Восстановление зрения?

Zhora

Редкий гость
В результате активной работы за компьютером (более 8 часов в день) активно садиться зрение. Раньше +1 надо было только для чтения. Сейчас для чтения уже +1.7, вдаль, например от метра и до 10, надо +1. И так, вероятно, будет продолжаться. От ПК не отказаться по работе. Каким образос с помощью ЧЮЦ можно восстановить или остановить процесс ухудшения зрения? Возраст 55. Хронически здоров, кроме зрения.
Второй вопрос: где приобрести БАДы ЧЮЦ в Санкт-Петербурге?
 

Григорьев Николай

Местный житель
"активно садится зрение" У меня есть опыт восстановления зрения при помощи простых упражнений. При проверке зрения видел только среднюю строку таблицы. После ежедневных занятий через три месяца читал с небольшими ошибками нижнюю строку таблицы. Как Вам передать упражнения?
 

Zhora

Редкий гость
"активно садится зрение" У меня есть опыт восстановления зрения при помощи простых упражнений. При проверке зрения видел только среднюю строку таблицы. После ежедневных занятий через три месяца читал с небольшими ошибками нижнюю строку таблицы. Как Вам передать упражнения?

Буду благодарен!!! Почта: moiyodelo@ya.ru ли ВКонтакте: http://vk.com/yumorik
 

Радион

Редкий гость
Благодаря цигуну стало понятно, что причиной плохого зрения может быть, негармоничное питание и несбалансированые эмоции.
boli-v-zheludke2.jpg
 
Последнее изменение:

Магерко Татьяна

Редкий гость
Георгий, советую Вам пройти обследование у окулиста для постановки точного диагноза. Могу предположить, что у Вас пресбиопия - это возрастное ослабление аккомодации глаз, происходящее в результате склерозирования хрусталика, который при максимальном напряжении аккомодации не в состоянии предельно увеличить свою кривизну, вследствие чего ухудшается зрение на близком от глаз расстоянии. Этот процесс начинается в 40-45 лет. Каждые 5 лет преломляющую силу стекла увеличивают на 0,5-1 диоптрию. Также нужно исключить катаракту. Методика Бейтса предусматривает тренировку резервов аккомодации за счет работы мышц глаза, а на процесс склерозирования хрусталика это не влияет. Думаю, что и ЧЮЦ при пресбиопии не поможет. А вот с миопией немного иначе. Я отправила доклад на конференцию в Екатеринбург на тему " Теоретическое обоснование применения практики ЧЮЦ в комплексном лечении миопии" ,почитайте в сборнике тезисов или могу переслать. Но это только теория. Я не встречала исследований с достоверно доказанной эффективностью лечения заболеваний глаз методами ЧЮЦ. Нам есть над чем работать !
 

Kudin

Редкий гость
Самое быстрое восстановление зрения, закаливание. Занимаюсь моржеванием с 2004 года. Ледяная вода помогла моему другу, он без очков не выходил из дома, отказаться от них. Как это произошло? Как-то друг захотел поехать со мной, понырять. Было примерно -15, в озеро он полез в очках. Забыв их снять, нырнув естественно потерял. Назад ехать, а он был за рулём, без очков не хотел. И мы минут 20, по очереди ныряя, пытались найти их. Хоть и вода была как стекло, не нашли. Однако, он с удивлением, заметил что видит хорошо. А я не раз раньше рассказывал ему о своём опыте улучшения зрения, после ледяной воды. Что его и вдохновило. И тут такой результат. С того дня он морж. И не носит очки совсем! Постоянное улучшение зрения, достигается конечно не за один день, но это того стоит.
 

Ким Ильгиза

Местный житель
К сожалению, сборника опять не было... Наверное, выйдет позже. Очень хотелось бы прочитать Вашу статью, Татьяна.
 

lelik

Редкий гость
"активно садится зрение" У меня есть опыт восстановления зрения при помощи простых упражнений. При проверке зрения видел только среднюю строку таблицы. После ежедневных занятий через три месяца читал с небольшими ошибками нижнюю строку таблицы. Как Вам передать упражнения?

Здравствуйте! И мне пришлите, пож, 7777778@inbox.ru
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Форумчане, какой получили результат от упражнений ? На сколько строк улучшилось зрение, уменьшились диоптрии при коррекции ?
 

NSQ

Активный деятель
Попробуйте практиковать комплексы И Цзинь Цзин и Восемь кусков парчи
 

Катюша-архи1987

Редкий гость
"активно садится зрение" У меня есть опыт восстановления зрения при помощи простых упражнений. При проверке зрения видел только среднюю строку таблицы. После ежедневных занятий через три месяца читал с небольшими ошибками нижнюю строку таблицы. Как Вам передать упражнения?

Здравствуйте. можно и мне для моих -8 упражнения? очень надо. начинаю только практиковать, верю в чудо цигун, ибо медицина наша предлагает резать и снимать симптомы. увы
 

Григорьев Николай

Местный житель
Здравствуйте. можно и мне для моих -8 упражнения? очень надо. начинаю только практиковать, верю в чудо цигун, ибо медицина наша предлагает резать и снимать симптомы. увы
Упражнения для восстановления зрения. Исход. полож. - сидя с прямой спиной глаза открыты. 1Движение глазами влево вправо до крайнего положения по прямой линии. 2 Движение глазами вверх вниз до крайнего положения. 3 Для удобства смотрим на стену и движение глаз по диагонали вверх вниз слева направо, затем справа налево до крайнего положения глаз. 4 Движение глазами по кругу по часовой, затем против часовой стрелки. Глаза во время движения в крайнем положении. 5 Движение глазами по прямоугольнику по часовой, затем против. Глаза во время движения в крайнем положении. 6 Движение глазами по ромбу по часовой, затем против. Голова неподвижна всегда и следим за дыханием ( ровное спокойное ) Каждое действие выполнял по 8 раз. 7 Пальминг. Разогреваем ладони и кладем на глаза. Центры ладоней над глазами, пальцы скрещены на лбу. Мысленно представляем черноту. 3 - 5 мин. Желаю успеха в практике. Наш Учитель говорит: " Занимаса нада "
 

Григорьев Николай

Местный житель
Здравствуйте. можно и мне для моих -8 упражнения? очень надо. начинаю только практиковать, верю в чудо цигун, ибо медицина наша предлагает резать и снимать симптомы. увы
И совет в начале занятий можно нарисовать действия стрелками. Номер упражнения и стрелки по направлению движения глаз.
 

Осьминог

Старожил
"активно садится зрение" У меня есть опыт восстановления зрения при помощи простых упражнений. При проверке зрения видел только среднюю строку таблицы. После ежедневных занятий через три месяца читал с небольшими ошибками нижнюю строку таблицы. Как Вам передать упражнения?

Очень интересно... Николай, это те упражнения, которые вы описали выше, или что-то другое?
 
Сверху