Думаю, что я ответила на все вопросы. Но это не означает истину в последней инстанции... ))
 

васаби

Редкий гость
я ...практикую мудрость
"на разных этапах практики иллюзия воспринимается истиной" (с)
Диана, цитировать мудрецов и практиковать мудрость это одно и то же?)))
Но это не означает истину в последней инстанции...
... а также и в предпоследней, и в предпред...)))
 

васаби

Редкий гость
я никого не поддерживаю
а зря, поддержать василика-виталика было бы если не мудро то по крайней мере честно с твоей стороны, видится мне между вами так много общего...))
говорят он в лондон-сити открывает филиал своей чудо-школы, не пойти ли и тебе по его стопам, а то с русскоговорящим народом ты вроде как-то не очень находишь общий язык, а?
или таких суровых практиков "ЧЮЦ в самом широком смысле этого понятия" и в Челябинске неплохо кормят?)))
 

Диана

Местный житель
Васаби, добрый вечер!
Мне очень приятно, что Вы обо мне еще помните!
Для Вас лично повторюсь:
Я практикую мудрость делать в своей жизни так, чтобы не разжигать костер ненависти.
... ДЕЛАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ...


Всем отличной практики ...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я присоединяюсь к этим словам... "в огонь дрова не подкидывай, он сам погаснет".
Чтобы стать прозрачным, как говорит Вадим, нужно учиться делать так, чтобы огонь грел и светил всем нам.
А иногда, что происходит достаточно часто, получается двойной троллинг вместо прозрачности, что часто не замечается неискушенным глазом.
Процитирую известного телеведущего Владимира Познера (телепередача о вопросах веры):
"По мне лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, ничего не проповедующим и ни во что не верующим, чем со святошей-лжепроповедником. По крайней мере, в первом случае знаешь, с кем имеешь дело".
Я никого не поддерживаю.
Я практикую мудрость делать в своей жизни так, чтобы не разжигать костер ненависти.

))

Тонкое замечание) но это 2 различные ситуации, которые отдельно и стоит решать.
Поддерживаю Вадима и команду Администраторов. Хотелось бы видеть форум ЧЮЦ - местом обмена полезной информацией о практике ЧЮЦ. Местом свободным от глупых склок.
 
Сверху