Люди и деньги

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Не быть в этом мире справедливости и равных возможностей...
А кто говорил, что так есть? Я родился здоровым, в определенной стране/городе/семье с определенными условиями жизни, а другой, например, в похожих условиях, но с ДЦП. Сможет он жить так же , как я? Нет. Но в том-то и дело, что внешне он не сможет, а вот внутренне - может еще и счастливей быть!
Напомню "напутствие" Мастера из методички по 1-ой ступени;):
ПОЖЕЛАНИЯ

МАСТЕРА
Я уверен, что методы, с которыми вы познакомились, помогут вам в будущем овладеть цигун.
Я надеюсь, что вы сможете продолжать практику и заниматься медитацией всю свою оставшуюся жизнь.
Я верю, что эти упражнения улучшат ваше здоровье, помогут развить интуицию и творчество и сделают вас успешными людьми.
Я благодарен каждому, кто пришел учиться.
Я благодарен тем, кто лечит людей и приходит знакомиться с этой системой и ее методами.
Я благодарен организаторам семинаров — они позволяют мне встретить много друзей.
Я желаю каждому из вас хорошего здоровья, хорошей любящей семьи, здоровых счастливых детей, много друзей и хорошего благосостояния.
Не сравнивайте свой материальный достаток с другими людьми, не сравнивайте с другими свое положение в обществе, не сравнивайте с другими свою квартиру или машину, но непрерывно поднимайтесь все выше и выше по Пути развития духа и разума.
Я желаю всем хорошо практиковать цигун, достигнуть высших ступеней, познать себя, понять Жизнь, все миры и обучать этому других.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Творчество на творчество может и было, до того как непридумали ссуды))
А что заставляет их брать-то? Насильно никого не принуждают, все своими же мозгами решают и ручками подписи ставят. Так что "нече на зеркало пенять..."
 

Сибиряк

Активный деятель
Причем тут зеркало? Я в общем говорю про банковскую систему. Людей принуждают, в институтах по пять лет учат принуждать. Да и само общество потребителей склонно потреблять. У меня у сына отчим повесился, так как в кредиты поуши залез.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Причем тут зеркало? Я в общем говорю про банковскую систему. Людей принуждают, в институтах по пять лет учат принуждать. Да и само общество потребителей склонно потреблять. У меня у сына отчим повесился, так как в кредиты поуши залез.
Попытка №2:
А что заставляет их брать-то? Насильно никого не принуждают, все своими же мозгами решают и ручками подписи ставят.
 

Сибиряк

Активный деятель
На мой взгляд тут играет большую роль энергия зависти, которой человек начинает питаться с детства еще особо то и непонимая от чего ему становиться "хорошо". Если бы с детства прививали понятие что энергия благодарности намного лучше и полезней то и тему бы эту непришлось открывать или пришлось бы но в другом направлении.
Как говорит известный кабаллист Лайтман- выход только в альтруизме.
 

Сибиряк

Активный деятель
Такое ощущение что вы живете среди йогов и невидете и невидели действительной жизни. Вы удобно для себя сделали выбор в сторону духовного инструктора, вы делаете людей счастливыми,значит они до встречи с вами были несчастливыми или менее счастливыми...вот это и есть от туда и туда)) Вы же то же я надеюсь альтруист?))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Тема "люди и деньги" началась с вопроса "как зарабатывать с помощью практики ЧЮц". Фраза "выход в альтруизме" в связи с темой мне не понятна. Вот и спрашиваю.
 

Сибиряк

Активный деятель
Ваша жизнь тоже в песочнице началась...это же незначит что вам всю жизнь в песочнице играться)
 

Сибиряк

Активный деятель
Почему вы неотвечаете на вопросы? Кто то помниться говорил о культуре)))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Ответ очевиден-стать инструктором.
Совсем не обязательно. Говорили об этом в блоге по ссылке в первом посте этой темы.
Почему вы неотвечаете на вопросы? Кто то помниться говорил о культуре)))
Я считаю, что каждый имеет право поступить так, как ему хочется, если это не принесет вреда. Например, промолчать на вопрос.
 

Сибиряк

Активный деятель
Совсем не обязательно. Говорили об этом в блоге по ссылке в первом посте этой темы.
Мне как стрельцу свойственно широко смотреть на темы. Образно хорошо-представляеш и сбываеться, практику помогает пространство во всем. Но для меня поговорка-проще с экономить чем заработать ,в свете практики высвечиваеться другим образом.
Опять много меня....это предвесенний кризис...скоро уйду сосульки сосать ))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Хорошо на допросе молчать а не в диологе с другом))
Если имеется ввиду вопрос альтруист ли я лично, то на него я не ответил сознательно - кто я, альтруист или нет, не имеет к теме никакого отношения.
 
Сверху