Чего я достиг занимаясь цигун....

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Сизова Елена, 5 мар 2014.

1. Сизова Елена

Сизова Елена Редкий гость

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    Занимаюсь цигун третий год. Наступил наверное кризис мотивации. Когда варишься в основном в собственном котле иногда сложно заметить и адекватно оценить изменения, происходящие именно из-за занятий цигун. Соратники, которые занимаются рядом, не очень любят говорить о собственных изменениях. Если это удлбно - расскажите о своих достижениях. Хочется понять, что цигун действительно работает, что изменения действительно происходят и это не фантазии ума. Заранее спасибо!

Это нравится Собакевич и Атанатос.
  2. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    238
    Елена, на всякий случай, если Вы не заметили, на сайте появился раздел "Отзывы"

3. Сизова Елена

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    Спасибо! Правду говорят - то что не увидит один, увидит другой! Тем и полезнее общение друг с другом! :)

4. Атанатос

Атанатос Местный житель

С нами с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Хорошая тема..
    Здесь можно и пообщаться с тем, кто решит похвастаться своими достижениями (ИМХО, и отзывы - хорошо, и эта тема - тоже хорошо :))

5. Mudra

Mudra Редкий гость

С нами с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    13
    Пришла в цигун 10 лет назад. Состояние было ужасное - полное истощение физическое и психологическое, после операции по-женскому, еще немного, и меня бы вынесли ногами вперед. Так что, первое, цигун помог сохранить жизнь и поправить здоровье. Кто не был на краю, тот может не отследить изменения в своей жизни, но кто был, тот точно знает, что занятия цигун могут спасти, потому что сильный контраст, не заметить позитивного влияния не возможно. Второе, сделала карьеру. Цигун приводит тело и ум в состояние равновесия, в результате часто оказывалась в нужном месте в нужное время, совершала правильные действия, что выстроило карьеру и улучшило материальное положение. При чем я к этому совершенно не стремилась, просто качественно делала свою работу. Третье, в личной жизни появился такой мужчина, о котором мечтала. Это материальные достижения. Если взять более тонкие материи, то я сильно изменилась психологически в лучшую сторону, поняла свои прежние ошибки и взяла ответственность за свою жизнь на себя. Но еще осталось много нерешенных проблем, у меня пока недостаточно энергии для ясновидения и целительства, хотя хочется помогать людям таким способом. Когда я слушаю братьев и сестер по школе, то понимаю, что они чувствуют и могут гораздо больше меня, мне еще заниматься и заниматься. Самым ярким феноменом было открытие яснообоняния и телепатии, когда занималась по второй ступени. Сейчас они закрылись. Когда к нам привезли мощи св.Варвары, я ходила прикладываться к ним. В этот момент я ощутила неземной красоты аромат, исходящий от мощей. И тут я уверовала, и в христианское учение, и в цигун. Потом тоже получалось чувствовать запахи, и не всегда приятные)). Также у меня получалось читать мысли людей, глядя им в глаза. Так что цигун действительно работает, просто "нуно больше занимацца".Еще, после ретритов происходят скачки вперед на качественно новый уровень. Обращайте на это внимание, анализируйте события, наверняка с вами происходили вещи, которые можно назвать удачным стечением обстоятельств, и количество таких событий должно возрастать по сравнению с тем периодом, когда вы не занимались. Если я качественно позанимаюсь, у меня на следующий день все идет как по маслу))). Чего и вам желаю!

Это нравится Damo UFA, Собакевич и Атанатос.
  6. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    62
    Mudra, пожалуйста, подумайте, есть ли связь между тем, что Вы хотели и читали мысли - и закрытием телепатии. Этика прежде всего, даже если связи не было.

7. Mudra

Mudra Редкий гость

С нами с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    13
    Я думаю, что эти феномены можно вернуть, занимаясь по второй ступени, просто я сейчас занимаюсь по первой. Плохих намерений у меня не было, если Вы об этом. Насколько я понимаю, это было частичное открытие второго сердца.

8. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    62
    О намерениях. Если Вы внезапно "увидели", "услышали" чужие мысли или сами захотели их увидеть/услышать - большая разница. желаю всем нам успешно пройти этот бесконечно долгий путь ПРИоткрытия второго сердца.

9. Mudra

Mudra Редкий гость

С нами с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    13
    Про "большую разницу" объясните, пожалуйста, подробнее

10. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    62
    Это словами не объяснишь. Хорошей практики

11. Сизова Елена

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    А мне кажеться, что в этом и прелесть общения людей с общими идеями, чтобы пытаться понять друг друга.

Это нравится Собакевич и Mudra.
  12. Сизова Елена

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    Mudra, а можно вопрос - почему Вы сейчас больше занимаетесь по первой, а не по второй ступени? У меня тоже так - второй начала заниматься, она у меня даже шла лучше чем первая, но потом опять вернулась к истокам...

Это нравится Собакевич.
  13. Сизова Елена

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    И почему-то у меня на первой ступени в основном идет не лечение физического тела, а осознание и освобождение от эмоций (хотя это вроде бы вторая ступень)

14. Mudra

Mudra Редкий гость

С нами с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    13
    Елена, я сначала несколько лет занималась по второй, потому что по первой ну никак не получалось, эмоции зашкаливали и все время выбивало надолго из практики. А теперь вот решила стать полностью здоровой, Мастер сказал, у кого есть хронические болезни, тот должен заниматься по первой. У меня тоже по первой всплывают эмоции, страхи, приходится усиленно с ними работать, отпускать. Я думаю, по первой идет отработка кармы. Лечение по первой идет, только у меня шло медленно, а когда добавила пятое подготовительное и дыхание телом по второму способу, ускорилось в разы.

Еще- мотивация для занятий цигун для женщин - я сейчас выгляжу гораздо моложе многих своих однокласниц.))) По третьей ступени есть практики омоложения.

Это нравится Собакевич.
  15. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Расскажите, пожалуйста, подробней.

16. Mudra

Mudra Редкий гость

С нами с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    13
    Книга авторов Сюи Минтан, Тамара Мартынова "Третий этап восхождения.Пауза", выдержки из стр.147-149 :
    "Второе упражнение (имеется ввиду Би гу ши чи), Возвращение к состоянию ребенка, или практика омоложения. ...представьте себе, что вы превращаетесь в плод в возрасте нескольких месяцев и принимаете через пупок энергию... Если вы действительно будете регулярно практиковать это упражнение, то сначала начнет меняться ваша кожа, затем характер. Кожа станет свежее и нежнее, как кожа ребенка". Мечта каждой женщины! Я практиковала, но не регулярно, все равно эффект есть. Мастер давал это упражнение на семинарах по третьей ступени. Суть в том, что делая Би гу ши чи, представлять себя зародышем.

Это нравится Собакевич.
  17. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Спасибо. Я бы, конечно, лучше бы назвал это побочным эффектом практики 3-ей ступени, но "мечта каждой женщины" - это аргумент...Есть только одно "но" - если не понимать исстиного предназначения определенных действий, то гвозди будем забивать микроскопом.

Это нравится Собакевич.
  18. Mudra

Mudra Редкий гость

С нами с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    13
    Мы здесь говорим о вещах, которые могут мотивировать человека заниматься цигун. Кого-то мотивирует духовный рост, кого-то желание увидеть что-то этакое, что обычным зрением не увидишь, то бишь любопытство. Меня мотивировала возможность справиться с болезнями. Цигун делает жизнь гармоничной, изобильной, красивой и более приятной. По-моему, прекрасная мотивация для начала. По мере практики человек понимает, что карьера и красивая машина - это еще не все, что он может достигнуть. Это как дошел до линии горизонта, оказывается, что это не край света. А чтоб дойти до горизонта, нужно, по крайней мере, любопытство. Я преуспела пока что в исправлении этой своей земной жизни, чем и делюсь. Если вы вылечили несколько людей, напишите здесь о такой возможности. Ярослава Лифаря мотивирует возможность выхода. Но мою знакомую, которая заинтересовалась цигун это оттолкнуло от практики, испугало.

Это нравится Собакевич.
  19. Сизова Елена

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    Абсолютно согласна с Вами,Mudra! Все мы разные человеки, у каждого свой путь и мотивация следовательно тоже своя. При этом так же считаю, что хороше бы было понимать где основное, где дополнительное. Хотя думаю, что и эти вещи так же могут в любой момент времени поменяться местами. Занимаясь цигун начинаешь понимать, что многие вещи относительны....

Это нравится Mudra.
  20. Собакевич

Собакевич Редкий гость

С нами с:
    11 мар 2014
    Симпатии:
    4
    Как не называй, а все равно лучше нормальная кожа, чем старая или сухая, или еще как, и вообще если подумать, то это, для человека не в теме, все равно что увидеть снежного человека.

Это нравится Mudra.