Люди и деньги

Сибиряк

Активный деятель
Вадим, если раньше во всем этом была потребность, то теперь нет- и ненадо , есть и ладно....можно и по рюмочке))
 

Сибиряк

Активный деятель
Если у человека вялотекущая шизофрения на фоне информационной интоксикации(что встречаеться повсеместно), то он видит в деньгах источник своего счастья. Напоминает ослика к которому на палочке впереди него подвешивают морковку чтобы он шел вперед.
 

Александр.

Местный житель
Для многих людей действительно счастье меряется количеством денег. Чем больше денег - тем больше предоставляется возможностей удовлетворить свои физический потребности, если их таковыми можно назвать...

Смотрел передачу про одного мужика, который был "акулой бизнеса", ворочал миллионами, а потом все это дело бросил, все оставил и ухал с семьей жить в очень тихое место. Ну и говорит, что теперь он счастлив.
 

Сибиряк

Активный деятель
Александр,походу имееш ввиду Германа Стерлигова. Сейчас много кто с городов к природе перебираються,положительная тенденция))Загородом хорошо,спокойно))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Для многих людей действительно счастье меряется количеством денег. Чем больше денег - тем больше предоставляется возможностей удовлетворить свои физический потребности, если их таковыми можно назвать...

Смотрел передачу про одного мужика, который был "акулой бизнеса", ворочал миллионами, а потом все это дело бросил, все оставил и ухал с семьей жить в очень тихое место. Ну и говорит, что теперь он счастлив.
Деньги - это инструмент. Не более того. Для обмена собственного "творчества" на "творчество" других людей, необходимое мне. Подмена ценности - дело обычное.
А с "мужиком" - стандартный маятник. Зашкаливание в одну сторону, потом в другую. "Середины" как не было, та и нет. Есть "убегание" от одного крайнего состояния в другое.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Вообще-то тема другая, но... Начнем от печки: если наш ум не способен сам собой удерживать такое состояние, его надо тренировать. Первое "подготовительное" - баланс инь-ян, БД - баланс инь-ян, ян-ци - наблюдение за "объектом" из состояния "кажется есть-кажется нет", МНК - баланс инь-ян и т.д.
 

Сибиряк

Активный деятель
Внутреннее состояние человека зависит от того в какой одежде он находиться. Если в спортивной одежде, он чувствует себя спортсменом, если в пиджаке то чувствует себя респектабельно. Так же и со внешней средой, если вас окружают одни и те же люди, которые ждут от вас таких то и таких то реакций, одна и та же обстановка, которая еще больше якорит ваше состояние. Тогда неудовлетворенность в деньгах сложно изменить, так как сложно прервать инертный ход жизни. Незря у Кастанеды написано про стирание личной истории))
 

Сибиряк

Активный деятель
А с "мужиком" - стандартный маятник. Зашкаливание в одну сторону, потом в другую. "Середины" как не было, та и нет. Есть "убегание" от одного крайнего состояния в другое.
Что то непойму...человек уехал из города в деревню, не там его родили. Причем тут крайности?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Внутреннее состояние человека зависит от того в какой одежде он находиться. Если в спортивной одежде, он чувствует себя спортсменом, если в пиджаке то чувствует себя респектабельно. Так же и со внешней средой, если вас окружают одни и те же люди, которые ждут от вас таких то и таких то реакций, одна и та же обстановка, которая еще больше якорит ваше состояние.
То есть в свободе выбора мы себе уже отказываем. Отказываем в здравом принятии решений.
Ну как же, это не я, это костюмчик/окружение виноваты/ответственны.... а я белый и пушистый зайчик :)

 

Сибиряк

Активный деятель
Так принятия решенний и зависят от состояния на данный момент, помните-утро вечера мудренее?
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Внутреннее состояние человека зависит от того в какой одежде он находиться. Если в спортивной одежде, он чувствует себя спортсменом, если в пиджаке то чувствует себя респектабельно. Так же и со внешней средой, если вас окружают одни и те же люди, которые ждут от вас таких то и таких то реакций, одна и та же обстановка, которая еще больше якорит ваше состояние. Тогда неудовлетворенность в деньгах сложно изменить, так как сложно прервать инертный ход жизни. Незря у Кастанеды написано про стирание личной истории))
Извечный вопрос: бытие определяет сознание или сознание - бытие. Возвращаемся к теме "цель практики"...
 

Сибиряк

Активный деятель
Разве цель практики не может быть-вести людей и зарабатывать деньги?
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Разве цель практики не может быть-вести людей и зарабатывать деньги?
Я продолжу список целей:
... зарабатывать деньги, употреблять и продавать наркотики, вести беспорядочную сексуальную жизнь. А почему бы и нет? Некоторые так энергетические каналы женщинам открывают.
 

Сибиряк

Активный деятель
Как вы по философски широко посмотрели, очень тонко подмечено, если брать наркотики как аллегорию для изменения сознания то да, можно провести параллель.
 

Александр.

Местный житель
вести людей и зарабатывать деньги может быть целями практики.
Скорее инструментом

бытие определяет сознание или сознание - бытие.

Друг на друга влияют. Вот я сейчас сижу в комнате, а она на меня влияет, радиатор, компьютер, вазоны тоже влияют. А я влияю на них.

Например: когда приходишь после тяжелого рабочего дня домой, и дома все чисто, убрано, все на своих местах, жена с ребенком рады видеть - аж сил добавляется. А когда дома не порядок, то даже идти не хочется, потому что все это на тебя "давит".
 

Александр.

Местный житель
Деньги - это инструмент. Не более того. Для обмена собственного "творчества" на "творчество" других людей, необходимое мне.
:confused: И у некоторых это "творчество" бъет чёрным "ключом" из под земли, а другие за несколько тысяч грн. работают.
Не быть в этом мире справедливости и равных возможностей...
 
Сверху