Бесплатные семинары по цигун?)

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Всегда удивляет, когда вместо аргументов следуют "обвинения" и "добрые пожелания" с привкусом помойки... Об этом уже говорили здесь http://www.zyq108.com/blog/7720 .
А в ответ могу лишь спросить: Вы своей работой пользу приносите? Деньги за нее берете?
 

Сибиряк

Активный деятель
Боже упаси Вадим,какие обвинения!? Повторюсь, высказал свое мнение. На этом порошу в дискуссии на меня непереключаться, ведь каждый имеет право на мнение, мне ваше ненравиться вам мое....пройдет время может я буду считать как вы, а вы как я! Привкуса помойки небыло, возможно небольшой запашок, но и тот развеился нашими благими мыслями! Если несколько задел своей кординальной точкой зрения, то прошу простить, ибо взгляд мой однобокий и в основном неимеющий к реальности никокого отношения.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Я высказал свое мнение, которое более объективно чем ваше так как вы являетесь обсуждаемым лицом и аргументы подбираете подобающие. Я вижу это так, видимо еще недорос до меркантильного западного взгляда....да и нехочу рости в этом направлении. Удачных заработков, Вадим.
Я не инструктор. То есть лицо не за ангажированное.
Скажу так - каждый труд должен быть оплачен. Каждый. Вы ещё вспомните о "бесплатных" учителях в древности :), когда ученики в течении десятка лет находятся на положении добровольного раба

Может, Вы Сибиряк, уже дошли до того момента, что делаете всё бесплатно? и из своих материалов?
Так приезжайте, мне как раз дом нужен, жить негде :)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
... прошу простить...
Сибиряк, так я не обижался, не злился, я удивляюсь только. Так что прощения просить не за что. Да и расшаркиваться тоже, особенно передо мной. Лучше переключить внимание на себя самого.
 

Диана

Местный житель
Хочу узнать/обсудить, увидел на сайте объявление: бесплатные семинары
Ярослав, читала я тут обсуждение читала и ничего не поняла, что обсуждали.
Задам вопрос иначе:
"А что подвигло этих питерских проводить бесплатно, что за личная инициатива такая?"
На мой взгляд инструктор, который не помнит того, чему его учили - уже не совсем инструктор и вопрос необходимо ставить не о том какая система, а какой инструктор. Он нарушает основополагающие принципы.
Рассуждать о том "брать деньги или не брать" вообще не вижу смысла и в этом нет никакого "меркантильного западного взгляда" (со слов Сибиряка).
 

Александр.

Местный житель
На сколько я понял, то тут базовый принцип таков: заплатил деньги - ожидаешь получить что-то в замен, открыт к этому, жаждешь этого...
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
А я знаю одного довольно успешного бизнесмена, который еще и проводит семинары ЧЮЦ. Они не бесплатные, но это несравнимо с его основным заработком.
 

Троскалевская Ольга

Активный деятель
Администрация
Вы к какому стоматологу пойдете зубы лечить? К тому, который обучен в институте и повышает свою квалификация постоянно, или к самоучке?
Я не пойду ни к первому ни ко второму. Я пойду к мастеру.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я думал вобще то, что кто-то (Питерцы) объяснит все-таки что к чему.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Я думал вобще то, что кто-то (Питерцы) объяснит все-таки что к чему.
А что тут загадочного? Это как минимум хорошо для дэ, хорошо для практики - в группе легче практиковать, и отличный промоушн для клуба. Создайте движение в клубе, сделайте его популярным - доля платных посетителей увеличится с вероятностью 99.9%
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я еще раз повторюсь, в ЧЮЦ до этого прицидента, вроде как существовал четкий формат занятий. Ступени, клубные, марафоны, ретриты. По каждому - четкое содержание и определенное количество часов. Я не скажу что полностью разделяю или не разделяю такой формат, но он был (вроде как есть).
Теперь получается что есть что то новое, другими словами можно делать все что угодно. Логика в этом тоже есть, она четко описана в верхнем посте, но я ожидал что это как то внятно прокомментируют сами организаторы. Все таки Дэ это Дэ, реклама это реклама, а правила есть правила.
Вопросы по прежнему остались открытыми:
1. что в программе семинаров?
2. сколько по времени?
3. кто разрешил?
4. можно ли теперь получается тоже приглашать людей на открытые или пробные занятия?
5. что на таких занятиях тогда можно давать ("открывать")?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
По порядку.
Занятия проводит не инструктор персонально, а Петербургский центр цигун (центром руководит Галунов Георгий ему лучше и задать вопросы... непосредственно )
1. В программе семинара, как объясняют организаторы, всё обычно по первой ступени.
2. Что значит кто разрешил? Центр может себе позволить (наверное) "переброс" денежных средств из программы на программу. А первые "бесплатные" занятия видятся, как маркетинговый ход, да бы привлечь.
3. Можно пригласить на лекцию. Занятия проводить имеет право инструктор, официальные занятия...

Ярослав, Вы так настойчиво решили инструкторствовать, что страшновато становиться :) к тому же, что то похожее уже было . Почитайте, так, для интереса :)

Напомню, что бы стать инструктором, кроме прохождения определённых ступеней, надо иметь минимальный строк практики (2 года), официальный приём + сдача экзамена.
При не выполнении этих условий, всякие проведения занятий будут на свой страх и риск, со всеми вытекающими...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я в курсе и чту правила.
Но я - ничего и не провожу (читайте внимательно посты), я - приглашаю в парк на совместную зарядку.
Сам Мастер пишет, и это совпадает с многими другими Системами (впрочем уже повторяюсь),
вместе заниматься и продуктивнее и (ИМХО) веселее.
Не хотите - не ходите, сидите дома, хотите - занятия бесплатные, места хватит для всех))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Дайте цитату, плиз.
Книжка по первой ступени стр. 153, а вобще, Вадим, по-дружески, рекомендую от "книжника" перейти к "практику")
Знание текстов - это конечно круто, особенно хорошее развитие этого качества я встречал как раз у представителей школы Гелуг, но, придя в ЧЮЦ, мне как то сразу объяснили что ясность мысли и количество запомненной информации - это еще мало что.
Даю подсказку: в результате сосредоточенной практики можно добиться того что люди вокруг Вас будут повально интересоваться ЧЮЦ и как пчелы на мед, лететь к Вам на занятия;)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Ярослав, к сожалению не нашел на указанной странице ничего о коллективной практике. У меня там раздел "Ответы на вопросы", но у меня книга еще с зеленой обложкой. Потому и просил именно цитату. Но зато нашел там такую цитату:"Вопрос: У нас не слишком чистый воздух, а в доме бетонные перекрытия. Можно ли практиковать цигун в таких условиях? Ответ: Конечно, свежий воздух всегда лучше - полезнее для здоровья. Но с точки зрения цигун не имеет значения, где практиковать - каждое место одинаково пригодно" (В тему о месте занятий).
 
Сверху