Погнали наши городских

Только обсуждения у кого что не правильно и у кого истерика (на последнее, кстати, вы очень активно реагируете, в отличии от конструктивных вопросов).
Извините ,вы предлагаете промолчать на явно глупые обвинения во лжи? При том что человек даже внимательно прочитать не может пост:)
 

NSQ

Активный деятель
Извините ,вы предлагаете промолчать на явно глупые обвинения во лжи? При том что человек даже внимательно прочитать не может пост:)
Хорошо, согласна, не поняла, что вы имели ввиду. Конкретно за это обвинение во лжи извиняюсь.
 

Bvo

Активный деятель
Извините ,вы предлагаете промолчать на явно глупые обвинения во лжи? При том что человек даже внимательно прочитать не может пост:)
Я предлагаю с не меньшим энтузиазмом обсуждать вопросы по сути :)
А не только рефлексировать.
 

alchemist

Местный житель
Я предлагаю с не меньшим энтузиазмом обсуждать вопросы по сути :)
А не только рефлексировать.
Ну так и кто же вам мешает. Почему-то на поверку все вопросы по существу очень быстро заканчиваются. А вот истерикам и подобным "предложениям" не видно конца и края.
 

Васса

Местный житель
И хоть бы чтото я нового узнала из столь длинной дискуссии((((, полезной информации ноль. Срач сплошной. Как изначальную ци практикуете, Виктор Александрович? Где-то вначале был вопрос от вас вроде "с какого уровня вы начинаете практиковать изначальную Ци?", помоему так звучал. Я в суть вопроса до сих пор въехать не могу(. Как практиковать изначальную ци?
 
Как изначальную ци практикуете, Виктор Александрович? Где-то вначале был вопрос от вас вроде "с какого уровня вы начинаете практиковать изначальную Ци?", помоему так звучал.
Вопрос звучал немного по другому. С какого этапа начинается работа с изначальной ци в ЧЮЦ?
Я в суть вопроса до сих пор въехать не могу(. Как практиковать изначальную ци?
Для этого есть методика Школы. В УЛюпай одна в других несколько другая. Если вы хотели услышать конкретные упражнения, то извините это передается только лично. Если знаете кто такой Чжан Бодуань ,то с ним была история когда передал методы открыто.Можете ознакомится чем закончилось.
 

Bvo

Активный деятель
@alchemist ,
Странно.
Я у @Вершинина Елена вижу вопрос, вы - нет...
Но оставлю за каждым право самим уточнять свои вопросы, если они ещё надеются получить ответ :)

По цзин давайте таки дойдём уже до какого-то логического конца.
Я сейчас вижу три варианта:
1) вы понимаете что такое посленебесная цзин и понимаете каким образом происходит с ней работа в цигун и можете про это рассказать в деталях
2) вы не понимаете что это за цзин или не понимаете как с ней идёт работа, но считаете что это не то, с чем вы работаете
3) вы не понимаете вообще, с чем работает цигун (давайте здесь и в дальнейшем под цигун понимать именно ЧЮЦ, если не оговорено иное), но считаете что он неправильный, т.к. непонятна и его теория и практика

Мы же сейчас говорим не о лекарствах, что-то восполняющих, а о цигун/алхимии, поэтому давайте рассматривать только то, что есть в теле, а не что в него вливается докторами.
 

alchemist

Местный житель
@alchemist ,
Странно.
Я у @Вершинина Елена вижу вопрос, вы - нет...
Но оставлю за каждым право самим уточнять свои вопросы, если они ещё надеются получить ответ :)

По цзин давайте таки дойдём уже до какого-то логического конца.
Я сейчас вижу три варианта:
1) вы понимаете что такое посленебесная цзин и понимаете каким образом происходит с ней работа в цигун и можете про это рассказать в деталях
2) вы не понимаете что это за цзин или не понимаете как с ней идёт работа, но считаете что это не то, с чем вы работаете
3) вы не понимаете вообще, с чем работает цигун (давайте здесь и в дальнейшем под цигун понимать именно ЧЮЦ, если не оговорено иное), но считаете что он неправильный, т.к. непонятна и его теория и практика

Мы же сейчас говорим не о лекарствах, что-то восполняющих, а о цигун/алхимии, поэтому давайте рассматривать только то, что есть в теле, а не что в него вливается докторами.
Давайте дойдём. Только я и у вас вопроса не вижу.
Если грамматика русского языка предмет для вас настолько сложный, поясняю на простом примере.
Пример вопроса:
Как пройти в библиотеку?
Пример не вопроса:
Возможно вы знаете где находится библиотека, возможно не знаете, возможно ещё какой-то третий вариант, но давайте мы уже доведём это всё до логического конца, и будем говорить не о книгах а о дороге, и конкретно пешком а не на автомобиле если не сказано иное.
 

Bvo

Активный деятель
Давайте дойдём. Только я и у вас вопроса не вижу.
Если грамматика русского языка предмет для вас настолько сложный, поясняю на простом примере.
Пример вопроса:
Как пройти в библиотеку?
Пример не вопроса:
Возможно вы знаете где находится библиотека, возможно не знаете, возможно ещё какой-то третий вариант, но давайте мы уже доведём это всё до логического конца, и будем говорить не о книгах а о дороге, и конкретно пешком а не на автомобиле если не сказано иное.
@alchemist ,
я ухожу в зрительный зал, до свидания.
Либо я не могу сформулировать понятные вам вопросы, либо ваши способности и знания не позволяют вам понимать вопросы (причём, похоже, вообще никакие, не только мои).
Возвращайтесь к трактатам.
 

alchemist

Местный житель
@alchemist ,
я ухожу в зрительный зал, до свидания.
Либо я не могу сформулировать понятные вам вопросы, либо ваши способности и знания не позволяют вам понимать вопросы (причём, похоже, вообще никакие, не только мои).
Возвращайтесь к трактатам.
Не понятные мне, а просто вопросы. В вашем предыдущем посте (как и в том "вопросе" на который мы не ответили) нет ни одного вопросительного предложения. В чём легко убедиться просто перечитав его. Додумывать вопросы за вас у меня никакого интереса нет.
 

кедр

Активный деятель
alchemist не раз уже акцентировал внимание на том что лично у них, нет никакого интереса к продолжению этой дискуссии, и если у кого либо нет к ним более вопросов, то они с превеликим удовольствием откланяются.
Дык может лучше отпустить господ, у них наверняка много дел и забот.:)
 

Васса

Местный житель
Налили воды океаны), а зачем? Мен
Для этого есть методика Школы. В УЛюпай одна в других несколько другая. Если вы хотели услышать конкретные упражнения, то извините это передается только лично. Если знаете кто такой Чжан Бодуань ,то с ним была история когда передал методы открыто.Можете ознакомится чем закончилось.
ну так и сидите себе в рамках школы, раз тайна тайная. Чего показать-даказать хотели непонятно. Если нельзя доказать действием правильность написанных и крайне непонятных буковок, то к чему столь долгая дискуссия ? Для меня все выше написанное выглядит весьма странно. Ни одного пояснения, ни одного доказательства. Вода водяная на подростковом уровне. Спор в стиле моего ребёнка-подростка, неаргументированный, неинформативный, но многословный и эмоциональный
 

alchemist

Местный житель
Налили воды океаны), а зачем? Мен

ну так и сидите себе в рамках школы, раз тайна тайная. Чего показать-даказать хотели непонятно. Если нельзя доказать действием правильность написанных и крайне непонятных буковок, то к чему столь долгая дискуссия ? Для меня все выше написанное выглядит весьма странно. Ни одного пояснения, ни одного доказательства. Вода водяная на подростковом уровне. Спор в стиле моего ребёнка-подростка, неаргументированный, неинформативный, но многословный и эмоциональный
Объясняю не знаю уже который раз. Специально для особенно одарённых.
Ничего здесь доказывать или рассказывать мы не планировали. Была конкретная ситуация хамства со стороны одного из участников, она сейчас урегулирована. Вся остальная дискуссия по сути нам ни с какого бока не интересна, но поскольку по ходу дела у людей возникли вопросы, мы на них по мере возможности отвечали.
Нам ни эта дискуссия, ни эти ответы не нужны. Они были нужны тем кто задавал вопросы.
Так что уймитесь наконец, никто с вами не спорит, вы спорите с каким-то воображаемым оппонентом. Надеюсь вы нечасто так делаете, поскольку такие случаи могут требовать квалифицированного вмешательства.
 

кедр

Активный деятель
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститетесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом".
Марк Твен
Мне кажется у того кто запостит ниже по этой теме, такого опыта точно через край.
Кому не нужны ни дискуссия ни ответы, вёсла в воду и гребите. Думаю здесь никто сильно плакать не будет, а может и вообще без соплей обойдемся. Саранчи в этом году вроде не должно было быть.
 

Bvo

Активный деятель
на форумах ЧЮЦ не принято задавать такие провокационные вопросы ;)
Возможно не принято потому, что мало задают? ;)
Сами же практикующие заморачивают друг друга на третьих глазах, выходах душ и жизни после смерти, не достигнув даже базовых результатов, для улучшения жизни при жизни.
Хотя сам Сюй Минтан наверное на каждом семинаре повторяет что программа минимум - это улучшение качества жизни. Жизни при жизни, а не после смерти :)
Может быть надо основным сделать дискурс о первоначальной/базовой цели практики, а не конечной?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Хотя сам Сюй Минтан наверное на каждом семинаре повторяет что программа минимум - это улучшение качества жизни. Жизни при жизни, а не после смерти :)
Может быть надо основным сделать дискурс о первоначальной/базовой цели практики, а не конечной?

Проще устроить опрос с оценками по десятибалльной шкале на тему улучшилось ли качество жизни с момента начала практики ЧЮЦ. Дискурс подразумевает, что кто-то делится своими мнениями и впечатлениями, а другой выражает сомнения и оспаривает это. Такая тема уже есть, если Вы еще не читали ее, почитайте: https://forum.zyq108.com/threads/320/
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила ,
я имел ввиду основное направление дискуссий на форуме.
То, что я вижу в основной массе практикующих - стремление ухода от реальности.
Возможно я ошибаюсь, но я могу говорить только с наблюдаемых мной позиций.
Люди просто не понимают (или не верят?) что сама возможность жить практически полностью здоровым и счастливым существует здесь и сейчас, поэтому ищут это "где-то там".
И я говорю не о психологических и интеллектуальных аспектах, а о результатах практики.
Возможно стоит чаще напоминать о реализации в нашем мире?
Опять же я говорю о результатах практики, а не о хорошей работе и безбедной жизни.
PS: но мысль провести опрос о том, как много людей понимают (и верят) что счастье близко :) очень даже хорошая.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила ,
@Васса ,
либо я непонятно пишу, либо вы читаете выборочно :)
По-моему я ясно выражался что говорил о первоначальной цели - где вы увидели разговор о конечной?
И да, я говорил о 1 и 2 ступенях, а не только о первой - с помощью только 1й результата, на мой взгляд, добиться невозможно.
Как минимум со 2й обязательны БД и 5-6 подготовительное. А после "запуска" прцесса и без чаньцзо, наверное, не обойтись.
Объясните в чём непонимание и где вы увидели речь о конечной - продолжу. Возможно я где-то не так выразился.
 
Последнее изменение:
Сверху