Напомните, пожалуйста, про бога Яму)

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

Архат Иванович

Местный житель
Все написанное вами - выдумки. Изучайте, читайте первоисточники, сутты палийского канона например. Начниnе отсюда: theravada.ru
Да какие там выдумки? Вы подумайте, почему за всё без начальное прошлое всей своей безначальной жизни, все существа до сих пор не стали буддами, а буддами стали не все существа, а многие существа буддами не стали? Каждый человек страдает? Если да, то тогда. Каждый человек хочет избавить себя от страданий? Если да то тогда. Будда стал буддой потому что он хотел избавить себя от страданий? Условия в мире одинаковы для всех? Вот и подумайте. Будда превращается в не будду.
 

Сибиряк

Активный деятель
Все мы Будды, спящие в культурно социальном гипнозе, у каждого своя стезя, свои врата, чувствуешь наитие идешь...чувствуешь и не идешь, значит крепко спишь....не чувствуешь- думай...будешь думать-не почувствуешь...замкнутый круг)) карусель которую вращают Дионис с Паном)))
 

Архат Иванович

Местный житель
Все мы Будды, спящие в культурно социальном гипнозе, у каждого своя стезя, свои врата, чувствуешь наитие идешь...чувствуешь и не идешь, значит крепко спишь....не чувствуешь- думай...будешь думать-не почувствуешь...замкнутый круг)) карусель которую вращают Дионис с Паном)))

Борис Моисеев коротко сказал о жизни в песне эгоист. Жизнь скучна.
 

Архат Иванович

Местный житель
Это он по не знанию, и по искаженной гендерной пренадлежности, слушайте лучше Любе...там красиво так про березки есть))
Там есть слова. Ты всё ещё веришь в любовь. Это любэ. Вера это враньё. Так что, жёстко.
 

Сибиряк

Активный деятель
Ты всё ещё веришь в любовь
я и есть любовь из всего сущего
Вера это враньё
а кто судья? судьи все в бесконечном моменте...так что пардонте...
Так что, жёстко.
ну как есть....жестокость она такая...если есть то условность у нее не не ограничена умом, а задействована творением, а вот где дно у безысходности...тут нужны алмазные когти что бы вцепиться в стекло-помнишь как у НАУ?
 

Олег Уральский

Местный житель
Надо правильно читать

С текстами Блаватской знакомился.
Могу сказать только одно.
Все написанное ею, это "с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать тенденцию утопического субъективизма.")))
ИМХО, естественно.)))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Доброго дня)
все это конечно хорошо, но в каком же все-таки Мире Иисус?
неужели в 21-м?
 

Herry

Местный житель
Вы так чётко их различает, миры? Мне например интересно что там вообще в 21 мире?)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Доброго дня)
все это конечно хорошо, но в каком же все-таки Мире Иисус?
неужели в 21-м?
Какая разница?) что об этом говорит 13-ти летний Сергей с Вашего видео?)

Давно, ещё лет 45 назад, была получена информация, что, присылая Иисуса на Землю, высшие Из лучших побуждений, или как их назвать, не учли особенностей земной энергоинформационной структуры, которая исказила их учение. В результате чего получили то, что имеем. Это не так давно на одном из ретритов подтвердил и Мастер, немного иными словами, но суть одна.
Высшие не видят полностью наш мир и не в состоянии верно оценить события в нем. Иногда используют проводников-людей, чтобы кое-что понять.
Кто помнит, когда именно, дайте ссылочку, а то некогда листать все ретриты.
 
Последнее изменение:

Herry

Местный житель
Странно как то, что там, где знают всё и обо всём, кто стоит у истоков земного мироздания, чего то не знал... Я думаю всё знали. То что есть - это результат восприятия людей. Но как сам Иисус говорил: "кто имеет уши, тот усшлишит" и еще говорил, "если сам не слишишь правду, то никто не сможет тебе объяснить", поэтому я думаю вряд ли кто то ошибся. Просто путь нашего развития и восприятия он вот такой. И.Х. дал учение, большая часть его не приняла, другая большая часть исказила и только 2-5% услышала. Я думаю так же и с другими учениями и с ЧЮЦ, процентовки может только другие, положительной динамики больше.
 

Архат Иванович

Местный житель
А кто такой Иисус???Лифар ..ты видимо в теме
Бог может быть и сам не знает, как он сделал то, что он сделал. Может быть сам себя полностью не может познать. И получилось сумасшествие, страдание. Самого себя бояться приходится. Ясно, что жизнь это не игра, не развлечение, не искусство.
 
Сверху