О третьем глазе

svit

Местный житель
А зачем вообще красть энергию? Чтобы стать круче... А такие люди они испытывают постоянную потребность сравнивать свое с чужим, себя с другими. И темы для общения они об этом... Вот с кем еще можно об этом пообщаться? Либо с жертвой, либо таким же вором.


Дело в целях практики. Цигунисты накапливают энергию, чтобы достичь высот управления жизненной силой. И снижение утечки жизненной силы - одна из основных целей практики. Соответственно энергии у них много, и много желающих ее забрать.
А шаманы, и те кто занимаются безконтактным боем - они ее активно тратят.
все это может и имеет место . но есть одно но . кому больше дают - с того больше спрос . неужели их ( сосунов ) не наказывают за дела их .
 

svit

Местный житель
Если рассуждать в рамках практики Чжун Юань цигун, то, чтобы работал третий глаз, и вы могли пользоваться результатами этого, нужны несколько условий. Во-первых, нужно достаточное количество и качество энергии в нижнем даньтяне. Во-вторых, эта энергия должна легко и быстро подниматься к верхнему даньтяню, т.е. должен быть открыт центральный канал. В-третьих, должны быть открыты некоторые точки и каналы на голове/ в голове, и активизирована шишковидная железа. В-четвертых, когда есть все вышеописанное, нужно еще тренировать способность смотреть и видеть, фокусироваться на нужной вам информации (например, применительно к диагностике - состояние внутреннего органа).

В Шаолине в этом году Сюй Минтан говорил, что без третьего глаза духовная практика невозможна. Придет, мол, Учитель вас обучать в тонком теле и плане, а вы ничего не увидите, не почувствуете и не поймете. Т.е. сначала третий глаз, а затем духовная практика.
а если приходит необьяснимое пониманое чего то . например ощущение что надо сделать действие в этот момент . то это вообще как то связано с третьим глазом ?
 

svit

Местный житель
Я однажды была на занятии у шамана из Тувы Николая Оорджака. Там была разношерстная публика, не цигунисты. Один парень спросил Оорджака, как ему защищаться от вампиров. Шаман засмеялся и сказал, что проблема не в вампирах, а в том, что к парня мало энергии.
ты еще пойди к Аркадию Ковальскому в Киеве . и , не удивил ли факт отсутствия цигунистов на занятии ?
 

Bagir

Активный деятель
все это может и имеет место . но есть одно но . кому больше дают - с того больше спрос . неужели их ( сосунов ) не наказывают за дела их .
Наказывают, но карма имеет отложенное действие и может делиться между соучастниками. Те люди что делают это неосознано - обычно не понимаю зачто их жизнь бьет. А черные маги, делят карму с заказчиком и делают разную другую чушь, чтобы кармическое последствие наступило попозже. Нормальному человеку не понять эту логику - зачем скрываться, когда мироздание хочет тебя научить чему то новому...
а если приходит необьяснимое пониманое чего то . например ощущение что надо сделать действие в этот момент . то это вообще как то связано с третьим глазом ?
То что связано с экстрасенсорным пониманием - это второе сердце (интуиция). А с третьим глазом оно связано самым непосредственным образом, они могут работать вместе, дополняя друг друга.
Вообще 70% информации человек получает через зрение, поэтому обычно все экстрасенсорное восприятие принято называть третим глазом, иногда выделяют еще третье ухо и второе сердце. А Мастер в 3-й книге допустим разделил это на 6 каналов.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
ты еще пойди к Аркадию Ковальскому в Киеве . и , не удивил ли факт отсутствия цигунистов на занятии ?
Это были курсы головного пения. Николай Оорджак человек с мировым именем в горловом пении.
Советую сходить на концерт горлового пения- потрясающая энергетика!
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
а если приходит необьяснимое пониманое чего то . например ощущение что надо сделать действие в этот момент . то это вообще как то связано с третьим глазом ?

Я думаю, что это из области работы второго сердца. Т.е. тоже важная экстарсенсорная способность, дополняющая работу 3-го глаза. Если работает только третий глаз в чистом виде, то можно видеть образы, но не уметь их расшифровывать, трактовать, понимать. Идеальный вариант, когда видишь образ, и сразу приходит понимание, что это и что с этим можно и нужно делать.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
для информации. Елена Рерих писала, что второе сердце - важнее 3 глаза. Можно не видеть, но понимать - мудрое сердце ближе к истине.
 

лизун

Редкий гость
Это мой предел мечтаний))) мне все астрологи по натальной карте сказали что развитие у меня будет в коллективе, но к сожалению у нас в городе нет практикующих
Думаешь ты один в жопе мира родился=)?Нас много но мы не киснем.Тема такая...можно работать в ментальном пространстве. Вырастил дерево и гоняй туда сюда=)представляй вокруг себя тех кто занимается,которые тебе приятны(можно даже с этого форума)Ты дерево вокруг тебя целая роща=)Или присоединяйся ко мне ,нас тут много,один чел. о-о-очень крутой,будим друг другу помогать,пока другие спорят...если третий глаз или нет=)
 

лизун

Редкий гость
@Вершинина Елена,
К сожалению все, кого я смог проверить тем или иным образом на наличие "третьего глаза" или каких-то сверхспособностей либо провалились, либо оказались откровенными шарлатанами. В т.ч. и инструктора ЧЮЦ.
Увы и ах.
Если вы так уверены в своих сверхспособностях, то спешу вам сообщить что во многих странах, в т.ч. и в России (а также и в США и в самом Китае) существуют ОЧЕНЬ крупные премии тому, кто сможет доказать в научных условиях свои способности.
Пока ни одной премии никто не забрал.
Спешите! :)
К сожалению а может и нет,только через свой опыт поймешь и поверишь.Мифов много...о 3-глазе,сердце,ухе,о вечной молодости,о здоровье,о выходе из тела,о существах которые живут в человеческих телах но не являются человеческими существами,о сущностях обитающих в горах,лесах и тд. Мифов очень много... и поверь на слова ,со временем не которые из них становятся твоей реальностью... Привет из Кащенко=)
 

Bvo

Активный деятель
@лизун,
"Я сегодня не такой как вчера" (С) :)
Честно, данная тематика уже по барабану. Пусть каждый сам со своими органами разбирается.
Мы с ЕН свой номер уже отработали и ушли на покой :)))
о существах которые живут в человеческих телах но не являются человеческими существами... и поверь на слова...Привет из Кащенко=)
А о каких таких существах идёт речь?

Как можно заметить, вера - не мой конёк :) Тем более на слово.
"Доверяй, но проверяй" (С)

Кащенко привет, ждите - скоро буду! :)))
 
Последнее изменение:

лизун

Редкий гость
Ты что на этом форуме делаешь...зачем тебе это все? Развлекаешься? Существа...ну...живут между нами...может твой сосед или жена...а ты не подозреваешь даже что они не такие как ты.А может ты такой?;) Пришел с планеты ЗЕТ 567/17:eek: Пока сам с чем нибудь не столкнешься ,вера не придет.
 

Bvo

Активный деятель
@лизун,
Ну что ж, привет из Альфы Центавра :)
Вы нас раскусили.
Действительно, многие люди, которые называют себя духовно-практикующими, думают что они делают что-то очень полезное для чего то очень важного, что находится внутри них.
Но в действительности это наша технология освоения других планет.
Сначала люди подготавливают свое тело, чтобы оно могло принять нас, затем их сознание, которое называют "ложное я" замещается "истинным Я".
Кто такие "истинные Я" - думаю понятно.
Но каждый из вас должен осознать что у каждого из вас есть Предназначение.
И мы не захватчики, а ваше наследие.
Пока нам не удалось создать достаточное количество бессмертных или просто абсолютно здоровых тел - это требует от вас неимоверных усилий и наследственность сильно влияет, но мы уже подошли к нужной технологии и ваши потомки будут жить вечно.
Сначала у вас будут совершенные и абсолютно здоровые тела, затем мы сможем сделать их вечными.
Когда мы разовьём вашу науку в нужном направлении, в духовных практиках уже не будет необходимости.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
А зачем новые тела, когда существующие можно менять как захочешь?
Процесс "перехода" достаточно болезненный и занимает время.
К тому же, пусть и как исключения, но возможен сбой в процессе. После которого требуется продолжительная реабилитация.
Т.е. в действительности в создании новых тел нет необходимости.
В продлении любого вида есть всего два варианта - бессмертие или размножение.
Мы выбираем бессмертие - это позволяет лучше сохранить жизненный опыт и достичь настоящей Мудрости.
Размножение - путь примитивных существ.
:)
 

svit

Местный житель
Я думаю, что это из области работы второго сердца. Т.е. тоже важная экстарсенсорная способность, дополняющая работу 3-го глаза. Если работает только третий глаз в чистом виде, то можно видеть образы, но не уметь их расшифровывать, трактовать, понимать. Идеальный вариант, когда видишь образ, и сразу приходит понимание, что это и что с этим можно и нужно делать.
а тотальная любовь связана с этим ?
 

svit

Местный житель
для информации. Елена Рерих писала, что второе сердце - важнее 3 глаза. Можно не видеть, но понимать - мудрое сердце ближе к истине.
может это имелось ввиду что сердце это трансформацмонный орган ? всмысле что если видишь не совсем то что на самом деле но при этом любишь - то все преобразуется в соответствии с тем как ты это представляешь .
 

Bagir

Активный деятель
может это имелось ввиду что сердце это трансформацмонный орган ? всмысле что если видишь не совсем то что на самом деле но при этом любишь - то все преобразуется в соответствии с тем как ты это представляешь .
имелось ввиду, что понимать важненее чем видеть.
но Вы правы, 2-е сердце это алхимия, любовь, центральный котел, что позволяет объединить остальные 2, короче намного полезнее.
 
Сверху