Творческие способности. Развитие

Bagir

Активный деятель
В ведизме люди живут от 10 лет до 84 тыс. лет, в зависимости от своего уровня жестокости и просвященности, поэтому в разных источниках разные даные когда надо чем заниматься.
 

anatoly

Местный житель
Когда более 20 лет начинала заниматься, шестилетние дочки-близнецы ходили на занятия к Мастеру, им было интересно. Но он сказал, что они здоровы и им не надо ходить на занятия. Посоветовал заниматься у-шу или конфу - развивает волю, крепнет здоровье, гармонизирует энергетику. Даже отсталым в развитии детям помогает догнать ровесников. (У нас был такой случай. Первый год ребёнок просто наблюдал, находясь в группе, ходил сам по себе. Потом постепенно начал выполнять движения. Через пару лет это был здоровый ребёнок)
У вас опыт занятий цигун более 20 лет?
 

anatoly

Местный житель
Что Вас удивляет, Анатолий? Сюй Минтан начал проводить семинары по ЧЮЦ в России с 1991 года.
Меня это не удивляет, мне просто интересно узнать через что прошел человек за это время и с чем столкнулся, чего достиг.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Меня это не удивляет, мне просто интересно узнать через что прошел человек за это время и с чем столкнулся, чего достиг.

Начала заниматься с первой группы в России с ноября 1991 года, с 42 лет, имея семью и 3х детей.
1. К весне 1992 года восстановилось здоровье и получила право преподавать ЧЮЦ. До этого ходила с трудом по прямой дороге и не могла находиться среди людей. После - наравне с молодыми ходила по Гималаям, Тибету...
Последующие занятия привели к ещё большему укреплению здоровья не только меня, но и всех членов семьи. А позже - и учеников из классов, где учились дети из семей цигунистов - не болели в эпидемии.
2. Нормализовалось восприятие окружающего мира. До этого страдала от повышенной чувстсвительности. (Мастер прикрыл 3-й глаз, чрезмерно активированный после йоги с 16 до 30 лет).
4. Занималась регулярно. После очередной ступени начинались соответствующие чистки:
После 1-ой - 10 дней, словно мощное отравление со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле. Это состояние передалось и семье, и домашним животным. Потом Мастер объяснил.
После 2-ой пошли эмоциональные чистки: воспоминание стрессовых моментов, их переживание до максимума, потом все исчезает, словно мыльный пузырь растёт и лопается, и наступает легкость. Длилось 16(!) лет с перерывами. В особо напряжённые моменты - Мастер говорил - что в этот период выскакивал с лекций в университете и занимался кон-фу или пинал стены... И мне тоже пришлось)). Здоровье ещё больше укрепилось.
5. На 3-ей особо не заметила, только помолодела.
6. 4-ую дал индивидуально при первой встрече осенью, ещё до 1-ой ступени. Пела, говорила на древних языках, сначала не понимала, потом осознавала смысл произносимого, плюс мощный процесс самолечения и самовосстановления. Получение ответов на интересующие вопросы. Понимание сути окружающего мира, природы через слияние с ними.
Ни к чему специально не стремилась, ничего не пыталась достичь. Все происходило само собой, просто занималась.
О других феноменах не буду писать, поскольку у всех это по-разному происходит, и подчас вызывает нездоровую реакцию некоторых цигунистов, плюс важны дэ, карма. Но достичь можно многого.
Не помешает иметь и голову, учитывать индивидуал ныне особенности человека, хотя бы посмотреть свою дошу по аюрведе и следовать этим советам реально помогает! Ранее, не зная этого, иногда делала кое-что интуитивно по-своему - и не проиграла. Например, поняла, что голодание даже в Шаолине - не моё. Потом прочитала в аюрведе почему. Оказалось, мне противопоказано. Так что ко всему прочему слушайте своего Внутреннего Учителя (интуицию) - пожелание всех буддийских наставников.

Не говорите о негативном в любом проявлении, не осуждайте - это все возвращается к вам же и тормозит процесс развития. Будьте ребёнком в душе.

Просто занимайтесь и сохраняйте внутренний настрой к свету, миру, духовному росту: вверх и вперёд. Все остальное приложится!))
 
Последнее изменение:
Сверху