Восстановление зрения?

Тема в разделе 'Вопросы о здоровье', создана пользователем Zhora, 1 сен 2014.

1. Zhora

Zhora Редкий гость

С нами с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    В результате активной работы за компьютером (более 8 часов в день) активно садиться зрение. Раньше +1 надо было только для чтения. Сейчас для чтения уже +1.7, вдаль, например от метра и до 10, надо +1. И так, вероятно, будет продолжаться. От ПК не отказаться по работе. Каким образос с помощью ЧЮЦ можно восстановить или остановить процесс ухудшения зрения? Возраст 55. Хронически здоров, кроме зрения.
    Второй вопрос: где приобрести БАДы ЧЮЦ в Санкт-Петербурге?

2. Григорьев Николай

Григорьев Николай Редкий гость

С нами с:
    18 апр 2010
    Симпатии:
    4
    "активно садится зрение" У меня есть опыт восстановления зрения при помощи простых упражнений. При проверке зрения видел только среднюю строку таблицы. После ежедневных занятий через три месяца читал с небольшими ошибками нижнюю строку таблицы. Как Вам передать упражнения?

3. Zhora

Zhora Редкий гость

С нами с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Буду благодарен!!! Почта: moiyodelo@ya.ru ли ВКонтакте: http://vk.com/yumorik

4. olegrif

olegrif Редкий гость

С нами с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    2
  5. Артур Пирожков

Артур Пирожков Активный деятель Тестер

С нами с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    38
  6. Радион

Радион Редкий гость

С нами с:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    0
    И мне скиньте пожалуйста упражнения для близоруких:rolleyes:rodzan@ukr.net

7. Радион

Радион Редкий гость

С нами с:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Благодаря цигуну стало понятно, что причиной плохого зрения может быть, негармоничное питание и несбалансированые эмоции.[​IMG]

Последнее изменение: 5 сен 2014
  8. Фатима

Фатима Редкий гость

С нами с:
    7 сен 2014
    Симпатии:
    0
    и мне скиньте, пожалуйста, упражнения для близоруких sorodanaheytu@gmail.com. Буду очень благодарна!!!

9. Магерко Татьяна

Магерко Татьяна Редкий гость

С нами с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Георгий, советую Вам пройти обследование у окулиста для постановки точного диагноза. Могу предположить, что у Вас пресбиопия - это возрастное ослабление аккомодации глаз, происходящее в результате склерозирования хрусталика, который при максимальном напряжении аккомодации не в состоянии предельно увеличить свою кривизну, вследствие чего ухудшается зрение на близком от глаз расстоянии. Этот процесс начинается в 40-45 лет. Каждые 5 лет преломляющую силу стекла увеличивают на 0,5-1 диоптрию. Также нужно исключить катаракту. Методика Бейтса предусматривает тренировку резервов аккомодации за счет работы мышц глаза, а на процесс склерозирования хрусталика это не влияет. Думаю, что и ЧЮЦ при пресбиопии не поможет. А вот с миопией немного иначе. Я отправила доклад на конференцию в Екатеринбург на тему " Теоретическое обоснование применения практики ЧЮЦ в комплексном лечении миопии" ,почитайте в сборнике тезисов или могу переслать. Но это только теория. Я не встречала исследований с достоверно доказанной эффективностью лечения заболеваний глаз методами ЧЮЦ. Нам есть над чем работать !

Это нравится Ким Ильгиза и Атанатос.
  10. Kudin

Kudin Редкий гость

С нами с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    1
    Самое быстрое восстановление зрения, закаливание. Занимаюсь моржеванием с 2004 года. Ледяная вода помогла моему другу, он без очков не выходил из дома, отказаться от них. Как это произошло? Как-то друг захотел поехать со мной, понырять. Было примерно -15, в озеро он полез в очках. Забыв их снять, нырнув естественно потерял. Назад ехать, а он был за рулём, без очков не хотел. И мы минут 20, по очереди ныряя, пытались найти их. Хоть и вода была как стекло, не нашли. Однако, он с удивлением, заметил что видит хорошо. А я не раз раньше рассказывал ему о своём опыте улучшения зрения, после ледяной воды. Что его и вдохновило. И тут такой результат. С того дня он морж. И не носит очки совсем! Постоянное улучшение зрения, достигается конечно не за один день, но это того стоит.

Это нравится Ким Ильгиза.
  11. Ким Ильгиза

Ким Ильгиза Местный житель Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    5
    К сожалению, сборника опять не было... Наверное, выйдет позже. Очень хотелось бы прочитать Вашу статью, Татьяна.

12. lelik

lelik Редкий гость

С нами с:
    7 май 2010
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! И мне пришлите, пож, 7777778@inbox.ru

13. Лала

Лала Редкий гость

С нами с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Пришлите, пожалуйста, и мне упражнения 59murka@mail.ru

14. Магерко Татьяна

Магерко Татьяна Редкий гость

С нами с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Форумчане, какой получили результат от упражнений ? На сколько строк улучшилось зрение, уменьшились диоптрии при коррекции ?

15. tumar

tumar Редкий гость

С нами с:
    25 ноя 2014
    Симпатии:
    0
  16. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    55