Эх допрактиковался...

Голос

Местный житель
Благодарю автора за столь замечательную и даже вдохновляющую тему. Благодаря комментаторам (которых тоже от души благодарю) освежил многие важные моменты касаемо ЧЮЦ, потому как долгое время почти не практиковал и многое подзабылось. Впрочем практика все равно была, да еще какая, вроде как еще Лидия Евсеевна говорила, да пребудет она в Свете, что еще тогда периодически на 5 ступень выходил, а вот тело за последние годы подзапустил, на себя любимого внимания не хватало, все на глобус ...впрочем о том не жалею, работа периодически выходила весьма славной, значит так и нужно было.... а теперь пора уравновешиваться, чтоб тело от Духа не подгорало. Ему в таком "прошлоэонном" агрегате уже лет 10 как тесно. Но вот, что занятно, у меня и тогда упражнения шли не так хорошо, как нынче, несмотря на то, что куда более энергичен был, Дух его все ж получше прокристаллизовал за это время, в нем стало жить уютнее, а это радует.. Теперь прочищу и быстрее наверстаю. Славного всем Нового года! :)
 
Последнее изменение:

Herry

Местный житель
Добрый вечер уважаемые Инструктора и практиканты системы ЧЮЦ. Решил все таки рассказать Вам что случилось и произошло со мной и что происходит до сих пор.

Правдо происходит уже не в такой жесткой и жгучей форме как было, но происходит. Вообщем я фиг знает что происходит со мной...

Вообщем история такая решил практиковать по книгам. Именно чюц практики в нашем городе нет. Но есть другая секция цигун, но я что то как то все не решался

туда идти. Да и вообще много чего было у меня на пути до практики чюц что заставило меня отказатся от учений духовных практик где либо и в каком либо

контексте в при школах и инструкторах всяких. Вообщем решил попробовать практику цигуна, а именно в системе чюц самому, ибо тянуло и пленило что то внутри,

зов души возможно так влиял.
Вообщем начал я практиковать по первой ступени, вначале в бд помногу стоял потом к бд добавил я янци потихоничку начал все это по 15 мин сначала, потом

все больше по 20 стоял потом по 30 иногда по 40., все было хорошо прошло три месяца , бурный прилив сил ощущался жарко было горел изнутри, дождь или

холодная погода , а мне капец как жарко, все время хотелось бурного актива кровь погонять по телу что то поделать , как будто загорелся внутри такое ощущение

было, ну просто как будто пламя вырывалось изнутри. Казалось сожгу все вокруге, потом начали приборы перегарать и лампочки выбивать. Люди которые были

вокруг меня говорили что мол с табой так приятно рядом находится так хорошо, а некоторые говорили что я якобы свечусь для них и горю светом когда рядом со

мной. потом появилось жесткое желание секса. Вообщем добавил я МНК к своей практики. И тут через 5 месяцев практики Остапа накрыло!
Сны какие то странные в снах огонь, по телу когда сплю ощущение огня по орбите как будто что то взрывается пламянем, весь мокрый в теплом поту плачу, потом

весь гореть пламянем начал внутри органы грудная клетка ноги, к тому ко всему сны добавились жуткие, потом в снах мантры рисоваться стали (это я потом

понял что мантры) какие то места видел не понятные, далее боги индийские всякие, Шива и из Хрестьянства Иисус. Просто жесть какая то происходила .
И в один жесткий момент меня как будто катком переехало скрутило всего сопли на километр, кости все болят тело все ноет темпиратура 38 и не сбивается плюю

соплями и рыгаю ими, есть еду не могу мясо вообще вылетает со свистом, вообще ниче есть не могу все летит с какой то желтой водой, из отверстия между

копчиком и хуаньинь вообще не понятно что лезит я такой кал извените в первые в жизни видел серо бело светлокоричнивая масса жести. Вообщем меня долбило

жестоко,что касается еды то стал кашки есть Т_Т и молочко пить, до сих пор так питаюсь, ща почучуть мяско но только курочкой питаюсь, и супчики опять же

курочка. Зато соки стал пить блин я раньше вообще ни молока ни соков не пил ни каш не ел. Тут вдруг бац и стал есть все это.
Практиковать вообще после этого долго не мог не могу и все, сажусь в янци меня крутит и выворачивает ноги такое ощущение было что ногу просто берут и

отрывают с корнем, как будто не дают практиковать и все в столбе вообще стоять не мог. Потом боли как пошли жесткие в костях и то я не понимал что у меня

болело кости или мышцы или суставы или сухожилия,. По позвоночнику как будто паяльной лампой жгут и сварочным апаратом ужасное ощущение аж до крика все

было . как будто кожа и кости плавятся на огне. в нутри в ногах особенно как будто лаву наливают и она там ходит эта жижа стекая везде. Потом наезды всякие

во сне всяких сущностей начались, приставали ко мне, всякие маги придирались в астрале да вампирчики энергетические. да и просто люди всякие почему то

косится стали странно аж как то. С Господа помощью отошло все это, только лишь благодаря ему, ДА святится Имя Его!
К врачу пошел она мне такая - У вас все в порядке!, С кровью хорошо имунетет тоже все гуд состоянее хорошее. Тмпиратуры нет горло же не беспокоит? Ну

такачу вы сюда пришли то?
Вообщем пошел я сделал мрт и офигел. Блин вот до этого ниче не было жи и не ощущалось вообще даже если это и было так до того как я занимался, а мне врач

говорит мол да мы все не ощущаем только пока не приспичит на ощущениях )))).Я говорю, а по позвоночнику как будто зажигалкой его плавят это говорю что? А он

А такого небывает ))) ты что то путаешь парень ) ты чем вообще болеешь?) Иди говорит к неврологу все будет окэй )
Вообщем вроде я от всей суеты оклемался кое как конечно последствия есть, но не такая жесть как была у меня до этого. А и да странные вещи происходили со

мной при общении с людьми. С некоторыми при общении меня будто бы в слабость вгоняло карежило и все тело резко ныть начанало, просто до воя аж, и нога аж

как с сустава выскакивала ноя, а с некоторыми тишина и покой как ни в чем не бывало было при общении. После вроде как оклимался я от всего этого, вообщем

пошел я практиковать кундалини йогу стал заниматься потихоньку йогой. Еще было в момент обострения жести некое кое что в ноге еще непонятное , как будто

кровь двигаться стала там и боль по всей ноге от того что она двигается по сосудам я прямь чувствовал как она там сама льется как ей вздумается и давит

просто ужасной болью своим давлением растекаясь в венах. Люция посоветовала делать пятое подготовительное по второй ступени, спасибо Люция и впрямь все гуд

вроде работает ) мышцы и суставы перестали болеть и в венах теперь нету боли и распирания.

Вроде все налаживатся стало, сейчас стал опять практиковать цигун паралельно.
На данный момент почему то запор + геморой достает что я только не пробовал, если пробежался в комнатку с белой шутковиной и все получилось ))) то прямь

как рай наступает ))), кости теперь не горят и ноги не ноют, спина вся не горит теперь огнем и не болит, ощущения пламянного кольца по орбите исчезло

движения стали все плавные и уверенные в практике, что то все же странное произошло и поменялось с этим всем кошмаром, вообще много чего изменилось, а вот

органы стали гореть пламянем теперь, причем поочереди и болеть, то почки то живот, то в груди как будто в районе джунь дянь тяня сдавливаеца и что то

хрустит, но не в нутри в самом дяньтяне среднем, а на канале жень май между сосками в той области кости хруст жесть просто и боли, и по очереди то в грудине

хрусты и боли, то по органам боль и жжение + жжение в пояснице, а в минь мень вообще нечто происходит - распирание не понятное как будто там шар пламянный

горячий расширяется больно жесть и накаляеца иногда, иногда нет. Кости позвоночника от минь мень болят ппц пару троек позвонков выше там все как будто что

то двигается и крутится при вдохе и выдохе как в трубке со вдохом полным расширяется жидкость под давлением и с выдохом опускается в минь мень в том районе и

поясница спины вся гореть начинает и болеть иногда не болит иногда просто как распирание идет и двигается как в трубке жидкость, а если с жжением просто ужас

ощущение как сварочным апаратом поясницу плавит всю область поясницы спины до ребер.

Вот такая вот история. Может кто нибудь объяснит что вообще происходило и происходит и должно ли так вообще происходить? как практиковать? А кстати теперь время практики

увеличилось я теперь спокойно все 30 минут практикую и дерево и янци и мнк. то есть при практике ничего не держит и не останавливает внутри отсутствие мыслей, без

напряжения и выжиданий когда же все это закончится, только я теперь редко практикую, а не каждый день как было раньше. Время как будто очень быстро летит при практики.
Такой жести я ещё не читал)))) У меня так жёстко не было. Мы с Вами ровестники, я занимаюсь 2 года. На первой ступени всё время в WC несли, после 2 и 3, я активно практиковал в горах в христианских монастырях. Были похожие ощущения огня в теле, будто сгорю сейчас. При чтении молитвы, чуть ли пробки не выбивать дома. В какой то момент понял что соединил цигун с христианством, энергии стало очень много, но к этому был не готов. Притормозил, выпил вина, поел мяса, недельку отдохнул и всё пошло более спокойно. Знакомый хирург говорил так: с дуру можно и половой орган сломать. Поэтому не гонитесь за результатом. Я уже четко понял, получили энергию, знание, мудрость, дайте телу и мозгу привыкнуть, переварить. Потом идите дальше. Мы не Боги, просто люди.
 

YingYang

Местный житель
Спасибо всем большое за теплые отзывы. И теплые коментарии о том как практиковать дальше. Очень многое понятно стало после прочтения ваших коментов.
Я вот еще о чем подумал, возможно ли то что мои энергетические каналы не были достаточно проработаны и расширены и чисты к такому большому количеству энергии ? И по этому так все произошло. Честно сказать и впрямь чуть шашлык не получился.
Сейчас все прошло уже. Есть только изредка блуждающая боль в ногах: как будто трубки много всяких трубочек и по трубкам что то гуляет распирая стекая в землю с верху от бедер в стопы и из стопы как фонтан напряжением выходит холодным, жесть как больно, раньше было просто не возможно терпеть пока доползет это давление и напряжение до стопы, сейчас уже все это полегче стало двигаться, боли уже не такие. Именно в ногах боль, но иногда эта самая боль уходит из ног в область чуть ниже миньмень, а иногда и в минь мень. И там как шарик распирает болью как будто, низ позвоночника при этом ноет в этой области, таааак больно что жесть. Может болезнь еще какая то шатает.
Особенно при общении с людьми с определенными индивидуумами чувстсвуется сразу на автомате что в землю стекает что то таким же болезненным образом по ногам.

В МНК вообще странный феномен происходит не пойму нормально ли это и правильно ли или нет: вначале чувствую движение по орбите электрический ветер с водяными капельками воды что ли как будто бегает потом понятие "тело" - исчезает, растворяется и как будто я этот самый электро водный ветер движущийся вихрем согласно орбите. В конце практики вспоминаю о своем теле и начинаю концентрировать шарик в дяньтяне нижнем и этот вихрь закручивается как бы в дяньтянь по орбите проходя и после того как последний виток закручен в клубок (шарик) приходит ощущение всяких электроводноветерных мурашек и тело обратно в физику возвращается, одна рука горячая другая ледяная становится, и немножко знобит после этого, после прохлопываний все возвращается в норму.
 

Bvo

Активный деятель
@YingYang ,
на мой субъективный взгляд ваше первоначальное состояние являлось типичным отклонением цзоу хо (ходячий огонь, также иногда называют ложным/пустым огнём).
Нужно обратиться к опытному инструктору, который уточнит так ли это и даст рекомендации.
До этого момента практику лучше вообще прекратить, т.к. развитие этого состояния может привести к тяжёлым последствиям. В т.ч. и в психушку :)
 

YingYang

Местный житель
мне все же интересно что напишут об этом инструкторы.
 

Bagir

Активный деятель
В МНК вообще странный феномен происходит не пойму нормально ли это и правильно ли или нет: вначале чувствую движение по орбите электрический ветер с водяными капельками воды что ли как будто бегает потом понятие "тело" - исчезает, растворяется и как будто я этот самый электро водный ветер движущийся вихрем согласно орбите.
Это нормально.

В конце практики вспоминаю о своем теле и начинаю концентрировать шарик в дяньтяне нижнем и этот вихрь закручивается как бы в дяньтянь по орбите проходя и после того как последний виток закручен в клубок (шарик) приходит ощущение всяких электроводноветерных мурашек и тело обратно в физику возвращается, одна рука горячая другая ледяная становится, и немножко знобит после этого, после прохлопываний все возвращается в норму.
Шарик не надо концентрировать в нижем даньтане, его там надо просто оставить. Причем это если шарик, а у Вас фактически поток... Просто внимание остановите в нижнем даньтане и выйдите из упражнения.
Муршки и озноб - это нормально.
А вот то что одна рука холодная, а другая горячая - ненормально. Они должны быть одной температуры. Где то на орбите энергия не правильно идет. Пусть инструкторы скажут, не представляю где это может быть, но видимо или в языке или в шее или просто один из каналов позвоночника забит.
После МНК делайте ребенок молится будде, или просто руки сложить, чтобы выровнять энергию левой и правой стороны. А можно сджелать завершающие как после БД.
 

NSQ

Активный деятель
Разная температура рук после практики эту нормально, и говорит о предрасположенности человека к занятиям жестким цигун. Там это зачем то культивируют. Эту информацию давал Мастер на семинаре. Я ее запомнила потому что у меня тоже руки после БД были разной температуры.
 

Bagir

Активный деятель
Правая холоднее, это нормально когда при МНК не замыкаешь руки.
Но, как я понимаю, правая не должна быть ледяной.
Культивируют это потому, что чем больше разница между правой и левой половиной, тем проще мновенное высвобождение энергии ИМНО.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Шарик после большинства упражнений ЧЮц нужно концентрировать в нижнем даньтяне. МНК - не исключение. Даже если это был сплошной поток, без головы и хвоста, все равно, нужно положить руки на пупок, почувствовать тепло и сконцентрировать его в малый объем.
 

YingYang

Местный житель
Шарик после большинства упражнений ЧЮц нужно концентрировать в нижнем даньтяне. МНК - не исключение. Даже если это был сплошной поток, без головы и хвоста, все равно, нужно положить руки на пупок, почувствовать тепло и сконцентрировать его в малый объем.

Как только коснулся праки цигун - всегда так делаю, как в методичке сказанно.

Просто внимание остановите в нижнем даньтане и выйдите из упражнения

В том то и фишка отслеживать я вниманием вращая шар все как и по методичке начинаю в начале упражнения и на протяжения всего его выполнения руки держу на нижнем дян тяне, потом добавляю - КАЖЕТСЯ ЕСТЬ КАЖЕТСЯ НЕТ , потом автоматически шар сам в этот поток вырисовывается и я уже не отслеживаю ничего,- врубается внутренний наблюдатель, а поток сам по орбите летает раскручивается как ракета, потом ничего вообще нет ни тела не отслеживание только этот поток и я просто наблюдаю. Что касается завершения просто вспоминаю о себе и концентрируюсь на нижнем дян тяне и поток этот вихревый он сам просто закручивается вихрем как нитка на клубок наматывается и упаковывается в область нд.

С ледяной рукой - я переборщил:rolleyes: . Там холодная просто ладошка, а левая ладошка та во время концентрации энергии в нижнем дян тяне по завершению МНК теплая становится и легкий озноб с мурашками после возвращения тела в физические ощущения буквально на секунд 30 по всему телу пробегает. После заключительных упражнений прохлопываний мурашек и озноба нет - все возвращается в норму.
 
Последнее изменение:

ih

Редкий гость
... Что касается завершения просто вспоминаю о себе и концентрируюсь на нижнем дян тяне и поток этот вихревый он сам просто закручивается вихрем как нитка на клубок наматывается и упаковывается в область нд...
А хороший образ! Благодарю! Как змеюка?
 

виталий8

Редкий гость
автору топика.
а не пробовали написать мастеру основателю этой школы и посмотреть что он ответит, а то запутаться можно когда через звенья передаточные передается информация. если это физкультура тогда вопросов нет, а если больше чем физкультура, духовная практика, сдесь нужно спрашивать у знающих людей и смотреть свои ощущения и делать выводы. в первом посте написано такое, что есть много вопросов к практикующему.
 

YingYang

Местный житель
автору топика.
а не пробовали написать мастеру основателю этой школы и посмотреть что он ответит, а то запутаться можно когда через звенья передаточные передается информация. если это физкультура тогда вопросов нет, а если больше чем физкультура, духовная практика, сдесь нужно спрашивать у знающих людей и смотреть свои ощущения и делать выводы. в первом посте написано такое, что есть много вопросов к практикующему.
Эх я в плане оздоровления и практиковал. Сейчас на данный момент почему то в туалет нормально ходить не могу кал кругляшками если и есть выходит, а так вообще не получается сходить(запор) чуть выше ануса нарост какой то , то ли киста то ли это геморой я не знаю. Если практикую по первой или по второй ступени - вертит в правой ноге как ревматизм и ломит суставы, боль блуждает как будто, либо боли в седалищном нерве точечно. Я уже не знаю практиковать или не практиковать вообще. Иногда точечно боли жуткие в районе джун дянтяня и болят там кости в этой области. Может не подходит система?
 
Сверху