Снятся кошмары

mix

Редкий гость
Добрый день! Практикую неделю по первой ступени, проходил семинар, стараюсь практиковать как учили и уже который раз испытываю очень сильный страх во сне и каждый раз просыпаюсь - за неделю уже раза три было.
Бывает так, что осознаю себя где-то посередине между сном и бодрствованием и не могу пошевелиться либо просто снится что-то жуткое.
До этого тоже практиковал, но бросил и тогда тоже снились кошмары в период практики.
Скажите, пожалуйста, как мне избавиться от страха?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Скажите, пожалуйста, как мне избавиться от страха?

Во-первых, укрепляйте почки: https://forum.zyq108.com/threads/126/page-3
Чем здоровее почки, тем меньше подобных ночных кошмаров.
Во-вторых, идите сквозь эти состояния, несмотря ни на что. То, что связано не только с почками, может быть связано с Вашей кармой и Вашим продвижением в практике. Возможно, это просто тесты на страх.
Доверьтесь Школе, Учителям, благим высшим силам. Пройдете тест, испытания прекратятся, практика выйдет на новый уровень.
 

NSQ

Активный деятель
Попробуйте пропить настойку пиона Помогает при бессонницей и панически атаках
 

Григорьев Николай

Местный житель
Тёмные силы нас злобно гнетут. Борьба тьмы и света за каждую душу. Не просто вырваться из цепких лап тёмных. Надо получить основную мантру ЧЮЦ. Как снег под солнечным лучом, его не терпит - тает, так снег проступков силой мантр согретый, под солнцем нравственности исчезает. Надо заниматься.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Мантру по правилам можно давать людям, прошедшим, минимум, 2 ступени. Так что для мантры как-то рановато. А вот если нужно подсказать имидж-терапевтов или инструкторов-имидж-терапевтов в каком-то городе, обращайтесь.

Кстати, @mix , если хотите, можете продолжать описывать в этой теме, что происходит с Вами дальше. Есть ли прогресс, что изменилось?
 

Григорьев Николай

Местный житель
Мантру по правилам можно давать людям, прошедшим, минимум, 2 ступени. Так что для мантры как-то рановато. А вот если нужно подсказать имидж-терапевтов или инструкторов-имидж-терапевтов в каком-то городе, обращайтесь.

Кстати, @mix , если хотите, можете продолжать описывать в этой теме, что происходит с Вами дальше. Есть ли прогресс, что изменилось?
Дык и предложение было "получить мантру" Соответственно пройдя обучение у сертифицированного инструктора имеющего право передавать мантру. Это 2 ступень ЧЮЦ. Практикуя 2 ступень получите тишину ума и тела и все будет прекрасно. Надо заниматься.
 
Последнее изменение:

Григорьев Николай

Местный житель
Мантра это метод. Лучше надеяться на чистое сердце, и мудрость, ну и конечно судьбу.
Просто надеяться и ничего не делать? Есть в ЧЮЦ " Тихо сидеть и тупо ждать" но это упражнение, метод, который нужно получить.
 

Bagir

Активный деятель
Просто надеяться и ничего не делать? Есть в ЧЮЦ " Тихо сидеть и тупо ждать" но это упражнение, метод, который нужно получить.
честность и любовь, познание и совершенствование Дэ - это методы для чистого сердца, мудрости и судьбы, если Вы об этом спрашивали.
 

Григорьев Николай

Местный житель
Много рекомендаций на перспективу. А что делать сегодня? Перед сном открыть энергетические каналы на пальцах рук и ног. Выполнить упражнение "Очистка шаром или вытеснение плохой ци" три серии по восемь раз. Напишите о результате.
 

Григорьев Николай

Местный житель
"В случае имеющихся психических или тяжелых сердечно- сосудистых заболеваний необходимы консультация и наблюдение врача" 1 ступень Чжун Юань цигун
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
"В случае имеющихся психических или тяжелых сердечно- сосудистых заболеваний необходимы консультация и наблюдение врача" 1 ступень Чжун Юань цигун

Николай, по-моему, это предупреждение здесь не по теме. О психических заболеваниях здесь речь не идет (ни у автора этой темы, ни по ссылке, которую я дала). Психическими заболеваниями занимаются психиатры, а психологи и психотерапевты работают со здоровыми людьми.
 

YingYang

Местный житель
у меня тоже было такое. Наезды во сне, страх ужас, всякие ОС где кто то гонится кто то там тебя поджидает или что еще по круче типа беснота приходит и тя из тела выдерает чтоб поиздеватся )))). Я просто еще больше практиковал после такого треша. Это все ваши грязные мыслеформы демоны и бесы внутри вас выходят на ружу ну не нравится им что вы их выметаете из себя - результат вашей практики это. Я даже голоса всякие слышал,шептания, как будто кто то стоит и шепчет что то как бабка за спиной)))). Можно конечно и эгрегором церковным отбиться. Я просыпаясь например читал первую попавшуюся открытую страницу с библии, помогало. Ну и мантра, мантра - это работает (перед сном почитайте мантру) во сне при наездах и страшных снах читайте мантру. ВАЖНО - не деритесь только с этим то что вас пугает во сне принимайте так как есть и не бойтесь, будете драться прибегут еще больше ) Можно еще дальше пойти ))) например обнимите с любовью то что вас пугает или погладьте) блин они все любви боятся и убегают как мышки )))) на определенном моменте все это исчезает. Даже сны перестаните видеть, будете спать спокойно и высыпаться тремя часами как за 8семь )))
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Волш-во.jpg
 

dim3vs

Редкий гость
Вы пробовали молиться?
Кастанеда учит, что единственный способ победить страх -- не бежать, не отступать, и в конечном итоге -- не бояться!
 
Сверху