Вверх и вниз. Всеобъемлюще и практично.

Bagir

Активный деятель
Есть призрачная надежда что научат где нибудь :)
А основной прицел на трактаты, в которых сердце и ум помогут разобраться

Щас нашёл одну интересную школу. Спрашиваю у них алхимии бессмертный учит (только бессмертные видят юаньЦи) или нет, а меня пока байками кормят :)
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
Остаётся только пожелать удачи :)
Главное не променяйте шило на мыло.
"Учит бесммертный"...
Бесплатно или за деньги? Бессмертному ж наверное деньги не нужны? Или пока с чудесами плохо? ;-)
 

Bagir

Активный деятель
За деньги конечно :) Зачем бессмертному деньги не знаю :)

Я не тороплюсь, уже знаю как поворачивать вспять жизненную силу :)
 

NMRGK

Местный житель
Ну и вам, наверное, сообщили что вы - избранный, т. к. обучают не всех, а только самых перспективных? :)
 

Bagir

Активный деятель
Нет. Я даже заявку не подавал, прощупываю почву. Школу не называю - реклама.

Обучают всех. Но именно на алхимию берут после заложения основы, индивидуально.

Я то уже знаю, что алхимией есть смысл заниматься, если человек готов усмирить 7 страстей и не податься 10 излишествами. Где же найти таких... На форуме какие то разговоры про судьбу алхимика... Может третьим глазом судьбу смотрят :)

Хочу найти такие пару школ, что друг про друга скажут, что мол да - они истинные :)
 

NMRGK

Местный житель
Ну тоже вариант o_O "Алхимия" сразу ведь может показаться дорого - отдавать много денег надо еще заслужить :))
Ну я уже говорил что за ваши деньги - любой каприз :) Хоть бессмертного, хоть Будду с нирваны достанут :)))
А тестирование бессмертного на бессмертие предусмотрено или предлагается поверить ибо бессмертный врать не будет?
 

NMRGK

Местный житель
На уровне органической ткани или функциональные изменения?
 

NMRGK

Местный житель
Все остальное :)
В теме "Имиджтерапия в СССР" хорошо сформулировали - что-то рассосалось или не рассосалось? :)
 

NMRGK

Местный житель
Ну если помолодели, вероятно седина пропала, зубы восстановились, шрамы исчезли, зрение острое и т. п. ?
 

Bagir

Активный деятель
Да нет :) Здоровье и чувства восстанавливались в ходе практики МНК ЧЮЦ.
А для того, чтобы темнели волосы, менялись зубы и рассасывались шрамы в моем возрасте 40-50 лет надо практиковать алхимию минимум 15 месяцев. А в реале на порядок больше.У меня эта фигня только пару месяцев назад началась, когда избавился от последней страсти.
Нет просто есть определенные признаки:
- сильный жар в животе
- рыки тигра в ушах
- урчание дракона в ушах
- вибрация в затылке
- отказ от сна
- отказ от еды и питья
- поднятие полового органа в ходе медитации безмыслей
- ощущение преднебесной Ци
- обострение чувств
- вспышки в третьем глазу и видение белого или золотого цвета днём с открытыми глазами
- впадение в состояние паузы и останова
- самопроизвольное движение колеса закона (движение преднебесной Ци по МНК)
- реальный контроль сексуального возбуждения
И ряд других

Причем почти все это можно достигнуть и практикой ЧЮЦ :)
 

NMRGK

Местный житель
Ну т. е. на уровне органической ткани изменений нет?
Это то, про что я и спрашивал - ум и чувства относительно легко обмануть, но только тело скажет правду.
Потому что его не обмануть :) Ну практически. Опять же, речь именно про органическую ткань, а не ощущения в теле и вне.
Поэтому, как бы там ни было, о каких-то обращениях чего-то вспять нет оснований говорить.
Есть определенные изменения в нервной системе, но что это за изменения - можно будеть говорить только через полгода-год.
Объективная оценка "помолодел" - это исчезновение возрастных изменений на объективном физическом уровне, а не "чувствую себя молодым", "вы стали лучше выглядеть, исчезли привычные мешки под глазами и пару морщин на лбу" и различные виды эрекций :)
Это все тоже хорошо, но не спешите с выводами - у чувств и функциональных изменений много причин, включая сезонные, и они точно так же могут исчезать.
Конечно, желаю вам истинных достижений, просто мне кажется вы как-то резво побежали, не поняв еще в какую сторону надо идти :)))

Про последнюю страсть - а какие у вас сейчас отношения с людьми (знакомыми и не знакомыми) и как вы воспринимаете свою личность?
 

Bagir

Активный деятель
Это все тоже хорошо, но не спешите с выводами - у чувств и функциональных изменений много причин, включая сезонные, и они точно так же могут исчезать.
Так я же не говорю что повернул жизненную силу. Говорю знаю как. В русском языке это называется ведаю :) А даже если бы повернул, то все равно бы не сказал :)

Про последнюю страсть - а какие у вас сейчас отношения с людьми (знакомыми и не знакомыми) и как вы воспринимаете свою личность?
Отличные отношения, в процессе смены работы на более престижную и оплачиваемую. Только за последнее время мало друзей настоящих осталось. За последние пару лет получилось, что мы с женой духовно развились, а окружение отстало, оглянулись а вокруг никого нет. Сейчас вот на отдыхе с женой были, столько людей хороших встретили, невероятное просто везение. Вообще полоса везения во всем.

Ну например, в Горячем ключе пока искали где остановиться случайно встретили художника.
Дядька показал свои картины у себя дома. Очень красивые. Он владеет странной техникой, нападает вдохновение, и рисует картины с закрытыми глазами, рука бессознательно рисует контур, а он потом раскрашивает. Я его распрашивал как делает, получается, что он даже не осознает что рисует, т.е. это спонтанные движения как в ЦиГун.
Есть у него папка с непонятными для него схематичными рисунками, у меня не было времени, но в паре рисунков признал процесс взаимодействия Инь и Янь по книге перемен, выполненный весьма творчески и необычно.
В то время он выставлял свои картины в местной галерее, но там все не поместилось, а мы умудрились посмотреть всю коллекцию.

Свою личность воспринимаю положительно. Мои знакомые говорят, что невероятный человек. На работе называют гением excel:) Друзья, что через чур порядочный, нужно быть более амбициозным, и менее честным. А я не хочу быть амбициозным и нечестным.
 

Bagir

Активный деятель
Ну т. е. на уровне органической ткани изменений нет?
Чисто академический интерес, а когда например слышишь раскаты грома наяву, такой громкости, как под молнией стоишь, то это не физиологические изменения? :)
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
Чисто академический интерес, а когда например слышишь раскаты грома наяву, такой громкости, как под молнией стоишь, то это не физиологические изменения? :)
Ну я уже отметил, что видимо есть изменения в нервной системе :)
Какова их природа и причины - будет интересно, если через полгода проинформируете.
Органические изменения - это именно "рассосалось" или "не рассосалось", образно говоря. Или может что-то нужное выросло :) Т. е. произошли ли необратимые (не кратковременные) изменения на молекулярном уровне или нет.
Но, как я понимаю, у вас все хорошо и вопрос не особо актуален :)
Когда у человека все хорошо - то все хорошо, тут и комментировать нечего :))

Еще последний вопрос от любопытного читателя :)
А сколько/как вы спите и в какой позе?
 

Bagir

Активный деятель
Но, как я понимаю, у вас все хорошо и вопрос не особо актуален :)
Просто задаете неправильные вопросы. Мне не интересен рассосавшийся шрам, мне не интересно бессмертие, я не собираюсь вечно страдать. А вот как тигр рыкает мне важно.
А сколько/как вы спите и в какой позе?
А вот это правильный вопрос.
Сплю я обычно 5 часов, на боку, одна рука под головой, другая на животе, поза обычно называется свернувшись в 7 драконов.
И пару часов медитирую вместо сна.
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
Понятно, спасибо за ответы.
Надеюсь через какое-то время отпишитесь, чем все закончилось - уверен, будет интересно (и полезно) многим :)
 
Сверху