Танцую...)

shaktipad

Местный житель
Здравствуйте!
Хочу спросить вот о чём. Когда становлюсь в БД буквально через 10 минут начинается такое... я танцую...) Не просто невпопад, а медленно и размеренно... и главное движения в обе стороны синхронны. Со стороны это бы выглядело так буд то я занимаюсь Ушу... или Тай чи... Наблюдая за танцем становится радостно и смешно...) от того что что-то через меня танцует... я лишь наблюдатель сего действа...
Что это за феномен...?

Спасибо заранее всем ответившим!)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Нормально, похоже на Чжен-гун. прислушивайтесь, какие мысли, идеи будут появляться в голове. Со временем параллельно с движениями пойдет информация. Она идет сразу, но не сразу человек понимает это.

Какая ступень у Вас?
 

shaktipad

Местный житель
В 2005 я прошла первую ступень. Дело в том, что у нас в городе семинары никогда не проводились. В тот период я изучала астрологию и вот к нашему педагогу приехала подруга из Москвы, которая давно уже занималась. Ну и вот после недели медтаций с ней, я начала заниматься сама. Нашла этот сайт и методичку по 2 и 3 ступени... в общем уже считай 7 лет...
 

shaktipad

Местный житель
я ещё вот что хотела спросить... а как мне накапливать энергию в котлах..? руки то всё время находятся в движении...
( честно говоря сегодня только зарегистрировалась на сайте... потому что не могу понять, как же стоять в дереве не танцуя))))
спасибо за отзывчивость...
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Я слышал как Мастер отвечал на подобный вопрос. Когда его спрашивали, он без улыбки говорил "надо стоять" [а не танцевать].
 

shaktipad

Местный житель
а это не я танцую..) она танцует... просто моё тело использует..)
я в этот момент масимально расслабленна...
ведь в БД главное войти в состояние релакса...
а однажды вообще круто было.. я вдруг резко стала лёгкой... буд то вышла из тела.. но на самом деле не вышла... и было так радостно!!! а главное я себя ощущала в этот момент не телом.. а шаром каким-то...))
в общем чудеса сплошные..)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Но более 20 минут Минтан не рекомендовал выполнять подобное упражнение.
После собрать энергию над головой, поднимающимися руками ладонями вверх в стороны до контакта ладоней, и опустить ее через голову, тело в ся-даньтянь. Там сконцентрировать до точки (красной, если не видите цвета, или золотой - если увидите, то не менять).

Артур Пирожков сказал(а):
Я слышал как Мастер отвечал на подобный вопрос. Когда его спрашивали, он без улыбки говорил "надо стоять" [а не танцевать].
В данном случае это уже не дерево, а Чжен-гун... там надо и танцевать, и петь, и др движения выполнять, а не стоять столбом...
 

niinja

Активный деятель
Тестер
shaktipad сказал(а):
а это не я танцую..) она танцует... просто моё тело использует..)
Кто использует Ваше тело?
 

Сибиряк

Активный деятель
Это такое мнение ,что сосуд не может быть пуст ,его обязательно надо чем то заполнить))Возможно у шактипат именно этот момент ,а не то что я освободилась от чего то и теперь я танцую))
А возможно что у шактипат-шактипат
;) ;) ;)
 

shaktipad

Местный житель
niinja сказал(а):
shaktipad сказал(а):
а это не я танцую..) она танцует... просто моё тело использует..)
Кто использует Ваше тело?

энергия...! дух! да кто ж знает что это? я вообще стараюсь меньше думать и засорять голову... думанием...!
тем более как попадёшь в этот лабиринт думания... забываешься... и...

я помимо этого занималась самонаблюдением один период, ещё до цигуна по Гурджиеву, что-то из Кастанеды практиковала, из Дэира... всего не припомнить...
самая большая утечка энерджи происходи при наших внутренных диалогах с самими собой...
как-то прочла книжку "Хохот шамана" там шаман прикольный был, когда у него спрашивали о чём-то он отвечал: "Хоть лаптем назови"... вот после того я как-то перестала мучать себя объяснениями... принимая как данность то что есть!
 

shaktipad

Местный житель
Но более 20 минут Минтан не рекомендовал выполнять подобное упражнение.
После собрать энергию над головой, поднимающимися руками ладонями вверх в стороны до контакта ладоней, и опустить ее через голову, тело в ся-даньтянь. Там сконцентрировать до точки (красной, если не видите цвета, или золотой - если увидите, то не менять).

Спасибо огромное!!!
 

niinja

Активный деятель
Тестер
я ещё вот что хотела спросить... а как мне накапливать энергию в котлах..? руки то всё время находятся в движении...
Ну зачем вам ее накапливать? Танцуй себе и танцуй...
Эх лапти, да лапти, да лапти мои...
penguin137_43_3735.gif
 

niinja

Активный деятель
Тестер
я вообще стараюсь меньше думать и засорять голову... думанием...!
тем более как попадёшь в этот лабиринт думания... забываешься... и...

Праально!!! Голова не нужна ваще... Не ну разве только, чтобы есть и пить...
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
niinja сказал(а):
Праально!!! Голова не нужна ваще... Не ну разве только, чтобы есть и пить...
:eek: как это не нужна??? а панамку летом носить, шапку зимой на чём???
 

Диана

Местный житель
Да shaktipad, это двое таких моих друзей, сама с ними частенько прикалываюсь.

Я тоже танцую - по жизни.
А в последнее время мантры пою - под барабан и гитару - вообще круто, а потом еду...
 
Сверху