О третьем глазе

Bagir

Активный деятель
Осьминог, да, именно эзотерики и думали :)
Вы путаете эзотериков с псевдоэзотериками
Земля действительно стоит на трёх китах: нави, яви и прави, или если будет угодно информации, физике и цели. Но когда эта информация попадает миряням, то они начинают давать китам нелепые названия и считать, что земля тогда точно плоская. :)

И сегодня подавляющее большинство не далеко ушло
И даже не понимаете, что накопление современных знаний ведёт к Инь, т.е. смерти, а накопление мудрости к Янь, т.е. жизни. И вот Янь человечества со временем уменьшается.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
да, именно эзотерики и думали :)

Не всегда эзотерики. Вот например аристотеле-птолемеевская система устройства мира, господствовавшая в научных кругах весьма длительное время...

Геоцентрическая система мира
(от др.-греч.Γῆ, Γαῖα — Земля) — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце, Луна, планеты и звёзды. Впервые возникла в Древней Греции, являлась основой античной и средневековой астрономии и космологии.
 

NMRGK

Местный житель
Господа, не хочу показаться грубым, но соревнование кто из нас глупее и необразованнее предлагаю прекратить :)
Я запостил видео, одно из многих, которое считаю адекватным. Моё любопытство имеет только один вопрос к Елене, но, как я понимаю, тему закрыли, поэтому и продолжать не стоит :)
Жив Дед Мороз или нет - пусть каждый решает для себя сам.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Если есть вопрос ко мне лично - пишите в личку. Нечего засорять форум всякой троллинговой ерундой и тратить время посетителей форума на личные Ваши вопросы.
 

NMRGK

Местный житель
Елена,
ну хорошо, раз вы "вернулись", спрошу :)
Дискутировали вы в публичной плоскости, поэтому и ответ логично дать публичный - вы отмолчались, а думаю интересно не только мне.
Как Бво уже отметил
ЕН сказала что моя фотография на аватаре - не моя. Почему она такое сказала и так уверенно? Не знаю, но могу предположить что тоже руководствовалась своим "3м глазом". А ведь вариантов ответа было всего 2 - 50%/50% и она выбрала неправильный.
В более сложных вопросах каждый сам может решать стоит ли ему опираться на мнение ЕН, основанные на её 3м глазе или на её интуиции, но я думаю что и над тем и над другим ей ещё предстоит хорошо поработать.
с вашим 3м глазом и интуицией вроде бы все понятно.
Однако мне не понятно почему вы все-таки вообще это говорили?
Я вижу только 2 логичных объяснения:
1) вас что-то стукнуло (вскипела кровь), в голове появились картинки и вы были уверены что это "3й глаз"
2) вас обуяли образы и чувства и вы решили что это Вселенная посылает вам истинное видение сути вещей

Как вы сами себе объясняете - какой из вариантов? Или у вас есть свой?
 
Последнее изменение:

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
"3й глаз" тут ни при чем. Немного интуиции и жизненного опыта.
Любопытно, почему же автор тех сообщений сменил аватарку? Кстати, не на лучшую. )
Выбор аватарок тоже о чем-то говорит. Есть целые исследования.

Когда работаешь 3 м глазом, ничего не шарахает и не обуревает. Просто включаешь доп функцию. Это как руку поднять, если надо. Но это весьма энергозатратно. Поэтому по пустякам включать 3 глаз не есть хорошо.
Шарахает и обуревает , голос вселенной и пр - это не мое. Так может быть у начинающих, и то не у всех.
И вообще я 15 лет как на пенсии, и в этом возрасте происходит естественное угасание всяких суперспособностей. Это связано с гормональным фоном.
На Востоке принято было молодым ученикам подкачивать после 60 лет своего Учителя, наставника. У нас же и у старца молодые горе-практики стремятся оторвать хоть кусочек энергии любым путём и нахаляву. И доказать таким образом "преимущество" своих способностей, манипулятивных техник, школ и прочее. (В действительности же демонстрируя своё духовное и интеллектуальное убожество. Ладно если это временное заблуждение, но если это надолго....((().
Есть вопросы - отвечу, как смогу. Но без войнушек.
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
Елена, это все действительно очень интересно, но на вопрос вы так и не ответили - что вас побудило написать вышеуказанную информацию, каковы причины/мотивация?
Ведь никто подобных вопросов, насколько я вижу, вам не задавал, не требовал в каком-либо виде подобной информации. Т.е. инициатива исходила полностью от вас и вы, не обладая фактами, выдали какую-то информацию, хотя необходимости в этом не было.
Как вы сами себе объясняете свои действия?
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Почему Вас это так интересует? Какова Ваша мотивация?

И этот вопрос не соответсвует теме данного форума.
 

NMRGK

Местный житель
Продолжите общаться в таком тоне - проследуете в бан.
Думаю тут и завершать уже нечего :)))
И с Елениным 3м глазом все ясно и с ней самой.
Возможно будет правильным тему закрыть, дабы кто-то опять ее случайно не раззадорил :)))
 

NSQ

Активный деятель
Позволю себе добавить резюме (по крайней мере как один из вариантов) :)
Посмотрела ваш ролик . В примере с индусом, который считывал чужие мысли он не прав. Считывание мыслей говорит о текстовом приеме информации, а мужчина думал образами. Это разные вещи, для приема образов нужен третий глаз, а для считывания текстовой информации нужно третье ухо.
Конечно мошенников много, но и настоящие есть.
 

NMRGK

Местный житель
Конечно мошенников много, но и настоящие есть.
Не спорю что есть.
Просто их никто не видел :)
Все, до кого добирались люди, пытающиеся провести более-менее объективное ислледование, оказывались либо искусными иллюзионистами различного жанра, либо откровенными мошенниками.
И даже Дед Мороз возможно существует, просто мы его пока не видели :))
Из примера с индусом можно сделать вывод что индус не ставил каких-то условий для эксперимента и не ограничивал информацию каким либо образом. Думаю он лучше знал как работает "телепатия".

PS: впрочем по поводу Деда Мороза многие наверняка могут возразить и сказать что они его неоднократно видели и даже есть убедительные фото :) Причем даже можно утверждать что Дед Мороз - ян-шень, т. к. может одновременно появляться на тысячах утренников.
Но тут уже каждый рассуждает в меру своих способностей...
В абсолютном большинстве люди всегда предпочитают выдавать желаемое за действительное - лгать себе можно всю жизнь. Я не борец за истину, просто иногда могу высказать мысль, если вижу что кто-то наносит слишком большой ущерб адекватности как таковой и способствует переключению других людей с реального решения проблем на самообман с усугублением. Конечно тут тоже не все однозначно и индивидуально.
На мой взгляд в человеке заложено много интересного и непонятного, в первую очередь в вопросах возможно неограниченного самоисцеления/восстановления, но с мистицизмом (вне религий) это не имеет ничего общего.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Не спорю что есть.
Просто их никто не видел :)
Все, до кого добирались люди, пытающиеся провести более-менее объективное ислледование,
Из примера с индусом можно сделать вывод что индус не ставил каких-то условий для эксперимента и не ограничивал информацию каким либо образом. Думаю он лучше знал как работает "телепатия".
Ваш парень из штатов вообще не тянет на научного сотрудника , он ставил задачу доказать что стакан наполовину пуст, доказал сам себе, что он совсем пуст. Если бы он научно подошел к этому, была бы статистика с многими людьми. А он на основании двух случаев делает громкие выводы.
А индус из этого ролика может вообще не знать об альтернативном образном мышлении и о том как работает телепатия. Он просто таким родился.
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
NSQ,
я ведь не утверждаю что он прав на 100% и не знаю в каких условиях он проводил эксперименты. И вы же не думаете что в нескольких минутах он все изложил детально? Он был известным и достаточно одиозным дяденькой с широким спектром интересов. Просто одно из многих мнений людей, интересующихся необычными вещами, пусть даже на бытовом уровне (хотя он работал и в лабораторных условиях). И он не говорит что 100% ничего нет, он просто кратко, на примерах, рассказал о своем поиске.
Это как с Дедом Морозом - возможно настоящего еще просто не встретили :)
Зайдите, если интересно, на сайт Кашпировского - он тоже неоднозначный человек и его метод с саморазвитием (именно в смысле "сам себя") никак не связан, но у него было больше возможностей для встреч с экстрасенсами, возможно чем у нас на форуме всех вместе взятых, которые он и использовал, но в результате он верит в достижение бессмертия, но не верит в экстрасенсов.
Это тоже его личный опыт, но я ему, извините уж, доверяю больше, чем всем новоделанным "мастерам" и "бессмертным", вместе взятым. Просто потому что он врач-психотерапевт высшей категории, а не шаман/экстрасенс, и в тоже время продемонстрировал результаты, к которым никто даже не приблизился. Вообще рекомендую всем побродить по его сайту - техник там не найдете, но голова может немного прочистится.
Опять же, я не его фанат и считаю одиозным, но адекватным человеком с огромнейшим опытом.

Все выше - это, опять же, субъективные заметки. Можем продолжить и с привлечением более научных или научно-популярных примеров, но есть ли смысл?
Думаю всем понятно что вопросы существования Бога или экстрасенсов наука как таковая оставила далеко позади.
Все остальное - вопросы личной веры.
Сейчас ведь не средневековье и хотя бы в публичной плоскости надо стараться отличать "я верю" от "я знаю". Хотя глубоко верующие (или заблуждающиеся) люди и не могут провести эту грань.
 

NMRGK

Местный житель
Возможно не вполне понятно почему ссылка на это видео.
Как я уже говорил - просто пример адекватного мнения, само видео просто одно из, попалось.
Я хотел выразить мысль что все адекватные (думаю понятно что лично для меня) люди, в т. ч. ученые, которые хотят познать человека и все аспекты жизни, приходят к одному и тому же мнению, несмотря на то, что всем хочется верить в чудо. Но увы...
При этом не все отрицают возможность сверхчувствительности, можно вспомнить тех же Бехтереву и Бронникова, которые вроде бы даже исследовали "видение без глаз". Т. е. никто не отрицает возможности расширения диапазона восприятия, в тех или иных пределах (в принципе и выдающиеся музыканты и люди со сверхострым зрением в этом плане - экстрасенсы), но никакого отношения к душам, иным мирам, передачи "особой" (не тепловой и т. п.) энергии от одного человека другому и прочему все это отношения не имеет.
Возможно так понятнее, что я имел ввиду под резюме.
Т. е. и бессмертие (теоретически) и сверхчувствительность и невероятные случаи исцеления (хотя правильней сказать самоисцеления) возможны, но без мистики.

NSQ, пусть я с вами соглашусь что нет никаких доказательств что экстрасенсов (в вашем понимании) не существует. Как и доказательств что Деда Мороза не существует.
Но вы, в свою очередь, согласитесь, что нет убедительных доказательств существования экстрасенсов (как и Деда Мороза)?
 

Осьминог

Старожил
Что-то эта беседа стала мне напоминать... :)

<...>

– В нашей стране атеизм никого не удивляет, – дипломатически вежливо сказал Берлиоз, – большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.

Важное сведение, по-видимому, действительно произвело на путешественника сильное впечатление, потому что он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту.

– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья спросил заграничный гость, – как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?

– Увы! – с сожалением ответил Берлиоз, – ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.
 
Последнее изменение:

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Пси-войны: Запад и Восток

История военного применения экстрасенсорики

Предисловие заместителя председателя КГБ генерала Николая Шама
http://mishka-oz.ru/download/docs_12186



(задняя сторона обложки) Авторы



page2image1244



Эдвин Чарльз Мэй, доктор физики, последний директор программы экстрасенсорной разведки Правительства США «Звёздные Врата». В настоящее время руководитель Лабораторий Фундаментальных Исследований в Пало Алто, Калифорния.



page2image2752


page2image3164



Алексей Юрьевич Савин, генерал-лейтенант, доктор технических и философских наук, бывший начальник сверхсекретного экспертно- аналитического Управления Генерального Штаба по необычным возможностям человека, известного как таинственная войсковая часть 10003.




page2image5248



Борис Константинович Ратников, генерал-майор, бывший заместитель начальника Федеральной Службы Охраны, создатель и глава специального парапсихологического отдела в системе охраны высших государственных лиц, включая президента Ельцина.




page2image7120



Джозеф Мак-Монигл, офицер военной разведки США, официально агент-дальновидящий 001 – лучший по результатам экстрасенс программы «Звёздные Врата». Осуществлял уникальные операции по экстрасенсорному шпионажу за Советским Союзом. В настоящее время – писатель и телеведущий: написал 6 книг, его телевизионная аудитория насчитывает более 30 миллионов человек.

А как вам такое?)
Вот туда и приглашали меня в конце 80х, ещё до ЧЮЦ. Вывела их на меня Т. И. Но пока они организовывались, успела родить в феврале 1989 сына. А открыли лабораторию в марте. Конечно, ни о какой работе не могло быть и речи.
Предполагаю, прикрыли их потом и у нас, и в штатах из-за совместной работы специалистов обеих стран и попытки изменить направление развития страны по рекомендациям контактёров. Каково руководству страны тех лет слышать о духовном пути развития и подобное. )
На этом же погорели и китайские советники-цигунисты, требуя изменить политику страны.
Эту часть прикрыли, но, очевидно есть и другие.
Так что смешно отрицать существование особых способностей в наше время. Это то же самое, что требовать сегодня доказательства, что Земля круглая, а звезды не приколочены гвоздями к небосводу.
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
Для того чтобы доказать наличие другого разума и экстрасенсорных способностей достаточно просто изучить археологические находки. Доказательств предостаточно. Другой вопрос что они не укладываются в официальную историю, поэтому для науки не существуют.

Наука отвергает любой факт, пока нет теории, куда этот факт укладывается и которую можно научно подтвердить. Поэтому наука может это все изучать, но никогда не признает.
Вот если будет закономерность, что сделал то то, в связи с чем получил такую способность, то тогда наука потвердит это, как например, развитие способностей к запоминанию.
 
Сверху