Внутричерепное давление

Статус
Закрыта.

kolian

Местный житель
В общем не подтвердился диагноз. Исследование (магнитный резонанс с контрастным веществом) показало, что сосуды в голове, в целом, в порядке. Невропатолог прописал кое-какие препараты расслабляющие, укрепляющие сосуды, снотворное вроде. Попринимал их, вроде стало полегче - тяжесть с головы немного отошла. Посмотрим как будет дальше.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
В общем не подтвердился диагноз. Исследование (магнитный резонанс с контрастным веществом) показало, что сосуды в голове, в целом, в порядке. Невропатолог прописал кое-какие препараты расслабляющие, укрепляющие сосуды, снотворное вроде. Попринимал их, вроде стало полегче - тяжесть с головы немного отошла. Посмотрим как будет дальше.

Хорошая новость! Возвращаемся к предыдущим постам. Можете практиковать все, что мы Вам тут писали (саморегуляция, упражнения 1 ступени, у-син, дыхание), особенно, упражнения для расслабления. Не забывайте работать с шеей. Если захотите попасть на прием к имидж-терапевту по возвращению ее из Шаолиня, я Вам дам контакт. Также имидж-терапевт сможет Вам предложить хорошее средство для укрепления сосудов, разработанное Сюй Минтаном.
 

kolian

Местный житель
Есть достаточно специфические неприятные ощущения. Я тут рассказывал, что начальник на меня слегка наехал. Это произошло в пятницу вечером. Выходные я отходил, ничего особого не делал, а в понедельник по-глупости зашёл в компьютерную игру на пару часов.

Вроде ничего особенного (есть люди, которые и подольше играют), но во время игры появился достаточно неприятный "феномен". Словно энергия начала подниматься снизу вверх и голова словно надулась. Эта энергия похожа на воздух, как будто как воздушный шарик мне голову накачали.

Эти ощущения то уходят, то опять появляются - уже месяц где-то. Вот сегодня был на первой ступени. Хотя сейчас каникулы, вроде как, но инструктору позвонила женщина, у которой умерла двоюродная сестра. И я тоже "случайно" позвонил, так как с папой чувствовал, что тяжело. Читали на занятиях мантру, стало значительно полегче.

Однако на занятиях погрузился в что-то типа небольшой паузы. И опять появилось это ощущение словно воздухом голову накачали. Что это может быть как считаете? Может и не стоит это тут писать, но всё-таки хочется с кем-то поделиться.

Из упражнений сейчас практикую в основном дыхательные, первой дерево, МНК и с центральным каналом работаю (это пожалуй лучше всего помогает отвести энергию с головы). Также дерево помогает рассосать энергию с головы, так как центральный канал более не менее нормально работает.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@kolian , если не знать всей Вашей предыстории, и исключить физические проблемы с сосудами (какие-то минимальные нарушения мозгового кровообращения наверное все-таки есть), даже и тогда такие состояния, как Вы описываете, возможны при практике. Они могут быть связаны с плохо открытыми точками, зонами, участками каналов на/в голове, плохим "переключением" между активностью разных зон мозга.
Даже у абсолютно здоровых людей открытие 3-его глаза, как правило, идет не быстро и вызывает в какой-то период времени тупые головные боли, ничем не снимаемые. Потом этот период просто проходит, и все улучшается. Но люди обычно не пережидают его, а просто практикуют как обычно, и голову прохлопывают хорошо (даже если это и не помогает)). Пауза тоже может вызывать ощущения "распирания", боли, когда много энергии подходит к еще зарытым зонам типа байхуэй.
По поводу активности разных зон мозга. У меня на занятиях иногда бывают такие практикующие, которым очень сложно и долго приходится расслабляться, чтобы прийти в нужное состояние. Это происходит потому, что у них работа, требующая частых "мозговых штурмов", очень активный ум, интеллект, повышенная активность лобных долей/зон мозга. А в цигун требуется "переключить активность" на затылочную зону. Предполагаю, что поиграв в компьютерные игры, Вы искусственно слишком перегрузили лобную зону, что и вызвало неприятные ощущения. Плюс ничего не знаем о Вашей работе, какие у Вас там "мозговые штурмы", хотя и стрессов от начальства уже хватит, чтобы "загрузиться" и начать усиленно думать. Обычно в таких ситуациях для более быстрого переключения помогает БД с открытыми глазами.
 

kolian

Местный житель
В общем невропатолог, который меня принимал ушёл в отпуск. Я уже сам погуглил по симптомам - весьма похоже на невралгию тройничного нерва. Это ощущается как давление в области над ухом (слева), которое иногда отдаёт в лицо, но чаще чувствую натяжение в шее. Проявляется только при эмоциональном напряжении. Серьёзный приступ был только один, минуты три вообще не мог повернуть голову и потом было ей сложно вращать, пока не принял расслабляющие препараты.

Если держу постоянно расслабленными лоб, затылок и шею, то симптомы вообще полностью проходят. Но стоит немного отпустить ситуацию и опять появляется дискомфорт в голове. Лечится это, я так понял, тоже в основном хирургическим вмешательством.
 

kolian

Местный житель
Часто сидел с шеей повёртнутой чёрте как, и видимо, в какой-то момент этот нерв (или другой какой) пережался.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
В общем невропатолог, который меня принимал ушёл в отпуск. Я уже сам погуглил по симптомам - весьма похоже на невралгию тройничного нерва. Это ощущается как давление в области над ухом (слева), которое иногда отдаёт в лицо, но чаще чувствую натяжение в шее. Проявляется только при эмоциональном напряжении. Серьёзный приступ был только один, минуты три вообще не мог повернуть голову и потом было ей сложно вращать, пока не принял расслабляющие препараты.

Если держу постоянно расслабленными лоб, затылок и шею, то симптомы вообще полностью проходят. Но стоит немного отпустить ситуацию и опять появляется дискомфорт в голове. Лечится это, я так понял, тоже в основном хирургическим вмешательством.

Не торопитесь ставить себе диагнозы и лечить их хирургическим путем. Подождите возвращения имидж-терапевта из Шаолиня.
 

NSQ

Активный деятель
В общем невропатолог, который меня принимал ушёл в отпуск. Я уже сам погуглил по симптомам - весьма похоже на невралгию тройничного нерва. Это ощущается как давление в области над ухом (слева), которое иногда отдаёт в лицо, но чаще чувствую натяжение в шее. Проявляется только при эмоциональном напряжении. Серьёзный приступ был только один, минуты три вообще не мог повернуть голову и потом было ей сложно вращать, пока не принял расслабляющие препараты.

Если держу постоянно расслабленными лоб, затылок и шею, то симптомы вообще полностью проходят. Но стоит немного отпустить ситуацию и опять появляется дискомфорт в голове. Лечится это, я так понял, тоже в основном хирургическим вмешательством.
Пока ваш врач в отпуске, сходите на БРТ диагностику. Причиной невралгии тройничного нерва может быть герпес. БРТ его лечит. Ну и узнаете, что с вами.
 

kolian

Местный житель
Пока хожу на иглотерапию. Уже был на 6-ти сеансах. Кажется, потихоньку улучшается циркуляция энергии и прочих субстанций в голове. Могу уже нормально медитировать. Правда тяжеловато это делать: из-за этих застоев снизилась концентрация, тяжелее стало просыпаться по утрам и пр. Застои, я так понимаю, связаны с лимфой в основном.

На работе ещё на месяц отпросился, я там как раз сейчас немного сферу меняю, а когда уходил в типа отпуск, то вместо себя нашёл другого человека.

Сейчас, в целом, пересматриваю образ жизни, питания, поведения и пр. Думал, что раз много медитирую, то на какие-то аспекты можно не обращать внимания. Думаю, сходить на рентген позвонков шеи. Сидел во время отдыха у компьютера чёрте-как.
 
Последнее изменение:

kolian

Местный житель
Пока ваш врач в отпуске, сходите на БРТ диагностику. Причиной невралгии тройничного нерва может быть герпес. БРТ его лечит. Ну и узнаете, что с вами.

Я всё-таки пока решил повременить с "самодиагностикой". Думаю с невралгией тройничного нерва я всё-таки погорячился.
 

kolian

Местный житель
В общем нашли полип 4мм в желчном пузыре. Возможно он и даёт многообразие этих симптомов.
 

kolian

Местный житель
Есть ли у кого-то какая-то информация по этому поводу в плане лечения методами ИМ? Как бы проблема несерьёзная, но малоприятная.
 

NSQ

Активный деятель
По ТКМ все полые органы связаны с седьмым шейным позвонком . Полые органы любят движение. Отсюда больше двигаться, работать с шеей.
Но самое главное , вам нужно изменить диету. От неправильного питания 30% болезней физического тела. Лечите свой желчный пузырь народными методами, травами, БАДами. И (глас вопиющего в пустыне!) проглитогоньтесь БАДами. Полипы- признак глистной инвазии. (где то прочитала)))
 

kolian

Местный житель
Я вот думаю на йогу походить. Только вот не уверен, что все упражнения оттуда мне могут подходить.

Врач-иглотерапевт прописала несколько наборов трав на очищение кишечника, желчегонные и от глистов. Про диету рассказывала, стараюсь что-то менять.

Кстати, когда иголками лечили именно желчный пузырь, то все неприятные симптомы в голове прошли, застои и пр. Не знаю правда насколько этого эффекта хватит.

Ещё стал практиковать полное йоговское дыхание, вроде как тоже полезно от различных полипов.

 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Как видите, голова опоясана каналом желчного пузыря. Вам надо больше внимания уделять упражнениям первой ступени и УСин.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Есть ли у кого-то какая-то информация по этому поводу в плане лечения методами ИМ? Как бы проблема несерьёзная, но малоприятная.

Какая информация Вас интересует? Есть китайская поговорка о том, что "можно вылечить любую болезнь, но не любого человека". ИМ лечит практически все, но подробнее о конкретно Вашем случае Вы можете узнать на личных сеансах имидж-терапевта. Практика показывает, что сюда, на форум, практикующие имидж-терапевты почти не заходят, так что Ваши вопросы к ним падают в пустоту.
 

kolian

Местный житель
В общем докладываю ситуацию какая есть на настоящий момент.
Насколько я понял у моих симптомов было две причины:

1. Застои различных жидкостей в теле (насколько я понял лимфы). Это удалось убрать за счёт иглотерапии, регулярной практики У-син (по часу в день), а также бега (каждый день по 3 км трусцой). Тьфу-тьфу-тьфу, но застоев пока совсем нет.

2. Сходил сделал рентген шейных позвонков (функциональный снимок). Рентген показал, что при наклоне назад есть "нестабильность позвонков С2-С3, С3-С4, С4-С5". Эта нестабильность и даёт достаточно широкую гамму малоприятных симптомов. Если держу спину прямо, то всё нормально. А вот если запрокину голову назад, то может возникнуть боль в сосудах, давление на глаз, чувство сдавленности. Спать на спине сейчас совсем не могу, хотя подушка и матрас вроде как ортопедические. Чтобы наклониться приходится прижимать подбородок к груди, а иначе неприятные ощущения возникают в позвонках.

Чуть погуглил по этой проблеме. Одни говорят, что это капец как серьёзно. Другие говорят, что эта нестабильность является нормой и это развод врачей, так как назначается куча препаратов, физиопроцедур, массажей и прочих радостей, которые не дают какого-либо эффекта. Посмотрим постараюсь выкроить времени на МНК побольше, может ещё кто-то что-то посоветует?
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Выполняйте упр. "Журавль пьёт воду"и "Дракон вращает море" по 108 раз каждый день. Результат вас удивит!
 
Статус
Закрыта.
Сверху