Люди и деньги

Сибиряк

Активный деятель
Банковская система тоже может быть для людей, к примеру у меня сестра живет давно в Японии, ей банк дал кредит на покупку жилья на 50 лет под очень маленький процент. Недавно ее незаконно уволили с работы она отсудила деньги у компании которая ее уволила. Теперь банк гда она брала кредит ищет ей работу , что бы она смогла платить по кредиту!)) вот так бывает у инопланетян))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Привет)
Выскажу свое скромное мнение насчет "ЧЮЦ и деньги"):

Я бы перевел ее в плоскость "ЧЮЦ и смысл жизни"),
другими словами и практика и деньги это - лишь только инструменты для развития.
Может кто то покажет Систему красивее и эффективнее?)

2 экономических образования, маркетинг и консалтинг, хороший IQ, настойчивость и проницательность.
Более 10 лет поисков и испытаний.
Видел думаю уже многое.
Лучше - не просто не нашел, а все другое - просто не то)

пс объективно стоит заметить, что для тех кому надоело, страшно или просто не хочется "играть" есть йога)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
... и практика и деньги это - лишь только инструменты для развития.
Деньги не инструмент для развития, это инструмент для покупок товаров и услуг. Услуга может быть использована для развития, но не деньги. Такая подмена на мой взгляд опасна, т.к. превращает деньги(инструмент) в цель(развитие). Или наоборот, уводит в нигилизм: раз цель - развитие, то деньги не нужны, уйду в пещеру. Но как может художник нарисовать картину без холста и красок или поэт написать стих без употребления слов?
 

Сибиряк

Активный деятель
Деньги необходимы только в нужном размере ,а то в медных трубах можно затеряться))Помниться один знакомый уйдя на более оплачиваемую работу, удевленно мне говорил- И как это мне раньше денег хватало для жизни))
 
Сверху