Рак и другие сложные болезни

Qigongsky

Редкий гость
Маришка, разные специалисты объяснят Вам по-разному возникновение кисты: у врачей своё мнение, основанное на медицинской науке, у нутриционистов и/или экологов своё, основанное на правильном/неправильном питании и окружающей среде, у психологов, медиумов, йогов или цигунистов может быть своё мнение, основанное на работе сознания, подсознания, карме, ци, пране и т.п. Я хочу сказать, что, если Вам сложно найти человека, который точно назовёт причину Вашей проблемы, то, в любом случае, Вам следует озаботиться комплексным подходом в вопросе "как?", т.е. заняться информационной стороной (аффирмации, медитации, молитвы и т.п.) + изменить питание и питие (есть преимущественно сырое и зелёное, поменьше варёного, и без мяса; воду пить слабощелочную, вот хотя бы из этого замечательного прибора http://inkomk.ru/aktiv.html); ну и, конечно, продолжать Ваши занятия цигун. Сам я уже сталкивался с тем, что развитие собственной энергетики, даже с помощью цигун, это не панацея от проблем со здоровьем, важно менять в целом образ жизни. Хотя, да, усиленная практика цигун улучшает, благодаря сильному притоку ци, обменные процессы в теле, что позволяет, часто, пренебрегать вопросами питания и духовной работой над ошибками. Только в комплексе ;)
 

Атанатос

Местный житель
К посту Цигунского хотелось бы добавить, что вообще совсем здоровых людей мало...Есть недообследованные...
Маришка, если хотите я могу Вам порекомендовать очень серьезного специалиста, которые поможет решить Вашу проблему со здоровьем. А также и те, о которых Вы может быть даже и не догадываетесь...
 

Qigongsky

Редкий гость
Огромное спасибо! Думаю, это то, что нужно. Пока просмотрела кратко, но углублюсь. Несколько неясно с ощелачиванием. К примеру, система Болотова рекомендует именно закислять организм, чтобы кровь была в норме, ведь даже ребенок рождается с очень высокой кислотностью, это о чем-то говорит. Но посмотрим, выводы из всего всегда можно сделать свои. :)

Вот Вам Елена, конкретное объяснение от медицинского профессора, почему именно ощелачивать, с объяснением закисления "по-Болотову":
 

маришка

Местный житель
К посту Цигунского хотелось бы добавить, что вообще совсем здоровых людей мало...Есть недообследованные...
Маришка, если хотите я могу Вам порекомендовать очень серьезного специалиста, которые поможет решить Вашу проблему со здоровьем. А также и те, о которых Вы может быть даже и не догадываетесь...
 

маришка

Местный житель
Спасибо всем за ответы. Хотя у меня скоро операция рекомендации по специалисту с интересом приму!
 

Елена Ла

Редкий гость
Вот Вам Елена, конкретное объяснение от медицинского профессора, почему именно ощелачивать, с объяснением закисления "по-Болотову"
Ах, эти медицинские профессора... это те люди, которые, как говорится, "пришли - и всё испортили" :) Вроде бы и говорит хорошо, но практика часто расходится с красивой теорией. Опять-таки, если вернуться к цигун, то всё работает на практике, а попробуйте заключить в жёсткие рамки теории Запада - и всё пропало) В любом случае, спасибо.
 

Алексеев Эдуард

Редкий гость
Инструктор
добрый день. по поводу рака простаты. Мастер в Риге на семинаре по Имидж-медицине осенью 2013 года как раз делился опытом лечения данного заболевания. И учил , как вылечивать рак простаты.... он даже рассказывал , что в Америке есть клуб " имеющих рак простаты ".

по поводу кисты яичника можно сказать, что заболевание связано с почками , почки связаны со страхом. эти ненужные эмоции нужно убирать, хотя возможны и физические причины....
 

Дмитрий Ионин

Редкий гость
Елена,проблема в том ,что вам нужен довольно быстрый ,положительный результат.Цигун и раскисление внутренней среды ,сделают свое дело.Но сколько пройдет времени ,пока человек нащупает свой алгоритм и выстроит практику.Если есть деньги ,езжайте в Израиль,знакомого 76 лет,вылечили с четвертой стадии,простата,позвоночник ,ребра.Обошлось 600т.р.Показатель ПСА упал с 21 до 3 ед,дали пачку уколов,сказали -коли если подымется больше 6 ед.На вопрос -"доктор ,сколько мне осталось",сказали - "живи пока не надоест".Сейчас курс вырос дороже встанет.За полгода ПСА в норме ,вот теперь думаю и лыжи и цигун ему в самый раз будут.
 

Anatolij Gontar

Редкий гость
Инструктор
Хотя практикую давно, но развилась киста яичника. Как можно объяснить?
"Хотя практикую давно"
Добрый день!
Хочу вам помочь начать правильно думать, правильно направить свои мысли и вы все решите.

Возникли вопросы:
Насколько давно? Сто лет или тысячу лет?
Правильно ли идет практика?
Нужно в этом покопаться, поискать связанные причины.
Бывает так, что своя энергия не работает, и нужно попросить другого человека о помощи.
Способность найти того, кто сможет помочь и попросить - это может быть ваш путь.
 

NSQ

Активный деятель
Онкология - сложная тема. Читала в "Агни йоге" Рерих, что если люди не будут пить алкоголь, курить, ЕСТЬ МЯСО,жить в экологически чистой среде, не испытывать стрессов, то проблема онкологии снимется сама собой.
А в "Эзотерическом целительстве" А Бейли написано, что онкология - это программа самоуничтожения, которая исходит от души человека. Здесь два варианта: или человек уже выполнил все поставленные задачи на эту жизнь и должен уйти, или он не в состоянии эти задачи выполнить, т.к. сбился с пути и тоже должен уйти. Поэтому надо поменять информацию, цели в жизни. Но как это сделать???
А Сюи Минтан в семинарах 2 ступени, когда объясняет упражнение "дыхание кожей" 4 способ говорит, что если вы практикуя это упр. дойдете до состояния глубокой паузы и задержитесь в ней, то у вас начнут рассасываться любые опухоли.
По поводу сыроедения, как панацеи от онкологии, решила посмотреть статистику по заболеваемости раком в южных небогатых странах, где сырые фрукты - естественная пища, там тоже болеют.
Четко прослеживается география видов рака, связанная с культурой, привычками и уровнем жизни тех или иных народов
Рак легких
Проблема индустриально развитых стран. Заболевание, которое связывают с табакокурением, наиболее распространено в США среди чернокожих мужчин, Германии, Великобритании, Новой Зеландии и некоторых районах Италии. Наименьшее число случаев показывают Мали, Пуэрто-Рико и Индия.
Рак поджелудочной железы
Бич экономически развитых стран. Лидируют Новая Зеландия, Дания, США и Канада. В США ежегодно диагностируют около 50 тыс. случаев этого вида рака. Ученые связывают это с повышенным потреблением животных белков и мяса. Для сравнения: житель Новой Зеландии употребляет до 200 г мяса и жира в день, в Японии и Италии – не более 80 г.
Рак шейки матки
Ежегодно в Евросоюзе диагностируется 25 тыс. случаев заболевания. Сегодня уже установлена прямая связь между заболеванием и половой жизнью. Виновником недуга становится вирус папилломы человека (ВПЧ), передающийся при половых контактах. Вирусная теория была выдвинута еще в позапрошлом веке, а в 2008 году полностью подтверждена. В Японии, Бразилии и Индии около 80% случаев женской онкологии половой сферы приходится на рак шейки матки. В России рак шейки матки составляет 11 случаев на 100 тыс. населения, в США – около 13, в Японии – около 22, в Индии – около 43, в Бразилии – около 80 случаев.
Рак желудка
Лидирует Восточная Азия. Недуг буквально «прописался» в Японии, Китае, где заболеваемость этим видом рака составляет около 40% от всех опухолей. Высоки также показатели в России. Причина в употреблении в пищу большого количества крахмала и недостаточно животных белков, молока, свежих овощей и фруктов. Гастрономические пристрастия напрямую связаны с раком желудка. Так, свинина более опасна, чем говядина и баранина. Также риск повышается при ежедневном употреблении животного масла.
Рак печени
Около 85% всех случаев диагностируются в развивающихся странах. Чаще всего сражает жителей Юго-восточной Азии и центральную Африку. В Мозамбике заболеваемость раком печени составляет 113 случаев на 100 тыс. населения. Показатели в 50 раз превышают такую же статистику Франции. Специалисты установили: нередко виновником становится яд афлатоксин. В организм он попадает с зараженными плесневелыми грибками, злаками и орехами.
Рак простаты
Бич мужской онкологии. Прогнозы ученых крайне неутешительны: развитые страны ждет трехкратное увеличение заболеваемости в ближайшие 30 лет. Чаще всего рак простаты встречается в США среди темнокожих мужчин, это самое частое онкозаболевание после рака легкого. Реже всех болеют жители Японии и Китая. Однако при переезде граждан этих стран, заболеваемость возрастает. Предположительно, причина в условиях жизни и привычках. Употребление в больших количествах красного мяса и животных жиров - одна из причин. Растительное масло и рыбий жир служат профилактикой рака простаты.
Рак молочной железы
Резкое увеличение заболеваемости в развитых странах наметилось в 70-х годах прошлого столетия. На сегодняшний деньустановлено: поздние роды повышают риск заболевания. Вероятность возрастает в три раза, если первые роды случились не в 18, а в 30 лет. В Средней Азии, на Ближнем Востоке, Китае и Японии, где принято рожать рано, заболеваемость раком груди низка. Недуг распространен в Великобритании. Любопытна одна из последних гипотез: вырабатываемый плодом белок альфа-фетопротеин, попадая в кровь матери, защищает от образования опухоли. Защитить смогут рис, соя, чай, капуста, салат и яблоки. А вот табачный дым – крайне опасный провокатор.
Рак яичка
Сравнительно редкая опухоль. В странах Евросоюза заболеваемость составляет 3-6 случая на 100 тыс. населения. Недуг поражает в основном «потомков» викингов: жителей Норвегии, Дании, а также Швейцарии. В тоже время, в Финляндии уровень заболеваемости в 4 раза ниже, чем в соседней Дании. Самые низкие показатели в Африке и Азии.
Рак мочевого пузыря
Заболевание распространено там, где много курят, а также в индустриально развитых странах. Лидеры - США, Англия, Польша, Италия и Канада. Поражает чаще всего мужчин.
 

Миша

Активный деятель
Запись лекции Чогьяла Намкая Норбу Римпоче "Понимание современного всплеска заболеваемости раком" на II встрече по интегральной медицине в Барселоне 20.03.2015

https://yadi.sk/d/QRBfYyz9fPyFb

Много информации о тибетской культуре, в рамках которой рассматривается и тибетская медицина. Указывается на более древнее происхождение тибетской медицины, нежели считалось ранее. А именно, на корни тибетской медицины в древнем царстве Шанг-Шунг. В последствии эти знания вошли в добуддийскую традицию Бон, а затем и в Буддизм. (Буддизм, конечно, и со своей стороны обогатил тибетскую культуру.)
В общем, всплеск новых болезней объясняется тем, что люди своим неэкологичным поведением, в частности сжиганием пластикового мусора, беспокоят иные классы существ, которые и насылают такие болезни как рак.

В конце лекции Ринпоче спросили что ж делать-то? Он ответил, что лекарственную терапию нужно сочетать со специальными мантрами, освобождающих от провокаций иных существ.
 

NMRGK

Местный житель
Дам возможно не до конца понятный, но очень :) ценный совет: для лечения сложных болезней нужно использовать методы, которые традиционно называют Большими Методами. Возможно что подготовительные по 2й ступени к ним относятся. Малые Методы - вспомогательные и могут поддержать или выполнять специализированные функции, но не смогут вылечить сложное. В лучшем случае только запустить процесс излечения.
Большие (или Великие - не знаю как правильней) методы простые в исполнении, но имеют очень много нюансов и, к сожалению, найти их сложно.
Но зачастую достаточно и одного такого метода. Знаю примеры излечения простыми упражнениями сложных заболеваний, в т. ч. и рака.

PS: современная медицина в любом случае обязательна! Случаев излечения только упражнениями - единицы.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Дам возможно не до конца понятный, но очень :) ценный совет: для лечения сложных болезней нужно использовать методы, которые традиционно называют Большими Методами. .
Интересный вы человек! Верите в мистические Большие методы, о которых никто не знает, но требуете научно доказать работу третьего глаза!
 

Bagir

Активный деятель
Почему никто не знает... Малые направлены на побочные цели, а большие на духовное совершенствование. Вот МНК, с натягом, но на большой метод тянет.
 

NMRGK

Местный житель
Верите в мистические Большие методы, о которых никто не знает
Откуда информация что никто не знает?
Все знают, обучать некому :) Да и отличить малое от большого не всем под силу.
И я ж даже как возможный пример привел подготовительные со 2й - вы ж безусловно их знаете.

По поводу где побочные цели, а где духовное - судить не возьмусь. Да и по поводу МНК не уверен что это Большой метод.
Просто Большие работают с юань-ци, которое во всем полезно и может производить кардинальные изменения во всех направлениях.
В тоже время сознательное ведение по МНК юань-ци не может использовать по определению. Может разве что юань-ци "подцепится" каким-то макаром к такому МНК, но я о таком способе не слышал :)
Да и любые медитации - не лучший способ поправить серьезно пошатнувшееся здоровье, ИМХО. Может разве что как дополнение, для успокоения психики, с вытекающими полезностями... Особенно если проблемы психосоматического характера.
Но онкология - это другая опера. Хотя выражение "все болезни от нервов" тоже не очень то и далеко от истины :)
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
В тоже время сознательное ведение по МНК юань-ци не может использовать по определению.
Чистое Юань Ци вообще не перемещается концентрацией внимания ни по МНК ни куда либо.
Но по МНК ее крутят. В Нейдане это называется самодвижением колеса закона, в йоге - поднятие кундалини.
 
Сверху