Эффекты от занятий. Повышенная температура.

кедр

Активный деятель
Так как же быть. Человек может в Алма Аты съездить. И остаться с теми же знаниями.
 

кедр

Активный деятель
Боюсь тут нужны персональные занятия. И более длительные.
Они денег стоят, не все ими располагают.
Да и как узнать получил инструктор от Мастера то что может Вам передать. Или тоже на прямых ногах досих пор стоит, качается и кайф ловит.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Так как же быть. Человек может в Алма Аты съездить. И остаться с теми же знаниями.
На семинаре дают не только знания. Только знания он уже почерпнул из книг (причем самых разных: и по цигун, и по другим системам, раз речь о пране заходит). Вы о прямой передаче слышали? Зачем Вы вообще на семинары и марафоны ходите, если не видите в них смысла?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Боюсь тут нужны персональные занятия. И более длительные.
Они денег стоят, не все ими располагают.
Да и как узнать получил инструктор от Мастера то что может Вам передать. Или тоже на прямых ногах досих пор стоит, качается и кайф ловит.

В таком случае и персональные занятия у такого инструктора ничего не дадут.:)
 

кедр

Активный деятель
Все относительно, и для кого то это просто бизнес.
А настоящий мастер наверно и без слов поставит так как надо.
Я вот наверно к Вам на семинар соберусь Людмила.
Уверен это будет для меня полезно
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Все относительно, и для кого то это просто бизнес.
А настоящий мастер наверно и без слов поставит так как надо.
Если на семинар к Мастеру попасть, то будет наипрямейшая передача. Хотя народу в зале может быть человек 500 и больше. Стойку он конечно не поправит, но ощущения будут непередаваемые никакими книгами и видеозаписями. Вот только ехать гораздо дальше Алмааты придется ;) (Сергею).

Я вот наверно к Вам на семинар соберусь Людмила.
Уверен это будет для меня полезно

Милости просим.
 

кедр

Активный деятель
Зачем Вы вообще на семинары и марафоны ходите, если не видите в них смысла?
Я ведь этого не говорил. Я бы не ходил на семинары и марафоны, если бы они не были мне нужны и полезны.
Я лишь говорю что правильная техника, техническая часть именно на семенарах не дается кпчественно, и по крайней мере в моем опыте, в физическом плане ей уделялось внимания не много. Прямую передачу я не затрагивал.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я лишь говорю что правильная техника, техническая часть именно на семенарах не дается кпчественно, и по крайней мере в моем опыте, в физическом плане ей уделялось внимания не много.

Можно наверное подойти к инструктору не во время занятия, а в перерыве, и просить показать подробно или поправить Вашу стойку. Вы не пытались это сделать?
"Если гора не идет к Магомеду..."
 

кедр

Активный деятель
Если на семинар к Мастеру попасть, то будет наипрямейшая передача. Хотя народу в зале может быть человек 500 и больше. Стойку он конечно не поправит, но ощущения будут непередаваемые никакими книгами и видеозаписями..
Такими вещами и большинство инструкторов давно практикующих должны бы обладать в какой то мере.
Я хочу сразу оговориться. Я ни в коей мере не говорю что занятия ЧЮЦ не эффективны для меня. Качество перемен в моей жизни и здоровье налицо.
Я лишь хочу сказать что более менее правильная техника упражнений, как мне кажется далась мне через значительные личные усилия, и я не могу сказать что именно в этом мне помогли семенары.
Из этого заключаю, что часто звучащее утверждение на форуме:-
Сходите на семинар, инструктор вам даст прямую передачу и у вас все пойдет.-
По крайней мере в моем случае обсурдны.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Такими вещами и большинство инструкторов давно практикующих должны бы обладать в какой то мере.

В какой-то мере они ими и обладают, иначе семинары были бы бессмысленны.

Из этого заключаю, что часто звучащее утверждение на форуме:-
Сходите на семинар, инструктор вам даст прямую передачу и у вас все пойдет.-
По крайней мере в моем случае обсурдны.

Ни разу не видела таких утверждений на форуме. Такое мог сказать только Ярослав Лифар, которого никто всерьез на форуме не воспринимает.
Семинар и передача совершенно не отменяют и не заменяют личные усилия практикующего, но дают толчок, сдвигают процессы в правильном направлении. Энергия, которой управляет инструктор, помогает открывать точки и каналы. Перегрева от заблокированных каналов хотя бы может не будет.
 

кедр

Активный деятель
Ярослав действительно внес очень серьезную лепту в эту панацею. Но и не только он.
 

Сергей М.

Редкий гость
Да, по часу не стою. Но 3-4 раза в неделю большое дерево делаю. Я не спорю, что инструктор может ускорить правильный процесс, но не стал бы и утверждать, что без инструктора невозможно успешно двигаться в правильном направлении, тем более когда наличие инструктора является некоторой проблемой.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
кедр, Вы не ответили на это http://forum.zyq108.com/threads/390/page-2#post-10275
Что Вам мешает? Стеснительность и нерешительность? Или инструкторы, у которых Вы занимались, на Ваш взгляд сами настолько неправильно стоят в дереве, что спрашивать их бесполезно?:)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Да, по часу не стою. Но 3-4 раза в неделю большое дерево делаю. Я не спорю, что инструктор может ускорить правильный процесс, но не стал бы и утверждать, что без инструктора невозможно успешно двигаться в правильном направлении, тем более когда наличие инструктора является некоторой проблемой.

Сергей, в начале этой темы Вы согласились с совсем другой регулярностью. По-моему, Вы сейчас меняете свои показания.:)
 

Ким Ильгиза

Местный житель
Ага, некоторые самостоятельно запускают реакции ядерного синтеза и квантовые скачки у себя в организме, а потом ищут виноватого. Некоторые занимаются параллельно несколькими видами энергетических практик, а потом недоумевают по поводу вегетативной и иной симптоматики... Только не надо в таких случаях утверждать, что вы занимаетесь именно ЧЮЦ. Техника безопасности обеспечивается инструктором, сертифицированным Мастером Сюй Минтаном.
 

кедр

Активный деятель
кедр, Вы не ответили на это http://forum.zyq108.com/threads/390/page-2#post-10275
Что Вам мешает? Стеснительность и нерешительность? Или инструкторы, у которых Вы занимались, на Ваш взгляд сами настолько неправильно стоят в дереве, что спрашивать их бесполезно?:)
Нерешительность и стеснительность, это не серьезно, мы не на занятиях физкультуры в 4ом классе.[emoji4]
Инструктор объясняет и показывает как правильно стоять, после чего обходит и не раз, всех присутствующих, кому то делает замечания (мне не делали), кому то не делает. Но при этом все стоят совершенно по разному и порой как я уже говорил очень даже забавно. Причем на пятый день все стоят почти так как и в первый раз.[emoji4] что спрашивать если я стою в первом ряду и инструктор оглядев меня со всех сторон проходит дальше. Значит все нормуль. Однажды я задал вопрлс касаемый критериев правильности. Получил ответ приблизительно как в книге. И что когда практиковать буду, тело само расслабиться и займет нужное положение.
Только я заметил, к концу часа, когда тело бывает действительно найдет себе оптимальное положение, оно ( положение) соответствует не всем обозначенным критериям правильной стойки. А когда концентрируеш на этом внимание, и пытаешся поправиться теряешь расслабление. Поскольку стойку нужно контролировать постоянно, не удается добиться постоянного расслабления. Вопрос может ли инструктор поставить ученика в правельную стойку, когда можно и расслабиться и не потерять ее, один раз и навсегда. Или это вопрос личной долговременной наработки, опираясь на сновы описанные так же и в книге. А инструктор на семинаре запускает лиш необходимые процессы внутри. И как понять запустил он их или нет.
Что я должен почувствовать или осознать на семинаре, чего со мной не происходило до него.
Я до первого семинара год занимался самостоятельно, и если бы я не прочувствовал эффективность системы, я бы врят ли пошол на семинар. Но я не могу сказать что семинары как то повлияли на мою скорость. Да есть удовлетворение какое то, но боюсь скорее психологическое. Вызванное ожиданиями и желаниями. Скорость моего развития они не поменяли, по крайней мере заметно. Но я буду и дальше посещать и семинары следующие, когда посчитаю что пора, и марафоны по возможности, хотя бы для разнообразия и на всякий случай. Вдруг пропущу чего. Просто ротому что я поверил в систему, но это случилось раньше первого снминара.
 

кедр

Активный деятель
Что касается того ка стоят инструкторы, в дереве. То однажды был удивлен словами одного инструктора что даже Мастер стоит не совсем правильно. Во как.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
и на инструкторских курсах получают нечто такое, что позволяет активизировать правильные и эффективные процессы в их студентах.
Вот это и есть главное отличие семинара инструктора от самостоятельного освоения. И инструктора знаю, что семинар ОТЛИЧАЕТСЯ от занятия этого же инструктора. За ним - система. Когда говорят о ПЕРЕДАЧЕ - имеется в виду ЭТО, а не то, что говорит или делает видимое инструктор. Инструктор - посредник. Хотя и то, что говорит и делает (в рамках стандарта) - тоже важно.
 

Сергей М.

Редкий гость
Сергей, в начале этой темы Вы согласились с совсем другой регулярностью. По-моему, Вы сейчас меняете свои показания.:)
Нет Людмила, показаний я не меняю.
С самого начала я писал, что стараюсь каждый день делать хотя-бы одно упражнение, а в свободные дни совмещаю несколько.
Да и по поводу нескольких упражнений в один день. Существуют ли упражнения которые не стоит объединять в один день?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сергей, я не вижу смысла спорить с Вами, искать нестыковки в Ваших словах и мелкие ошибки в Вашей практике. Вы сделали одну большую и грубую ошибку, практикуя год по книге и взявшись осваивать вторую ступень, не пройдя в реальности ни одного семинара. Хотите почитать форум на тему комплекса упражнений, читайте: http://forum.zyq108.com/threads/200/
 
Сверху