Проблемы при прохождении 1-ой ступени

Bagir

Активный деятель
Жестко...
со мной так зло не прикалывались...
Кстати, по поводу таких приколов, а где Мастер рассказывает о защитных упражнениях?
 

Марина_М

Местный житель
Да уж, жестковато... согласна
Насчет защитных упражнений ничего не знаю. О таких не слышала. Может, конечно, и есть, но я не в курсе.
 
Последнее изменение:

niinja

Активный деятель
Тестер
Мдяяя Марина... энто прям подселение какое та... хто в доме хозяин спрашиваеца...:eek:
в чюце есть типа защитная мантра... ню низнаю... помогло бы оно вам...
 

Марина_М

Местный житель
Мдяяя Марина... энто прям подселение какое та... хто в доме хозяин спрашиваеца...:eek:
в чюце есть типа защитная мантра... ню низнаю... помогло бы оно вам...
niinja, про защитную мантру погуглила, почитала. Очень интересно, спасибо!))

Я честно сказать, не знаю, как относится к защитным регламентам… потому что, как я поняла, что, скажем так, высшие силы, которые нами управляют, просто всесильны. Насмотрелась я на все это и мне показалось, что на них наше человеческое, вообще, ничего не действует. Они только могут создать иллюзию у человека, что помог тот или иной защитный обряд. Дабы приобщить его к той или иной конфессии. А сами только и делают, что доводят до ума нужную программу, заложенную в человека, которая его совершенствует. Как хладнокровные хирурги на ампутации без наркоза– не важно, что больно, главное, что лечат.

Как мне кажется, что в прямом смысле никто человеку не в состояние помочь и даже самые высокопочитаемые святые не могут оказать помощь напрямую, так как существует табу невмешательства. Они может быть и хотели, да нельзя, иначе дети так и будут продолжать совать пальцы в розетку. Помочь могут только тем, что посылают различные уроки, чтобы человек сам чему-то научился и что-то понял. И часто на молитвы приходит не помощь, а очередной виток испытаний. В конце которого может быть, действительно, прийти облегчение и кажется, что молитва помогла.

Один экстрасенс мне сказал, что ко мне подселилась сущность из низшего астрала. На что голос, вообще, очень долго смеялся и ответил, что никакого низшего или высшего астрала не существует. Он, вообще, был в этом плане очень продвинутый. Против всякой мистики и бесовщины. «Марина, ну ты же взрослый современный человек, ну какая бесовщина, какой низший астрал, какое подселение…» При желание можно управлять любым и каждым человеком, это как на пианино играть. Человек ничего и не заметит. И не надо для этого ни к кому подселяться. И доказывал это неоднократно, я такого насмотрелась, как посторонние и близкие мне люди плясали, как марионетки под его дудку… Заранее рассказывал мне сценарий, что человек сейчас будет делать и начинал показывать спектакль. Это было жутко…Складывалось такое впечатление, как будто мы биороботы какие-то с единым пультом управления. Только знай на какие кнопки нажимать…

Говорил, что все эти системы астралов придуманы для удобства нашего мышления. Так как разделения на добро и зло существует только в нашем восприятие. Потому как, живем мы в мире дуальности и судьба наша такая - делить все на антиподы. А на самом деле такого разделения нет, поскольку все едино и всего лишь две стороны одной медали. Как система инь-ян. И некая сущность может показаться, как резко отрицательной, так и резко положительной. А на самом деле в ней все в одном флаконе. Это только наше мышление причисляет ее к добру или злу. Потому что мы привыкли видеть только одну сторону медали. Поэтому мы должны научиться воспринимать все целиком, а не делить на противоположные составляющие. Видеть в белом черное, а в черном белое. В этом наша задача. И так же я должна воспринимать его, именно в разрезе единения добра и зла, а не как однозначный негатив. Просто работа у него такая сложная, методы жестокие, иначе меня было просто не пронять. А на самом деле он душка)) Он и, правда, временами был настоящая душка)) Если отбросить все тяжелые агрессивные моменты, то я, конечно, была невольно очарована его потрясающим чувством юмора и умением видеть прекрасное… Так что я не знаю, что и думать насчет подселения… Можно ли назвать это именно подселением, исходя из вышесказанного, исходя из того, что по сути выходит, что любым из нас можно управлять, не взирая на волю и ясное сознание... И это даже невозможно почувствовать или осознать((
 
Последнее изменение:

niinja

Активный деятель
Тестер
Вообщим... душка кукловод... не из низших... не из высших... а так себе середнячок... устроил шоу...
он то плакал... то смеялся... то щетинился как еж... эээ... то биш... то шутил... то матерился... то грозился убить... сказал что люди управляемые зомби... рыпаца бесполезна... :cool:

я канешна дика извиняюсь... но мне кааца... вы развлекались со своим умом как в фильме Револьвер...


Ох правы были некоторые... :confused: даден мозг человеку... а юзера у этого устройства нету... не дорос...
 

Марина_М

Местный житель
я канешна дика извиняюсь... но мне кааца... вы развлекались со своим умом
Не извиняйтесь, не стоит)) Другой реакции и не ждала... Понимаю, трудно поверить в такое, если сам через это не прошел... Я бы на вашем месте тоже не поверила... Но в защиту трезвости своего ума, могу сказать, что самое главное, что я такая не одна! Согласитесь, было бы странно, если у двух посторонних людей заболевание и общение с голосами развивалось по абсолютно одинаковому сценарию и с абсолютно одинаковыми эффектами. Тем более было бы вызвано одним раздражителем - цигуном. Кстати, в интернете встречала случаи очень похожие на мои, только они были вызваны другими практиками. Так что я могу сказать, что я такая не только не одна, а нас даже много)) И самое интересное, что методы и воздействие голосов во всех случаях, как под копирку, абсолютно одинаковы. Все приемы сходятся до мелочей: угрозы, юмор, демонстрация возможностей. И выводы люди делают однозначные: влияние иных сил безгранично... Что это? Групповое заболевание?

Тем более на тот момент, когда это происходит человек начинает обладать необычными способностями, свидетелями которых являются, допустим, его родственники. Не каждый день мой муж наблюдает, как я угадываю подряд все ответы в интеллектуальных телевизионных программах. Как вы это объясните? Или вы скажете, что родственники тоже играют со своим умом? И чтобы они не верили своим глазам? Я думаю, их это позабавит)) Поэтому, конечно, я буду отстаивать свою правоту. Другое дело, что может и не стоило о факте голосов заикаться вообще... Уже неоднократно зарекалась... Потому что понимаю, что все это звучит бездоказательно и поверить в такое трудно, да и, наверное, не хочется... Ну уж тут меня извините))) Очень хотелось поделиться)) Просто показалось, что тема будет близка. Значит ошиблась...
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Тююю… какая обидчевая… децкий сад штаны на лямках… не дорос юзер… недоосознал процессы…
на разных языках говорим... не спешите с выводами... все не так как кажется... :)
и заметьте… не я о болезни… о болезни вы… вы стали лечица нейролептиками…

а как по мне… было так… активно занялись цигун … энергии прибыло… вас торкнуло… ну это… сорвало защитные пломбы и предохранители… то самое што всех обычных людей не пускает знать што им знать не требуеца… ибо спички детям не игрушка!!! :cool: и между прочим… необязательно для этого цигунами йогами и пр. практиками занимаца… у некоторых от стресса так сдвигает точку сборки… што слабая женщина может одной рукой двухэтажный автобус поднять када ее чадо под колеса попадает… не голоса это делают… сами люди…
кароче… щас научные термины вспомню… ага… прорыв в сферу сверхсознательного… а там неограниченные знания обо всем… неограниченные способности… а психика та не доросла… сознание спит… вот и пошло все вкривь и вкось…
и нет большой разницы в том был мальчик или нет… тьфу… голос этот ваш… душка кукловод…
может и был какой дух али сущность извне… а может вам способности и знания открылись просто так… подслушали чего та во вселенских библиотеках… а потом сознание с подсознанием хитрую игру в голоса затеяли… ну выж не вы… выж способностями та обладать не можете… вот голос да… а вы та нет канешна… как жеж… этож нонсенс… абсурд... ага.. раньше не было а теперь вдруг есть… нивозможно…

итак о чем это я?? ах да… про ум… иллюзии и все такое… все не так как кажеца…
вы так зашорено смотрели на мой прошлый меседж… что ум и безумие восприняли буквально… а я вааабще савсем не про то… и фильм тот не про сумашествие ни разу… парень в лифте со своим ЭГО разговаривает… ваще та наш Мастер часто об ЭГО говорит… ну и другие концепции ума.. сознания и пр. обсуждает…
ну да ладна… выж се равно с концепциями низнакомы… про чань-буддизм невкурсе… опыт свой чего та получили… а в голове по полочкам все разложить еще походу время ни пришло…

В силу подверженности «ветру неведения», уму в его непробужденном аспекте свойственно «мыслить», т.е. различать феномены, утверждаться в собственном существовании и противопоставлять себя окружающему. В этом свойстве ума кроется причина существования фундаментального неведения живых существ о своей истинной природе, возникновения дискретного мира субъектов и объектов.

ум пробужден изначально, по своей природе. Все, что мы наблюдаем в виде наличного бытия, есть лишь творение сознания. Поэтому нам нет нужды очищать свой ум, но следует непосредственно реализовать его природу и обрести состояние Будды. Так родилась фундаментальная формула Хуэй-нэна, определяющая содержание чань-буддизма по настоящее время: «Увидеть [собственную] природу и стать Буддой». Под становлением Буддой как раз и следует понимать реализацию изначально пробужденной, истинно сущей природы собственного ума.

Хуэй-нэну принадлежит и одна из первых развернутых формулировок принципа «отсутствия мыслей»: «Изначально в этом моем учении, отсутствие мыслей установлено в качестве догмата, его основой является отсутствие свойства, его проявлением является отсутствие приверженности. Отсутствие свойства есть преодоление [приверженности] к свойству, отсутствие мысли есть [пребывание] в мысли и преодоление мысли, отсутствие пребывания есть основа природы человека». В данном случае отсутствие пребывания означает отсутствие приверженности к продуктам ментального конструирования, изначальную чистоту природы человека. Природа мысли состоит в запутывании, в погружении живого существа в приверженность к внешнему (свойствам, санскр. laksana), и в конечном счете лишает возможности увидеть истинную чистоту вещей и, тем самым спастись.

ну или так… папроще…

Эта история описана в Ведах, но там она несколько неясна. Наиболее подробно она описана в т.н. поздних Ведах или Упанишадах.В частности Катха-Упанишаде. Интересующихся деталями отсылаю к первоисточнику, а именно истории о Яме и мальчике Начикетосе(что переводится как Незнающий). Там Яма, а в Упанишадах он уже был только богом смерти и хранителем закона ( в Ведах он был «круче» так как Шивы ещё не было) после долгих колебаний решает открыть пацану секрет бессмертия.Для этого он даёт ему йогу. И там же есть первая формулировка этого искусства – « твёрдое владение чувствами-это считают йогой» .Всё! Ничего про асаны и пр.
В святилище Айангун ,в последствии замусоренное (есть и др слово) шаолиньскими бизнесменами, тусила одна бабуля ( а может и дедуля) которая перед каждым входом к алтарям наклеивала изречения написанные тушью на папиросной бумаге. На одном из них я прочёл – «закрой шесть движений,откроется три сияния» . Лю син, это известный нам у син,только к пяти «элементам» добавляется шестой « элемент» - ум,или главный вор из шести.Почему их называют шестью ворами вы поймете позже.
Уже на второй ступени мы изучаем у –син. Очень убого,но как есть.Мы знаем ,что пять «элементов» или «энергий»,или ци связаны с пятью чувствами – зрением,обонянием,слухом,вкусом и тактильными ощущениями.Тоесть всем,что даёт нам информацию об окружающем мире. Всё это координируется умом,который тоже есть чувство или ци. Просто он тоньше остальных и поэтому может ими управлять. Таким образом вся наша жизнь к которой мы привыкли исчерпывается чувственным восприятием или средним ( там где ци) дантянем. С верхом практически нет связи. Мозг работает в эмоциональноя режиме. Есть даже научная работа которая так и называется «Эмоциональный мозг». Не всех устраивает такой режим работы где очевидное является критерием. Я дальше не буду развивать эту тему,додумывайте сами. Или см. Лекции Минтана. На худой конец мои видео в конце статьи «Ты жизнь моя иль ты приснилась мне» Я скоро дополню.
Твёрдое владение пятью чувствами это состояние при котором «средний этаж» уравновешивается – тишина по-нашему или читта-вритти-ниродха по-ненашему.. Это когда волны не колеблются и чётко отражают небо, ибо известно чем больше волна,тем сильнее искажается образ который на воде отражается.При большом волнении небо не отражается вовсе.Небо,это как вы наверное поняли, верхний этаж. Место где другая физика.Где нет начала,а значит нет конца. Вечность и Бесконечность.
Мудрые люди говорят,что бессмертие это состояние,когда человек живёт без смерти. Ведь она каждую минуту с нами. Природа чувственного -двойственность. Недвойственность,или адвайта нечто другое. А пипл не сколько хочет бессмертия, сколько умереть боится) Ничего в этом ни плохого ни нового нет.
Только определиться надо.

Дык вооот… о волнениях… эмоциях… што тогда вас от страха трясло… што сейчас вы с ужасом о том вспоминаете… и продолжаете играть со спичками…
я в этом плане паническая трусиха)) Я не бросаю практику только потому, что боюсь, что голоса вернуться, так как сейчас во время практики я их перестала слышать.
О третьем глазе думаю с ужасом(( Мне голосов хватило.
Так что я теперь стараюсь о феноменах не думать. Хотя я и раньше о них не думала, вообще ничего не ждала. У меня была другая цель - поправить здоровье. Но не могу сказать, что я преследовала только физическое улучшение... Нет. Поиск духовной гармонии мне тоже не чужд))) Только бы хотелось этого достигнуть более щадящими методами)))

мне просто интересно… зачем оно вам нада такой дорогой ценой??? Не ну… я могу понять ту целительницу из Кундавелла… онаж явно покрепче… голоса ее не сломили... не испугалась… нейролептики пить не стала… нашла применение своим талантам… лечит вон… наверна прям к этой цели и шла… через тернии к звездам…
вам та зачем??? полечица??? Ну этож почти как гвозди микроскопом забивать… к томуж последствия непридсказуемы… накроет опять чем нибудь этаким… как вы это называете… испытаниями…
 

Марина_М

Местный житель
Не понимаю, с чего вы взяли, что я обиделась… Абсолютно нет! Мне даже прикольно))

Что касается чань-буддизма, то как же, как же… мне его концепция очень близка и знакома)) Другое дело, что я пока не могу похвастаться, что хоть сколько-нибудь достигла равновесия ума. Так у меня еще все впереди)) Я к этому стремлюсь… И, вообще-то, было бы странным, если бы я, в принципе, не знала, что основной целью практики является достижение эмоционального и умственного равновесия. И что, как результат, появляется возможность расширения сознания и перевода его на другой более качественный уровень, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это я не сама придумала, мне так сказали)) Об этом все инструктора во все голоса говорят во время занятий... Другое дело, что не все, конечно, апеллируют такими умными терминами, как «эмоциональный мозг»)) и не говорят, что процесс нашего мышления напрямую завязан на чувственный мир среднего даньтяня)) Нет)) В основном, конечно, все используют более простые определения… Но тем не менее все равно понятно))

А был ли мальчик? Нет, он мне не приснился…)) Чтобы вырастить внутри себя личность, настолько отличающуюся по своим основным психологическим характеристикам, и трактовать происхождение этой личности, как всего лишь проекцию собственного подсознания – это надо быть по истине гениально сумасшедшим… Я на такую гениальность не способна… Все - мимика, жесты, психические реакции этой сущности кардинально отличались от моих. Когда он руководил моим телом, я становилась совершенно другой личностью, с несвойственной мне манерой поведения. Я только что мошонку не чесала, так как голос позиционировал себя, как мужчина. Все его поступки имели, свойственную только ему определенную логику. А результат поступков для меня всегда был полной неожиданностью и, зачастую, повергал в эмоциональный шок, которого он, в принципе, и добивался. Потому и получалось добиваться шока, что действия были неожиданными. Да будь я хоть самим франкенштейном, я бы не смогла так мастерски сама себя разыгрывать, формируя сама для себя неожиданные события...

И я совсем не отрицаю, что у меня сорвало «защитные пломбы и предохранители» от интенсивных занятий цигун… Я с вами абсолютно согласна! Так оно и было. Другое дело для чего это было сделано? Какой результат преследовался? А произошло это для того, чтобы мой мозг обрел возможность вместить в себя алгоритм мыслительного процесса инородной личности. И тут важно, а был ли мальчик…? Да, имел место быть. Потому что в одну из основных задач этого мальчика входило то, что ему было необходимо организовать мой канал общения с иным миром таким образом, чтобы он работал по принципу радио. Так сказать, обеспечил функцию: прием-ответ. Дабы мое сознание могло бы вести членораздельный диалог и избежать возможных какафоний. То есть, чтобы хором все не орали. А вежливо бы слушали друг друга. Так как в начале мы могли общаться только в форме монологов. И, как я теперь понимаю, наладить этот канал было необходимым, потому что, в конечном счете, он стал каналом для общения меня с духовными учителями, которые пришли ко мне позже, вернее, совершенно недавно. И данное общение у меня уже не вызывает никакого отторжения, потому что оно корректно и ненавязчиво, и предлагается на правах доброй воли. Кстати, в Кундавелле мне сказали, что в данной ситуации нет ничего необычного, так как, в принципе, третье ухо для того и открывается, чтобы наладить общение с духовными учителями и это обычная практика. И меня предупреждали о возможности прихода учительской системы, я только не ожидала, что это произойдет так быстро. Просто организация этого общения у всех происходит по разному. В моем случае было необходимо расшатать, расфокусировать сознание, разбалансировать психику путем сильного эмоционального стресса и вывести, при этом, чувства за границы их обычного восприятия. Может, конечно, такие крайние меры были вызваны тем, что исходный материал был чрезвычайно неподатлив…)) Не знаю… Тут остается только гадать…

необязательно для этого цигунами йогами и пр. практиками занимаца… у некоторых от стресса так сдвигает точку сборки… што слабая женщина может одной рукой двухэтажный автобус поднять када ее чадо под колеса попадает… не голоса это делают… сами люди…

А я и не говорю, что люди по природе своей не могут обладать необычными способностями… И что их нельзя развить при должном подходе. Почему же… очень даже могут…Я просто хотела проиллюстрировать, что голос в моей голове являлся не глюком и не плодом моего воображения, а силой, обладающей необычайными возможностями. Поэтому так подчеркивала, что проявляла способности при его помощи. Чтобы доказать его состоятельность. А так я глубоко верю в возможности человека и в свои, в частности…)))

А почему я не считаю, что сама находила ответы в «сфере сверхсознательного», а это делал голос, так потому, что попадание в яблочко был слишком четкое - 10 из 10. И, самое главное, что я еще вопрос толком не успевала осознать, даже дочитать иногда до конца не успевала, а уже мгновенно получала ответ. То есть запрос «во вселенскую библиотеку» еще не отправила, а мне уже, пожалуйста, ответ на блюдечке. Чей-то у меня сомнения, что я вдруг стала просто ассом по поиску информации в пространстве… Думаю, для этого недостаточно лишь только того, чтобы «сорвало «защитные пломбы и предохранители». Этого мало... Думаю, что прежде всего, нужен определенный уровень развития сознания, чтобы была возможность доступа…Это точно не про меня))

Мне просто интересно… зачем оно вам нада такой дорогой ценой??? Не ну… я могу понять ту целительницу из Кундавелла… онаж явно покрепче… голоса ее не сломили... не испугалась… нейролептики пить не стала… нашла применение своим талантам… лечит вон… наверна прям к этой цели и шла… через тернии к звездам…
вам та зачем??? полечица??? Ну этож почти как гвозди микроскопом забивать… к томуж последствия непридсказуемы… накроет опять чем нибудь этаким… как вы это называете… испытаниями…

Просто целительница из Кундавелла для решения проблемы голосов вовремя съездила к Мастеру и он ей посоветовал дальше практиковать. У меня такой возможности не было, поддержки в местных клубах я не нашла. А практиковать дальше самостоятельно не решилась - вдруг совсем перемкнет, никто же не даст гарантий, что останешься в здравом уме… Да и появился сильный страх перед практикой. Поэтому и справлялась своими силами, как могла, вернее, как жизнь заставляла. Отсюда и нейролептики – от безысходности.

Зачем мне это все, в принципе, надо? Так я, вообще-то, к этому всю свою жизнь шла. Но так случилось, что здоровье меня подвело, поэтому в какой-то момент на нем заострила внимание. Хотелось сначала эту проблему решить до конца, куда ж без здоровья-то… А поиск духовной гармонии был важен всегда… До болезни каких только эзотерических методик на себе не перепробовала…Поэтому меня даже и не удивляет, что в моей жизни случились голоса. Всегда эта сфера была близка. Можно сказать, сама напросилась. Другое дело, что общение с голосами меня сильно расплющило и напугало... Это да! Ну уж слишком пугалки были страшные! Не готова была к таким истязаниям… Поэтому теперь к феноменам отношусь с опаской. Хотелось бы соломки подстелить...
 
Последнее изменение:

niinja

Активный деятель
Тестер
И, как я теперь понимаю, наладить этот канал было необходимым, потому что, в конечном счете, он стал каналом для общения меня с духовными учителями, которые пришли ко мне позже, вернее, совершенно недавно. И данное общение у меня уже не вызывает никакого отторжения, потому что оно корректно и ненавязчиво, и предлагается на правах доброй воли. Кстати, в Кундавелле мне сказали, что в данной ситуации нет ничего необычного, так как, в принципе, третье ухо для того и открывается, чтобы наладить общение с духовными учителями и это обычная практика.

Нууу… дапустим… чужая инфа входила в вас… оно гримасничало… пачесывалось … в прынцыпе на 4 ступень чюца похоже… Ну вот чево я никак ни пайму… получили вы канал связи с духовными учителями… и как бэээ … оно вас таперича должно вести… памагать… падсказывать… какое упражнение делать итак ужеж далжно быть паняна… А вы прибегаете на форум с криками Памагите кто может!!! У меня болит голова… патом… памагите!!! У меня бесоница!!! Энто как??? Канал есть… но я им не пользуюс??? Учителя падсказывают… а пойду ка я на форуме переспрашу… переправерю… а то вдрух уже не 10 ответов из 10 верны по их падсказкам… а 5 из 10???o_O

А почему я не считаю, что сама находила ответы в «сфере сверхсознательного», а это делал голос, так потому, что попадание в яблочко был слишком четкое - 10 из 10. И, самое главное, что я еще вопрос толком не успевала осознать, даже дочитать иногда до конца не успевала, а уже мгновенно получала ответ. То есть запрос «во вселенскую библиотеку» еще не отправила, а мне уже, пожалуйста, ответ на блюдечке.

Дык там другая физика… другие скорости працессов… все может быть и не паследовательно а одновремена в ризонансе… голоса для энтово точно не нужны... нужно собсное состаяние тишины и настройки... ни штобы хто та говорил... а штобы вы слышали...

Не готова была к таким истязаниям… Поэтому теперь к феноменам отношусь с опаской. Хотелось бы соломки подстелить...

Ну и как вы придставлете себе ту соломку???o_O
 

Марина_М

Местный житель
Ну вот чево я никак ни пайму… получили вы канал связи с духовными учителями… и как бэээ … оно вас таперича должно вести… памагать… падсказывать… какое упражнение делать итак ужеж далжно быть паняна… А вы прибегаете на форум с криками Памагите кто может!!! У меня болит голова… патом… памагите!!! У меня бесоница!!! Энто как??? Канал есть… но я им не пользуюс???

Уж, не знаю, как и обсуждать-то энту тему… Можно ли… Ну просто учителей я почувствовала совершенно недавно… примерно неделю назад, что было для меня полной неожиданностью… И, честно говоря, практика их мало интересует. Они все о другом... и я про свои поносы-золотухи даже пока не заикалась… Да и, честно сказать, на момент общения о таком просто забываешь, так как все это очень трогательно и волнительно… Причем, интересно, что имени одного из учителей я даже не знала, и по началу не могла правильно произнести)) Только потом методом тыка нашла в интернете, познакомилась…)) Даже лик пролицезрела)) Забавно...

Дык там другая физика… другие скорости працессов… все может быть и не паследовательно а одновремена в ризонансе… голоса для энтово точно не нужны... нужно собсное состаяние тишины и настройки... ни штобы хто та говорил... а штобы вы слышали...

Вооот!!! Ключевая фраза – нужно особое состояние тишины…Я согласна. Я об этом сразу говорила, но несколько по другому… Я говорила, что для быстрого подключения в сверхсознательное необходим более высокий уровень развития сознания, которого на том этапе у меня просто не было… Ну не было у меня тишины))) Поэтому мне и предоставлялись сверхвозможности голоса…

Ну и как вы придставлете себе ту соломку???

Хе-хее))) честно сказать, не знаю… Мне просто отступать некуда… Уже не я цигун, а цигун меня…))
 

Bagir

Активный деятель
Ваш рассказ марина, довольно хорошо укладывается в общую схему восхождения. У вас наверное медиумные способности, и подселилась сущьность нейтральная. Обычно подселяются демонические, иногда божественные, а нейтральные очень редко. Они причем довольно могущественны, достаточно, чтобы оставаться в стороне от добра и зла.
от сил что он предлагал вы прааильно отказались, а вот от общения на мой взгляд зря. Не в каждой жизни выпадает такая возможность.
будет время, почитайте какую нибудь из книг Крайона. У вас много общего.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Уж, не знаю, как и обсуждать-то энту тему… Можно ли…

Можна... можна... толька осторожна...:) ждем новых серий ваших приключений...

Вооот!!! Ключевая фраза – нужно особое состояние тишины…Я согласна. Я об этом сразу говорила, но несколько по другому… Я говорила, что для быстрого подключения в сверхсознательное необходим более высокий уровень развития сознания, которого на том этапе у меня просто не было… Ну не было у меня тишины))) Поэтому мне и предоставлялись сверхвозможности голоса…

Нууу низнаю... каво стресом здвинуло...наверна не в тишину вогнало... мобыть в особое состояние сознания... Када за вами гоница злая собака... и вы перемахиваете через 3 метровый забор... наверна... вы не в тишине... и в невысоком уровне развития... но мозг куда та там переключился... падключился... и вы получили доступ к срытым ресурсам...
ладна... ладна... у вас был голос... угаварили...;)
 

Gloom

Редкий гость
Ваш рассказ марина, довольно хорошо укладывается в общую схему восхождения. У вас наверное медиумные способности, и подселилась сущьность нейтральная. Обычно подселяются демонические, иногда божественные, а нейтральные очень редко. Они причем довольно могущественны, достаточно, чтобы оставаться в стороне от добра и зла.
от сил что он предлагал вы прааильно отказались, а вот от общения на мой взгляд зря. Не в каждой жизни выпадает такая возможность.
будет время, почитайте какую нибудь из книг Крайона. У вас много общего.

По вашим словам при "восхождении" все проходят через этап подселения, только в подавляющем большинстве вредными сущностями?! Или я что-то не так понял?
 

Bagir

Активный деятель
По вашим словам при "восхождении" все проходят через этап подселения, только в подавляющем большинстве вредными сущностями?! Или я что-то не так понял?
Вы все поняли совсем неправильно. Проходят этап соблазнов силы. Выражаться может по разному. Почитайте первые врата у Мастера в книге по второй ступени.
Тот кто соблюдает ДЭ, тот сможет пройти по дороге ДАО, и на этом пути будут силы что пытаются соблазнить силой, деньгами и т.п.
 
Последнее изменение:

Марина_М

Местный житель
Када за вами гоница злая собака... и вы перемахиваете через 3 метровый забор... наверна... вы не в тишине... и в невысоком уровне развития... но мозг куда та там переключился... падключился... и вы получили доступ к срытым ресурсам...
ладна... ладна... у вас был голос... угаварили...;)

niinja, мне чертовски приятно, что вы согласились, что голос был! Рада, что вы меня поняли, так как ощущать себя идиотом не очень весело))… Что касается злой собаки…то, конечно, может, голос и был для меня той злой собакой, которая путем стресса аккумулировала запредельные силы мозга… Теперь трудно разобраться… Другое дело, что он во что бы то ни стало старался убедить меня, что это он такой всемогущий, а я всего лишь червь безмозглый. Покажет какой-нибудь фокус и кичиться: «Ну как я? Скажи мне, что я Бог! Мне будет приятно». И мурлыкает от удовольствия от моего восхищения, просто прет его… Я по наивности его спрашиваю, откуда столько тщеславия… ты же вроде, как ты утверждаешь, высшее существо… по идее, уже давно должен был переболеть такими детскими болезнями… Должен быть совершенен... Только хихикает в ответ. Говорит, не мешай мне наслаждаться! Дай пожить всласть! Мне, вообще, иногда казалось, что он многие вещи просто от скуки делает. Загрустил, видать, парень там в своей нирване, вот и резвится теперь… Жизнью наслаждается… Любимая фраза: «Пойдем поедим, а?». Пока в холодильнике все не понадкусывает, не отпустит. Причем, огурцы вперемешку с конфетами - любимый коктейль. Съест, еще и добавки требует… Так что он меня, конечно, в своем превосходстве убедил... Я ему поверила. А как там на самом деле было остается только догадываться….


Ваш рассказ марина, довольно хорошо укладывается в общую схему восхождения.
Bagir, вы меня своими словами по поводу восхождения прямо за самое живое задели! Прямо в самую точку! Боюсь, меня сейчас понесет...))) Мы, действительно, общаемся с учителями на эту тему. Но, правда, не конкретно моего восхождения, а восхождения в принципе. В частности разговор заходит о воспитании нового духа, для выращивания которого на земле и был затеян эксперимент с дуальностью. То есть нас погрузили в мир дуальности, разделения на противоположности, противостояния добра и зла для того, чтобы мы могли познать добро и зло по отдельности и совместить в себе эти две крайности, как единое целое. Интересно, что сам Абсолют, неотъемлемой частью которого мы являемся, на самом деле по своей природе сугубо созидателен, поэтому и мы по своей природе созидательны и всегда стремимся к добру. Если бы нам предоставили право выбора, то мы бы всегда выбирали лучшее в этом мире и никогда бы не выбирали зло с его разрушительной силой. Поэтому нас погружают в мир зла искусственно. Вкладывая в нас программу выбора негатива заранее, еще до рождения. Вот почему у человека нет выбора, вот почему он запрограммирован на странные поступки, которые зачастую ведут к страданию, которое должно его чему-то научить. Если бы мы постоянно отказывались бы от зла, то никогда бы не смогли это зло познать и не научились бы с ним бороться и подчинить себе...

А конечная цель этого эксперимента глобальна… Новый дух сможет привести к ассимиляции миры абсолютного добра и зла, соединить их в единое целое, тем самым привести вселенную к общему знаменателю... как бы это не фантастично звучало. Но это, конечно, глобальная цель… Никто не требует, чтобы мы сейчас себе этим голову забивали... Все относятся с пониманием… И самое главное, что мы сами выбрали себе подобный путь. Винить некого. Сами решили через все это пройти. Каждый из нас...

Кстати, по мере восхождения и при переходе из одного измерения в другое закон дуальности будет гаснуть, пока не исчезнет совсем. Допустим, уже в пятом измерение, в которое мы сейчас все дружно переходим, противостояния будет значительно меньше, в силу чего жизнь станет переносится проще. Поэтому многие говорят, что нас ожидает просто нирвана. Что, наверное, правда, если сравнить с сегодняшним днем.

от сил что он предлагал вы прааильно отказались, а вот от общения на мой взгляд зря. Не в каждой жизни выпадает такая возможность.
Я не могу сказать, что это я отказалась от общения с голосом. Было бы правильнее сказать, что это он сам меня оставил. Видимо, решил, что хватит ужо. Чего нужно натренировал, теперь, типа, пусть сама разбирается… Но я не могу сказать, что он совсем исчез из моей жизни… Потому что я стала регулярно получать письма по электронной почте с его подписью…)) Нет, я не брежу)) Не понять, что это от него, невозможно, потому что его имя написано прямо в теме письма... или перековеркает имя как-нибудь по своему, но все-равно понятно, что это он… И письма все со ссылками на шуточки-прибауточки, в основном с подколками по поводу практики. Его всегда забавляла моя способность слишком серьезно к чему-либо относиться, всегда говорил, что, типа, легче надо быть, товарищщ... с пофигизмом... Вот и сейчас глумится над моей излишней серьезностью. Как только не проходится по поводу практики…Из последнего, что получила:

Пробовал медитировать.
Сел.
Положил руки на колени.
Задумался.
Приятное тепло начало разливаться по телу. Потом по ногам.
Открываю глаза.
Сижу на унитазе.
В штанах…

Я к чему это все… К тому, что я думаю, что иные силы могут управлять не только живой материей, но и материальным миром в том числе. И я не удивляюсь, что голос в состояние посылать мне письма, потому что он неоднократно демонстрировал подобные возможности. Допустим, мог одновременно включить в доме звуковой сигнал всех электронных будильников, а до кучи дверной звонок, телевизор и все, что под руку не попадется. Бегаешь, все по кругу выключаешь, а он все по кругу заново включает. И ржет. И так до бесконечности. Просто полтергейст какой-то…
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
стала регулярно получать письма по электронной почте с его подписью…)) Нет, я не брежу)) Не понять, что это от него, невозможно, потому что его имя написано прямо в теме письма...
Есть Люди и Человек.
Люди бывают только во множественном числе, потому что это толпа на низком уровне духовного развития, ими легко управлять. Читал, западные ученые пытались подсчитать, насколько люди осознаны и вывели, что примерно 5% своего времени осознают, что делают. Все остальное время сознание не работает.
Когда Ваш знакомый показывал как он здорово всеми управляет, то люди не осознавали что с ними происходит что то не так, то есть он просто ловил их неосознанные состояния, энергетически подключался и давал им исполнять другую команду.
На самом деле это не очень сложно. Я думаю что вы замечали как Ваше настроение меняет отношение окружающих. Если потренироваться, то можно довольно успешно влиять на окружающих. Но конечно для того чтобы они выполняли именно то что хочешь, нужно много тренироваться.
Так же есть небольшой процент людей, что так или иначе задействованы в окультизме, как правило, они даже не знают об этом.
И есть очень небольшой процент человек, что основное время являются осознанными. Они личности, поэтому слово Человек не имеет множественного числа. Кстати практика цигун учит этому, все все упражнения по длительному нахождению в состоянии цигун и направлены на развитие осознанности.
Ваш знакомый создавал у Вас иллюзию, что может управлять любым. Но фактически, он мог управлять только первой группой, неосознанных людей. Это примерно как собаковод легко управляет собаками.
А сейчас создает у Вас иллюзию своего всевидения и всемогущества. На самом деле, наверняка даже не пользуется телекинезом, проще заставить одного из людей написать Вам и послать письмо. А всевидение объясняется владением астралом, ну в крайнем случае менталом, то есть нижним телом ци-ци или средним телом цзин-ци.
Реально это просто несколько хорошо развитых способностей и хорошие навыки артиста, но духовности в этом нет.
 

Марина_М

Местный житель
Реально это просто несколько хорошо развитых способностей и хорошие навыки артиста, но духовности в этом нет.
Вы считаете мой голос бездуховным шутом, но тут важен вопрос, а что именно понимать под духовностью? Об этом можно тома писать, но приведу определение, которое мне очень близко. Не буду особо мудрствовать, приведу цитату: «Духовность - это способность поступать не так, как хочется, а так, как нужно, как требует ситуация. Она обусловлена такими качествами души, как сила воли и смирение. Духовный человек - это, прежде всего, волевой человек; тот, кто сильнее инстинктов, эмоций, желаний, а, значит, сильнее судьбы. Духовность - это осознанная и добровольно реализованная способность низшего подчиняться высшему, а высшего - подчинять низшее, в результате чего соблюдаются высшие законы вселенной. А также - это любовь и принятие вопреки всему».

Так вот, для достижения духовности, существует такой институт, как учитель-ученик, где ученик подчиняется тотальному контролю своего духовного учителя, согласно закону вселенной о подчинение низшего высшему. И тут важно именно тотальное подчинение, так как это способствует тому, что у ученика создаются условия для того, чтобы полностью абстрагироваться от своей личности, избавиться от своих привычек, желаний, инстинктов, особых личностных качеств, которые делают его слабым и безвольным. Тотальным подчинением учитель способен научить ученика смирению и любви. Любви вопреки всему. Даже когда все ценности рушатся, когда кажется, что себя как личность теряешь, все равно любить и принимать ситуацию. И когда у ученика вырабатывается данное смирение и беспрекословное подчинение, учитель освобождает его от своей зависимости, и помогает перейти на этап новой зависимости - зависимости от своего высшего Я. Теперь уже никакие личностные характеристики это сделать не мешают и связь со своим высшим Я устанавливается легко. А научиться взаимодействовать со своим высшим Я – одна из наших основных задач.

Поэтому отчасти я воспринимаю голос, как некого учителя, который выработал во мне качества абсолютного смирения, умение отказываться от собственных желаний и привычек. Полностью абстрагироваться от собственной личности. Любить и принимать ситуацию несмотря на сильные душевные терзания. Он научил любви вопреки всему, то есть ее высшей ипостаси. В конечном итоге, я даже смогла его принять и полюбить, как бы мне было не трудно. Хотя методы его были жесткими, но, думаю, оправданными, так как по другому выработать данные качества невозможно. По крайней мере в короткий срок. И поэтому я считаю голос в высшей мере духовной сущностью, поскольку, механизм его действий был обусловлен высшими законами мироздания… А то, что он делал это с грубоватым юморком, так это меня даже подкупает)) Так как юмор – это способность замечать неожиданные стороны явлений, что говорит о многогранности ума, его пытливости и сильной подвижности… Иногда колкая острота может емко выразить то, что не способен донести самый многотомный справочник. Два слова и понятно. В мою систему ценностей это укладывается…

Что касается того, можно ли управлять извне высоко осознанными людьми, то опять же сошлюсь на то, что во вселенной все низшее подчиняется высшему. Поэтому на любого, даже самого продвинутого в своей осознанности человека, найдется управа. Закон иерархий никто не отменял. Мы все кому-нибудь подчиняемся, а значит нами можно управлять. Все зависит от уровня иерархии. Другое дело, что на уровне высокой осознанности это управление можно почувствовать и отследить, но тем не менее от него никуда не деться…
 

Bagir

Активный деятель
Я бы не рекомендовал общение, если считал бы его бездуховным.
Имелось ввиду, что то чем он кичится, просто фокусы.

На счет полного подчинения учителю и да и нет.
Смирение и любовь - это благо. Подчинение - это зло.
Можно привести много примеров, когда духовные лидеры благодарили, за то что им не подчинились.
Да и учитель и Бог может дать испытание, заключающееся в неподчинении.
 

Марина_М

Местный житель
Имелось ввиду, что то чем он кичится, просто фокусы.
Ничего себе фокусы… Я понимаю, что так мог бы делать любой и каждый, тогда можно это было бы назвать фокусом… Что-то история такими примерами не пестрит… Может быть, конечно, способности голоса можно охарактеризовать, как естественные, не противоречащие неизвестным пока нам законам природы… Но тогда и чудо деторождения тоже можно назвать фокусом, типа, процесс естественный, понятный. Ну и что с того, что в силу вступают неподвластные нам механизмы природы… Главное, налицо простота результата... Просто для одних магия этого простого процесса удивительна, для других нет…
 

niinja

Активный деятель
Тестер
нивладеющая собой Марина бороздит просторы Голоса... ему ль в нирванах скушна... ей ли пажизни мистичискава триллера ни хватало... науке это ниизвесно... даставерна извесно што встретились два одиночиства... и эта музыка будит вечной... какая такая супермиссия?? им проста хорошо вместе... он говорит Я БОГ!!! она соглашается...

 
Сверху