Проблемы при прохождении 1-ой ступени

Марина_М

Местный житель
niinja, прикольно, конечно))) Забавное у вас мнение сложилось о моей ситуации…Ну значит сама виновата, значит так расставила акценты(( Увольте, какая такая супермиссия!!! Подумаешь, пофилософствовала на общеизвестные темы, так этим никого не удивила… Никаких особых регалий себе не приписываю… Все, чего хотелось, это поделиться впечатлениями, так как события, действительно, были очень необычными...Может, конечно, выбрала для этого не ту площадку… Ну так вы бы сразу намекнули, что я не по адресу))) Я бы поняла))
 

niinja

Активный деятель
Тестер
площадка как площадка... мнение как мнение... здеся все говорят што хотят... пока модеры не забанили... ну я так вижу...

Увольте, какая такая супермиссия!!! Подумаешь, пофилософствовала на общеизвестные темы, так этим никого не удивила… Никаких особых регалий себе не приписываю…

Ах да... пардонте... не миссия у него... а это... работа сложная натренировать чего нужно...

Просто работа у него такая сложная, методы жестокие, иначе меня было просто не пронять. А на самом деле он душка)) Он и, правда, временами был настоящая душка)) Если отбросить все тяжелые агрессивные моменты, то я, конечно, была невольно очарована его потрясающим чувством юмора и умением видеть прекрасное…

Я не могу сказать, что это я отказалась от общения с голосом. Было бы правильнее сказать, что это он сам меня оставил. Видимо, решил, что хватит ужо. Чего нужно натренировал, теперь, типа, пусть сама разбирается… Но я не могу сказать, что он совсем исчез из моей жизни… Потому что я стала регулярно получать письма по электронной почте с его подписью…))
 

Марина_М

Местный житель
Ах да... пардонте... не миссия у него... а это... работа сложная натренировать чего нужно...

Я так поняла из вашего предыдущего поста, что вы говорите именно о моей супермиссии…Что это я, типа, на это претендую… А вы значит о супермиссии голоса… или все-таки о моей… или о моей и его вместе взятой))) рррррр… В общем, я запуталась… Ну не суть…

А чего вас так удивило, что я действия голоса работой обозвала? Ну нет бесполезной пустоты в пространстве, все имеет определенный смысл и значение, каждая клетка свою функцию выполняет, а бесполезная просто погибает. Закон такой жестокий в природе...Так и голос выполняет свою функцию по «раскачиванию» таких дурочек, как я. Не я первая, не я последняя… Только вы почему-то это супермиссией называете…Тогда я могу сказать, что тетя Клава из главмага тоже супермиссию выполняет…Ну может для нее она таковой и является, потому что, не в обиду тете Клаве, потолок у каждого свой…
 

niinja

Активный деятель
Тестер
нынче же хокку

В меня вселился Дух Пингвина
Требует накормить сырой рыбой
Пожалуй пошлю подальше
Диарея хуже бессонницы...

penguin084_525_4172.gif
 

Сергей М.

Редкий гость
Марина, очень интересная у Вас история. Просто удивительная. Хотя оказаться на Вашем месте, пожалуй, не хотел бы. По крайней мере пока.
Что касается бессонницы, то я проходил это, правда не в самом экстремальном виде. засыпал через 3-4 часа.
Мой опыт говорит, что это происходило именно после перебора БД. Чередование: день БД, следующий ян-цзы, потом опять БД, далее МНК разруливает ситуацию. Правда я всегда в рабочие дни только вечером занимаюсь. Возможно это тоже сказывалось, мастер говорил про это.
 

Марина_М

Местный житель
Марина, очень интересная у Вас история. Просто удивительная. Хотя оказаться на Вашем месте, пожалуй, не хотел бы. По крайней мере пока.
Сергей, история, действительно, удивительная... Я очень тронута, что вам так тоже показалось! Мне кажется, сколько бы времени не прошло, меня все равно не перестанет это впечатлять… Слишком за рамками обычного… Да, с вами согласна, вряд ли захочется получить такой опыт по собственной воле…

Что касается бессонницы, то я проходил это, правда не в самом экстремальном виде. засыпал через 3-4 часа.
Мой опыт говорит, что это происходило именно после перебора БД. Чередование: день БД, следующий ян-цзы, потом опять БД, далее МНК разруливает ситуацию. Правда я всегда в рабочие дни только вечером занимаюсь. Возможно это тоже сказывалось, мастер говорил про это.
По поводу бессонницы. Как же вы правы насчет перебора БД. Здесь на форуме уже обратили мое внимание на эту проблему. Что перебор с грубой энергий. Что надо уменьшить БД и увеличить тихие практики – Ян-ци и МНК. И как же они были правы! Потому что я еще немного злоупотребила БД и перестала спать совсем, то есть сутками, ни днем, ни ночью… Поэтому я уменьшила БД. Сон пока не восстановился, но в 7 утра уже засыпаю. Наверное, в моем случае нужно еще больше урезать БД (делаю его 1 раз в 2 дня), так как видимо слишком большая нагрузка на организм. А ваша система, что надо разнести БД, Ян-ци и МНК по разным дням, мне очень знакома и близка. Я 4 года назад так и делала и проблем со сном не было. Может, стоит снова попробовать… Спасибо за совет!
 

Григорьев Николай

Местный житель
Марина_М, Вы очень открыто, от всей души говорите о себе и площадка та, но niinja просто развлекается, даже по русски не хочет говорить, или не умеет. Если есть вопросы по практике цигун, лучше обращаться к инструкторам лично.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Потому что я еще немного злоупотребила БД и перестала спать совсем, то есть сутками, ни днем, ни ночью… Поэтому я уменьшила БД. Сон пока не восстановился, но в 7 утра уже засыпаю.

((( а все потому, что очень много личных эмоций...

Марина_М, Вы очень открыто, от всей души говорите о себе и площадка та, но niinja просто развлекается, даже по русски не хочет говорить, или не умеет. Если есть вопросы по практике цигун, лучше обращаться к инструкторам лично.

в каждой шутке доля шутки...
penguin134_197_8721.gif
 

Марина_М

Местный житель
Марина_М, Вы очень открыто, от всей души говорите о себе и площадка та, но niinja просто развлекается, даже по русски не хочет говорить, или не умеет. Если есть вопросы по практике цигун, лучше обращаться к инструкторам лично.
Николай, я очень рада, что площадка та! Мне просто показалось, что где-где, а здесь меня точно смогут понять с моей историей. Подумала, что тема будет близка, поэтому решила поделиться...К инструктору лично со своими вопросами обращалась, но он только высказал предположение и не был уверен в ответе. Видимо, просто на практике еще не сталкивался с такими проблемами. Поэтому обратилась на форум.
Потому что я еще немного злоупотребила БД и перестала спать совсем, то есть сутками, ни днем, ни ночью… Поэтому я уменьшила БД. Сон пока не восстановился, но в 7 утра уже засыпаю.

((( а все потому, что очень много личных эмоций...
Чей-то вас, видать, сильно задело…)) Не хотела))
 

Григорьев Николай

Местный житель
Инструкторов много, спросите у опытных, вот несколько фамилий Вершинина Е.Н. Тертычный Е. Васин В. Пеккер Людмила.
 

Марина_М

Местный житель
Инструкторов много, спросите у опытных, вот несколько фамилий Вершинина Е.Н. Тертычный Е. Васин В. Пеккер Людмила.
Огромное спасибо за рекомендации! Буду знать к кому обращаться! Мне на форуме очень помогла Людмила Пеккер. Я с ней общалась по поводу своих проблем, вызванных практикой. Ее слова подтвердились, я последовала ее рекомендациям и ситуация стала выравниваться, за что я ей очень сильно благодарна!
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Друзья, спасибо за доверие! :) Как говорила в начале этой темы, лично я с подобным случаем в инструкторской практике не сталкивалась. Вышеназванных инструкторов мне и самой интересно было бы послушать. К сожалению, в последнее время они редко заходят на форум.
 

васаби

Редкий гость
а я бы Владимира Белушкина послушала, но он вообще сюда не заходит...

мое же скромное мнение - проблемы с прохождением первой ступени? идите на вторую)) практика 2 даньтяня - самое оно для переботки совершенно ненужных эмоций, а для больного органа в дополнение - повыдыхать им плохую ци и повдыхать хорошую, глядишь и сон наладится...

и почему ко мне голоса не приходят?)) картинок - скока хошь, миры там всякие, жизни прошлые, дедушки китайские)) но хоть бы один голосок завалящий, шоб разъяснил шо к чему...до всего самой приходится допетривать...эээх!
 

Марина_М

Местный житель
мое же скромное мнение - проблемы с прохождением первой ступени? идите на вторую)) практика 2 даньтяня - самое оно для переботки совершенно ненужных эмоций, а для больного органа в дополнение - повыдыхать им плохую ци и повдыхать хорошую, глядишь и сон наладится...
Мне Людмила в этой теме уже посоветовала пойти на 2 ступень, что как раз самое время. Поэтому я туда в скором времени собираюсь)) Так что вы просто не в бровь, а в глаз))
и почему ко мне голоса не приходят?)) картинок - скока хошь, миры там всякие, жизни прошлые, дедушки китайские)) но хоть бы один голосок завалящий, шоб разъяснил шо к чему...до всего самой приходится допетривать...эээх!
Раз сильно хотите, чтобы голоса пришли, то обязательно придут! Даже не сомневайтесь! )) Вы только для себя самой вопросы получше сформулируйте, чтобы ответы получить… Я со своими вопросами всю жизнь металась, можно сказать, эту шараду сама себе загадала… Поэтому я и не удивляюсь, что прошла через подобный опыт с голосами, так как нужные мне ответы по другому и получить-то было нельзя… Только через полный отказ от самой себя… Так что, удачи!))
 

Cyurii

Редкий гость
Добрый день, Марина! Очень занимательная история у Вас. Я так понял Вы из Питера, как и я? Здесь вроде есть хорошие инструктора, которые смогут дать вторую ступень. Хотя я сам обучался в другом городе и недавно в Питер переехал. А так я после 18 лет занятий цигун понял, что каждый сам себе Учитель. Конечно при условии помощи сверху, от Космических Учителей и даже не важно какой школы (цигун или любой другой).
 

gak

Редкий гость
Здравствуйте, похоже у Вас очень хорошо развита визуализация, поэтому очень трудно соблюсти
принцип : кажется есть - ... . У Вас постоянно - есть и совсем нет - кажется нет.
Поэтому хватает небольшой практики чтобы энергия поднималась в голову.
Нет грубой или грязной ци, есть просто ци. Поэтому попробуйте визуализировать
только в начале и в конце упражнения. Остальное время просто расслабляйтесь в тишине.
Если заболела голова от избытка энергии, то направьте энергию в ноги.
И бывает лучше делать БНК , чем МНК.
Ночью, если не спится - просто садитесь и просто расслабляетесь в состоянии тишины.
Через20 минут ложитесь и наступит сон.
Дыхание через точки , телом , органом никак не связано с дыханием легкими Дыхание
легкими вообще должно исчезнуть
 

Bagir

Активный деятель
Здравствуйте, похоже у Вас очень хорошо развита визуализация, поэтому очень трудно соблюсти
принцип : кажется есть - ... . У Вас постоянно - есть и совсем нет - кажется нет.
Не совсем понятно как развитая визуализация этому мешает. Чем более она развита, тем проще человеку уйти от образов навязанных Умом и тем проще уйти в состояние "может есть - может нет"
Нет грубой или грязной ци, есть просто ци.
Не вводите в заблуждения, ци несет информацию и может быть любой. Другой вопрос что к любой ци можно приспособиться, преобразовать или перенаправить в то место где она будет полезна. Но самый простой путь очистки ци - это именно избавление от плохой и застоявшейся ци.
Если заболела голова от избытка энергии, то направьте энергию в ноги.
Избытки или перераспределяются по организму (МНК, У-СИН), или направляются в нижний даньтань (основное качество энергии которого - переваривать), или направляются в землю. Не надо направлять их в ноги.
И бывает лучше делать БНК , чем МНК.
бывает... когда есть зашлакованость каналов ног, там меридиан желудка например забит. Только как это с головой связано... Вообще БНК на мой взгляд интереснее МНК, но он не дается в Чжун Юань Цигун.
 

gak

Редкий гость
Сказанное слово - ложь, а написанное - дважды.
1. Просто хотел сказать, что трудно отказаться от удовольствия видеть горячий красный шар,
тем более когда он все горячее и краснее.
2. Информации ци не ощущаю, кстати как и мой инструктор.
Блокировка и застой - это есть.
3. У меня была такая же ситуация и голова проходила если энергию доводил до ног,
а потом когда стал хорошо расслабляться видел как она сама уходила в ноги.
Но надеюсь, что Марина нашла свой метод.
 
Сверху