Напомните, пожалуйста, про бога Яму)

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

Сибиряк

Активный деятель
Ясно, что жизнь это не игра, не развлечение
ну себя то ты по полной развлекеш)))
Получается что бог, это своё я, и то что своё я называет словами не я
я не я и лошадь не моя))) Бога нет, рокнролл умер...слова рождаются из небытия...сахар белый..все страдают...Архат ты один это все видишь, а не пришло время почувствовать как есть на самом деле, без слов?
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ребята, что за бред?) Почитайте Библию, особенно Евангелие;)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Иисус - живой Бог и аватар Нового Завета.

Я тут наблюдаю развитие Апокалипсиса, а вы (большинство кстати крещенные): кто такой Иисус?))
 

Herry

Местный житель
Пророк, учитель высокого уровня, иерарх из высшего мира, Бог... важно как вы сами для себя его определяете. Зачем вообще этот вопрос?
До нас учение дошло в очень искаженном виде, поэтому лучше это не обсуждать, а попытаться почувствовать сердцем Его и то что он сделал....

"...Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились..." Пророк Исайя VII век до н.э.
 

Сибиряк

Активный деятель
Ребята, что за бред?) Почитайте Библию, особенно Евангелие
Зачем?? там все переиначино на сто рядов, разузнай лучше про Исихазм.
Иисус - живой Бог и аватар Нового Завета.
Если он живой то где он? что то его не показывают))
Я тут наблюдаю развитие Апокалипсиса, а вы (большинство кстати крещенные): кто такой Иисус?))
Так спросил, потому что по разному воспринимают этот персонаж, был бы Иисус как аватар не пройди он 40 дней на сухую через пустыню? там такие видения будут, что успевай записывать))
 

Архат Иванович

Местный житель
Тогда это не Бог.)))
Бог, априори, это абсолют, значит он знает все.
Чёй-то у Вас с логикой не то.
Тогда, будда никогда не был бы страдающим человеком, и вечно был бы не страдающим существом. Если бы было бы так, как вы сказали.
 

Олег Уральский

Местный житель
Тогда, будда никогда не был бы страдающим человеком, и вечно был бы не страдающим существом. Если бы было бы так, как вы сказали.
А кто сказал что Будда Бог?))))))))))))))))))))))
Не, уважаемый, книги-то читать надо.
А то, Вы уж извините, Вас порой читать очнь смешно.
 

Viktor Kadza

Редкий гость
Яма , это вроде ведийский персонаж. Какая его роль в ЧЮЦ неочень понятно. Вроде он может всё в этом мире, но что конкретно непонятно . В общем это бог смерти , но трактовка его особенностей и его функцыя в разных системах разная. Скорее всего в ЧЮЦ это яма из буддийского направления - там он считается просветлённым существом, источником мудрости и всё такое. Когда буддисты создавали систему развития они часто берут каких то местных богов(нпр. Яма,шива итд.) и делают из них "буддистов" как бы обращая их в свою веру. У них часто гневный вид . В этом особенность буддизма, и чюц что они могут взаимодействовать с персонажами других систем. В христианстве может конкретно ямы нет, но функцыии его выполняют други персонажи. Там тоже есть персонажи каторые решают кто в рай ,кто в ад. Поскульку христианство отвергает идею реинкарнацыии ,этому там не придаётся значение.
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
Виктор!
Иисус был не просто приверженцем реинкарнации, но и множество раз перерождался. В общем-то, это не выглядит чем-то особенным,
когда многие пророки в Ветхом Завете... появлялись на свет по нескольку раз в разных обличиях.
Во-первых, мы рождаемся на Земле не только физически, но и наша душа также рождается впервые.
Во-вторых, образно говоря, своеобразное перерождение нас ждет лишь после смерти, когда наша душа выйдет из бренного тела и попадет
в рай или ад, где душа будет жить вечно.
Однако эта позиция уже тысячелетия назад казалась нелогичной. Как может бессмертная душа родиться? Бессмертное должно быть вечным,
а то, что рождается, то умирает. Именно такое рассуждение, в совокупности с устойчивыми древними представлениями о перерождении душ,
заставляло даже основателей христианства придерживаться понятия бессмертности души, что подразумевает отсутствие ее зарождения
в каком-либо виде.
Так как же получилось, что в итоге христианство стало одним из немногих религиозных течений, которое отрицает реинкарнацию?
Действительно, в Библии нет прямого упоминания о переселении душ. Загадок добавляет откровение Иоанна,
которое запрещает вносить новые священные писания
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
Так что роль свою Яма несет большую и не только в ЧЮЦ . работая со своей душой и для получения Bыxoдa и понять что такое жизнь,мы так, или иначе, сталкиваемся с различными мирами ,уровнями и сущностями и без их разрешения и определенных правил такие передвижения не возможны в нашем мире.Примерно так как без .визы в Америку в самолет не посадят.
 

Bagir

Активный деятель
Александр, действительно интересную тему затронул.
Я тоже сколько не перечитывал новый завет не нащел ни одного отрициния реинкарнации.
А с учетом того, что ум - это не душа и перерождается именно душа, то наши святые братья таких дров наломали :) Чего только стоит вселенский собор на тему присутсвия души у женщин, что постановил ее наличие с перевесом в один голос :)
 

Bagir

Активный деятель
По поводу вселенского собора о наличии души у женщины - это байка.
 

Олег Уральский

Местный житель
Кажется я это читал у Ошо.
Когда Бог появился первый раз, в образе Шивы, он сказал, что душа бессмертна, и количество жизней неисчислимо.
Когда он появился третий раз, в образе Христа, то увидев как индусы относятся к делам, ко времени, к своей жизни, решил больше не рассказывать об этом, дабы не ввергать людей в пучину ленности, и оставил христианство без реинкарнации.)))
 
Сверху