Набор энергии в душе

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

васаби

Редкий гость
ну а чё, какое сообщество (один Ярослав чего стОит, вон кармические завязки видит, с Кармапой дружит...), такой и движок :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я вижу вам всем Тут очень смешно. А кто-то прочитав мой пост, зайдет утром в душ, перед работой, прогреется хорошенько и будет ему счастье.
А что вы хорошего написали в этой Теме?)
 

Сибиряк

Активный деятель
Я вижу вам всем Тут очень смешно. А кто-то прочитав мой пост, зайдет утром в душ, перед работой, прогреется хорошенько и будет ему счастье.
А что вы хорошего написали в этой Теме?)

Ярослав, каждый играет свою роль, кто то писатель, кто то читатель, кто то критик. Ту т все в порядке. Дело в том что во время практики мы культивируем свои качества, и на фоне общей вялотекущей шизофрении ваша несколько выделяеться, что говорит о том, что вы непроработав нижний и средний дань тяни воздействуете на верхний. Вам походу верхний дань тянь нестоит практиковать пока. С уважением к вам.
 

Сибиряк

Активный деятель
Считаю себя вполне адекватным человеком.
По значению слово-адекватность это соответствие. Раньше его употребляли в сочетании с поясняющим словом чему адекватен человек. Сейчас же это самостоятельное слово и означает оно на мой взгляд адекватность социальному трансу. Вы гденибудь в бытовом коллективе расскажите про цигун, про третий глаз,второе сердце, про путешествие души вне тела и пр. Вас примут за неадеквата)) Вот так и получаеться что мы неадекваты наблюдаем за адекватами, а адекваты следят за неадекватами))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Тогда Ярослав, иди ты в баню! Там можно хорошо распариться, а потом ведерко холодной воды на себе вылить ;)
Александр и Васаби, чисто по человечески, исходя из опять же таки своего не маленького опыта (лично видел и не раз). Беспечно оскорбляя малознакомых людей , в нашем, достаточно суровом мире, можно легко и достаточно реально попасть на прием к стоматологу или даже в реанимацию.
Ну неужели Вас кто-то обязательно должен хотя бы 1 раз в жизни больно избить, что бы вы научились не говорить (не писать) глупости и гадости?)

пс в этом посте нет никаких угроз, это просто вопрос, который, я надеюсь, заставит вас задуматься и сделает лучше)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
А вобще, господа, я вижу что во многих создаваемых мною темах, мы уходим от смысла. По-этому в дальнейшем бессмысленные посты комментировать скорее всего не буду (не обижайтесь)). Все о чем я пишу - проверенно и работает. Вы можете попробовать и если это будет помогать вам в вашей жизни, в вашей практике и в вашем развитии - я буду рад)
Вместе Мы - сила)
пс хорошей практики)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
"Без разрушения нет созидания. Разрушение - это критика, это революция. Разрушение требует выяснения истины, а выяснение истины и есть созидание." (Мао Цзе-Дун)

У Вас же (такое у меня лично складывается впечатление)...
Все о чем я пишу - проверенно и работает.
истина одна - "я так сказал".

Кто не согласен
можно легко и достаточно реально попасть на прием к стоматологу или даже в реанимацию.
:)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
"Без разрушения нет созидания. Разрушение - это критика, это революция. Разрушение требует выяснения истины, а выяснение истины и есть созидание." (Мао Цзе-Дун)

У Вас же (такое у меня лично складывается впечатление)...истина одна - "я так сказал".

Кто не согласен
:)

Абсурд)
Я - трачу свое время и пишу как мне кажется полезные вещи, а меня в ответ оскорбляют и посылают в баню. А я этим людям в ответ опять помогаю и объясняю (если в школе не научили) если так вести себя в социуме - будут проблемы со здоровьем.
Если мои идеи вам кажутся не интересными или не рабочими - не практикуйте себе на здоровье.
А лучше - проверьте.
Если заработает и понравится - скажите "спасибо")
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Диана, а позволь по интересоваться - это так происходит набор энергии в типичной "суровой" челябинской семье?
А то непонятно как то... как этот ролик служит дополнением
к основной теме:
 

Диана

Местный житель
Диана, а позволь по интересоваться - это так происходит набор энергии в типичной "суровой" челябинской семье?
Сергей, для ответа на этот вопрос наиболее подойдет цитата Ярослава:
И Вы как всегда спешите нырнуть в Сансару, игнорируя потребности собственного тела.
А то непонятно как то... как этот ролик служит дополнением
Сергей, данный ролик может послужить дополнением к теме: "Набор энергии в душе" как "простая наука о жизни."
В случае дальнейшей "непонятности" предлагаю задать вопрос себе (как это принято в практике ЧЮЦ) следующего содержания: "что именно мне не понятно?".

 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Я с удовольствие расскажу, что мне непонятно (замечу, как модератору).
Если намек на уход от темы никак понимать не хочется.
Всё в "концерты" превратить хочется? Для этого, как минимум блог есть ...
Потом... уж извини... :rolleyes:
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Спасибо Сибиряку за все дельные и полезные мысли,
поддерживаю Модератора.
Я уже не раз слышал в офлайне что форум превратился в цирк, а как продвинутый интернетчик знаю насколько этот ресурс может быть для нас полезным. При этом мы же его таким для себя и делаем.
Я - за хорошее настроение, но Здесь, думаю (лично и скромно) лучше было бы дельно и по делу.
С уважением)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Не надо забывать про главный вариант набора ци - дыхание. Один из переводов иероглифа "ци" - дыхание, воздух(насколько я знаю). Да и энергия пищи важна постольку-поскольку: человек живет без еды 30-40 дней по медицинским данным. А вот без воздуха(дыхания) - несколько минут.
Полностью согласен, однако, начав практиковать ЧЮЦ я стараюсь поменьше дышать легкими (во всяком случае не развивать а скорее сворачивать этот способ получения энергии и кислорода в своей жизни), приучая себя получать кислород и энергию (питание) через кожу - готовлюсь к длительным паузам. Но воздух - да, мощный источник энергии. Но зимой в квартире мало и воздуха и энергии в нем. + мы говорили о тепле, о том чем можно качественно и быстро "подогреть" организм.
Еда (включая горячее питье), душ, обогреватель.
 

Диана

Местный житель
Если намек на уход от темы никак понимать не хочется.
Сергей, с удовольствием расскажу, что мои намеки наконец-то стали понятыми.
Поддерживанию модераторов, говорящих фактами, а не намеками.
Намеки приводят к непониманию, "концертам" на сайте и "цирку".
Чтобы этого не происходило, необходимо начинать модерировать при малейшем "уходе" от темы, снимая комментарии.
Для правописания можно создать отдельную ветку.
Для остальных случаев - существует "личка".
На данный момент считаю, что длинными и окольными путями пришли к пониманию.

Ярославу спасибо за тему: набирать энергию в душе можно еще и под музыку, если в душе имеется такое устройство.
 

Александр.

Местный житель
И чего же эти инструктора все о дереве та о дереве говорят, как способе наборе энергии? А про душ молчат...:rolleyes:

*у меня такое чувство, что когда придет новое поколение инструкторов, то набором энергии будут заниматься где угодно, лишь бы не в БД.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Полностью согласен, однако, начав практиковать Чжун Юань Цигун я стараюсь поменьше дышать легкими (во всяком случае не развивать а скорее сворачивать этот способ получения энергии и кислорода в своей жизни), приучая себя получать кислород и энергию (питание) через кожу - готовлюсь к длительным паузам. Но воздух - да, мощный источник энергии. Но зимой в квартире мало и воздуха и энергии в нем. + мы говорили о тепле, о том чем можно качественно и быстро "подогреть" организм.
Еда (включая горячее питье), душ, обогреватель.
Ярослав, Вы извините, но как "реализованный йог" Вы не можете не знать, что дыхание - это не только процесс поглощения кислорода, как и многих других газов, но и поглощение "праны". И для практикующего дышать - это "пранаяма", а не только "вдох-выдох". И эффект разогрева тела при пранаяме - однозначный. Хоть в мороз, хоть в жару. Если Вас не греет дыхание....то оно Вас не греет ))). А дыхание кожей...Вы при этом легкими не дышите? :). Даже 2-3 цикла в минуту? У Вас "кевала кумбхака"? Меня технические детали интересуют, заметьте, а то еще опять на свой счет примете...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
В этом плане цигун - круче йоги (как инструмента духовного развития), говорю не по наслышке, сейчас в своем личном развитии прорабатываю/сравниваю ЧЮЦ и Гималайскую йогу. Там тоже энергетические практики, официальный патриарх школы, на сегодняшний день, куратор Кумбхамэлы (представьте себе уровень энергий)+бессмертные Учителя.
Есть у них вещи полаконичнее и поинтереснее чем наши, и многое мне с моей конституцией и душой тоже нравится и подходит больше, но вот в плане "дыхания и набора энергией через кожу" - у нас и упражнения и методика - красивее и эффективнее в 100 раз)
Ну и цели у нас и у них - разные. А от сюда и люди и Учителя и ощущения в Потоке)
ЧЮЦ - вобще, на сегодняшний день, что я Планете встречал)
Потому и Тут)

пс всем хорошей практики)
ппс вместе - мы сила)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Если у Вас получается хорошо базовая практика дыхания и получения энергии кожей 4-м способом - постарайтесь развить эту способность путем непрерывной внутренней концентрации (пратьяхара) до постоянства. Вы почувствуете себя такой "амебкой" у которой легкие практически не работают. Безусловно снизится Ваша активность и реально в социуме это получится делать не постоянно, что собственно очень близко к концепции временных ретритов в ЧЮЦ.
Я просто сейчас стараюсь глубоко погрузиться в практику и многое отбросил.

пс если дыхание и набор энергии кожей "не работают", Вам это должен кто-то поставить. Кто умеет это делать (умеет поставить а не рассказать об этом),
к сожалению, и у Вас должна быть определенная готовность. Не у всех все получается, иногда надо потратить больше чем 1 физическую жизнь (немного дольше чем 2-3-15 лет).
я к этому философски отношусь (опять же таки как и Минтан говорит):
если Вам чего то хочется - надо идти,
а когда дойдешь - решаешь не ты,
но шансы есть - только у тех кто идет)
 
Сверху