Бесплатные семинары по цигун?)

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания
Л

Лифар Ярослав

Гость
Всем привет)
Хочу узнать/обсудить, увидел на сайте объявление: бесплатные семинары по цигун в Питере
http://www.zyq108.com/cities/24503
как то удивился. Насколько я знаю ЧЮЦ - достаточно привлекательная практика, что бы за нее заплатили. И формат занятий тоже вроде четко выписан: Клубные занятия, ступени, марафоны и ретриты.
Написал организаторам мол что проводите, сколько времени, что за удивительный формат? Писал 2 раза: и на сайте и на мыло. Ответили как видите, как то туманно.
Теперь не могу понять: то ли в Питере все так грустно, что никто уже заниматься не хочет, то ли я что то пропустил и теперь все раздается бесплатно.
Может кто что напишет, или прояснит?)
А то я бросил работу (хороший бизнес, с хорошей перспективой), сижу, сутками практикую, готовлюсь статьи Инструктором, а тут, уже все "за так" раздают)
Кто что слышал/знает/напишет?)

куда катимся? что дальше? - бессмертие за 3 рубля?)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
А то я бросил работу (к тому же свой, неплохой бизнес), сижу, сутками практикую, готовлюсь статьи Инструктором...
Неплохой бизнес зачем бросать? Пусть бы себе работал. А раз уж Вы владелец бизнеса, то можете сделать элементарный анализ: цены в Киеве Вы должны знать, приблизительное кол-во людей на семинарах и клубных - тоже, раз много посещаете разных инструкторов, периодичность проведения можно оценить, посмотрев расписание киевское, умножить, сложить... Короче, я бы работу инструктора бизнесом не назвал, не тот порядок цифр...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ну может я чего то не понимаю, может организаторы объяснят подробно что за формат и что там происходит?)
Тогда конечно если я ошибаюсь - то все заберу)
пс с уважением)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Во первых, есть такое чувство что я ЧЮЦ - давно искал, как хороший смысл в этом перерождении. Преподавать науку о развитии - что может быть лучше?) Во-вторых, как уже пару раз упоминал, в прошлых жизнях имею хороший опыт йоги и 6-7я ступени (концентрация на одном) - здорово влияют.
На земле перерождался уже столько раз, что от сансары - вобщем то подташнивает.
Недавно, честно, опять звали в престижный интернет-проект куратором, 2 дня себя заставлял, перед всеми извинился, всем пожелал успехов и назад, домой, в ЧЮЦ)
Ну и третье: в плане сколько на этом можно заработать, я на Минтана ориентируюсь)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Практика - классная, что может быть лучше?)
 

Сибиряк

Активный деятель
А то я бросил работу (хороший бизнес, с хорошей перспективой), сижу, сутками практикую, готовлюсь статьи Инструктором, а тут, уже все "за так" раздают) Кто что слышал/знает/напишет?) куда катимся? что дальше? - бессмертие за 3 рубля?)
Что за мандраж? Ты что в инструкторы из-за денег идеш? )) Правильный вектор- ДАЕШ ВСЕМ БЕСПЛАТНЫЕ СЕМИНАРЫ!!!
Ты делаеш семинар бессплатный-люди тебя благодарят, чем не плата?
 

Александр.

Местный житель
В инструкторы? :rolleyes:
:oops: Я уже представляю учеников, которые "кушают" энергию камней, еще чего-то, стоят в дереве, а руки в карманах..., набирают энергию в душе...
 

Сибиряк

Активный деятель
В инструкторы?
Да нее...в учителя сразу)) С таким пытливым умом как у Ярослава + его молниеносный прогресс, могу предположить что через годик через два он поделиться с нами новой системой. Не за просто так конечно...что он зря бизнесс что ли бросил))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Неплохой бизнес зачем бросать? Пусть бы себе работал. А раз уж Вы владелец бизнеса, то можете сделать элементарный анализ: цены в Киеве Вы должны знать, приблизительное кол-во людей на семинарах и клубных - тоже, раз много посещаете разных инструкторов, периодичность проведения можно оценить, посмотрев расписание киевское, умножить, сложить... Короче, я бы работу инструктора бизнесом не назвал, не тот порядок цифр...

Оптимистичное высказывание, безусловно способствующее и популяризации ЧЮЦ и увеличению количества новых инструкторов)
Может Вы просто не уверены в Ситеме, своих силах и к тому же боитесь конкуренции?))
Если бы так мыслил Минтан думаю что он вобще остался бы программистом. Но видимо он, как и я, смотрит на вещи немного по-другому.
ЧЮЦ - безусловно фантастическая и крайне перспективная система и если сравнивать ее с любой религией и другими духовными и энергетическими практиками.
И тем более так популярной сегодня йогой, и, как я уже писал с другими чисто китайскими и цигунскими и даосскими школами.
+ наши мудрые Учителя.
Ну и деньги - это же не цель, а инструмент.
Всех кого я знаю Тут, кто был изначально готов и кто себя серьезно этому посвятил - от голода не умерли и хорошо себя чувствуют)
Это как осознанный выбор в жизни: до 30 лет, например, Вы делаете что попало, потом начинаете искать и перебирать, а потом находите и понимаете что это именно "то" и тогда других альтернатив - вобщем то нет. Тогда бизнес и прочите дела - это знать что Ваше, но почему то заниматься "не тем".
Я пришел в этот раз что бы реализовываться уча людей развиваться, быть здоровыми и осознанными и, повторюсь, лучше и мощнее системы чем ЧЮЦ, хотя много искал и видел, не встречал.
Перспективы вижу - огромные, все меньше людей хотят только менять здоровье на еду. Многим просто крутая машина - уже мало.
Многие начали осознавать, что йога, например, либо фитнес (как я называю: зарядка для вяленьких), либо искусство осознанного самоубийства для трусов, либо секты, вызывающие отупление и забирающие имущество и души.
ЧЮЦ - всесторонне-развивающая практика и это видно и по Учителям и по Мастеру и по Иструкторам и по практикующим. Так что если у Вас есть такие мысли и сомнения, то может быть они связаны только с Вами?)
У меня их нет)

пс и это не голословные заявления ведь я - уже дано не мальчик, многие знают меня как человека серьезного и целеустремленного, добившегося в разных сферах жизни результатов.
Вера в себя и Систему вот что движет меня, внушает уверенность и вдохновляет.
Чего и Вам желаю) Вместо того что бы критиковать меня Тут и придираться во всем, займитесь лучше с таким же энтузиазмом популяризацией ЧЮЦ в Вашем городе)
С уважением)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Да нее...в учителя сразу)) С таким пытливым умом как у Ярослава + его молниеносный прогресс, могу предположить что через годик через два он поделиться с нами новой системой. Не за просто так конечно...что он зря бизнесс что ли бросил))

Глупенько, я тут как раз не давно "лечил" одного человека, который получив немного знаний от Бессмертных, решил открыть как он думал Миру что то новое от себя. То что одни не знают и им этого по сути и не очень надо (не готовы) а другие знают это и многое другое уже 5 а то и более тысяч лет.

пс
Спасибо за доверие, но мне и Тут хорошо)
Думаю есть еще чему поучиться))

ппс всем - хорошей практики))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Оптимистичное высказывание, безусловно способствующее и популяризации Чжун Юань Цигун и увеличению количества новых инструкторов)
Может Вы просто не уверены в Ситеме, своих силах и к тому же боитесь конкуренции?))
...........................................................................................................................................................Вместо того что бы критиковать меня Тут и придираться во всем, займитесь лучше с таким же энтузиазмом популяризацией Чжун Юань Цигун в Вашем городе)
С уважением)
Ну что ж Вы так, в очередной раз "на личности" скатились, хотя других укоряете? То Гелуг у меня, то иллюзии о реальности, теперь вот еще чего-то. Давайте по сути: об упражнениях, правильности их выполнения, соблюдении методики и пр., что можно проверить. По фото, например, по описанию словами. Как в письменной работе, которую пишут все желающие стать инструктором. Все остальное - треп и эмоции.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Если бы так мыслил Минтан думаю что он вобще остался бы программистом. Но видимо он, как и я, смотрит на вещи немного по-другому.
А Вы батенька манией величия не страдаете? А то знаете, по динамике Ваших высказываний, скоро не Вы у Мастера будете учиться, а он у Вас :)
 

Лариса

Местный житель
в сотый раз подумала- как хорошо, что у нас есть Тамара Ивановна...а вообще, пусть дерзает...
как человека серьезного и целеустремленного, добившегося в разных сферах жизни результатов.

его еще много, активно и долго будут учить, так что все будет ок
 

Сибиряк

Активный деятель
А почему человек проводящий семинары, обязательно недолжен работать где то еще, и оправдывать стоимость тем что ему надо есть?
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
А это не оправдание :). Вы к какому стоматологу пойдете зубы лечить? К тому, который обучен в институте и повышает свою квалификация постоянно, или к самоучке? Мнение, что инструктор должен быть профессионалом, кстати, не только объективно, но и субъективно - так Мастер говорит :)
P.S. Почему этот аргумент зачастую работает лучше, чем другие? :)
P.P.S. Почему Мастер не обучает бесплатно?
P.P.P.S. Первая ступень, принципы успешной практики: один из пунктов - деньги :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Качество преподавания зависит от того насколько человек умеет доносить информацию до людей.
Для меня денежный вопрос в ЧЮЦ паралелен тому как Попы из РПЦ ездят на мерсах.
Ни на семинар, ни на ретрит принципиально непоеду, так как непойму как инструктор будет смотреть мне в глаза, беря деньги, перед этим говоря про ДЭ!
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Я Вас удивлю, видимо, но даже Кармапа принимает деньги! Прямо в зале, после посвящений. И люди в очереди стоят, чтобы их отдать! И тут принцип не в Кармапе, а в благодарности людей, которые понимают, что как минимум, приехав к ним, он сэкономил им их же деньги. Потому как доехать до Индии накладней, чем сходить в зал Дворца "Украина" в Киеве. И в Пекин к Мастеру доехать дороже, чем 100-200 евро за семинар\ретрит. А еще удивляет, что за обучение студентов в вузе преподаватель должен получать З\П, хотя это всего лишь обучение профессии, а за цигун - нет! И студент готов платить за профессию, а за цигун - нет :)!
 

Сибиряк

Активный деятель
Я высказал свое мнение, которое более объективно чем ваше так как вы являетесь обсуждаемым лицом и аргументы подбираете подобающие. Я вижу это так, видимо еще недорос до меркантильного западного взгляда....да и нехочу рости в этом направлении. Удачных заработков, Вадим.
 
Сверху