Вношу ясность о природе Ци и практике Большого Дерева

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
А что вам мешает контактировать с землей дома?
Вот это, видимо, и мешает:
Ярослав! А Вы что-либо знаете о 2-м "ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ" упражнении "Рука Будды ощупывает образы" ? Вы его отработайте, а потом уж рассуждайте о том, из бетона идет ци при БД или может из какого другого места.
Есть в Чжун Юань Цигун принцип такой: нет времени, нет пространства. Если Вы участвовали в он-лайн занятиях с Мастером, должны были понять его. Если получили - тогда все выше написанное Вами - полностью непонятно лично для меня. Если не получили - практикуйте "руку Будды". Это помогает понять этот принцип и применять его при практике. И БД в том числе.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Спорить дальше - не интересно. Есть реальность и ваше иллюзорное представление о ней. Даже пенсионеры, специально выходящие на улицу что бы поднабраться энергии, больше разбираются в цигун)
Приходите ко мне на зарядку - хороший шанс чего-то реально набраться))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Надеюсь никто не обиделся, просто у меня есть свое мнение и опыт. От них и толкаюсь.
 

Александр.

Местный житель
Есть реальность и ваше иллюзорное представление о ней
:D
А Вы попробуйте посмотреть на опыт других людей, а не только свой.

у меня есть свое мнение и опыт. От них и толкаюсь.
Остается только добавить - и мнения других цигунистов меня не интересует.

Приходите ко мне на зарядку - хороший шанс чего-то реально набраться))
Это еще заслужить надо, чтобы к Вам ходили... Например, собственным примером показать что-то.


Ах да, про пенсионеров... Та им просто надоедает сидеть дома.
Хорошая, веселая компания будет влиять на того же пенсионера, и ему тоже станет хорошо и весело. Но если он сидя в свой квартирке вспомнит хорошие времена, то улыбка тоже не заставит себя долго ждать. Подумайте как это можно связать с упражнением БД.
 

Сибиряк

Активный деятель
чтобы не обнаруживать свои "недоработки в практике", нужно больше помалкивать, а горе-практики как раз отличаются чрезмерной болтливостью, так что все их "недоработки" видны обычным зрением, не надо 3-й глаз напрягать)))
Так и хорошо когда эти недароботки всплывают, а не сидеть со своими недароботками сам на сам.
 

Александр.

Местный житель
Приходите ко мне на зарядку - хороший шанс чего-то реально набраться))
Вы только людям хоть на рассказывайте о застрявших фотонах, а то физики могут обидеться.
 

Александр.

Местный житель
Так и хорошо когда эти недароботки всплывают, а не сидеть со своими недароботками сам на сам.
Так то оно так, но я на сколько понял, Ярослав с нами не согласен.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Спорить дальше - не интересно. Есть реальность и ваше иллюзорное представление о ней.
Да никто и не спорил. О чем, собственно? О том, что заниматься на воле лучше, чем в помещении? Это и ежу понятно. Об остальном "спорить" не имеет смысла - нужно просто освоить кое-какие вещи, и все встанет на свои места. Что я лично уже много раз наблюдал. Так что про Гелуг-па подумать стоит не мне... Заодно можно и вспомнить про иллюзорность реальности - буддизм в этом вопросе очень конкретен и однозначен. Успехов!
 

Jurist

Местный житель
Спорить дальше - не интересно. Есть реальность и ваше иллюзорное представление о ней. Даже пенсионеры, специально выходящие на улицу что бы поднабраться энергии, больше разбираются в цигун)
Приходите ко мне на зарядку - хороший шанс чего-то реально набраться))
У вас началось испытание медными трубами (врата ада по-нашему) и, похоже, вы его успешно проваливаете.
Будете продолжать или успокоитесь на время?
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Даже пенсионеры, специально выходящие на улицу что бы поднабраться энергии, больше разбираются в цигун)
Приходите ко мне на зарядку - хороший шанс чего-то реально набраться))

С кем поведешься, с тем и наберешься...
penguin131_692_1223.gif
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Да никто и не спорил. О чем, собственно? О том, что заниматься на воле лучше, чем в помещении? Это и ежу понятно. Об остальном "спорить" не имеет смысла - нужно просто освоить кое-какие вещи, и все встанет на свои места. Что я лично уже много раз наблюдал. Так что про Гелуг-па подумать стоит не мне... Заодно можно и вспомнить про иллюзорность реальности - буддизм в этом вопросе очень конкретен и однозначен. Успехов!

Кстати, когда мне говорят об иллюзорности реальности, я подхожу, бью легонько по голове и спрашиваю: ну что, иллюзорна реальность?))
что б раствориться - нужно потратить не одну жизнь;)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Друзья!) Я свое мнение - высказал, надеюсь оно будет кому-то полезным)
Если у вас свой взгляд на набор энергии - стой те в дереве где хотите)
Вместо дальнейших препираний предложу вашему мнению еще парочку своих размышлений на тему Ци. Для того что бы избегнуть обвинений в спаме, с глубоким сожалением вывешиваю их не в ЧЮЦ а в оффтоп)
Жду Вас там)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
...с глубоким сожалением вывешиваю их не в Чжун Юань Цигун а в оффтоп)
И это абсолютно правильное решение, т.к. к Чюц предложенные методы никакого отношения не имеют, а являются именно "парочкой своих размышлений на тему Ци". А мухи и котлеты лучше чтобы были отдельно. Так вкусней!
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Многоуважаемый Вадим)
Учитывая Ваши кармические завязки с Гулуг, и мою давнюю дружбу с Кармапой, мне вобщем то понятно что движет Вами в попытке завязать кармические связи со мной)

Однако скажу Вам как реализованный йог мне лично это - совершенно не интересно.

Отдельно хочу сакцентировать Ваше внимание на том, чем эти нападки закончились для его святейшества Далай-ламы)

Вместо того что бы уже с год отслеживать и критиковать меня - лучше напишите что то дельное свое)

А то знаете, таких что только об.....т других - пол интернета. Зачем же делать это еще и на этом, замечательном ресурсе))
 

васаби

Редкий гость
Вместо того что бы уже с год отслеживать и критиковать меня - лучше напишите что то дельное свое)
в выше написанной маленькой фразе Вадима гораздо больше дельного чем во всей твоей годовой писанине))
 

Александр.

Местный житель
Прекращайте разговоры на посторонние темы.
Ярославу нужно подружиться с Виолетой. И пусть пишут друг-другу мемуары страницами :D
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Вместо того что бы уже с год отслеживать и критиковать меня - лучше напишите что то дельное свое)
Ярослав, Вы пишете о практике, я высказываю свое мнение о практике. Если бы это написал другой, я бы высказал тоже самое. Так что не стоит относить это к себе лично, это иллюзия ))). А вместо писанины на форуме я предпочитаю практику, чем и занимаюсь. И как инструктор в том числе. И в Киеве, бывает, провожу семинары и провожу лечение. Вот в частности, с 28 февраля по 10 марта буду. Вєлкам!
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Вадим) я бы хотел в свою очередь заметить то, что подготовительные упражнения как и базовые - это не есть ВСЯ практика работы с энергией, а только подготовка (как таблица умножения и такие категории, например, как бизнес или торговля).
Исходя из нашего общения и Ваших комментариев, у меня складывается в свою очередь мнение что Вы (хотя конечно возможно я и ошибаюсь) то ли не чувствуете энергию, то ли не достаточно хорошо.
Раз Вы будете в Киеве, приглашаю Вас, со своей стороны, к себе на занятия (Парк Славы пн-пт с 10 до 12). И исходя из моего уже не маленького опыта обучения и передач, думаю, вполне смогу Вам "повключать" то что надо и после этого отпадут и все Ваши вопросы, и комментарии и недопонимание)

пс я конечно ни в коем случае не умаляю никаких Ваших достоинств, но Вы это все первый и начали)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
...подготовительные упражнения как и базовые - это не есть ВСЯ практика работы с энергией, а только подготовка (как таблица умножения и такие категории, например, как бизнес или торговля).
1. Одна из особенностей и уникальность Чюц в том, что прямо в "подготовительных" упражнениях, и в ПЕРВОМ же упражнении "Маленький мальчик(ребенок) молится Будде" в частности, практикующий, имея необходимый "талант", может сразу "получить" эффект "Чжен гун" (я не о физической форме говорю). Так что, кому "подготовка", а кому и "билет на небеса" :).
2. Из того, что здесь упомянута лишь "работа с энергией", хоть и с оговоркой, что она "не вся", еще раз убеждаюсь в том, что писал в начале: упражнения поняты и освоены не полностью, т.к. все они должны работать на 3-х уровнях, составляющих человека: физическом(правильное положение тела), энергетическом(чувствование), духовном(образ).
Потому повторюсь: ясности(как заявлено в заголовке) здесь нет, недопонимание и недоработки есть.
я конечно ни в коем случае не умаляю никаких Ваших достоинств, но Вы это все первый и начали)
Ярослав, про мои достоинства Вам вряд ли что-либо известно, как и про недостатки, посему давайте более не мусолить чью-либо персону по принципу "сам дурак" в ответ на вопросы или не устраивающие посты , а поддерживать дискуссию в рамках темы. А уж "детский сад" здесь и совсем мало уместен.
 
Сверху