Чего я достиг занимаясь цигун....

Атанатос

Местный житель
2 Синдбад,

Хороший отзыв про 8 кусков парчи, спасибо!
Не думал что этот комплекс настолько действенный...
 

Синдбад

Редкий гость
я две недели сопротивлялся в споре с инструктором чем мне заниматься и только спустя время я понял его силу.вот школа Кунг-фус которой я связался с инструктором Александром Беловым. вот ссылка для желающих на вольной начальной основе заниматься Цигуном.У меня ссылку взяли пятнадцать человек.Я не хвалюсь ,но я благодарен инструктору Александру Белову за его настойчивость убедить меня в обратном, а значит в полезности во-первых для здоровья..Жена моя смеялась и говорила ерунда полная а затем сама заинтерсовалась стала заниматься..У меня болела почька левая,почька тоже перестала хандрить и я сейчас забыл что такое таблетки.. ниже вам ссылка на школу и упражнение для тренинга..
2 Синдбад,

Хороший отзыв про 8 кусков парчи, спасибо!
Не думал что этот комплекс настолько действенный...[/QU
вот вам ссылка на школу : http:// club-shaolin.ru

а вот ссылка на скачивание упражнения Цигун
8кусков парчи ,если заинтересует:
http:// club-shaolin.ru\ video\baduan\baduanjin.avi
 

Атанатос

Местный житель
2 Синдбад

Еще раз спасибо за такую информацию. Она очень полезна!

p.s. рабочая ссылка http://www.club-shaolin.ru/video/baduan/baduanjin.avi (ато в сообщении Синдбада, к сожалению, ссылочка не работает :(

А вот ссылка на категорию с видосами: http://www.club-shaolin.ru/video/video.htm (может кому будет интересно :)
 

Синдбад

Редкий гость
тоже буду рад,что кому-то принесёт быть может и пользу для здоровья.Посему ещё занимаюсь летом кроссами и общей физподготовкой.
 

маришка

Местный житель
Занимаюсь цигун третий год. Наступил наверное кризис мотивации. Когда варишься в основном в собственном котле иногда сложно заметить и адекватно оценить изменения, происходящие именно из-за занятий цигун. Соратники, которые занимаются рядом, не очень любят говорить о собственных изменениях. Если это удлбно - расскажите о своих достижениях. Хочется понять, что цигун действительно работает, что изменения действительно происходят и это не фантазии ума. Заранее спасибо!
Всем доброго дня! Достижения - громко сказано. Изменения обязательно будут, про это не надо думать, само собой на протяжении практики они постоянно будут.
1.Однажды прихожу домой, живу я на 9 этаже наверху чердак, проявляя бдительность всегда наверх поглядываю, но на этот раз не смотрю и открываю дверь в квартиру, в голове мысль меня спрашивают: "Всегда смотришь, а сейчас почему не смотришь?" Я оглядываюсь и вздрагиваю - лежит человек на ступеньках.
2.Муж уехал на дачу, а я делала ремонт дома - клеила обои, спохватилась метровая линейка на даче. Мысленно обратилась к мужу, чтобы привез мне линейку. Не думала, что сработает. Приезжает, привозит мне линейку. Я говорит увидел линейку и подумал, что она тебе нужна. Он тоже практикует.
3. Домофон дома не работал, ждала маму в гости, внутри состояние, что мать меня уже ждет на крыльце. Метнулась туда. Открываю дверь, а мама только подходит к крыльцу. Она удивилась как я вовремя вышла.
Вот вкратце примеры. Это все простая жизнь, все простые процессы, но становится интересно!
И конечно по здоровью очень помогает. Я первую ступень часто делаю. Только увеличиваю количество упражнений. После практики какой-то дискомфорт уходит. Но все-таки время от времени считаю надо для себя сдавать анализы и проверяться. Можно легко пропустить болячки. Я имела такой опыт. Практика очень помогает восстанавливаться. Удачи всем!
 

Bagir

Активный деятель
Занимаюсь цигун 16 лет. Ну не так чтобы занимаюсь постоянно, то густо то пусто так сказать.
Сильно повлияло в лучшую сторону на мое здоровье, жизненную философию и невозмутимость.
Меня занятия цигун интересуют в первую очередь с точки зрения познания мира, и очень здорово мне помогают, во многом определили то кем я стал, мои моральные качества и ценности. А окружающие, на сколько мне известно, считают меня хорошим человеком. Позволяют снимать с мира пелену лжи и понять что и почему так устроено. Практически полностью плевать на всяких экстрасенсов, колдунов, вампиров. Знаю что они есть, но я им не интересен.
Благодаря следования пути саморазвития, я знаю что мне все по плечу, но к сожалению времени на все не хватит. Появилась постоянная проблема, решать что делать, а на что забить.
Кстати 8 кусков парчи на мой взгляд лучшая система для выполнения зарядки.
 

Сибиряк

Активный деятель
Одни старые знакомые говорят- Ты какой то злой стал, другие, что добрее меня не встречали, хотя виду со всеми себя одинаково)) И люди эти надо сказать на такие откровения очень редко идут. Видимо прием внешнего у всех по разному. А родители говорят , что я очень внимательный. За работу молчу, больше всех делал в 2 раза)) Ну и прочие спецэффекты которые словами сложно передать. Ожидания от практики превзошли себя в 1000 раз! Спасибо Мастеру!
 

Bagir

Активный деятель
Чем вам так насолили экстрасенсы??:)
Когда встречаешь представителя древнего учения (цигун, йога), они как правило пытаются помочь.
А вот экстрасенсы преимущественно пекутся о собственной выгоде.
Один экстрасенс вышла замуж за отца, забрала себе квартиру и ушла :) Вообщем то особых претензий нет, отец сам виноват, но осадочек неприятный.
Еще один все пытался мне перекрыть канал с небом, ну порчу навести грубо говоря, у него работа была такая. В конечном счете сменил я сам место работы, и проблемма исчезла вместе с работой.
Потом я ходил к одному магу заниматься, а он как я потом понял, был под колпаком у спецслужб. Так мне месяц звонили угрожали чтобы я не ходил к нему заниматься. Послал я это дело, и вроде тоже отстали (все равно не очень понравилось).
А один мой знакомый не стал уходить от учителя, темная там была история, вообщем и учитель был темный и спецслужбы его пасли, в результате чувака энергетически блокировали и он немного сдвинулся рассудком.
Было одно время, когда после прочитывания сообщений на магических форумах были магические атаки. Я так понял, что когда читал собщение, то чувак чувствовал внимание, а народ не прошедший Первые врата нервный бывает и чудится ему всякое. Потом научился получше контролировать свои энергию/чувства, а когда освоил контроль ци цзин, то и контроль энергии не сталь требоваться, видимо начал мыслить в другом частотном диапазоне.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Когда встречаешь представителя древнего учения (цигун, йога), они как правило пытаются помочь.
А вот экстрасенсы преимущественно пекутся о собственной выгоде.
Потом научился получше контролировать свои энергию/чувства, а когда освоил контроль ци цзин, то и контроль энергии не сталь требоваться, видимо начал мыслить в другом частотном диапазоне.

Не ну... экстрасенсы этож вроде таво... чуствущие мыслящие в других частотных диапазонах... не?? экстрасенсы... суперчуства... третий глаз... всякое такое... хто как способностями пользуется канешна... Сюй Минтан экстрасенс??:confused: в ЧЮЦе ж суперчуства развивают... на ступенях этому учат...
 

INGa solo

Местный житель
2 года назад "грянул гром и шарахнула молния, и ведь не промахнулась :D". Короче, случилось у меня разочарование в отношениях со второй половинкой. Отказывалась половинка следовать общему пути и норовила выскочить из глубоко проторенной колеи. "Жить и развлекаться мне мешаешь," - говорит.
По старой русской традиции, как любая другая русская женщина, начала заниматься с особым усердием самокопанием. Старалась изо всех сил и довольно долго. Т.к. семья для меня является основной ценностью, погрузилась в депрессию. Но видно, не слишком глубоко. Искала опору.
Жизнь подкидывала соломинки, за которые я хваталась. Одной из них оказался бесплатный вебинар по астропсихологии (хочу уточнить, что к астрологии раньше относилась с большой долей иронии). Я попадаю в число 3-х счастливчиков, которым в целях рекламы, делали толкование их формулы души, которое объясняло их предназначение, ну и другую личную информацию. Меня это задело, т.к. совпадали данные.
Изучила предложенный материал (терять мне было нечего). Белая и пушистая предстала в образе облезлой и навязчиво истеричной, к тому же с перспективой онкологии "по женской линии". Симптомов не было, но генетика (семейная история) не опровергала. Пришлось изрядно повозиться, чтобы увидеть в себе некоторые качества и постараться их минимизировать.
Астропсихология предлагала выходом из данного положения заняться йогой или цигун. Я не боялась болезни, но внутренний протест и упрямство подтолкнули записаться к инструктору.
Занятия цигун расслабили психическое напряжение, дали уверенность - опору, я бы даже сказала - смысл существования. Отношения нормализовались. Сложно видеть собственные ошибки, а до чего же сложно их исправлять :rolleyes:. Но главное, что это возможно.
Я занимаюсь всего-то с прошлого года, но этого хватило, чтобы вывести меня на чистую воду (забавно, когда была в состоянии отчаянья, дважды видела сон, что тону и дважды меня спасали - первый раз с неба, прямо в руки, свесился тонкий канат с нанизанными на нем разноцветными флажками, а второй раз к берегу меня подхватила и вынесла некая энергетическая воздушная подушка (простите, не могу иначе описать).
Мозгу моему давно пора дать расслабиться, а то он заработался - анализирует все, что попадает в поле зрения
i

Ах, да! У меня как-то неожиданно заработало чувство юмора
i
 

INGa solo

Местный житель
Полгода готовилась к сокращению на работе. Официальную бумагу (извещение о сокращении) вручили и в надежде на изменение отказали.
Прошли полгода - на том же месте с повышенной категорией и некоторой прибавкой к зарплате.
 
Сверху