Люди и деньги

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Сергей_Ко, 14 фев 2013.

1. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Как вариант можно представлять купюры лостоинством 1000 долларов или дождь из золотых слитков...хотя сильно входящих в образ может пришебить))

Ну это не всем и не все. У меня однополчанин имеет свой бизнесс пластиковых окон, в беседе со мной говорит-Саня мне пофиг нужно этой бабушке окно со всеми прибамбасами или нет, главное продать, я к клиентам отношусь не как к людям а как к средству своего зарабатывания.

2. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Есть разные способы зарабатывания, асоциальные. Попрошайничевство, наркоторговец, картежник и пр. Люди тоже чем то рискуют, через что то переступают. Если человек все детсво и юношество прожил в обществе где блатная романтика как ключ стать мужчиной и быть состоятельным, в чем тогда его вина когда его лишают свободы за то что общество его толкает само на преступление?

3. Артур Пирожков

Артур Пирожков Активный деятель Тестер

С нами с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    38
    Не надо утрировать, я про принцип говорю.

Это нравится Васин Вадим.
  4. Александр.

Александр. Местный житель

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Есть такая проблема. Человек лишь прожив годы может понять, что хорошо, а что плохо, и может быть ступит на другой путь. Но это скорее исключение, чем правило....

5. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    То есть ребенок не понимает, что брать чужое без разрешения, обманывать, издеваться над тем, кто слабее и т.п. - плохо? Нужно прожить годы?

Это нравится Лариса.
  6. Лариса

Лариса Местный житель

С нами с:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    7
    про варианты- мне тысяча рублей прямо с неба свалилась...
    про карму- кому-то кирпич золотой на голову...с 12-го этажа(не дай бог)

7. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Вадим, некоторым и жизни нехватает)),

8. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Не понимает! (*Я так думаю)
    Ребенок - это своего рада чистый лист бумаги, так как он не помнит кем был раньше

9. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Можно сказать словами Пелевина-
    Любой этнограф, знакомый с особенностями евразийского детства, знает, что в подростковой среде соблюдаются строгие социальные протоколы, нарушение которых чревато такими же последствиями, как неуважение к тюремным табу.
    И от себя-
    Подросток если его еще невогнали в жеские рамки действует как подсказывает природа а природа говорит, что в стае должен быть вожак.

10. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Как можно выбрать себе достойную профессию, когда в нашем обществе самыми престижными являються маркетолог, экономист, менеджер, банкир? Одних учат как людям втюхивать ненужные товары,других как вогнать людей в долги чтобы эти товары купить)) Окаких моралях идет речь?))Кто хуже? торговец марихуаны или торговец алкоголя? Хотя известный факт что в 80 % всех правонарушений зделанны под алкоголем а под марихуаной менее процента. Здоровье принимающий алкоголь садит сильней?))где логика?Кто честнее инструктор чюц который за дополнительную плату рассказывает о негативных последствиях в практике или мошенник который обманом продает дороже товар пенсионерам? Браконьер у которого у себя в деревне нет работы и которого штрафуют на 50-100 тысяч за пару ведер рыбы или олигарх который безнаказанно увозит деньги, от продажи природных ресурсов за границу?

11. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Ребята, причем тут Пелевин и вообще кто-либо? Вы каждый себя вспомните и честно сами себе скажите, понимали вы это или нет. А то "чистый лист", бла-бла-бла... Вообще я этот офффтоп сделал зря. Давайте вернемся к теме!

12. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Параллель можно везде провести))То кем мы будем, закладываеться с детства. Я в 13 лет все лето разносил телеграммы, в 14 лет проработал все лето грузчиком на овощной базе,в 15 пастухом все лето пас коров) с 15 до 18 лет работал на заводе за талоны,потому что в те времена недавали зарплаты), а на талонны можно было купить арахис или мыло))поэтому я менял эти талонны в пол цены у армян на деньги. И как вы думаете Вадим понимал я в то время что хорошо для меня а что нет? Когда рядом старшие ребята вели куда лучшую жизнь, переступая закон. Деньги офигенный мотиватор на любого рода действия. Даже поговорка такая есть-"деньги непахнут"
    А ЧЮЦ классен тем что от него нетолько повышаеться работоспособность( я на одном предприятии где оплата была сдельная,делал ровно в два раза больше за смену)), а то что многое становиться ненужным.
    Не обессудьте за много меня)

13. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Юмор - это здорово!
    Ну вот, тоже вариант:
    6 жестоких истин, которые сделают вас лучшеПросто введите в любой поисковик

14. Сяня

Сяня Местный житель

С нами с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Саня,молодец.Почти "Дао Дэ Цзин." )

15. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    А что же именно становится не нужным?

16. Сяня

Сяня Местный житель

С нами с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Становится ненужным именно " Что же ? " ))

17. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Наверное что-то вроде зависания в соцсетях, перед теликом, а по выходных в баре за кальянчиком и пивком

18. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Становишся каким-то целостным...с неким пониманием, что добовлять-то к себе ничего и ненадо, только отсекать))

19. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    У меня есть некие критерии по которым я выбираю себе работу, в связи с переездами часто приходилось это делать. Что бы работа была рядом с домом, свободный график или хотябы не жесткий режим. Смотрю на начальника, интересуюсь у работающих людей. Сдельная работа, так как тут ты зависиш от себя.

20. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Ну вот и вернемся к теме: люди и деньги.
    Вот вам и люди и деньги:Отсекать? А друзей, которые любят в барчике и всё прилагающееся? А родственников, которые на праздник за стол, да по рюмочке? А жен\мужей, которые на море, в шезлонг, оллинклюзив? А детей, с которыми в танчики в он-лайне весь вечер? Целостность, говорите?