4 ступень. Вопросы

NSQ

Активный деятель
4 ступень как Эверест. Альпинистов много, но покоривших Эверест мало. Занимаюсь ЧЮЦ с 92 года. Отбора никогда не было. Нас западных людей это удивляет. Но восточные люди действуют по правилу "Я не могу никого ограничивать, люди ограничат себя сами". Свет надо нести всем, а не избранным. Много раз была на 4 ступени. Самое сложное для меня упр. пингвин.
 

Bagir

Активный деятель
о, ужас, среди нас есть те, кто ни разу не был на 4й? :)))
Упражнение такое. Должно быть и в книге по 4й.
Да, не был, хочу сначала:
- нормально третий глаз открыть.
- БиГуШичи освоить, чтобы пару месяцев на нем жить.
- в БД по третей ступени нормально полчаса стоять.

А вот потом можно и четвертую изучать
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@Bagir ,
добавьте сюда построение центрального канала - и будет совсем отличный список пререквизитов для 4й :)
 

Bvo

Активный деятель
Но восточные люди действуют по правилу "Я не могу никого ограничивать, люди ограничат себя сами". Свет надо нести всем, а не избранным
С одной стороны правильно, с другой, это правильно, если при этом люди не уходят с дороги в неправильном направлении.
Сразу скажу что я не оцениваю то, что мастер делает - всё этого его решения и его ответственность.
Но я вот вижу что неточная расстановка акцентов только помогает людям уходить в сторону, к иллюзиям.
В результате вместо того, чтобы от иллюзий освобождаться, люди иллюзии накапливают и кормят ими своих тараканов.
И думают при этом что всё правильно, всё хорошо и они идут верным путём.
А имеющаяся в ЧЮЦ установка на воображение/образы только подливает масла в огонь.
ИМХО, конечно.
Но надеюсь что мастер начнёт таки когда-то вводить ограничения на 4ю.
 

AlexeyK77

Местный житель
Для 4й ступени надо воспринимать поток образов, который транслирует мастер. Если эта способность не наработана, точки и каналы не открыты, то вся важная информация пройдет мимо и 4я ступень будет просто еще одним набором упражнений. Хотя в молдавии 4я ступень уже была явно упрощеннее чем например в Одессе. Люди просто не имеют необходимой наработки по восприятию образов, впрочем я тоже был не готов тогда, не готов и сейчас.
 
  • Нравится
Reactions: Bvo

Bvo

Активный деятель
Для 4й ступени надо воспринимать поток образов, который транслирует мастер
И ключевой момент - воспринимать, а не создавать.
Но за неимением возможности восприятия начинают создавать собственные образы...
 

Bagir

Активный деятель
@Bagir ,
добавьте сюда построение центрального канала - и будет совсем отличный список пререквизитов для 4й :)
Я пока не очень понимаю, как понять что построил. Третьего глаза должно быть вполне достаточно :)
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
я тоже был не готов тогда, не готов и сейчас.
Ну, вот Вы не готовы, а беретесь оценивать, проще или не проще. Я вот не заметила, что проще, и не думаю, что проще. Каждый получил то, к чему был готов.
 

Bvo

Активный деятель
Третьего глаза у меня не было, но по ощущениям я бы описал его как второй позвоночник :)
Что-то, на что опираетесь изнутри. Думаю это ни с чем не спутать и это явное физическое ощущение.
Ну и много полупсиходелических ощущений - как-будто вы воспринимаете мир из этой области, хотя после определённого периода уже даже сложно понять где эта область начинается и где заканчивается и где же вы находитесь - внутри или снаружи :))
Ну и много других. Вобщем мне кажется что центральный канал ни с чем ни спутать и 3й глаз тут не нужен.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Какой-то странный адрес вопроса.
По поводу центр. канала, БВО, то, что Вы описываете ближе к трансцендентному каналу. Центральный так называется, потому что он по центру, а не у позвоночника
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
В результате вместо того, чтобы от иллюзий освобождаться, люди иллюзии накапливают и кормят ими своих тараканов.
Весь наш мир - человеческий то есть - майя, то есть иллюзия. Если дойдем до этапа Будды - познаем Истину. А пока - иллюзия. Но надо двигаться, постепенно осознавая иллюзию шаг за шагом
 

Bagir

Активный деятель
Он имеет ввиду что этот канал, как стержень держит даньтани и всю остальную энергетику. Если третий глаз развит в сторону осязания, то он воспринимается как опора :)
Хотя мне всеравно непонятно, как виденьие построенного канала докажет что он есть, это же может быть и иллюзией :)
 

Bagir

Активный деятель
В кого? В канал?
А если у меня второе сердце открыто, и получаю знания и без канала?
 

Bagir

Активный деятель
Сориентируйте пожалуйста, коли защел об этом разговор.
Чувствование объектов на расстоянии - это вторая ступень?
Четкое дальновиденье и виденье потустороннего мира - это третья ступень?
А виденье высших миров - это четвертая ступень?
 

Bvo

Активный деятель
Какой-то странный адрес вопроса
Ну вы сказали что увидит 3м глазом, я и предположил что есть такая информация по мастеру.
Но вопрос, конечно, не только к вам - если у кого-то есть информация (не предположения по типу "ну конечно трубу") по тому, что видит мастер 3м глазом, глядя на чужой ЦК, просьба поделиться. Уточню что вопрос именно про внутреннюю часть (бай-хуэй - хуэй-инь), а не про антенны и прочее.
Он имеет ввиду что этот канал, как стержень держит даньтани и всю остальную энергетику.
Именнно. Речь не о расположении в области позвоночника, а о физическом ощущении, что на ЦК всё "держится" :)
Если представить фантастическую картину что человек умеет летать, то я бы сказал что ЦК - это именно то, что будет поддерживаться силой, исходящей от земли. И, соответственно, и без "полёта" есть схожие ощущения, хотя они со временем и смешиваются с ощущением всего тела. Но ЦК всё равно остаётся "центровым", хотя и меняет свою форму (а точнее сказать становится бесформенным) - мастер про подобное что-то рассказывал?
Если третий глаз развит в сторону осязания, то он воспринимается как опора :)
А такая информация откуда? :)
 

Bagir

Активный деятель
А такая информация откуда? :)
я по психотипу дискрет-кинестетик, первое экстрасенсорное виденье у меня как раз было - осязание, срединный канал именно так ощущаю.
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Но ЦК всё равно остаётся "центровым", хотя и меняет свою форму (а точнее сказать становится бесформенным) - мастер про подобное что-то рассказывал?
Одно из объяснений Мастера: ЦК - получать знания, ТК - помощь душе.
Кстати, держится всё на более глубоком, чем ЦК.
 
Сверху