Отношение Мастера к водке

Архат Иванович

Местный житель
Пьёт ли Сюй Минтан водку, любит ли? И вообще, в Чжун Юань Цигун, сказано что водку пить нельзя?
 

Bagir

Активный деятель
Что то не помню ничего там про этот напиток.
Но водка ослабляет разум, 100 гр. убивает несколько тысячь нейронов в мозгу и они сами не восстанавливаются. Снижает концентрацию. И сампроизвольно начинает выплескиваться энергия из организма когда человек пьян.
Так что водка вредит занятиям цигун.
 

Bvo

Активный деятель
Но водка ослабляет разум, 100 гр. убивает несколько тысячь нейронов в мозгу и они сами не восстанавливаются. Снижает концентрацию. И сампроизвольно начинает выплескиваться энергия из организма когда человек пьян.
Так что водка вредит занятиям цигун.
Надо пить только виски :)
Водка - это не напиток, это бухло. Какая-то более качественная, какая-то менее, но бухло.
 

Архат Иванович

Местный житель
Что то не помню ничего там про этот напиток.
Но водка ослабляет разум, 100 гр. убивает несколько тысячь нейронов в мозгу и они сами не восстанавливаются. Снижает концентрацию. И сампроизвольно начинает выплескиваться энергия из организма когда человек пьян.
Так что водка вредит занятиям цигун.

А как же стиль гунфу, стиль пьяницы? Пьяницы просто живут меньше. Лет 40. Так, что, этого мало что-ли? За 40 лет знаете сколько можно успеть сделать? Я вот, водку обожаю. Ну, это как есть мясо и не есть мясо. Мясо тоже вредное.
 

Архат Иванович

Местный житель
Надо пить только виски :)
Водка - это не напиток, это бухло. Какая-то более качественная, какая-то менее, но бухло.

Да что вы. Виски отличается от водки тем, что виски это не очищенный самогон, а водка это очищенный самогон. Сивушных масел нет.
 

Bvo

Активный деятель
Да что вы. Виски отличается от водки тем, что виски это не очищенный самогон, а водка это очищенный самогон. Сивушных масел нет.
Рекомендую просвятиться что такое дистилляты и чем их воздействие на организм отличается от ректификованного спирта.
А так же в плане зависимости.
Эфирных масел, несомненно, в виски больше - они придают ему вкусовые оттенки, хотя основной вкус идёт от бочек, в которых виски выдерживается (обратите внимание на этот момент).
Но в виски идёт только отборное сырьё и очень строгая технология, поэтому выпив 200 грамм виски у вас "ни в одном глазу" будет уже через 2-3 часа и никакого похмелья, а что будет с вами от водки - один Бог знает. Скорее всего захочется продолжения банкета, после чего наутро будет не очень хорошо :))
Конечно всё зависит от качества водки и от объёмов выпитого, но с виски водку вообще невозможно сравнивать ни по одному аспекту. Да даже с коньяком :))
Водка разрушает организм, не принося никакой пользы - это чистый ректификованный этиловый спирт, разведённый с водой.
Его можно только бухать - пить там нечего :)
PS: и самогон - это дистиллят, поэтому даже его нельзя сравнивать с водкой :)
Лет 200 назад водку может и делали путём дистилляции, но это уже история.
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Менделеев нашёл оптимальное соотношение веществ для водки. Он был гений. Выбор виски от БВО меня не убеждает.
П.С. Водку не пью
 

Bvo

Активный деятель
Менделеев нашёл оптимальное соотношение веществ для водки
Пруф, пожалуйста.

И совсем странно слышать мнение от человека, который не только свято верит в мифы, но и вообще даже не понимает о чём речь идёт :)
Но даже если бы легенда про водку и Меенделеева была бы правдой, то вам стоило бы обратить внимание на последнее предложение моего поста - для этого было достаточно немного знать о дате, когда водку по стандарту перестали изготовлять путём дистилляции и дату, приписываемую мифической диссертации (которая была, но совсем не про водку).
Но, конечно, зачем что-то знать, когда можно что-то просто ляпнуть, правда? :)
Если уж вы встряли в разговор, хотя бы поищите в гугле про водку и виски.
Напр. можно почитать это
http://www.politsib.ru/news/66057
просто для общего понимания хотя бы о чём речь.
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Пруф, пожалуйста.

И совсем странно слышать мнение от человека, который не только свято верит в мифы, но и вообще даже не понимает о чём речь идёт :)
Но даже если бы легенда про водку и Меенделеева была бы правдой, то вам стоило бы обратить внимание на последнее предложение моего поста - для этого было достаточно немного знать о дате, когда водку по стандарту перестали изготовлять путём дистилляции и дату, приписываемую мифической диссертации (которая была, но совсем не про водку).
Но, конечно, зачем что-то знать, когда можно что-то просто ляпнуть, правда? :)
Если уж вы встряли в разговор, хотя бы поищите в гугле про водку и виски.
Напр. можно почитать это
http://www.politsib.ru/news/66057
просто для общего понимания хотя бы о чём речь.
Да спасибо, что развенчали этот миф. Не первый, и не последний. То же самое могу сказать про ваш миф насчёт виски. Вы проводили исследования на нескольких поколениях россиян или славян, как плодотворно влияет виски?
 

Bvo

Активный деятель
@Тупчиенко-Кадырова Люция,
Про какой именно миф?
Есть масса ислледований по поводу дистилляты vs ректификованного спирта, при желании их можно найти.
Собственно я встрял в эту тему не для доказательства что виски - лучше всех :), а что водка - зло.
В принципе больше мне особо добавить нечего, каждый решает сам.
Водка тоже имеет свою культуру потребления, которую невозможно взять и закрыть :) Виски с солёным огурчиком не попьёшь.
Лет 10 назад я виски вообще не пил. Как и коньяк (который и сейчас не пью).
Пил только водку, вино и пиво.
Будут вопросы по виски - обращайтесь ;-) Я не спец, но исходя чисто из своих вкусовых предпочтений отвечу.
 
Последнее изменение:

Миша

Активный деятель
1d1bb8ceae0de7d0c7ac39260cd57b70.jpeg
 

Bagir

Активный деятель
Когда начинаешь чуствовать телом, то рядом с практикующим приятно находиться. А вот рядом с выпившим, такое ощущение, что около помойки стоишь. Не... я с детсва не пью. За всю жизнь выпил 2 рюмки шампанского и то для прикола. Одну в 4-ре, вторую на собственной свадьбе
 

Архат Иванович

Местный житель
Когда начинаешь чуствовать телом, то рядом с практикующим приятно находиться. А вот рядом с выпившим, такое ощущение, что около помойки стоишь. Не... я с детсва не пью. За всю жизнь выпил 2 рюмки шампанского и то для прикола. Одну в 4-ре, вторую на собственной свадьбе

Лучше жить меньше, но зато с тем удовольствием которого никогда не получат те, кто не пьёт водку. В удовольствии дело. А так, вообще, у меня ощущение что воняют те кого я ненавижу, даже если они не пьют, не пили водку, всё равно такое ощущение. Получается что дело там не в водке а в личной неприязни. Водка это спирт. Спирт очищает. А не загрязняет как помойка.
 

Bagir

Активный деятель
В чем удовольствие заключается?
Вот позанимался цигун, и мир стал краше и понятнее. Видеть красоту - это удовольствие.
А водку выпил - ясность сознания уменьшилась, мир стал менее реальным, но ближе. Энергия активнее начала течь по организму, но безконтрольно. Несколько тысяч нейронов в мозгу умерло безвозвратно, утекла энергия, зато расслабился.
Что хорошего в Водке, что нельзя достичь с помощью цигун?
 

Архат Иванович

Местный житель
В чем удовольствие заключается?
Вот позанимался цигун, и мир стал краше и понятнее. Видеть красоту - это удовольствие.
А водку выпил - ясность сознания уменьшилась, мир стал менее реальным, но ближе. Энергия активнее начала течь по организму, но безконтрольно. Несколько тысяч нейронов в мозгу умерло безвозвратно, утекла энергия, зато расслабился.
Что хорошего в Водке, что нельзя достичь с помощью цигун?

Ну понимаете, фантазия работает по другому, лучше чем без водки. Фантазия такая что можно книги или песни писать. А что касается нейронов. Что ж, можно лет до 40 пьянице жить без нейронов а потом в 40 лет умереть. Или даже раньше. Но зато какая это жизнь. Цигун такого не даст.
 
Сверху