Цигун и общение

Существует в ЧЮЦ озвученная проблема?

  • Да

    Голосов: 3 37,5%
  • Нет

    Голосов: 5 62,5%

  • Всего проголосовало
    8

niinja

Активный деятель
Тестер

Дык праально... бальшинство нармальных людей в таком возрасте заняты не медитацией... карьерой... семьей... своей собсной семьей... а не это... с отцом за ручку в общину ходят...
Не ну если ты не такой... то и общаца тада нада с теми кто в твоей секте... нивзирая на возраст...
 

kolian

Местный житель
Дык праально... бальшинство нармальных людей в таком возрасте заняты не медитацией... карьерой... семьей... своей собсной семьей... а не это... с отцом за ручку в общину ходят...
Не ну если ты не такой... то и общаца тада нада с теми кто в твоей секте... нивзирая на возраст...

Фигасе у тебя искажённое восприятие, даже прочесть нормально не можешь.
 

kolian

Местный житель
Вообще я удивлён сколько агрессии у людей на этом форуме, которые якобы практикуют цигун, агрессии по отношении к другим конфессиям и точкам зрения.
 

kolian

Местный житель
Не отрицаю,конкретно с неким цигунистом можно дружески общаться, так же как и с не цигунистом.Я об общении с цигунистами на тему цигун, о чем можно общаться в рамках цигун если эта практика индивидуальна?

Всё то же, что и с любым другим человеком, но только он разделяет твои убеждения, а другому до них нет дела. Лично мне скучно общаться со своими сверстниками, так как интересы у нас во многом расходятся.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Колян, на самом деле тесное и дружеское общение есть, ты еще удивишься, как много приятных и интересных людей практикуют ЧЮЦ. Но, как и в любой духовной практике, тут много "чудиков с прибабахами", которых лучше сторониться, поэтому народ тут часто относится настороженно к новичкам.

Походи по семинарам, на клубные занятия - и найдешь людей, с которыми тебе легко. Ответ на твой вопрос - нет, такой проблемы нет.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
P.S. Только что заметил это сообщение:

Вообще я удивлён сколько агрессии у людей на этом форуме, которые якобы практикуют цигун, агрессии по отношении к другим конфессиям и точкам зрения.

Ну капец, лол :)
 

niinja

Активный деятель
Тестер
А всё-таки общения со сверстниками не хватает. На ретритах Мастера бывают появляется откуда-то молодёжь, но потом её особо не видать.

Тут, конечно, есть и мои личностные особенности, но в целом на мой взгляд этот момент у нас в Системе не особо организован, фактически никак.

Не ну... как это должно быть организовано у нас в Системе???
ты на ретритах был... на занятиях был... молодеж видел... не с кем не сдружился...
то ли я дурак... то ли лыжи не едут...
penguin086_84_4397.gif

хотел бы сдружица... сдружился бы... на ретритах... форумах... соцсетях... активнее... активнее...
стока лет занимаешся... а толку... никакой энергии не чуствуется...
пришел... постонал... где живет не сказал... контакты не оставил... постоял прислонившись к стеночке... попенял што ему не организовали... и пошел дальше обиженый...
penguin113_196_7540.gif
 

grinch_ho

Местный житель
kolian, не обращай внимание. Ты все правильно говоришь, и ребята, действительно, несколько жестковато отвечают.

Друзья, человек за ради общения завел тему "про общение", раскрыл душу, решил немного поговорить откровенно, хотел узнать наш опыт. Это же здорово. А мы ему: "да ты лол", "да ты сам виноват", "да убирайся в свою секту". Уф-ф... зачем? Даже если бы это было все правдой, это никого никогда не расслабляет, наоборот, только усиливает напряжение в мире.

Про секты это вообще отдельный разговор. Давайте не будем, это так банально - услышав слово "секта" сразу превращаться в инквизицию. не секрет, что это понятие сильно искажено последние 20 лет (ну и понятно почему).

В общем, что хочу сказать то - Дэ!.
 

Gloom

Редкий гость
Вопрос интересный, вечный как "отцы и дети"...мое мнение, что сначала что-то делаешь, а потом находишь друзей,а не находишь друзей чтоб что-то делать - а то какой-то рекрутинг на работу получается...судя по словам kolian'а то это либо американский фильм, либо советский анекдот - хочешь найти хорошую девушку, иди в библиотеку...и в третьих, не очень понятно нежелание общаться со сверстниками не из ЧЮЦ и старшими из ЧЮЦ, или все-таки вопрос в девушке?! ))

Да, и еще об "организации этого момента в системе" - а она дожна быть? в смысле официально, в уставном порядке?
 

kolian

Местный житель
Вопрос интересный, вечный как "отцы и дети"...мое мнение, что сначала что-то делаешь, а потом находишь друзей,а не находишь друзей чтоб что-то делать - а то какой-то рекрутинг на работу получается...судя по словам kolian'а то это либо американский фильм, либо советский анекдот - хочешь найти хорошую девушку, иди в библиотеку.

Я же написал вначале, что практикую уже 10 лет. Естественно, что за это время я был на многих клубных, семинарах, стараюсь хотя бы раз в год на ретрит выбраться куда-то. Этого недостаточно? Причём тут библиотека?

в третьих, не очень понятно нежелание общаться со сверстниками не из ЧЮЦ

А о чём мне с ними говорить? Я правда пытался с интересом слушать разговоры про то сколько денег заработали, какой телефон купили, где отдохнули, но не получается.

старшими из ЧЮЦ

Я такого не говорил. Как мои сверстники, так и люди другого поколения после занятий расходятся каждый по своим делам.

или все-таки вопрос в девушке

В том числе, но не только.

Да, и еще об "организации этого момента в системе" - а она дожна быть? в смысле официально, в уставном порядке?

Я привёл пример свидетелей Иеговы, grinch_ho, рассказал про протестантов и кришнаитов ещё. Там люди живут более сплочённой жизнью, ходят в гости регулярно друг к другу, в том числе и к старейшинам у свидетелей. А у нас собрались, помедитировали и разошлись.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Я привёл пример свидетелей Иеговы, grinch_ho, рассказал про протестантов и кришнаитов ещё. Там люди живут более сплочённой жизнью, ходят в гости регулярно друг к другу, в том числе и к старейшинам у свидетелей. А у нас собрались, помедитировали и разошлись.

Собрались... помедитировали... разошлись... И СЛАВА БОГУ!!! а тож... никакой личной жизни... все по гостям... да по старейшинам...
Не ну... есть форма жизни общинай... тока нинада делать из этого абсолют... у нас нинада организовать такова... на вкус и цвет товарища нет...
 

kolian

Местный житель
Собрались... помедитировали... разошлись... И СЛАВА БОГУ!!! а тож... никакой личной жизни... все по гостям... да по старейшинам...
Не ну... есть форма жизни общинай... тока нинада делать из этого абсолют... у нас нинада организовать такова... на вкус и цвет товарища нет...

У кого у нас? Давайте вы за себя будете говорить, а не за всех. Вам не надо? Пришли, помедитировали и ушли. Здесь кстати что забыли?
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Ну как обычно. Мягко задал тему-вопрос, чтобы прощупать мягкое тело цигунистов, а потом сделать вид, что обиделся и закачаться вниманием-энергией.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
У кого у нас? Давайте вы за себя будете говорить, а не за всех.

сибе вопрос задай... у тебя походу память как у рыбы... 10 секунд... сам тока недавно писал..

Тут, конечно, есть и мои личностные особенности, но в целом на мой взгляд этот момент у нас в Системе не особо организован, фактически никак.

Я привёл пример свидетелей Иеговы, grinch_ho, рассказал про протестантов и кришнаитов ещё. Там люди живут более сплочённой жизнью, ходят в гости регулярно друг к другу, в том числе и к старейшинам у свидетелей. А у нас собрались, помедитировали и разошлись.
 

kolian

Местный житель
сибе вопрос задай... у тебя походу память как у рыбы... 10 секунд... сам тока недавно писал..

Ок, вы считаете, что общение между цигунистами должно быть сведено к минимуму, не особенно важно. Я правильно вас понял?

Я не вижу проблемы в том, чтобы люди общались и после занятий и в целом была более тесная дружба между практикующими. На этом и разошлись.
 

kolian

Местный житель
Ну как обычно. Мягко задал тему-вопрос, чтобы прощупать мягкое тело цигунистов, а потом сделать вид, что обиделся и закачаться вниманием-энергией.

Т.е. я написал свой пост не потому что я считаю, что в цигун присутствует такая проблема, а потому что мне энергии не хватает? Вы прямо зрите в корень. Высшее мастерство дискуссии — с проблемы сразу перейти на личность.
 

Gloom

Редкий гость
Что-то как-то живо пошло))

Я же написал вначале, что практикую уже 10 лет. Естественно, что за это время я был на многих клубных, семинарах, стараюсь хотя бы раз в год на ретрит выбраться куда-то. Этого недостаточно? Причём тут библиотека?
Я как раз об этом и говорю, может криво получилось, цель ваших занятий найти друзей?! тогда не очень по адресу и результат соответствующий. Нужно понимать, где-то даже написано или устно говорилось: "практика для жизни, а не жизнь для практики", большинство преследует цель на занятиях именно позаниматься, а личная жизнь, работа, семья, друзья и т.д. после этого - и соответственно ищут этого за пределами занятий...

А о чём мне с ними говорить? Я правда пытался с интересом слушать разговоры про то сколько денег заработали, какой телефон купили, где отдохнули, но не получается.
Вот и здесь лично я вижу, что у вас кроме практики нет интересов, ищете признания?! если так, то надо заниматься усиленней, без пропусков и стать инструктором, терапевтом и т.п. - тогда и друзья появятся и общение так как вы будете всецело этим поглощены. Спросите ради интереса сколько у инструкторов учеников с которыми они плюс-минус держат постоянную связь...

Я привёл пример свидетелей Иеговы, grinch_ho, рассказал про протестантов и кришнаитов ещё. Там люди живут более сплочённой жизнью, ходят в гости регулярно друг к другу, в том числе и к старейшинам у свидетелей. А у нас собрались, помедитировали и разошлись
Я конечно не знаток таких вещей, но в моем понимании тут немного разные вещи, у тех же свидетелей практика в чем заключена, в текстах, больше поводов собраться...обсудить кто, что прочитал в последнее время и т.д. Я думаю у личных учеников инструкторов или постояльцев клуба, что-то похожее тоже есть, постоянный костяк будет общаться хочешь или нет - это общество...а вот периодические появления, на то и периодические

Ну и опять же повторюсь, в большинстве своем все идут ради саморазвития - что тут обсуждать, это ж какой-то нарциссизм будет)) так глядишь и мериться начнем у кого "вставить кому, что по душе" больше?!
Часто, кстати, бывает вопрос зачем нужен форум...можете убедиться сами - для общения, вот вы уже этим не первый день занимаетесь, а говорите о каких-то проблемах!!!
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Т.е. я написал свой пост не потому что я считаю, что в цигун присутствует такая проблема, а потому что мне энергии не хватает? Вы прямо зрите в корень. Высшее мастерство дискуссии — с проблемы сразу перейти на личность.
Это мастерство психолога - увидеть причину.
 

kolian

Местный житель
Вот и здесь лично я вижу, что у вас кроме практики нет интересов, ищете признания?! если так, то надо заниматься усиленней, без пропусков и стать инструктором, терапевтом и т.п. - тогда и друзья появятся и общение так как вы будете всецело этим поглощены. Спросите ради интереса сколько у инструкторов учеников с которыми они плюс-минус держат постоянную связь...

Вы правы, это мой основной интерес. Но обучение на курсах в Китае для меня слишком дорого сейчас. К тому же и уровень не дотягивает.

Вот и здесь лично я вижу, что у вас кроме практики нет интересов, ищете признания?! если так, то надо заниматься усиленней, без пропусков и стать инструктором, терапевтом и т.п. - тогда и друзья появятся и общение так как вы будете всецело этим поглощены. Спросите ради интереса сколько у инструкторов учеников с которыми они плюс-минус держат постоянную связь...

Вот и получается, что общение в цигун только для инструкторов.

Я думаю у личных учеников инструкторов или постояльцев клуба, что-то похожее тоже есть, постоянный костяк будет общаться хочешь или нет - а это общество...а вот периодические появления, на то и периодические

За всё время практики ни о чём таком не слышал. Плюс на занятия ходит довольно мало народу, особенно моего возраста.
 
Последнее изменение:

niinja

Активный деятель
Тестер
Ок, вы считаете, что общение между цигунистами должно быть сведено к минимуму, не особенно важно. Я правильно вас понял?

неправельно... у Сибиряка и Gloom правельно... общаца нада... тока все уже организовано... форум вот... ретриты... клубы...

Я не вижу проблемы в том, чтобы люди общались и после занятий и в целом была более тесная дружба между практикующими. На этом и разошлись.
Тока общаца начали... и уже разошлись???:confused: так жеж ты сибе не друзей... не девушки не найдеш...
 
Сверху