Отношение Мастера к водке

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Архат Иванович, 19 авг 2016.

1. Архат Иванович

Архат Иванович Местный житель

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    А как вообще быть со стилем пьяницы? Известный же в мире гунфу стиль.

2. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
  3. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    86
    А слушатели и читатели кто?

4. Миша

Миша Активный деятель

С нами с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    35
    Тема алкоголя раскрыта у Венедикта Ерофеева в «Москва–Петушки»:

"Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и
    не вышел. (это чепуха: не вышел вчера–выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик – и так и уснул). Нет, не потому мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей – а что и где я пил? И в какой последовательности? Во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает."

А если в жизни стоят задачи по сложнее, чем выйти к Курскому вокзалу?

Это нравится Bagir.
  5. kolian

kolian Местный житель

С нами с:
    10 янв 2010
    Симпатии:
    3
    На последнем ретрите в Киеве Мастер, рассказал о том, как скончался его ученик. У него были проблемы с сердцем. Врачи запрещали пить, но во время какого-то праздника он выпил, стало плохо и ушёл из жизни. Мастер подытожил, сказав, что "Пить нельзя. Пожалуйста, не пейте".

6. the_pupil

the_pupil Редкий гость

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    0
    Архат Иванович, а зачем вам ЧЮЦ?

7. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Хочу заставить Сюй Минтана пить водку.

8. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Есть замечательная русская пословица, она же поговорка, выпить не дурак. Эта пословица означает что те кто не пьют водку, те дураки. Ну правда, есть мясо и не пить водку это глупо. А если отказываться от водки, то тогда уж и от мяса.

9. sparrownat

sparrownat Редкий гость

С нами с:
    14 мар 2015
    Симпатии:
    2
    Меня когда-то интересовало почему в книге по первой ступени пишет что курить цигунистам на высоких уровнях развития категорично запрещается... И я задала этот вопрос очень опытному инструктомую Обьяснений было такое...

Курение быстро засоряет каналы, а когда человек пьёт у него идёт так сказать утечка энергии. При этом привёл пример из жизни. Один мужчина очень интенсивно занимался цигун, у него начали появлятся способности, он начал видеть итд ( опишу вкратце:))) Но когда он хорошенечко подвыпил, то на след. день он перестал видеть.

Так что дело ваше. Цигун ничего не запрещает :) С личного опыта скажу, что всё приходит само! Удачи

Это нравится bezsmertnyj и Вершинина Елена.
  10. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    110
    Со временем сам начинаешь понимать, сколько и чего тебе хорошо, а что нет.
    А про Мастера... Когда он впервые приехал в Россию в Екатеринбург, его поселили в студенческое общежитие. По тем временам иностранцы в нашем городе, не считая монголов (они учились в наших ВУЗах по разнарядке), были в диковинку. Как-никак промышленная кузница ВПК.
    Вуз был каким-то девичьим, как и общага. И вот наши девочки решили по-русски приветить иностранного гостя, устроив застолье по-студенчески, то есть много выпивки и мало закусок. Сюи Минтан тогда впервые отведал нашу водку. Потом рассказывал: "Они пьют, и я пью. Потом они спать, а я пошёл." И пояснил, что когда пил, то просто убирал алкоголь из напитка и не опьянел.
    Была свидетелем, когда моментально снял опьянение с молоденькой переводчицы, которую упоили хлебосольные хозяева. Поняв, как это он делает, однажды смогла снять опьянение с буянившего пьяного родителя после пикника в автобусе с детьми. Но для этого надо иметь много энергии.
    Можно и наоборот, простую воду превратить в алкогольный напиток. Послушала рассказ Мастера об этом и при первом же случае за столом вспомнила и на автомате прокрутила эту картинку, глядя на стакан с водой. Мастер сидел рядом, удивлённо постмотрел на меня, но ничего не сказал. Попив этой "водички", не смогла выйти из-за стола. Тут уж Сюи Минтан похихикал и снял опьянение моментально.
    Вывод: если есть энергия и ты умеешь ею управлять, можно многое менять в жизни.
    Все продукты и напитки имеют свою характерную частоту вибрации. Если пьёшь много алкоголя, высоко не поднимешься, пропитав себя ими. Как и от табака.
    Хотите верьте, хотите нет, но одно время занималась проводами душ умерших людей, помогая подняться им выше, в лучшие миры. Как-то поднимала душу одной женщины. Но далеко не пустили, сказав, что она много пила (алкоголя).... /между мирами есть так сказать стражи, которые контролируют, чтобы в их мир приходили души с определенными наработками. Но с помощью ритуалов или так, как меня научили, можно помочь подняться душам выше, отдав часть своей энергии, или как в православии, "золотых яблочек" - результаты твоих хороших дел в виде золотых энергетических шариков/. В действительности это обычная российская хлебосольная семья, устраивавшая застолья по всем праздникам и семейным торжествам. Без зависимости.
    Так что выбор за вами! Вы сами творите свою карму.

11. Emptyform

Emptyform Местный житель

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    17
    Ага. Помнится энное кол-во лет назад учился у инструктора С. Даш..ч (старожилам должно быть знакомо ФИО) и курил он как паровоз. Отмазывался типа он занимается преобразованием дыма из вредного в полезное )))))
    И мы тогда слушали, ушами хлопали )))
    Боже, у каких же клоунов я только не учился...

12. bezsmertnyj

bezsmertnyj Редкий гость

С нами с:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    Дорогие мои,
    Bo первых зачем пить алкоголь ? Незачем....
    Во вторых, кто из вас наработал хотя вы яньское тело ?
    Иньское тело, что с него Бухайте заливайте.
    Иньский человек питается едой неполезной, тортики, жаренное, вареной и т.д.
    Прадеды варили, запекали, а 30-50 тыс лет назад, как в Индии растительным питались.
    Эфирное тело растений, берем, зеленого больше и трансформируем, переработка в енергию света.
    В варенном, жаренном и белки и витамини капут.
    Мозги берут до 95% от седенного, остальное телу. Орехи едите немытые, не проращеваетеа сердце

Самое важное скажу.
    Даже тот, кто из вас сумели всосать эфир дыханием тела который расплескиваете быстрее чем накапливаете.
    Как ?
    Когда не держите внимания, любые действия не держа внимания на коконе или центр( пупок, сердце( у женщин часто ладонь на сердце от того и результаты лучше)).
    Идете паписать и все внимание на мочевину....слушаете как моча и неусвоенная прана утекает.
    Медведи едят травы под которые сходили, таким образом, усвоенную ростением свою прану в виде света.
    Некоторые растения лечат лудей пополняя утрачннную органами Ци света.
    Извените за ошибки, вспоминаю русский язык.

П.С.
    В других темах форума смогу рассказат как правильно делать первые подготовительные упр.,
    так как ни кто ненаучил вас каналы качественно разкрыть.
    Потребность в пище нам отпала бы если бы в детстве родители научили бы дышат правильно, держать внимание. Ведь прана - эфир мы можем вдыхат органами эфирного тела.

13. bezsmertnyj

bezsmertnyj Редкий гость

С нами с:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    Однажды я возвращался домой после путешествия в астральной форме сознания.
    На этот раз я не летел на высоте "птичьего полета", а решил лететь домой по прямой сквозь дома и другие объекты на поверхности Земли, т.к. они, как я уже знал из опыта, не могли быть для меня каким-либо препятствием. Препятствием - не могли, но источником новых приключений - вполне.

Я не обращал никакого внимания на то, что происходит в квартирах, через которые я пролетал. Но на одну мне пришлось обратить внимание. Весь объем большой комнаты был насыщен густой смесью табачного дыма, которого было столько, что действительно можно было "топор вешать", а также винных паров, запахов далеко не вегетарианской трапезы, человеческого пота и еще бог знает чего. Ко времени моего невольного "визита" еда уже была наполовину съедена, вино наполовину выпито и женщины наполовину одеты (раздеты).

Я пролетел над длинным столом с остатками пира. Мое астральное тело самопроизвольно как губка впитало в себя вышеперечисленные воздушные взвеси и я, приобретя вес около 100 граммов и став совершенно четко видимым упал на пол в конце комнаты прямо перед окном. Воздух в комнате по понятным причинам совершенно очистился и даже как бы запах озоном. Я же начал подниматься на ноги, оглядывая присутствующих и лихорадочно соображая, как бы отсюда побыстрее смотаться. Задерживаться я не собирался, т.к. для меня все это было, как неожиданно поскользнуться на чем-то, о чем Вы уже догадались, упасть в него и вымазаться. Когда я встал, это произвело ошеломляющий эффект на всех, включая собаку, которая взвыла как волк и подняв шерсть дыбом стала пятится от меня непрерывно смотря мне прямо в глаза сверкающими зеленым светом глазами. Некоторые люди стали креститься, женщины завизжали и съехали под стол, а мужчины стали очень быстро трезветь. Я воспринимал их мысли и видел себя их глазами. Некоторые подумали: "Надо же было так нажраться". Меня это немного позабавило. Но понять их можно было, т.к. вид у меня был как у большой прозрачной бутылки в форме человека, в которую выдули хорошую порцию табачного дыма.

После этого я мгновенно перешел в ментальное сознание выйдя из астрального тела, пропитанного отбросами физического плана, выкинул из него все не мое обратно туда, где его взял и полетел, отряхиваясь, домой. После этого я стал лучше понимать, почему курения и благовония могут облегчать контакт с одними сущностями и изгонять других. То же можно сказать и о других дымах и запахах.
    http://ezoteric.polbu.ru/lucenko_experience/ch91_iii.html

14. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    Для тех, кто не в курсе - в Китае даже большие мастера курят.
    Причём и мастера цигун и мастера боевых искусств.
    И курят даже на стадионах и в закрытых помещениях, где, например, проходят какие-то съезды по оздоровительным системам или даже спарринги по ушу - вобщем реально курят везде и много.
    И курят даже сидя в президиуме на мероприятиях.
    Там совсем другое отношение к курению, абсолютно отличное от западного.
    Конечно это всё только в чисто китайских мероприятиях - в западных или смешанных они не курят и даже стараются никуда не плевать :)))
    На время Олимпиады Партия и Правительство по-моему даже официально запретили плевать на улице, выбрасывать мусор не в урны и массу других китайских "обычаев" :)

Последнее изменение: 11 сен 2016
  15. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    Для полноты картины напомню что многие даосские школы очень лояльно относились к алкоголю и даже разрешали монахам секос :)
    Конечно были и ограничения и требования - вино должно было быть хорошего качества, выдержанным, а сексом заниматься можно было, по-моему, не более 5 раз в год. Ну и конечно основное требование - всегда сохранять ясность сознания, не напиваясь, как у нас обычно происходит, до беспамятства.
    Ну а любовь индийских просветленных к покурить шишек (а то и гашиша, если угостят) широко известна :)))

Т.е. можно сделать вывод что даосы, в основном, не были крайними аскетами и любили маленькие удовольствия. Хотя всегда знали меру. Ну а Люй Дунбинь, один из 8 бессмертных, вообще, по преданию, питался вином :) Но всегда был трезв.

Просто хотелось ещё раз обратить внимание что не надо впадать в крайности - 2-3 сигареты в день и бокальчик вина не причинят вам большого вреда, зато принесут много удовольствия :)
    Конечно, если это превращается в 2-3 пачки в день и бутылку водки - это уже, несомненно, проблема.

PS: но, например, многие мои знакомые отмечают что выпив бутылку нормального крепкого алкоголя наутро чувствуешь себя бодрым и свежим, а выпив полбутылки, но с курением, наутро разбитый и больной. А у некоторых всё нормально и с курением.
    Так что и тут всё индивидуально.
    Есть люди, которые могут пить и не пьянеть, а другие пробку понюхают и уже не помнят "что вчера было" :) И дело тут не в здоровье и духовности, а сугубо в генетике, в том, каких веществ организм может вырабатывать больше, а каких меньше.

Кстати, а все знают, что есть небольшой процент людей, которые могут много есть и не просто не толстеют, а у них при этом растут мышцы? :))
    Слышал от инструкторов про таких людей что "у них очень сильная сила образного мышления - лежит целыми днями на диване, смотрит спортивные переедачи и мыщцы растут, и у них вообще вся семья такая" :)
    Но всё дело в генетике и особенностях метаболизма, а не "образном мышлении".

Последнее изменение: 12 сен 2016
  16. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    86
    У всех у нас есть авторитеты, которым мы доверяем. Для кого-то это Мастер Сюй Минтан, который однозначно выразился, что на высших ступенях курить неприемлемо, и который дал упражнение преобразование пищи (и вина, и водки в том числе). Для кого-то - другие.

17. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    84
    Тут помнится кто то даже предлагал спортом мысленно заниматься :)

18. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    На основной вопрос топика никто, кстати, так и не ответил :)
    Кто-то таки в курсе что мастер любит употреблять и как относится к алкоголю вообще?

@Тупчиенко-Кадырова Люция,
    Про курение тоже в книге прочитали или лично слышали?
    Просто интересно дословно что и почему мастер говорил.

19. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    110
    При необходимости, ситуации пьёт и нейтрализует. Не пьянеет.

На протяжении практики иногда были периоды, когда капля не преобразованного алкоголя вызывала ужасные ощущения в голове. Иногда лёгкое вино, немного, проходило незаметно. Но никогда в жизни не увлекалась, как и все в нашей семье, начиная с прапра... И не курили. И жили, и наслаждались жизнью без всего этого.
    Потом научаешься понимать, глядя на продукт, как он усвоится твоим телом. При необходимости трансформируешь.

20. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    86
    БВО. Мастер неоднократно благодарил (слышала своими ушами недавно) Тамару Ивановну за книги. Не доверять тому, что там написано у меня оснований нет. О курении своими ушами не слышала, так как заниматься начала задолго после начала ЧЮЦ в СНГ. Если выстраивать дискуссии по каждому правилу, что написано в книге - заниматься будет некогда. О водке Мастер часто шутит. Думаю, для Мастера - это мелочи. Он никогда не даёт упражнение, которое сам не освоил (по моим наблюдениям). Поэтому понимаю, что водку, шампанское - он преобразует. А про курение - никто из авторитетных инструкторов не курит. Думаю, это тоже показатель того, что курение отпадает и как правило, и как потребность. И подтверждает то, что написано в книге.
    Ответить на ваш вопрос можно так. Мастер водку подносит ко рту - но вот что он вливает в себя? Думаю, вряд ли водку.