Отношение Мастера к водке

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Ну понимаете, фантазия работает по другому, лучше чем без водки. Фантазия такая что можно книги или песни писать. А что касается нейронов. Что ж, можно лет до 40 пьянице жить без нейронов а потом в 40 лет умереть. Или даже раньше. Но зато какая это жизнь. Цигун такого не даст.
А слушатели и читатели кто?
 

Миша

Активный деятель
Тема алкоголя раскрыта у Венедикта Ерофеева в «Москва–Петушки»:

"Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и
не вышел. (это чепуха: не вышел вчера–выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик – и так и уснул). Нет, не потому мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей – а что и где я пил? И в какой последовательности? Во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает."

А если в жизни стоят задачи по сложнее, чем выйти к Курскому вокзалу?
 

kolian

Местный житель
На последнем ретрите в Киеве Мастер, рассказал о том, как скончался его ученик. У него были проблемы с сердцем. Врачи запрещали пить, но во время какого-то праздника он выпил, стало плохо и ушёл из жизни. Мастер подытожил, сказав, что "Пить нельзя. Пожалуйста, не пейте".
 

Архат Иванович

Местный житель
Есть замечательная русская пословица, она же поговорка, выпить не дурак. Эта пословица означает что те кто не пьют водку, те дураки. Ну правда, есть мясо и не пить водку это глупо. А если отказываться от водки, то тогда уж и от мяса.
 

sparrownat

Редкий гость
Меня когда-то интересовало почему в книге по первой ступени пишет что курить цигунистам на высоких уровнях развития категорично запрещается... И я задала этот вопрос очень опытному инструктомую Обьяснений было такое...

Курение быстро засоряет каналы, а когда человек пьёт у него идёт так сказать утечка энергии. При этом привёл пример из жизни. Один мужчина очень интенсивно занимался цигун, у него начали появлятся способности, он начал видеть итд ( опишу вкратце:))) Но когда он хорошенечко подвыпил, то на след. день он перестал видеть.

Так что дело ваше. Цигун ничего не запрещает :) С личного опыта скажу, что всё приходит само! Удачи
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Со временем сам начинаешь понимать, сколько и чего тебе хорошо, а что нет.
А про Мастера... Когда он впервые приехал в Россию в Екатеринбург, его поселили в студенческое общежитие. По тем временам иностранцы в нашем городе, не считая монголов (они учились в наших ВУЗах по разнарядке), были в диковинку. Как-никак промышленная кузница ВПК.
Вуз был каким-то девичьим, как и общага. И вот наши девочки решили по-русски приветить иностранного гостя, устроив застолье по-студенчески, то есть много выпивки и мало закусок. Сюи Минтан тогда впервые отведал нашу водку. Потом рассказывал: "Они пьют, и я пью. Потом они спать, а я пошёл." И пояснил, что когда пил, то просто убирал алкоголь из напитка и не опьянел.
Была свидетелем, когда моментально снял опьянение с молоденькой переводчицы, которую упоили хлебосольные хозяева. Поняв, как это он делает, однажды смогла снять опьянение с буянившего пьяного родителя после пикника в автобусе с детьми. Но для этого надо иметь много энергии.
Можно и наоборот, простую воду превратить в алкогольный напиток. Послушала рассказ Мастера об этом и при первом же случае за столом вспомнила и на автомате прокрутила эту картинку, глядя на стакан с водой. Мастер сидел рядом, удивлённо постмотрел на меня, но ничего не сказал. Попив этой "водички", не смогла выйти из-за стола. Тут уж Сюи Минтан похихикал и снял опьянение моментально.
Вывод: если есть энергия и ты умеешь ею управлять, можно многое менять в жизни.
Все продукты и напитки имеют свою характерную частоту вибрации. Если пьёшь много алкоголя, высоко не поднимешься, пропитав себя ими. Как и от табака.
Хотите верьте, хотите нет, но одно время занималась проводами душ умерших людей, помогая подняться им выше, в лучшие миры. Как-то поднимала душу одной женщины. Но далеко не пустили, сказав, что она много пила (алкоголя).... /между мирами есть так сказать стражи, которые контролируют, чтобы в их мир приходили души с определенными наработками. Но с помощью ритуалов или так, как меня научили, можно помочь подняться душам выше, отдав часть своей энергии, или как в православии, "золотых яблочек" - результаты твоих хороших дел в виде золотых энергетических шариков/. В действительности это обычная российская хлебосольная семья, устраивавшая застолья по всем праздникам и семейным торжествам. Без зависимости.
Так что выбор за вами! Вы сами творите свою карму.
 

Emptyform

Местный житель
Меня когда-то интересовало почему в книге по первой ступени пишет что курить цигунистам на высоких уровнях развития категорично запрещается... И я задала этот вопрос очень опытному инструктомую Обьяснений было такое...
Ага. Помнится энное кол-во лет назад учился у инструктора С. Даш..ч (старожилам должно быть знакомо ФИО) и курил он как паровоз. Отмазывался типа он занимается преобразованием дыма из вредного в полезное )))))
И мы тогда слушали, ушами хлопали )))
Боже, у каких же клоунов я только не учился...
 

bezsmertnyj

Редкий гость
Дорогие мои,
Bo первых зачем пить алкоголь ? Незачем....
Во вторых, кто из вас наработал хотя вы яньское тело ?
Иньское тело, что с него Бухайте заливайте.
Иньский человек питается едой неполезной, тортики, жаренное, вареной и т.д.
Прадеды варили, запекали, а 30-50 тыс лет назад, как в Индии растительным питались.
Эфирное тело растений, берем, зеленого больше и трансформируем, переработка в енергию света.
В варенном, жаренном и белки и витамини капут.
Мозги берут до 95% от седенного, остальное телу. Орехи едите немытые, не проращеваетеа сердце

Самое важное скажу.
Даже тот, кто из вас сумели всосать эфир дыханием тела который расплескиваете быстрее чем накапливаете.
Как ?
Когда не держите внимания, любые действия не держа внимания на коконе или центр( пупок, сердце( у женщин часто ладонь на сердце от того и результаты лучше)).
Идете паписать и все внимание на мочевину....слушаете как моча и неусвоенная прана утекает.
Медведи едят травы под которые сходили, таким образом, усвоенную ростением свою прану в виде света.
Некоторые растения лечат лудей пополняя утрачннную органами Ци света.
Извените за ошибки, вспоминаю русский язык.

П.С.
В других темах форума смогу рассказат как правильно делать первые подготовительные упр.,
так как ни кто ненаучил вас каналы качественно разкрыть.
Потребность в пище нам отпала бы если бы в детстве родители научили бы дышат правильно, держать внимание. Ведь прана - эфир мы можем вдыхат органами эфирного тела.
 

bezsmertnyj

Редкий гость
Однажды я возвращался домой после путешествия в астральной форме сознания.
На этот раз я не летел на высоте "птичьего полета", а решил лететь домой по прямой сквозь дома и другие объекты на поверхности Земли, т.к. они, как я уже знал из опыта, не могли быть для меня каким-либо препятствием. Препятствием - не могли, но источником новых приключений - вполне.

Я не обращал никакого внимания на то, что происходит в квартирах, через которые я пролетал. Но на одну мне пришлось обратить внимание. Весь объем большой комнаты был насыщен густой смесью табачного дыма, которого было столько, что действительно можно было "топор вешать", а также винных паров, запахов далеко не вегетарианской трапезы, человеческого пота и еще бог знает чего. Ко времени моего невольного "визита" еда уже была наполовину съедена, вино наполовину выпито и женщины наполовину одеты (раздеты).

Я пролетел над длинным столом с остатками пира. Мое астральное тело самопроизвольно как губка впитало в себя вышеперечисленные воздушные взвеси и я, приобретя вес около 100 граммов и став совершенно четко видимым упал на пол в конце комнаты прямо перед окном. Воздух в комнате по понятным причинам совершенно очистился и даже как бы запах озоном. Я же начал подниматься на ноги, оглядывая присутствующих и лихорадочно соображая, как бы отсюда побыстрее смотаться. Задерживаться я не собирался, т.к. для меня все это было, как неожиданно поскользнуться на чем-то, о чем Вы уже догадались, упасть в него и вымазаться. Когда я встал, это произвело ошеломляющий эффект на всех, включая собаку, которая взвыла как волк и подняв шерсть дыбом стала пятится от меня непрерывно смотря мне прямо в глаза сверкающими зеленым светом глазами. Некоторые люди стали креститься, женщины завизжали и съехали под стол, а мужчины стали очень быстро трезветь. Я воспринимал их мысли и видел себя их глазами. Некоторые подумали: "Надо же было так нажраться". Меня это немного позабавило. Но понять их можно было, т.к. вид у меня был как у большой прозрачной бутылки в форме человека, в которую выдули хорошую порцию табачного дыма.

После этого я мгновенно перешел в ментальное сознание выйдя из астрального тела, пропитанного отбросами физического плана, выкинул из него все не мое обратно туда, где его взял и полетел, отряхиваясь, домой. После этого я стал лучше понимать, почему курения и благовония могут облегчать контакт с одними сущностями и изгонять других. То же можно сказать и о других дымах и запахах.
http://ezoteric.polbu.ru/lucenko_experience/ch91_iii.html
 

Bvo

Активный деятель
Для тех, кто не в курсе - в Китае даже большие мастера курят.
Причём и мастера цигун и мастера боевых искусств.
И курят даже на стадионах и в закрытых помещениях, где, например, проходят какие-то съезды по оздоровительным системам или даже спарринги по ушу - вобщем реально курят везде и много.
И курят даже сидя в президиуме на мероприятиях.
Там совсем другое отношение к курению, абсолютно отличное от западного.
Конечно это всё только в чисто китайских мероприятиях - в западных или смешанных они не курят и даже стараются никуда не плевать :)))
На время Олимпиады Партия и Правительство по-моему даже официально запретили плевать на улице, выбрасывать мусор не в урны и массу других китайских "обычаев" :)
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
Для полноты картины напомню что многие даосские школы очень лояльно относились к алкоголю и даже разрешали монахам секос :)
Конечно были и ограничения и требования - вино должно было быть хорошего качества, выдержанным, а сексом заниматься можно было, по-моему, не более 5 раз в год. Ну и конечно основное требование - всегда сохранять ясность сознания, не напиваясь, как у нас обычно происходит, до беспамятства.
Ну а любовь индийских просветленных к покурить шишек (а то и гашиша, если угостят) широко известна :)))

Т.е. можно сделать вывод что даосы, в основном, не были крайними аскетами и любили маленькие удовольствия. Хотя всегда знали меру. Ну а Люй Дунбинь, один из 8 бессмертных, вообще, по преданию, питался вином :) Но всегда был трезв.

Просто хотелось ещё раз обратить внимание что не надо впадать в крайности - 2-3 сигареты в день и бокальчик вина не причинят вам большого вреда, зато принесут много удовольствия :)
Конечно, если это превращается в 2-3 пачки в день и бутылку водки - это уже, несомненно, проблема.

PS: но, например, многие мои знакомые отмечают что выпив бутылку нормального крепкого алкоголя наутро чувствуешь себя бодрым и свежим, а выпив полбутылки, но с курением, наутро разбитый и больной. А у некоторых всё нормально и с курением.
Так что и тут всё индивидуально.
Есть люди, которые могут пить и не пьянеть, а другие пробку понюхают и уже не помнят "что вчера было" :) И дело тут не в здоровье и духовности, а сугубо в генетике, в том, каких веществ организм может вырабатывать больше, а каких меньше.

Кстати, а все знают, что есть небольшой процент людей, которые могут много есть и не просто не толстеют, а у них при этом растут мышцы? :))
Слышал от инструкторов про таких людей что "у них очень сильная сила образного мышления - лежит целыми днями на диване, смотрит спортивные переедачи и мыщцы растут, и у них вообще вся семья такая" :)
Но всё дело в генетике и особенностях метаболизма, а не "образном мышлении".
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
У всех у нас есть авторитеты, которым мы доверяем. Для кого-то это Мастер Сюй Минтан, который однозначно выразился, что на высших ступенях курить неприемлемо, и который дал упражнение преобразование пищи (и вина, и водки в том числе). Для кого-то - другие.
 

Bagir

Активный деятель
Тут помнится кто то даже предлагал спортом мысленно заниматься :)
 

Bvo

Активный деятель
На основной вопрос топика никто, кстати, так и не ответил :)
Кто-то таки в курсе что мастер любит употреблять и как относится к алкоголю вообще?

@Тупчиенко-Кадырова Люция,
Про курение тоже в книге прочитали или лично слышали?
Просто интересно дословно что и почему мастер говорил.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
При необходимости, ситуации пьёт и нейтрализует. Не пьянеет.

На протяжении практики иногда были периоды, когда капля не преобразованного алкоголя вызывала ужасные ощущения в голове. Иногда лёгкое вино, немного, проходило незаметно. Но никогда в жизни не увлекалась, как и все в нашей семье, начиная с прапра... И не курили. И жили, и наслаждались жизнью без всего этого.
Потом научаешься понимать, глядя на продукт, как он усвоится твоим телом. При необходимости трансформируешь.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
БВО. Мастер неоднократно благодарил (слышала своими ушами недавно) Тамару Ивановну за книги. Не доверять тому, что там написано у меня оснований нет. О курении своими ушами не слышала, так как заниматься начала задолго после начала ЧЮЦ в СНГ. Если выстраивать дискуссии по каждому правилу, что написано в книге - заниматься будет некогда. О водке Мастер часто шутит. Думаю, для Мастера - это мелочи. Он никогда не даёт упражнение, которое сам не освоил (по моим наблюдениям). Поэтому понимаю, что водку, шампанское - он преобразует. А про курение - никто из авторитетных инструкторов не курит. Думаю, это тоже показатель того, что курение отпадает и как правило, и как потребность. И подтверждает то, что написано в книге.
Ответить на ваш вопрос можно так. Мастер водку подносит ко рту - но вот что он вливает в себя? Думаю, вряд ли водку.
 
Сверху