Что такое Шень

Bagir

Активный деятель
Никакого перебора)
Всё познается со временем и в сравнении. Не говори гоп пока не перескочил. У меня есть понимание о том, о чем пишу. И это мой практический, а не теоретический опыт. Поясню коротко: душа - это энергия, а дух - это информация, как составляющая основа души и тела. Тело - та же энергия, только очень плотная/грубая. Прекращение функций тела возвращает его в материю при распаде на составные элементы, которые состоят также из энергии и информации. Дух - это опыт, обретаемый душой. Дух Святой, Единый или Божий - это совокупный опыт всех душ. Когда тело умирает, душа возвращается к первоисточнику и дух становится с ним един. Так происходит возврат тела, души и духа в первоисточник. Всё, что получили для обретения опыта, возвращается как сам опыт.

В моем понимании все состоит из энергии.
Эту энергию можно разделить на 3 составляющих:
- Цзин (тело)
- Ци (душа)
- Шень (дух)

2 основных источника и качества:
- преднебесная (изначальная/юань)
- посленебесная (природная)

Сама информация - это Янь составляющая.
Какие то устойчивые стериотипы, такие как ценности - это Инь составляющая.
В чистом виде Инь и Янь не бывает, вся Шень содержит и то и другое.
Юань шень - это изначальный дух, что переродился в нас, частичка Бога
Природный шень - это восновном Ум, наша личность и эго.

Ты говоришь, что Дух - это опыт, обретаемый душой. Что после смерти Дух становится един с Богом.
Но разве Дух не может существовать без Души? Почему он должен обязательно возвратиться к истокам.

Я не спорю, что Юань Шень может закончить свой путь и соединиться с Богом, на разве обычно происходит так? Откуда рождаются детки с врожденным способностями, как не от перерождения вместе с душой. Откуда на мощах остается сила, как не от частицы души?
Значит душа не растворяется в первоисточнике, или по крайне мере не вся.

Карма она ведь у души, ты отрицаешь карму от предыдущих воплощений и влияние кармы на будующе воплощения?
 

Aluston

Местный житель
Знаете почему одни люди говорят другим "ты", а не "вы"? Все дело в том, что ВЫ - это множество, а ТЫ - лишь одна часть из множества. Под множеством следует понимать взаимосвязь тела, души и духа. Триединство присутствует во всём, не так ли?

Так вот, когда человек обращается к другому, да еще и не знакомому ему прежде, используя форму ТЫ, он обращается к одной из трех составных - телу, душе или духу. Чаще всего такое обращение звучит от личности к личности, т.е. только к телу. Поэтому в культурной среде считается неэтичным обращение на ТЫ, если только этот человек не твой близкий друг или хороший знакомый.

Когда же в обращении фигурирует ВЫ, то обращающийся к другому человеку использует эту форму для обращение ко множеству в единстве тела, души и духа. Он видит в человеке образ Божий, Единое. А это значит, что этот Образ он имеет в себе, иначе не способен был бы видеть его проявление в мире.

Теперь стоит перейти к понятию реинкарнации. В обычном для нам понимании, реинкарнация - это переселение души из одного тела в другое. Возникает вопрос: как латинское слово reincarnatio стало составной частью ведической системы? Ответ прост: когда ведизм был в 17 ст. адаптирован под сознание западного человека.

В греческом языке есть такое слово, как метемпсихоз, что более подходит для понимания откуда у души опыт прошлых жизней. Сейчас тороплюсь, поэтому отдельно об этом напишу в следующем сообщении. Это будет объяснять и откуда память у души и почему я считаю дух - обретенным опытом.
 

Bagir

Активный деятель
Я в курсе что дух - множество, но поскольку это форум действительно лучше пояснить
 

Bagir

Активный деятель
метапсихоз :)

И по поводу самой формулировки что "дух это опыт, обретаемый душой", что первично в этом процессе Дух или Душа, или и то и другое?
 

Aluston

Местный житель
Ты говоришь, что Дух - это опыт, обретаемый душой. Что после смерти Дух становится един с Богом.
Но разве Дух не может существовать без Души? Почему он должен обязательно возвратиться к истокам.

Человек - это существо, а существо - это совокупность сущностей. Об этом множестве и ведется речь в теме. Семь основных тел человека - физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое и атман являют собой семь сущностей. У каждой сущности есть свое Я. Понятие семьЯ имеет отношение именно к этому. Подробнее об этом ...

Каждое Я имеет своё восприятии мира, а значит получает свой, личный опыт. Сущностей тонкого и огненного миров называют духами. Понятие дух вытекает именно из этого определения. Совокупность духов есть Дух Единый или Божий. Когда семьЯ человека ориентированы на единство, то человек обретает исключительно новый опыт, который и называется Божьим или Единым. Подробнее о способах восприятия...

С точки зрения религии дух - это искра Божья, проявленная в человеке, при помощи которой душа и тело познают мир. После смерти, тело распадается на микроэлементы. Душа при этом, согласно православной доктрине, находится в сердце человека, а если использовать в этом случае теорию У-Син, то сердце - это кровеносная система. Значит душа находится в кровяных клетках. Материя - это тоже энергия, основой которой является информация.

На чем строится имидж-терапия? На форме взаимодействия мыслеобраза, проявленного через эмоциональное состояние в действии энергии, формирующем событие. Распадается материя - распадается энергия и информация. Всё просто.

Но, вопрос стоял так:
Но разве Дух не может существовать без Души? Почему он должен обязательно возвратиться к истокам.

Дух может существовать отдельно от души. Душа не может существовать без духа.

Откуда рождаются детки с врожденным способностями, как не от перерождения вместе с душой. Откуда на мощах остается сила, как не от частицы души? Значит душа не растворяется в первоисточнике, или по крайне мере не вся.

На этот вопрос нужно вернуться к тому, что собой являет реинкарнация или метемпсихоз. В теле человека находится 12 парных тонких каналов, формирующих при взаимодействии между собой то, что мы знаем как Срединный канал. При открытии канала происходит взаимодействие двух начал - мужского и женского. Подробнее о взаимодействии начал...

Но не у всякого человека канал открыт, а значит не у каждого формируется взаимодействие этих начал. По этой причине, кто-то остается на уровне восприятия тела и живет с этим, а кто-то развивает свою душу. Кому-то же удается развить и дух. Есть и четвертая форма развития, как единое взаимодействие тела, души и духа. Эта форма дает возможность осуществить выход на свой, индивидуальный Путь развития.

Всякий дух возвращается к Единому. Только у одного человека он уже един с Источником, а у другого - нет. Но возвращается в любом случае))

При взаимодействии первоначал в человеке (как в паре между людьми), формируется пространство, в котором рождается монада (энергодетка). Именно она получает всю информацию и энергию от "родителей". Так опыт одной души, передается монаде. Монад может сформироваться неограниченное количество. Поэтому многие могут утверждать, что они считают себя чье-то реинкарнацией и это будет правда. Но монада еще не душа. Душой она станет лишь тогда, когда получит физическое воплощение в теле.

Но прежде, чем монада воплотится в теле, ей придется пройти все этапы развития во всем многомиллионных вариациях тех событий, которые произойдут с ней в будущем после воплощения. Этот опыт и есть то, что мы называем духом. Так душа помнит все перипетии будущей судьбы человека, но не всегда может помочь телу. Тело, как ребенок, а душа и дух - как мама и папа. И если ребенок не воспринимает родителей, то это значит, что между родителями нет взаимодействия. И потому тело будет противиться тем советам, которые ему будет давать душа. А советы и есть тот самый опыт или дух.

Врожденные способности и чудо мощей - несколько разные вещи. Если способности ребенка - это опыт, переданные его душе от души-родительницы, а ей переданный ее родительницей и т.д., то чудо святых мощей - это опыт, сформированный и до и во время физической жизни человека. Но основой и первого и второго является единство духа с Источником. Человек, у которого не сформирован Срединный канал и не имеющий взаимодействия мужского и женского начал в себе, не может сформировать монаду. А значит, его душа не способна передать опыт и в конечном счете она так же подлежит распаду на составные частоты, как и тело разлагается на микроэлементы.

П.С. Если не ответил на какой-то вопрос, или ответил не полностью, или ответил не понятно, и осталось недоумение от прочитанного, то сформулируйте вопрос еще раз и мы разберемся в нем вместе))
 

Aluston

Местный житель
метапсихоз :)

И по поводу самой формулировки что "дух это опыт, обретаемый душой", что первично в этом процессе Дух или Душа, или и то и другое?

метЕмпсихоз - трансформация души (сродни тому, как гусеница становится бабочкой)

На вопрос о душе ответил в предыдущем сообщении.
 

Bagir

Активный деятель
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.
В целом понятно, во многом согласен, есть вопросы о деталях.

Триединство присутствует во всём, не так ли?
Если под триединством понимается физика+энергия+информация то да, если сын+отец+дух то вопросы остаются.

Так вот, когда человек обращается к другому, да еще и не знакомому ему прежде, используя форму ТЫ, он обращается к одной из трех составных - телу, душе или духу.
Мы - это свои, они - это чужие, поэтому ТЫ обращаешься к своему, а Вы к не своим, и поэтому всегда во множественном числе.

Когда семьЯ человека ориентированы на единство, то человек обретает исключительно новый опыт, который и называется Божьим или Единым.
Объедены любовью, что не совсем единство, потому что каждое Я идет к единству разными путями.

Значит душа находится в кровяных клетках. Материя - это тоже энергия, основой которой является информация.
Кровяные клетки - это Цзин, Цзин наполненная Ци - живая цзин, а душа это немного другое, хотя в крови она тоже присутсвует.

Дух может существовать отдельно от души. Душа не может существовать без духа.
Т.е. в мощах душа есть, значит и дух должен быть? Или душа тоже может все таки быть отдельно?

В теле человека находится 12 парных тонких каналов, формирующих при взаимодействии между собой то, что мы знаем как Срединный канал. При открытии канала происходит взаимодействие двух начал - мужского и женского.
часть основных 12 каналов находится в руках и ногах, срединный канал в туловище проходит. Во-первых как каналы рук и ног оказываются в туловище, во-вторых почему при сформированном срединном канале круг УСИН работает (он же перемещает энергию по отдельным каналам, а не всем взятым)?
Не взаимодействие двух начал происходит, а энергия Инь верхнего Даньтаня взаимодействует с Янь нижнего. А взаимодействие двух начал мужского и женского - это при рождении новой жизни происходит.

Но не у всякого человека канал открыт, а значит не у каждого формируется взаимодействие этих начал. По этой причине, кто-то остается на уровне восприятия тела и живет с этим, а кто-то развивает свою душу. Кому-то же удается развить и дух. Есть и четвертая форма развития, как единое взаимодействие тела, души и духа. Эта форма дает возможность осуществить выход на свой, индивидуальный Путь развития.
Срединный канал никак не связан с уровнем развития человека, с этим связано усмирение 7 страстей:
1. Чревоугодие.
2. Блуд.
3. Алчность.
4. Гнев.
5. Лень.
6. Зависть.
7. Гордость.
А вот с четвертой формой - индивидуальным путем развития срединный канал связан, только это не индивидуальный путь, этот путь помогает объединить Инь и Янь, и выплавить в даньтанях бессмертный зародыш и даже достичь бессмертия тем самым выйдя из круга перерождений.

Всякий дух возвращается к Единому. Только у одного человека он уже един с Источником, а у другого - нет. Но возвращается в любом случае))
Дух не теряет связь с Единым, он его часть, и ему незачем к нему возращаться он и так с ним. Связь теряет посленебесный Шень, когда после рождения обращается к познанию окружающего мира. Если он найдет путь к истине, и знание будет допустимым для тела и души (например кармически допустимо) то его опыт сливается с преднебесным Шень.

При взаимодействии первоначал в человеке (как в паре между людьми), формируется пространство, в котором рождается монада (энергодетка). Именно она получает всю информацию и энергию от "родителей". Так опыт одной души, передается монаде. Монад может сформироваться неограниченное количество. Поэтому многие могут утверждать, что они считают себя чье-то реинкарнацией и это будет правда. Но монада еще не душа. Душой она станет лишь тогда, когда получит физическое воплощение в теле.
Бред какой то. Так при рождении монады у нее дух появляется и берет весь опыт у имеющейся души, и соответственно дух не божественен? Или она не содержит дух и значит передается опыт без понятий о ценностях?

Но прежде, чем монада воплотится в теле, ей придется пройти все этапы развития во всем многомиллионных вариациях тех событий, которые произойдут с ней в будущем после воплощения.
Ты скажи, как при такой механике она помнит о будущих воплощениях? Например, в индуизме когда житель мира 33 богов умирает, то узнает где и как будет происходить его будущее перерождение, или брешут?

Человек, у которого не сформирован Срединный канал и не имеющий взаимодействия мужского и женского начал в себе, не может сформировать монаду. А значит, его душа не способна передать опыт и в конечном счете она так же подлежит распаду на составные частоты, как и тело разлагается на микроэлементы.
Т.е. если Далай-лама не сможет сформировать срединный канал в какой то из жизней, то перестанет существовать? Странное понимание перерождений.
 

Aluston

Местный житель
Начал писать ответы на вопросы, а потом подумал: большой и развернутый текст порождает еще большее количество вопросов. Это конечно похвально, что есть такой глубокий интерес, но у меня нет времени на то, что бы отвечать на все большее и большее количество появляющихся вопросов. Для этого была предусмотрена специально разработанная много лет назад программа "Гармония Единого", которая позволит получить все нужные ответы (если они есть).

Я постараюсь дать развернутые ответы на все вопросы, но не сразу, а по мере возможности. А пока могу дать ссылку на другой свой ресурс, который когда-то создал как дневник, в котором отражал все то, что мне было интересно. Полистайте его, если будет интересно)

Упомяну сразу, что все свои измышления я не полагал на основе существующих религиозных доктрин или традиций, но находил в них подтверждения. Это как от обратного - ты имеешь убеждение, но никто тебе дать ответ не может на твои вопросы. И через какое-то время, когда ты понимаешь взаимосвязь своего убеждения с существующим порядком вещей, то находишь подтверждение в каком-то источнике (письменном или устном), но это уже является подтверждением твоему пониманию.

У каждого из нас своя образная система восприятия мира. Буддизм утверждает, что человек приходит в мир с 10000 образов и формирует из них новые взаимосвязи, расширяя этот объем до бесконечности. Поэтому, говоря об одном и том же, мы можем использовать одинаковую терминологию, но понимаем ее по разному. Поэтому я делюсь своим пониманием мира и принимаю любое другое понимание))
 

Aluston

Местный житель
Т.е. если Далай-лама не сможет сформировать срединный канал в какой то из жизней, то перестанет существовать? Странное понимание перерождений.

Внимательно прочтите еще раз написанное мною и выделенное Вами: "Человек, у которого не сформирован Срединный канал и не имеющий взаимодействия мужского и женского начал в себе, не может сформировать монаду. А значит, его душа не способна передать опыт и в конечном счете она так же подлежит распаду на составные частоты, как и тело разлагается на микроэлементы".

Разве можно сказать, что Далай-Лама может не обладать совершенством взаимодействия первоначал в своем внутреннем (а значит и внешнем) мире? Не торопитесь с вопросами, они у Вас очень поспешные)

Если я буду каждый раз отвечать на те вопросы, на которые изначально дан был ответ, то у меня пропадет всякое жаление давать ответы на них))
 

Bagir

Активный деятель
@Aluston
Вообще то что Ты пишешь близко к моей практике, и не совсем ЧЮЦ. У меня есть свое мнение, и оно тоже не совсем ЧЮЦ, и поэтому и возникают вопросы. А формирование из монады души и духа, для меня вообще темный лес.

Практики процесса смерти нет :), но я его понимаю совсем по другому.
Допустим у человека есть 7 Я (тел), а не 3 как привыкли в ЧЮЦ.
Как я понял идет западная разбивка по телам:
1. Физическое тело (грубое Цзин)
2. Эфирное тело (среднее Цзин)
3. Астральное тело (тонкое Цзин)
4. Ментальное тело (грубое Ци)
5. Казуальное тело (тонкое Ци)
6. Буддхическое тело (грубое Шень)
7. Атмическое тело (тонкое Шень)

Когда человек умирает, у него следующие тела начинают поглощать предыдушие, забирать с собой бесценную энергию и опыт. А оставшаяся энергия растворяется в природе и остается на останках. Так и образуются мощи.

Сначала отмирает физическое, что собственно говоря и является смертью.

Потом примерно через 7 дней эфирное.
Если большая часть физического или эфирного тела готова к переходу в форму Ци (ментальное тело), то происходит спонтанный процесс перехода сопровождающийся самовозгоранием.

Примерно через 40 дней растворяется астральное. Если астральное тело сильное, то оно может начать питаться жидкостью с большим содержанием энергии, кровью, спермой и т.д. Тогда оно живет на земле очень долго и не перерождается, тем самым став вампиром или суккубом.

Примерно через полгода ментальное. При высоком уровне развития, ментальное тело может не раствориться и уйти на перерождение в миры где помнят прошлые жизни, например, в мир Девов.

Казуальное, Буддхическое и Атмические тела растворяются при очень высоком уровне развития, а обычно перерождаются в том мире, где могут получить ценный опыт.

При формировании бессмертного зародыша, эта часть души может отделиться от тела, путешествовать самостоятельно и нарабатывать свой опыт. При смерти эти души соединяются и перерождаются вместе или разделяются и перерождаются отдельно. А при завершении духовного пути соединяются и формируют бессмертное световое тело.

Разве можно сказать, что Далай-Лама может не обладать совершенством взаимодействия первоначал в своем внутреннем (а значит и внешнем) мире?
Он не помнит предыдущих перерождений, по крайне мере сначала. А значит не может сформировать монаду.
 
Последнее изменение:

Aluston

Местный житель
К вопросу о монаде.

Ты скажи, как при такой механике она помнит о будущих воплощениях? Например, в индуизме когда житель мира 33 богов умирает, то узнает где и как будет происходить его будущее перерождение, или брешут?

Брещут собаки))

Ваша душа тоже была когда-то монадой. Не нужно искать ответ в индуизме. Кстати сказать, в Индии то, что мы подразумеваем под "индуизмом" как религией, называю исключительно ВЕДИЗМОМ. Там нет индуизма, а значит если уже в названии есть искажения, то и в других определениях доктрины они тоже могут быть.

Есть простой способ понять как это все происходит. Если у Вас есть вопрос и вы его для себя сформулировали, постарайтесь увидеть его как образ и медитируйте на этот образ. Если Вам действительно интересно узнать ответ, то Вы его получите в своей образной системе. Он раскроется для Вас так, как это будет понятно только лишь Вам и как следствие, получите подтверждение и во внешнем мире.

Думаю, что это ответа на любой вопрос, который может быть задан из праздного интереса. Важен личный опыт, а не росказни какого-то человека, которым Вы даже не станете верить. Такое общение сродни словоблудию и если Вы действительно цените и уважаете собеседника, то прислушаетесь к совету и воспользуетесь им. А если уж возникнут трудности, то тогда и зададите вопрос.

Вам же удочка дается, а не рыба. Не за тем ли пришли в практику, что бы познать самостоятельно, а не в теории?!
 

Aluston

Местный житель
Практики процесса смерти нет :), но я его понимаю совсем по другому.
Допустим у человека есть 7 Я (тел), а не 3 как привыкли в ЧЮЦ.
Как я понял идет западная разбивка по телам:
1. Физическое тело (грубое Цзин)
2. Эфирное тело (среднее Цзин)
3. Астральное тело (тонкое Цзин)
4. Ментальное тело (грубое Ци)
5. Казуальное тело (тонкое Ци)
6. Буддхическое тело (грубое Шень)
7. Атмическое тело (тонкое Шень)

Система чакральная отличается от системы дантяней. 1-3 тела - это тело или нижний котел, 3-5 - это душа или средний котел, 5-7 - это дух или верхний котел. Вместо упоминания дантяней используется привычные термины: тело, душа и дух.

7_obolo4ek.jpg

Описано подробно все здесь. Но не языком практиков ЧЮЦ, а понятными терминами для большинства живущих. У статьи есть продолжение в нескольких частях, там все расписано.

А что кому не понятно - тот просто приезжает и проходит программу Гармония Единого)). Это не реклама деятельности. Обычному человеку достаточно просто прочесть поверхностно описанное и ему уже даже этого много. А вот есть те, кто обладает особым потенциалом, но никак не может найти ему применение в жизни. Они именно и обращаются за поддержкой. И как правило, это те, кто уже побывал в разных школах, нахватался всяких терминов и загромоздил свой чердак ненужным хламом.

Для таких существует отдельная программа, нигде даже не упоминаемая, как только в моем дневнике на Софии. Поэтому, я помогаю восстановить изначальный информационный образ, от которого человек мог уйти со временем и это приводит его не только в порядок, но позволяет найти свой Путь и пройти его.
 

Aluston

Местный житель
12 парных каналов, о которых писал выше не имеют прямого отношения к энергетическим каналам в теле. Это нечто отличное, что не упоминается в ЧЮЦ, но к чему можно прийти посредством практики ЧЮЦ.

Практика ЧЮЦ - это способ, при помощи которого практикующий получает возможность быть желанным гостем в любом из миров, так как он становится Единым. Где бы он ни был - он дома и его принимают как в родном доме. И это позволяет ему изучать другие системы, традиции, практики без отрыва и в сравнении. Так он находит схожесть ЧЮЦ с другими практиками.

Ступени обучения в ЧЮЦ - это та же школа. Но рано или поздно учащийся заканчивает обучение и идет учиться в ВУЗ, становится специалистом, передает свой опыт другим. Он не теряет связи со школой, но напрямую уже не связан с ней. А обучение, которое получил в школе, позволяет ему получить богатейший и обширнейший опыт в других сферах. Так он познает мир, строя свой, собственный мир. Потому ЧЮЦ и называется "простой наукой о жизни".
 

Aluston

Местный житель
Относительно Ты и Вы ))
Мы - это свои, они - это чужие, поэтому ТЫ обращаешься к своему, а Вы к не своим, и поэтому всегда во множественном числе.

Для меня не существует своих и чужих. Есть такая фраза: если с нами Бог, то кто против нас? Означает она, что если с нами сила божья, то любая сила с Божьей помощью будет побеждена. Там мыслит дуальный (двумерный) ум, для которого существует противодействие начал инь/ян во всем.

На самом деле, в Едином все едино, и противодействие инь/ян становится взаимодополнением. Так воспринимает мир ум тройственный, трехмерный.

Человек, будучи трехмерным существом, живя в трехмерном мире (каким он его воспринимает), обладает зачастую двухмерным сознанием, в котором двойственность пребывает в постоянной борьбе. Диавол - греческое слово и означает дуальность, двойственность. Подробнее об этом...

Мы, живя физически в трехмерном мире, умом находимся в двухмерном. А еще стремимся постичь четырех и пятимерное пространства. А как мы их постигнем, если у нас даже приятия добра и зла, как единого взаимодействия нет?

Вот, к примеру, опишу я здесь что собой являет четырехмерное пространство. И что это даст? Да ничего. Это как учиться во втором или третьем классе и стараться понять чему учат в четвертом или пятом. Еще не закончили обучение на своем уровне, а уже стремимся понять, о чем там говорят на следующем. А понять-то не возможно, задачки не все решены.

Это я к чему? Да всё к тому же, что собой являет шень.

Чем отличается Отец от Сына а они оба - от Святого Духа? Да ничем, определением только. Но оно ведь почему-то дано было таким? А дано было тем, кто жил в определенный период и обладал определенным способом миропонимания.

К примеру, в православии, есть такое понятие как София - Премудрость Божья. Если я скажу, что это четвертая ипостась Бога, одни согласятся (меньшее количество), а иные распнут (большее). И все потому, что это идет в разрез с догами. Но какими догмами? Теми, что присуще материальному восприятию мира. А София всегда и во все времена признавалась проявление Святого Духа и в иконографии пишется как ангельский образ Христа, Бога-Сына.

Дух же Святой исходит от Бога-Отца. А изображается София в образе женском и в 17 ст. была запрещена без написания нимба и надписи Мария Дева. Так образ Богоматери и Богородицы стал существовать отдельно от Триединого Бога, но при этом осталась его женской ипостасью - БогоМатерью, которая соединила в себе образ и Девы Марии, родившей Христа.

1322271006_11_sofia11.jpg

А кто же такой Бог-Сын? Мы знаем, что это Христос. Он называл себя сыном Божьим. Но будучи по природе своей и человеком в теле и Богом в духе, Христос принес в мир образ триединства. Мать - это Земля, планета и София, Премудрость Божья. Отец - Небо, космос и Святой Дух, являющийся так же Премудростью Божьей. А дитя их - человечество, образ которого нес в себе Христос. Христос - это и есть БД в действии))

Подробнее здесь.

Вообще, о Софии можно многое рассказать из того, что мало кто знает. И это будет лишь представление человечества об одном из проявлений Единого, сформированном в образе женской ипостаси. А образ этот очень древний, дохристианский.

Так что в описании взаимодействия отец-сын-дух присутствует и проявленное женское начало. Так получается, что оно в этой взаимосвязи формирует новое восприятие мира. И это касается тех, о ком в апокрифе Иакова (библиотека Наг-Хаммади), Христос говорит: "И придут последние. И последние станут первыми...". Там, кстати о о пустоте в полноте тоже говорится, только ученики его не поняли, они думали о том, что они полны физически, а не духовно))
 

Новичок

Местный житель
Так что в описании взаимодействия отец-сын-дух присутствует и проявленное женское начало

Привет.
Гаряча тут, аж страшно свой пятак вставлять шоб не расплавился ( ну или не надавали:)).
Итак формула:
Отец - Сын - Дух (здесь вместо дефиса стрелки вправо,такая лень искать эти символы:)).
Теперь предлагаю всем отбросить философию, теологию, тысячелетнюю мудрость и просто включить свой логический ум (интересно получается: все время говорил что его(ум) нужно выключить, а тут предлагаю включить:)).
Просто логические размышления(мои:))
Почему именно Отец - Сын - Дух.Отец а не Мать (Мать выглядит более логично, папанька сделал дело и пошел в гараж гулять с мужиками смело, а Мамка дальше парится сама - не состыковка).
Дальше сын(чадо) вроде сходится, потом дух(где логика), как раньше говорили КВН щики сначала он был мильтоном, а потом он стал хулиганом (о каком Духе идет речь (тем более Святом)опять не состыковка).
И вот теперь подходим к развязке:
берем цигун(без обобщений) на определенном пути практика(Мать,Отец) зарождается некая субстанция названная "БЕССМЕРТНЫЙ ЗАРОДЫШ(Сын) которая при дальнейшем развитии преобразуется в ДУХ.
Вот и все
После такой формулировки мой ум удовлетворился и в голове стало гораздо тише
Удачи(но повторяю что это был логический вывод для моего ума:))
 

niinja

Активный деятель
Тестер
такова наваляли... без бутылки не разберешся...
penguin131_692_1223.gif
 
  • Нравится
Reactions: NSQ

Новичок

Местный житель
Привет.
Не я валял это мой ум валял, а если разбирать это дело с бутылочкой, то можно отключить не только ум но и тело. Поэтому соблюдайте дозировку что бы в работе остался автопилот который доставит тело(которое уже без ума) до люли:).
Удачи
 

Aluston

Местный житель
Отец - потому что при формировании Срединного канала открытие идет вначале сверху, от космоса, а затем уже снизу, от планеты. Потому и отец важен, что частота мужского начала выше нежели частота женского. А если наоборот будет и канал будет открыт вначале снизу, то и выхода не будет. Запрет головешку и всё, капут.

То, что многие называют подселениями сущностей, именно в таком случае и происходит у практикующих, когда ян не проработан и инь становится ведущим. Потому и религии в преобладающем количестве являют собой взаимодействие с мужским началом, каким именем его не назови, а не с женским.

Потому и тема эта названа "ЧТО ТАКОЕ ШЕНЬ" ;)

Так что упоминание про Безсмертный Зародыш - в самый раз))
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Привет.
Не я валял это мой ум валял, а если разбирать это дело с бутылочкой, то можно отключить не только ум но и тело. Поэтому соблюдайте дозировку что бы в работе остался автопилот который доставит тело(которое уже без ума) до люли:).
Удачи

Што то мне не спится... как бы мне не спиться...
 
Сверху