Отношение Мастера к водке

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Архат Иванович, 19 авг 2016.

1. Архат Иванович

Архат Иванович Местный житель

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Пьёт ли Сюй Минтан водку, любит ли? И вообще, в Чжун Юань Цигун, сказано что водку пить нельзя?

2. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    71
    Что то не помню ничего там про этот напиток.
    Но водка ослабляет разум, 100 гр. убивает несколько тысячь нейронов в мозгу и они сами не восстанавливаются. Снижает концентрацию. И сампроизвольно начинает выплескиваться энергия из организма когда человек пьян.
    Так что водка вредит занятиям цигун.

3. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Надо пить только виски :)
    Водка - это не напиток, это бухло. Какая-то более качественная, какая-то менее, но бухло.

4. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    А как же стиль гунфу, стиль пьяницы? Пьяницы просто живут меньше. Лет 40. Так, что, этого мало что-ли? За 40 лет знаете сколько можно успеть сделать? Я вот, водку обожаю. Ну, это как есть мясо и не есть мясо. Мясо тоже вредное.

5. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Да что вы. Виски отличается от водки тем, что виски это не очищенный самогон, а водка это очищенный самогон. Сивушных масел нет.

6. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Рекомендую просвятиться что такое дистилляты и чем их воздействие на организм отличается от ректификованного спирта.
    А так же в плане зависимости.
    Эфирных масел, несомненно, в виски больше - они придают ему вкусовые оттенки, хотя основной вкус идёт от бочек, в которых виски выдерживается (обратите внимание на этот момент).
    Но в виски идёт только отборное сырьё и очень строгая технология, поэтому выпив 200 грамм виски у вас "ни в одном глазу" будет уже через 2-3 часа и никакого похмелья, а что будет с вами от водки - один Бог знает. Скорее всего захочется продолжения банкета, после чего наутро будет не очень хорошо :))
    Конечно всё зависит от качества водки и от объёмов выпитого, но с виски водку вообще невозможно сравнивать ни по одному аспекту. Да даже с коньяком :))
    Водка разрушает организм, не принося никакой пользы - это чистый ректификованный этиловый спирт, разведённый с водой.
    Его можно только бухать - пить там нечего :)
    PS: и самогон - это дистиллят, поэтому даже его нельзя сравнивать с водкой :)
    Лет 200 назад водку может и делали путём дистилляции, но это уже история.

Последнее изменение: 19 авг 2016
  7. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Менделеев нашёл оптимальное соотношение веществ для водки. Он был гений. Выбор виски от БВО меня не убеждает.
    П.С. Водку не пью

8. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Пруф, пожалуйста.

И совсем странно слышать мнение от человека, который не только свято верит в мифы, но и вообще даже не понимает о чём речь идёт :)
    Но даже если бы легенда про водку и Меенделеева была бы правдой, то вам стоило бы обратить внимание на последнее предложение моего поста - для этого было достаточно немного знать о дате, когда водку по стандарту перестали изготовлять путём дистилляции и дату, приписываемую мифической диссертации (которая была, но совсем не про водку).
    Но, конечно, зачем что-то знать, когда можно что-то просто ляпнуть, правда? :)
    Если уж вы встряли в разговор, хотя бы поищите в гугле про водку и виски.
    Напр. можно почитать это
    http://www.politsib.ru/news/66057
    просто для общего понимания хотя бы о чём речь.

Последнее изменение: 19 авг 2016
  9. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Если не рассеивать внимание в выпитом состоянии то энергия не теряется.

10. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Можно поднести стакан с водкой, но пить уже не водку. - Книга по 1 ступени

Это нравится zmd.
  11. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Да спасибо, что развенчали этот миф. Не первый, и не последний. То же самое могу сказать про ваш миф насчёт виски. Вы проводили исследования на нескольких поколениях россиян или славян, как плодотворно влияет виски?

12. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    @Тупчиенко-Кадырова Люция,
    Про какой именно миф?
    Есть масса ислледований по поводу дистилляты vs ректификованного спирта, при желании их можно найти.
    Собственно я встрял в эту тему не для доказательства что виски - лучше всех :), а что водка - зло.
    В принципе больше мне особо добавить нечего, каждый решает сам.
    Водка тоже имеет свою культуру потребления, которую невозможно взять и закрыть :) Виски с солёным огурчиком не попьёшь.
    Лет 10 назад я виски вообще не пил. Как и коньяк (который и сейчас не пью).
    Пил только водку, вино и пиво.
    Будут вопросы по виски - обращайтесь ;-) Я не спец, но исходя чисто из своих вкусовых предпочтений отвечу.

Последнее изменение: 21 авг 2016
  13. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Помилуйте, да ведь виски или коньяк, это не очищенный самогон. С сивушными маслами.

14. Миша

Миша Активный деятель

С нами с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    33
  15. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    71
    Когда начинаешь чуствовать телом, то рядом с практикующим приятно находиться. А вот рядом с выпившим, такое ощущение, что около помойки стоишь. Не... я с детсва не пью. За всю жизнь выпил 2 рюмки шампанского и то для прикола. Одну в 4-ре, вторую на собственной свадьбе

16. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Лучше жить меньше, но зато с тем удовольствием которого никогда не получат те, кто не пьёт водку. В удовольствии дело. А так, вообще, у меня ощущение что воняют те кого я ненавижу, даже если они не пьют, не пили водку, всё равно такое ощущение. Получается что дело там не в водке а в личной неприязни. Водка это спирт. Спирт очищает. А не загрязняет как помойка.

17. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Раз в неделю я пью водку, по субботам.

18. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    В 4 года выпили?
    Нет, я за то чтобы люди пили начиная с 12 лет.

19. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    71
    В чем удовольствие заключается?
    Вот позанимался цигун, и мир стал краше и понятнее. Видеть красоту - это удовольствие.
    А водку выпил - ясность сознания уменьшилась, мир стал менее реальным, но ближе. Энергия активнее начала течь по организму, но безконтрольно. Несколько тысяч нейронов в мозгу умерло безвозвратно, утекла энергия, зато расслабился.
    Что хорошего в Водке, что нельзя достичь с помощью цигун?

20. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Ну понимаете, фантазия работает по другому, лучше чем без водки. Фантазия такая что можно книги или песни писать. А что касается нейронов. Что ж, можно лет до 40 пьянице жить без нейронов а потом в 40 лет умереть. Или даже раньше. Но зато какая это жизнь. Цигун такого не даст.