Люди и деньги

Сибиряк

Активный деятель
Да нет, до этого несколько раз...хотя ваше право,захотел ответил...захотел нет, а вы уж сами догадывайтесь что меня мотивировало))
 

Лариса

Местный житель
Юмор - это здорово!
Ну вот, тоже вариант:
6 жестоких истин, которые сделают вас лучшеПросто введите в любой поисковик


Вадим, а я и не шутила...
а, вообще, тема перестала быть интересной- пора закрывать... и начать хоть что-то делать
 

Лариса

Местный житель
1-работаю..администратор- сутки через трое
2-ничего не поменяется...
неосновательная основательность )
 

Сибиряк

Активный деятель
Хороший график),Вы называете, административную работу что то делать, а мою плотника-столляра нет? У меня созидательней труд чем у вас))
Поменяеться!вы же меняетесь...пока внутренне))
 

Лариса

Местный житель
Сибиряк, извини, но отвечать не буду...работу плотника-столяра уважаю...я вообще о другом...
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
а, вообще, тема перестала быть интересной- пора закрывать... и начать хоть что-то делать
Мне кажется, закрывать рано, только только "разогрелись" :)

Вот интересно ваше мнение, на такой аспект взаимоотношений энергия-деньги:
некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, а сразу назовем имя :) - Violet, упорно доказывает, что
Да, деньги как эквивалент энергии.
Больше энергии... Выше энерго-информационный потенциал... Больше успеха... Больше денег...
Я, например, с этим не согласен. Если хоть немножко полистать историю, то найдём множество примеров, когда люди состоятельные, успешные, оставляли престолы/княжеские палаты/купеческие дома... и шли "в мир", нищенствовать по сути, и только потом обретя нечто, возвращались. Но уже никак не людьми желающими ещё больше денег, а скорее на оборот :)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Повторюсь: деньги не имеют собственной ценности. Это лишь эквивалент полезности той деятельности(творчества), которой мы занимаемся. Можно сказать, что это инструмент обмена результатами деятельности. Натуральный обмен в наше время затруднен, да и не нужен, коль есть такой инструмент, как деньги. Если моя деятельность(творчество) нужна людям, они это высоко оценивают - у меня много денег. Если не нужна никому - у меня денег нет. Или качество моей деятельности(творчества) хуже, чем у других. Все просто ))). А уж как использовать этот инструмент в дальнейшем - вопрос индивидуальный. Любой инструмент сам по себе "никакой", пока люди не начинают его применять. Лежит себе топор и лежит - никакой. Взял его в руки мастер и дом построил - топор делает "хорошее" дело. Взял его в руки Раскольников и бабулю зарубил - топор сделал "плохое" дело. Но ло не в топоре, а в "пользователе" топора.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
как быть с банкирами, какое творчество создают они?
Эквилибристика с "топорами". Где какой "топор" применить, кому какой предложить на время для работы, кому предложить улучшенную версию. Тут целая наука :)

Анекдот по случаю... "топора" и банкиров.
Дело было в старину... Осень. Пришел мужик просить у ростовщика денег до весны.
Просит один рубль. Ростовщик мнётся, объясняет, что деньги большие, надо что нибудь в залог и предупреждает, что весной надо вернуть два рубля. Согласился мужик, в залог единственный топор отдал. Ростовщик дал один рубль и так задумчиво говорит:
- Тяжело тебе по весне два рубля отдавать...
Подумал мужик, признался:
- Да, тяжело
Ростовщик ему:
- А ты сейчас отдай часть долга, а весной вторую.
Прикинул мужик и то правда, весной один рубль проще отдать чем два.
Отдал рубль и пошел домой. По дороге думу думает - денег нет, топора нет, рубль должен.
И ведь всё правильно!
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Вадим, как быть с банкирами, какое творчество создают они?
В методичке :) по 1-ой ступени есть рассказик про инь-ян... Рекомендую. "Творчество" - это не только созидание и Жизнь. Это также и разрушение и смерть. Здесь просто по-другому не может быть, так устроено, и это самая что ни на есть РЕАЛЬНОСТЬ. И понимание реальности в максимально возможной мере и делает человека счастливым. А не кол-во денег, качество ци печени, отсутствие банкиров как класса :) и пр. и пр. (что первично: банкир или заёмщик? :) ).
p.s. Кстати, законы рынка говорят, что СПРОС рождает предложение, а не наоборот. Так что риторичности в вопросе не вышло - первичен ЗАЕМЩИК...
 

Сибиряк

Активный деятель
Отдал рубль и пошел домой. По дороге думу думает - денег нет, топора нет, рубль должен.
Классно! А еще наподобие этого бывает, купит человек какую небудь фигню...а потом через время думает...нафига я ее купил?))
Мне импанирует интерпретация маятников В. Зеланда.

Каждый человек, так или иначе "состоит на службе" в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти структуры зарождаются и развиваются, когда отдельная группа людей начинает мыслить и действовать в одном направлении. Затем присоединяются новые люди, и структура разрастается, набирает силу, заставляет своих членов следовать установленным правилам и в конечном итоге может подчинить себе большие слои общества.

Каждый отдельный живой организм сам по себе является элементарным маятником, поскольку представляет собой энергетическую единицу. Когда группа таких единичных маятников начинают колебаться в унисон, создаётся групповой маятник. Он стоит над своими приверженцами как надстройка, существует как отдельная независимая структура и устанавливает правила для своих приверженцев, чтобы удержать их вместе и получить новых.

Почему маятник? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев – питает его своей энергией.

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна - получать энергию приверженца, а пойдёт это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет.


Полный текст можно тут прочитать
http://www.vtvmir.kz/cit/cmzel01.htm

А сколько названий денег в обиходе)) и несчесть))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Красиво)) посмотрел в словаре, творчество- создание новых по замыслу культурных или материальных ценностей.
"Красиво" здесь ни при чем. Так просто "есть". "Творчество" было употреблено в контексте "банкиров", так что словарь здесь узок.
 

Сибиряк

Активный деятель
Нехотелось бы придираться к словам, но общепринято считать творчеством то что я выше написал из словаря, а то что вы имеете ввиду скорее всего -жизнедеятельность. Творчество, в общепринятом контексте невсегда приносит деньги, им можно заниматься просто для души.
 

Александр.

Местный житель
Человек может работать простым грузчиком, и творчеством его деятельность просто язык не поворачивается назвать.

Сибиряк, я с тобой. Согласен и поддерживаю!
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Спорить не буду. Можно ящики творчески таскать, можно бестолково стихи писать. Если не знакомы, ознакомьтесь с "творчеством" Васисуалия Лоханкина :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Сверху