блок в грудине

Сэнди

Местный житель
Похоже на то. А что делать-то. Ваш метод в другой теме может помочь? Но для устойчивого действия образа нужно много силы. У Вас она видимо есть, а в моем случае сомневаюсь
 

Паша

Редкий гость
Находите картинку получше. Вот тут хорошая http://www.yogadream.su/yogatherapy/statiy-po-yoga-therapii/disbalans-osanki-uprajnenia.html Расслабляетесь и визуализируете эту мышцу у вас, там где она и расположена. Наполняете ее силой или дышите ей. Я представлял как на вдохе в нее что-то там полезное поступает из пространства, а на выдохе она лоснится, переливается. Сделал 2 полных захода по часу, а на 3-й раз, через минут 30 она и завелась.
Как заработает, расслабится тазовая диафрагма, следом брюшная, следом плечи. Весь лишак из груди сразу же опустится. Потом в течении месяца-двух-трех, в зависимости от того будете ли вы дополнительно разминать таз и позвоночник, выровняется осанка.
Она относится к меридиану почек, почеполовые сбои от нее. Плюс она пережимает кровеносные сосуды в этой области, геморрой, давление, колет в груди и другие кардиобонусы тоже отсюда.
Альтернатива - вычищать шаром, пока руки не отсохнут. Но тогда облегчение, будет результат того, что вы вычищаете быстрее, чем оно засоряется. Поменять ситуацию кардинально, значит простроить костно-мышечную структуру так, чтобы оно не засорялось.
 

Сэнди

Местный житель
спасибо, похоже это хороший метод, у МЧ есть про тазовую диафрагму, но как расслаблять ее вроде нет
а почему тазовая диафрагма должна расслабиться от запуска этой мышцы?
 

Сэнди

Местный житель
и почему брюшная должна расслабиться вслед тазовой), сразу или нет?
 

Паша

Редкий гость
Пояснично-повздошная мышца находится на меридиане почек. Когда он плохо фунцыклирует, почки выдают иньский страх, то есть постоянно и по чуть-чуть - беспокойство. Всегда, круглые сутки. От страха у вас задирается диафрагма, вероятно так задумано, чтобы подтягивать подробности и убегать от саблезубого тигра. Повышается давление в брюхе и задирается вторая диафрагма. Все эти радости проходят как только почки перестают выдавать страх. Для этого надо восстановить мышечную цепь, соответсвующую их меридиану.
 
Последнее изменение:

Паша

Редкий гость
Вышел по ссылкам на предостережение в таких советах, это правильно. Поэтому следует сделать оговорку: я не специалист и не врач. Отнеситесь к моим постам как к автобиографическим записям, а не как к рекомендациям :)
 

Сэнди

Местный житель
я тут покопался в литературе, возможно, у меня проблема называется "жар сердца" http://www.gazeta-mz.ru/rubrics/medical_traditions/389. Этот жар плохо отводится через меридианы тонкого кишечника и мочевого пузыря, что подтверждают проблемы в этих меридианах на руке, ноге и во лбу, в предплечьях. Ну и почки недостаточно работают, конечно. Есть какие мысли по этому поводу? Диагностика, лечение?
 

niinja

Активный деятель
Тестер
я тут покопался в литературе, возможно, у меня проблема называется "жар сердца" http://www.gazeta-mz.ru/rubrics/medical_traditions/389. Этот жар плохо отводится через меридианы тонкого кишечника и мочевого пузыря, что подтверждают проблемы в этих меридианах на руке, ноге и во лбу, в предплечьях. Ну и почки недостаточно работают, конечно. Есть какие мысли по этому поводу? Диагностика, лечение?

Не ну... вам жеж давно говорили... гоняйте шарик между нижним и средним...
книжку по 2 ступене почитали??

гонять шарик между нижним и средним даньтянем штоб убрать отеки... как там же в книжке рекомендует Мастер в описании Чаньцзо.
 

Сэнди

Местный житель
так вроде шар гоняют между дантянями, а не органами, а у меня разгоряченный к сожалению не дантянь, а орган
сначала с болезнями надо справляться, а потом дантянями заниматься
да и пробовал я, ничего хорошего, когда холодная ци снизу, вовсе не пригодная для сердца, не той структуры, на него попадает
другое дело ци почек той самой нужной структуры
она помогает, но почки не так сильны или канал оттуда блокирован, или канал из легких в почки, или из селезенки в легких
может и еще что
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Ну ни знаю што вы там практикуете… нам та в Ч Ю Ц Мастер как та так описал…

DSC00781.JPG

DSC00783.JPG

Мы та в Ч Ю Ц не пытаемся сначала фсё вылечить… а потом уж практиковать… мы та как та одновременно фсех зайцев… таво… убиваем…

Так та канешна… можно почитать медецинскую энкцеклопедию… найти у себя што та похожее на описанное там… и спросить на форуме што с этим делать… :eek:
 

niinja

Активный деятель
Тестер
я тут покопался в литературе, возможно, у меня проблема называется "жар сердца" http://www.gazeta-mz.ru/rubrics/medical_traditions/389. Этот жар плохо отводится через меридианы тонкого кишечника и мочевого пузыря, что подтверждают проблемы в этих меридианах на руке, ноге и во лбу, в предплечьях. Ну и почки недостаточно работают, конечно. Есть какие мысли по этому поводу? Диагностика, лечение?

Не ну... если это реклама "Ливест" тада паняна... вопросов нет...
А так та почитать внимательно... и сразу нестыковочки видны...

Так, пристрастие человека к специям и острой пище врач традиционной китайской медицины (ТКМ) может расценить как стремление организма к дополнительной стимуляции сердца. Ведь «любимый вкус» этого органа — горький.

Так фсё ж таки острый или горький??? а ??o_O
Ваще та... острый энто про легкие... а горький про сердце...
 

Сэнди

Местный житель
Спасибо, кажется, это то, что нужно. Но первая страница откуда? Какое издание? У меня ее нет в издании 2002 г., если я что-то не путаю. А она, как раз, здесь самая нужная с точки зрения обсуждаемой темы. Может, я чаньцзо пробовал как-то не так? Я, конечно, слышал о нем какие-то негативные отзывы, но это особого значения не имеет, все равно, лучше своего опыта ничего нет
 

Сэнди

Местный житель
что-то с чаньцзо непонятно-таки
построение пути ясно
а где заявленный оздоровительный аспект
красный шарик туда обратно, это понятно, но как в этом всем почки участвуют?
почки как-то далеко от этого всего пути
и где здесь во всем этом конкретно "поднимание воды к огню и опускание огня в воду"
я естественно не критикую то, что дал Мастер, ни в коем случае, но просто не понимаю, как это делается
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Спасибо, кажется, это то, что нужно. Но первая страница откуда? Какое издание? У меня ее нет в издании 2002 г., если я что-то не путаю. А она, как раз, здесь самая нужная с точки зрения обсуждаемой темы.

Энто у меня книжка 2007 года... бардовая такая обложка...

Может, я чаньцзо пробовал как-то не так? Я, конечно, слышал о нем какие-то негативные отзывы, но это особого значения не имеет, все равно, лучше своего опыта ничего нет

Может фсёж таки инструктора найти... и с ним позанимаца?? Пади в Москве инструкторов 2 ступени та хватает...o_O
 

Сэнди

Местный житель
Энто у меня книжка 2007 года... бардовая такая обложка...
Может фсёж таки инструктора найти... и с ним позанимаца?? Пади в Москве инструкторов 2 ступени та хватает...o_O

В сети что-то нет этого издания вроде. А там по теме есть еще что интересное, на след. стр. например)

А может все ж и обсудить что-то можно. Форум-то для чего? Для отсылок к инструктору и призывов вроде "практикуйте"? Это все полезные советы, никто не спорит. Ну раз посоветовали, два (а на всем форуме сто, двести), ну и хватит. Теперь можно было бы и обсудить по-существу, по крайней мере, то, что можно обсудить
 

niinja

Активный деятель
Тестер
В сети что-то нет этого издания вроде. А там по теме есть еще что интересное, на след. стр. например)

Страница с двух сторон на фотке... Фсё про лечебный эфект... книжка интересная... купИте... не пожалеете:) В сети нет... в магазинах есть... значит Мастер заработает... :cool: и кто там еще... издатели да? На сайте где та было со ссылкой... книги по цигун кажеца...

А может все ж и обсудить что-то можно. Форум-то для чего? Для отсылок к инструктору и призывов вроде "практикуйте"? Это все полезные советы, никто не спорит. Ну рсос аз посоветовали, два (а на всем форуме сто, двести), ну и хватит. Теперь можно было бы и обсудить по-существу, по крайней мере, то, что можно обсудить

Ээээ... я канешна дико извиняюс... у нас такая практика понимаете ли... от учителя к ученику... от сердца к сердцу... от мозга к мозгу... што можно почувствовать на своей шкуре :rolleyes: слова порой и не передают...
Энто потом уж... книжечки почитать... на форуме пописать... пережовываниями поделица...
Не ну если Вы из дома вытти не можете... тада сложна... низнаю што предложить...:(
 

Сэнди

Местный житель
Берите пример с Мастера, он и книги печатает и лекции издает. Значит, можно словами что-то передавать, было бы что и желание
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Не ну... можем желаниями меряца... у вас нет желания практиковать... потом обсуждать...
у меня нет желания обсуждать... потом опять обсуждать...
penguin133_689_1481.gif
 

Сэнди

Местный житель
тогда я обращаюсь к другим, кто практиковал и желает помочь (хотя бы с обсуждением)
как в чаньцзо участвуют почки и вообще по теме (см. выше)
 

Mudra

Редкий гость
Чаньцзо по второй ступени нормализирует работу почек и сердца, путем смешивания "огня" и "водьі", тоесть жар уменьшится, вроде как "огонь" частично зальется, а "вода" прогреется. Перемещаете шарик между верхним и нижним даньтянем, а лечатся сердце и почки, вот такие чудеса ))))
 
Сверху