О третьем глазе

ДЭмитрий

Местный житель
У меня по вопросам поиска и предоставления доказательств такие мысли.
Те люди развивают третий глаз не для фокусов и выступлений на людях, соответственно и не могут публично доказывать, или если могут, то им это тяжело и муторно.

Допустим у человека открывается третий глаз в процессе занятий ЦиГун. Так он и проявляется в процессе занятий и в сферах с этим связанных. В условиях с этим связанных. Если человек "видит" в процессе занятий.
То это и проявляется в процессе занятий. Если такого человека приглашают в шумную аудиторию, лабораторию, наводят на него камеры, навешивают датчики, начина.ют заставлять пальцы считать за спиной или мелочь в кармане и прочее... То велика вероятность неудачи. ну по крайней мере чтобы такие опыты пройти нужно быть прям супер пер супер. А ведь способность она существует в нескольких степенях раскрытия, не только в режиме ON/OFF , включил и все видишь детально, что хочешь выключил и ослеп.

Как например в "Битве экстрасенсов" собирают людей с паранормальными способностями, и говорят если ты делаешь одно то ты должен уметь все иначе какой ты экстрасенс. С той логикой что если человек "целитель", или "поисковик", то он должен уметь все, и с мертвыми общаться расследуя тайны прошлого, и подробности "убийств/самоубийств" раскрывать... И "проклятия снимать"... всякие все что в голову взбредет уметь в общем.
Все способности развиваются в результате практики, в результате необходимости. Что за жизнь должна быть у человека чтоб ему для выживания были необходимы эти навыки? Кем он должен хотеть стать? Чем заниматься? Фокусником? Шоуменом?

Вот например для того чтобы научится регулировать свое здоровье, психологическое и физическое, помогать себе и своим близким, лечить... Достаточно жить обычной жизнью.
 

Bagir

Активный деятель
Забей на битву экстрасенсов. Это шоу, оно не имеет отношение к эзотерике.
 
  • Нравится
Reactions: Bvo

ДЭмитрий

Местный житель
Забей на битву экстрасенсов. Это шоу, оно не имеет отношение к эзотерике.

Ну блин. В качестве примера мне кажется нормуль. В качестве пояснения шаблона - если экстрасенс, то можешь все, без учета специализации.
Если третий глаз - то должен видеть все всегда, везде, по первому свистку :)

Да и вообще подача, как в шоу иначе смотреть было бы не интересно. Формат свой определенный это да есть. Но люди то, люди ужели все фальшивые и подставные? Мне так не кажется.
 

Bagir

Активный деятель
Ты не понимаешь.
Ты сможешь узнать в другом человеке те способности, что сам развил. Но никогда не увидишь те, что ты не смог развить. Просто тупо будешь смотреть мимо не обращая на них внимания.

Способности у всех проявляются по разному. Если третий глаз, то это не значит что должен видеть все, везде и по первому свистку. Если он работает полностью, то это уже всевидение и реальный путь в психушку... Потому что ты видишь прошлое, будующее, на любом расстоянии, всю информационную составляющую и всеми органами чувств, даже если ты не подозревал, что такое можно видеть и при этом еще испытываешь это.

Чтобы защитить особо продвинутых, все, кто может что то реально показать, ходят под кармой и принципом последовательной передачи знаний. Они даже если бы захотели не смогли бы показть продвинутые техники - их неподготовленые просто не увидели бы, и еще когда они пытаются, то каждый раз получают время осознать свои ошибки, а потом по шапке.

Что касается битвы экстрасенсов - это примерно как изучать математику по сказкам. Можно конечно, только долго и бессмыслено. В этой передаче, бывают попадают придурки со способностями и те кто за ними следят с голубых экранов, после проявления способностей их берут в оборот ребята из органов и всякие темные сущьности из астрала. А основная масса участников - это маги недоучки, что проплатили свое участие там ради рекламы.

Вообщем смысла смотреть никакого.
 

ДЭмитрий

Местный житель
Что касается битвы экстрасенсов - это примерно как изучать математику по сказкам.

Да нет в плане изучать не предлагаю. Чисто как демонстрация.
А основная масса участников - это маги недоучки,

С этим согласен.

что проплатили свое участие там ради рекламы.

Да смысл им проплачивать участие, шоу нужны актеры. Недоучкам нужны эфиры.
 

ДЭмитрий

Местный житель
Ты сможешь узнать в другом человеке те способности, что сам развил. Но никогда не увидишь те, что ты не смог развить.

Хотя бы есть возможность со стороны посмотреть как что происходит, не из чьих то рассказов, не и книг.
Мне почему то нравится, все равно. Кроме конечно моментов расследования жутких убийств и т.д.

В такие моменты не позавидуешь участникам... приходится всю информацию через себя пропускать... Как будто сам пережил... жуть. Но видимо для теле аудитории это самое вкусное. Таких испытаний больше всего.
 

NSQ

Активный деятель
Моя мама, когда мы с сестрой так же спорили, всегда говорила: " Пусть уступит тот, кто мудрее! " Мы все прошли 4 ступени. Давайте учиться МУДРОСТИ!
Бво, вы и один в поле воин! Никто не умаляет достоинства Е.Н., никто не говорит, что 3- й глаз это фантазия, но единственным доказательством информация 3- го глаза одного человека быть не может! Она должна подтверждаться в жизни. Когда об этом говорят несколько авторитетных третьеглазников , это уже может являться для некоторых людей доказательством. Но когда один авторитет с 3-м глазом вступает в полемику со всеми авторитетами прошлого с 3- м глазом, то он должен либо это доказать, либо отступить.
 

NSQ

Активный деятель
Вернемся к началу спора. Спор был о позе лотоса для женщин. На одну чашу весов положена вся духовная литература востока, тысячелетние жизнь и быт миллионов азиатских женщин, на другую чашу весов - видение 3- м глазом Е.Н. и высказывание никому неизвестного современного даоса.
Не понимаю, о чем здесь можно спорить!
 
  • Нравится
Reactions: Bvo

Сибиряк

Активный деятель
Люблю я такой жанр
но единственным доказательством информация 3- го глаза одного человека быть не может!
А ту вообще обрадовали))
Когда об этом говорят несколько авторитетных третьеглазников
А тут че то запутано))
Но когда один авторитет с 3-м глазом вступает в полемику со всеми авторитетами прошлого с 3- м глазом, то он должен либо это доказать, либо отступить.
Авторитеты прошлого...какие то герои гражданской войны)))
 

NSQ

Активный деятель
Люблю я такой жанр

А ту вообще обрадовали))

А тут че то запутано))

Авторитеты прошлого...какие то герои гражданской войны)))
По существу вопроса сказать нечего? ЕН развела спор на 10 страниц. А с кем она спорит? С Бво или со мной? Нет! Она спорит с авторитетными восточными философами древности, у которых у всех был открыт третий глаз.
Мы с Бво только пытаемся ей сказать, что она не права.
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
Вернемся к началу спора. Спор был о позе лотоса для женщин. На одну чашу весов положена вся духовная литература востока, тысячелетние жизнь и быт миллионов азиатских женщин, на другую чашу весов - видение 3- м глазом Е.Н. и высказывание никому неизвестного современного даоса.
Прошу дробавить конкретики.
1. Что за духовная литература востока? Мы про цигун, йогу, дао, индуизм или что?
2. Мы об опыте каких азиатских женщин говорим, просвещенных или о быте?

Потом, были на форуме люди, что поддержали Е.Н.
Я согласился что через промежность энергия утекает при МНК.
Кто то еще согласился, что лучше эту точку подпирать пяткой.
Не то что бы мы согласились с ее позицией, но частично подтвердили.
Так что ты передергиваешь факты.
И @Bvo он я так понимаю мужчина, с неоткрытым третьим глазом, он то тут причем...
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Прошу дробавить конкретики.
1. Что за духовная литература востока? Мы про цигун, йогу, дао, индуизм или что?
2. Мы об опыте каких азиатских женщин говорим, просвещенных или о быте?

Потом, были на форуме люди, что поддержали Е.Н.
Я согласился что через промежность энергия утекает при МНК.
Кто то еще согласился, что лучше эту точку подпирать пяткой.
Не то что бы мы согласились с ее позицией, но частично подтвердили.
Так что ты передергиваешь факты.
И @Bvo он я так понимаю мужчина, с неоткрытым третьим глазом, он то тут причем...
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ :-D
Население Земли 7,3 млрд чел., Африки-1,2 млрд чел., Азии- 4,4 млрд чел.... Из них половина - женщины.
Дерево познается по плодам. Предки азиатов сидели по турецки ...Если утверждение Е.Н. верно, то женщины постоянно теряли ци при этом, что должно было сказаться на детородной функции. Выводы делайте сами.
Азиатские богини сидят в лотосе. Почему их так изображают? Потому что их так видели третьим глазом древние мастера.
Если на самом деле эта поза так вредна женщинам, почему древние мудрецы, явно с открытым 3-м глазом, не запретили им так сидеть?? В Китае это можно было сделать легко.
Но почему об этом говорит только Е.Н.?
Спорить с вами бесполезно. Вы видите только то, что вы хотите.
То что вы теряете ци в промежности во время МНК, никакого отношения к спору не имеет, вы- мужчина, и Сибиряк тоже.
 
Последнее изменение:

Васса

Местный житель
Че то долгий спор и непонятный). Третий глаз оспаривать глупо, насчёт позы тоже невнятная дискуссия. Мне как в голову торкнет так и сижу. Когда в лотосе сижу, когда с пяткой. А чаще вообще ничего не делаю:(, мотивация исчезла и найти ее не могу(((. Сейчас у меня третий глаз давно не работает, но был. Исчез почему то внезапно, при активных занятиях, что странно. Так что в существование оного верю и подтверждаю. Если кто то объяснит почему перестаёт вдруг работать третий глаз, буду благодарна.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Доверяю Мастеру на 100 процентов. Он, с открытым 3 глазом. Через него проходят многие практикующие. в т.ч. и в позе лотоса сидят. В том числе и женщины. Много записей его ретритов. Ни разу не слышала от него об особенностях сидения в лотосе женщин. Если кого-то интересует, можно задать ему вопрос (при всех). Или посмотреть на свою энергетику в лотосе 3-м глазом.
 

Bagir

Активный деятель
Потеря сексуальной цзин - это проблемы сохранения энергии у женщин и проблемы преумножения энергии у мужчин. Мудрые люди с открытым третьим глазом видели эту проблемму и предупреждали:
- муж не возжелай жену ближнего своего;
- жена блюди девственность смолоду для мужа своего;
- не прелюбодействуй;
- жена будь покорна и уважай мужа своего;
- родители дайте миру достойное потомство;
- плодитесь и размножайтесь;
- муж оберегай жену от чрезмерного внимания других мужчин, а жена от чрезмерного вниимания к мужу других женщин.

И кто соблюдает их мудрость сегодня, ну за исключением монахов?
Мы что обсуждаем? Что мудрецы должны были оставить описание специальной позы для женщин? А почему они должны были это сделать, если энергия будет теряться только при переизбытке сексуальной цзин? Тот кто следует заповедям, у того нет ее избытка...
Кто правильно сидит в позе лотоса и соблюдает заповеди, у того тоже нет переизбытка цзин. При этом поза лотоса самая универсальная. Я не могу понять, что вы хотите от мудрецов, чтобы они учили неверной технике МНК, или что?
Е.Н. ведь не предлагала всем женщинам перейти на новую позу, она говорила что есть другая поза, что решает определенную распостраненную проблему. В этом случае ее можно практиковать, но тем у кого такой проблемы нет поза ведь не нужна...

То что вы теряете ци в промежности во время МНК, никакого отношения к спору не имеет, вы- мужчина, и Сибиряк тоже.
Чисто по приколу, у меня тоже есть промежность, как и у женщин. Почему Вы решили, что ко мне это не имеет отношения?
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Багир, вы хороший адвокат Е.Н.. Но адвокат должен быть объективным. Поэтому прочитайте высказывание Е.Н. от 5 сентября в ветке "О позе лотоса."
Там написано, что женщинам сидеть в позе лотоса- терять свою энергию. Это серьезное высказывание, которое требует подтверждения.
А т.к. Е.Н. ссылается на свое видение, то и возник вопрос, насколько объективно ее видение.
Или другой вариант вопроса. Третий глаз может не только сказать правду, но и обмануть?
Е.Н. я знаю давно, поэтому знаю правдивую информацию от ее третьего глаза. Вопрос конкретно по данному заявлению.
 
Последнее изменение:
  • Нравится
Reactions: Bvo

Bvo

Активный деятель
@NSQ хорошо сформулировала вопрос в последнем сообщении.
Добавлю:
Исходя из различных мнений о 3м глазе ЕН (@NSQ в т.ч., как я понимаю, имеет положительный опыт в данном вопросе),
можно сделать вывод что иногда 3й глаз ЕН может работать правильно, иногда нет.
Лично я могу отметить что в нашем недавнем дружеском междусобойчике :) с ЕН помимо прочего (что тоже можно поразбирать, но пока нет желания) ЕН сказала что моя фотография на аватаре - не моя. Почему она такое сказала и так уверенно? Не знаю, но могу предположить что тоже руководствовалась своим "3м глазом". А ведь вариантов ответа было всего 2 - 50%/50% и она выбрала неправильный.
В более сложных вопросах каждый сам может решать стоит ли ему опираться на мнение ЕН, основанные на её 3м глазе или на её интуиции, но я думаю что и над тем и над другим ей ещё предстоит хорошо поработать.

По поводу неустойчивости экстрасенсорного восприятия - из классики можно сделать вывод что на уровне преобразования "ци в шэнь" часто появляются особые способности, но они возникают самопроизвольно, неконтролируемы, иногда правдивы/иногда нет и отличить где правда, а где нет не возможно. Много неясных вопросов, которые невозможно разрешить на этом уровне.
Это и есть уровень, на котором можно свихнуться, если увлечься всем этим (многие думают что свихиваются на высших уровнях).
На уровне преобразования "шэнь в пустоту" особые способности и их функции становятся понятны, контролируются и могут использоваться по желанию, большинство вопросов становятся ясными и рассеиваются заблуждения.

Поэтому, раз мы говорим об информации от ЕН, можно предположить что её не глючит, но возможно она просто застряла на среднем уровне.
Лично я бы поостерёгся доверять информации от людей с нестабильно работающими способностями. Возможно её стоит использовать для последующей проверки другими, более объективнями способами, но не принимать на веру в том виде, в котором её выдают.
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Думаю, что правильно работают все сверхспособности на этапе достижения/получения Истины. А нам всем далеко до Мастера, который её получил. Но он не может нам её дать - каждый должен сам вскарабкаться за ней, а мы - ленивы. Поэтому образы, видимые 3 глазом любого из учеников Мастера - НЕ 100 процентная Истина.
 

Bagir

Активный деятель
Багир, вы хороший адвокат Е.Н.. Но адвокат должен быть объективным. Поэтому прочитайте высказывание Е.Н. от 5 сентября в ветке "О позе лотоса."
Там написано, что женщинам сидеть в позе лотоса- терять свою энергию. Это серьезное высказывание, которое требует подтверждения.
Да вижу эту фразу, я дейсвительно ее почему то по другому понял.
Ну пусть скама скажет что имела ввиду. Поза Лотоса для женщин вообще не имеет смысла?
Или при совмещении практики накопления энерргии с периодическим половым воздержанием надо от позы лотоса переходить к позе Журавля?
 

ДЭмитрий

Местный житель
Думаю, что правильно работают все сверхспособности на этапе достижения/получения Истины.

В книге по третьей ступени о 3-м глазе говорится что он есть и работает у каждого, просто он показывает "все сразу". Получая каша из образов. И основная работа с ним состоит в тренировке умения. Учиться произвольно выделять и структкурировать получаемое восприятие. Научиться им управлять.

Так же есть Буддийская концепция спонтанного совершенства. Которая гласит - что в каждый день каждый час каждую минуту каждый человек имеет все что ему необходимо. Он имеет все совершенство Будды но не осознает его. Все развитие сводится к осознанию и осознаванию своих способностей и возможностей. Ты не узнаешь чего то нового а вспоминаешь уже известное.

Так же вспоминается некий Карлос Кастанеда. Который говорил ( в одном из своих произведений) что видение энергии в чистом виде это естественная способность каждого человека. Просто это настолько очевидная вещь что люди привыкли и не обращают на нее особого внимания.

В добавок приведу пару примеров из жизни иллюстрирующих эту способность как я их понимаю.

Есть расхожие выражения - ты сегодня светишься, ты сегодня тусклый, мрачный тип, темные мысли, сердечное отношение, сердечная благодарность, я тебя насквозь вижу... , желчный человек,
И многие другие подобные.

Как с позиции материалистической картины мира объяснить использование этих слов? если никто ничего не видит то почему все понимают о чем речь?
 
Последнее изменение:
Сверху