Люди и деньги

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Сергей_Ко, 14 фев 2013.

1. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Банковская система тоже может быть для людей, к примеру у меня сестра живет давно в Японии, ей банк дал кредит на покупку жилья на 50 лет под очень маленький процент. Недавно ее незаконно уволили с работы она отсудила деньги у компании которая ее уволила. Теперь банк гда она брала кредит ищет ей работу , что бы она смогла платить по кредиту!)) вот так бывает у инопланетян))

2. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    На этот вопрос я также не отвечу, тем паче, что ответ уж есть. И в сознании, и на "бумаге" форума. Да и в оффтопе мы уже давно...

3. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    тут уж непоспориш....

4. Лифар Ярослав

Лифар Ярослав Местный житель

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Привет)
    Выскажу свое скромное мнение насчет "ЧЮЦ и деньги"):

Я бы перевел ее в плоскость "ЧЮЦ и смысл жизни"),
    другими словами и практика и деньги это - лишь только инструменты для развития.
    Может кто то покажет Систему красивее и эффективнее?)

2 экономических образования, маркетинг и консалтинг, хороший IQ, настойчивость и проницательность.
    Более 10 лет поисков и испытаний.
    Видел думаю уже многое.
    Лучше - не просто не нашел, а все другое - просто не то)

пс объективно стоит заметить, что для тех кому надоело, страшно или просто не хочется "играть" есть йога)

5. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Деньги не инструмент для развития, это инструмент для покупок товаров и услуг. Услуга может быть использована для развития, но не деньги. Такая подмена на мой взгляд опасна, т.к. превращает деньги(инструмент) в цель(развитие). Или наоборот, уводит в нигилизм: раз цель - развитие, то деньги не нужны, уйду в пещеру. Но как может художник нарисовать картину без холста и красок или поэт написать стих без употребления слов?

6. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Деньги необходимы только в нужном размере ,а то в медных трубах можно затеряться))Помниться один знакомый уйдя на более оплачиваемую работу, удевленно мне говорил- И как это мне раньше денег хватало для жизни))