Ужасность бесконечного

Сибиряк

Активный деятель
Вы имели в виду, что один и тот же человек, который существует сегодня, и он же который существовал вчера, это по вашему мнению два разных человека, потому что один и тот же человек постоянно изменяется, вы имели в виду
Да это и имел ввиду
о чём я создал эту тему?
Моя тема о том, что любой человек, может быть никогда в будущем времени, не увидит всех тех других людей которых он уже увидел в прошлом времени,
так прошлое время...это про что?))) может опечатка?...не прошлое время а пошлое бремя?))) тогда ясней получается))
 

Архат Иванович

Местный житель
Жил человек. Он был человечным, это значит добрым, не злым, с половыми органами и волосами на голове. Обычный человек. И вот он понял, что во всей вселенной существует только одно существо, он сам. А больше нет ни одного другого существа во всей вселенной, а за пределами вселенной нет ничего, нет никого. Испытал этот человек тогда страдание, и захотел того что не возможно, захотел найти другого человека, других людей. Искал-искал, но не находил и не нашёл. Это правда, это жизнь. Не возможно увидеть другого человека. Потому что, то что возможно увидеть, оно отделяется от своего я не потому что оно по правде не я, а потому что человек сам создаёт это отделение, а значит он сам создаёт это не я. А по правде получается, что я существует а того что является не я, того не существует. Увидев кого-то, назвав этого кого-то другим человеком, человек после этого сам создаёт чувства, переживания, эмоции, этого другого человека. Создаёт в своём воображении. Он же не может знать, что чувствует, что переживает другой человек. Как это можно узнать? А если другой человек что-то сказал о своих чувствах, то как узнать, правду он сказал или соврал? Знать возможно только самого себя. Вот и желает человек не возможного, желает найти хотя бы одного другого человека. Хотя бы одного. А это не возможно. А ещё кто-то сказал, есть только одна убеждённость, в своём товарище. И что такое тогда жизнь? Это оправдывание. Когда человек оправдывается, говорит, я не могу тебя любить, потому что ты это я, я не знаю как я так делаю что ты говоришь голосом а я сам не знаю как я сделал так что ты говоришь голосом, я не знаю как я делаю то что ты говоришь и ходишь а я при этом, в это время, не делаю твоего говорения и твоего хождения.
 

Архат Иванович

Местный житель
Всему своё время и каждому своё)))
У каждого своя судьба, карма. Мы все немного разные. И нельзя ото всех требовать одного и того же.
Каждый прорабатывает определённый уровень развития.

Я знаю точно, не возможное возможно. Сойти с ума, влюбиться так не осторожно. Дима Билан.
 

Архат Иванович

Местный житель
Трудно, жить, жить, считать себя обычным, не особенным человеком. А потом понять, что всегда был особенным, царём, богом.
 

Архат Иванович

Местный житель
По радио эхо Москвы я услышал, радиоведущий сказал, что машину как-то там испытывали, на столкновение головы ребёнка с машиной, и столкновение это было таким, что оно по мнению испытывающих, не могло причинить вреда ребёнку. А речь шла о производителях автомобилей, не о преступниках а о создателях такого автомобиля, их там не называли преступниками. Так-то. Вот она правда. Все хотят правды, ищут её. Ещё там человек сказал что машину ту, обстреливали какими-то шарами, опять же чтобы проверить её безопасность для ребёнка.
 

Архат Иванович

Местный житель
Девушка которую я люблю, сказала мне что я, для неё ничего не значу, что я, пустое место. Я предполагаю, что она имела в виду то, о чём я создал эту тему. Если, любой человек может расстаться с любым другим любимым человеком, расстаться так, что больше эти два человека никогда не встретятся, то тогда, что ж, получается что два этих человека друг другу не нужны, на самом высоком уровне понимания, осмысления. И на этом же уровне, любви нет. Есть два ужаса. 1. размышления о подменах, расставаниях. 2. размышления о боге, о том что кроме бога, нет никого. Честно говоря, я, зная себя предполагаю, что когда-то в прошлом я кричал, ура, ура, бога нет, и радовался. Но теперь я понял, что даже если бога нет, радоваться нечему. Жизни, нет. Я люблю её. И она мне не нужна. Я раньше думал, что подобные высказывания это кокетство, ложь. Так неужели ложь, может стать правдой? Может, кто-то нашёл выход?
 

Архат Иванович

Местный житель
Да в общем то у вас это надуманно))) некто не страдает увидев мир единым, потому что страдание это порождение ума, есть сострадание и это не глупость это сопереживание это те моменты озарение души когда идет принятие всего единства
а что вы, назвали словом единство? вы имели в виду, что вы это я а я это вы? если да, то, об этом я думал. уже. и это причинило мне страдания. я, называю это словом бог.
 

Васса

Местный житель
Девушка которую я люблю, сказала мне что я, для неё ничего не значу, что я, пустое место. Я предполагаю, что она имела в виду то, о чём я создал эту тему. Если, любой человек может расстаться с любым другим любимым человеком, расстаться так, что больше эти два человека никогда не встретятся, то тогда, что ж, получается что два этих человека друг другу не нужны, на самом высоком уровне понимания, осмысления. И на этом же уровне, любви нет. Есть два ужаса. 1. размышления о подменах, расставаниях. 2. размышления о боге, о том что кроме бога, нет никого. Честно говоря, я, зная себя предполагаю, что когда-то в прошлом я кричал, ура, ура, бога нет, и радовался. Но теперь я понял, что даже если бога нет, радоваться нечему. Жизни, нет. Я люблю её. И она мне не нужна. Я раньше думал, что подобные высказывания это кокетство, ложь. Так неужели ложь, может стать правдой? Может, кто-то нашёл выход?
Закинуть бы вас в Центральноафриканскую Республику:). И когда ваши базовые, неудовлетворённые инстинкты начали бы вопить SOS от голода и прочих неприятностей, подсунуть бы вам комп)))). Страшно интересно, о чем бы вы тогда рассуждали? О чем бы мечтали? На что бы сетовали?
 

Архат Иванович

Местный житель
Васса, у меня всё сводится к двум предположениям. Первое предположение, что я один, я единственное живое существо а все другие люди живыми существами не являются, ничего не видят, ничего не слышат, совсем не думают, а являются только изображениями, они сделаны из моего я, и они управляются моим умом. И второе предположение, что я не один, а все другие люди, живые, что они видят, слышат, думают. Но. Если я не один, то возникает вопрос, а сколько других людей? И возникает вопрос, а что если других людей, бесконечное количество? Если других людей бесконечное количество, то что будет если люди которых я любил, переместятся с моей планеты на ту планету которая справа от меня и на ту планету которая слева от меня, а я останусь на моей планете, и всё это будет после моей смерти? Ведь каждый человек имеет свободную волю, и может пойти на все четыре стороны. Вот вам любовь. Я хотел любви. Жизни. Двойственности.
 

Архат Иванович

Местный житель
Если предположить что ограниченное, не бесконечное, количество людей, друг с другом связаны, в прошлом всегда были связаны, на протяжении всей той вечности которая уже прошла, если они были связаны друг с другом вечно, уже были связаны и так было всегда, то тогда возникает вопрос. Один вопрос. Догадайтесь какой. И что имеется в виду, когда говорят что все люди друг с другом едины? Мне самому, хочется чтобы другой человек был частью меня. Думаете мне этого не хочется? Но. Мне хочется чтобы понятие часть меня, было в определённом смысле. Догадайтесь в каком смысле. А жизнь казалась такой, располагающей к любви, зовущей к любви, обещающей любовь, вечную любовь. Само пространство казалось, призывало к этому, звало к этому. Причём, словом любовь, я называю не половой акт. Вас наверное это удивит. Я хочу, чтобы Будда пришёл ко мне свататься. Догадайтесь, зачем мне это нужно. Подскажу. Для того чтобы отказать и кое-чего попросить. Но, нет бессмертных, которые приходили бы ко мне, с предложением выйти замуж, жениться. Даже при том, что солнечный свет есть.
 

Архат Иванович

Местный житель
об этом думать бесполезно, это можно только пережить))

По-моему пережить такое, не возможно. Это слишком плохо. Получается что тогда, жизнь не нужна. А считается что жизнь нужна. Считалось. Тогда дорога одна, в монахи, в монашки. Тут ведь как? Если не одно то другое. Если не солипсизм то подмены.
 

Архат Иванович

Местный житель
Я имею в виду вот какой смысл слова пережить. В фильме назад в будущее, Макфлай сказал. Если они скажут что у меня нет таланта, я этого не переживу.
 

Васса

Местный житель
Архат Иванович, отпустите погулять вашего большого и жирного таракана, не кормите его. Простые радости поищите здесь и сейчас. Вас здесь нет, вы где-то не в этом мире и не В этом измерении выгуливаете своего питомца
 

Архат Иванович

Местный житель
Архат Иванович, отпустите погулять вашего большого и жирного таракана, не кормите его. Простые радости поищите здесь и сейчас. Вас здесь нет, вы где-то не в этом мире и не В этом измерении выгуливаете своего питомца
один.
 

Bvo

Активный деятель
Похоже Иваныч таки допрактиковался и ушёл в Нирвану :))
 

Олег Уральский

Местный житель
Похоже Иваныч таки допрактиковался и ушёл в Нирвану :))
Что-то мне подсказывает, что его единственная практика, это бла-бла-бла о высоких материях.
Я его спрашивал о практике, он сказал, что это ему ненужно.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Что-то мне подсказывает, что его единственная практика, это бла-бла-бла о высоких материях.
Я его спрашивал о практике, он сказал, что это ему ненужно.
Сработал инстинкт самосохранения.))
Не всем полезно заниматься практиками.
 
Сверху