Воздержание от секса

Svetel

Редкий гость
Для преобразования в нижнем дяньтане энергии цзин в более тонкую энергию ци в даосских практиках рекомендуется хотя бы в течении 100 дней воздерживаться от сексуальных отношений. Однако допускается ли при этом с мужской стороны секс. отношения без заключительной фазы, т. е. семяизвержения? Или это не более чем уловка и энергия (семени, воспроизводящая, пренатальная и пр. названия) все равно так сказать уходит в больших количествах. Но все же при прерванном половом акте в организме не запускается автоматически выработка новых половых гормонов, семени, что требует больших ресурсов. А это, как никак, экономия сил.
 

Svetel

Редкий гость
Прочитал еще раз всю ветку в 466 постов:
http://www.zyq108.com/forum/teoriya-i-praktika/sokhranenie-energii-i-ee-poterya
Да, есть известный всем совет: перед тем, как исполнить супружеский долг, надо энергию из нижнего котла поднять в верхний, а после вернуть его обратно. При этом энергия не теряется. Что-то подобное говорит и Мантек Чиа.
Т. е. в этом случае, когда проработаны дяньтани, можешь, если сам хочешь или того желает твой партнер, доводит ситуацию до потери семени.
В указанной ветке в 13-м посту Олег высказал более жесткую позицию: "В 100 дневную практику не желательно не только терять Цзин, но и вообще о скосах думать". Т. е. какие там секс. связи, просто заинтересованно посмотреть на случайно встретившуюся привлекательную особу - это уже потери цзин! Схожей позиций придерживается и Лю Гуань, автор известной многим книги "Даосская йога. Алхимия и бессмертие": по нему только вред приносят всякого рода практики, связанные с трансформаций секс. энергии-ощущений, которые почти приравнивают к энергии цзин.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
В мужской монастырь (в Соловецком ранее даже коров и прочую живность женского пола не пускали на остров во избежание соблазна) или в пещеру, однако.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
"Бедные" монахи... как же они жили там без парных практик... кошмар ;))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
кому как)
как временная практика (период развития) часто здорово помогает)
 

Svetel

Редкий гость
На днях вычитал такого рода рекомендацию. Опытные даосы, вступая в интимную связь с непросветленным, не тантрическим и т. п. партнером, никогда не доводят свои эротические страсти до оргазма или полного насыщения, ибо в этом случае теряется вся накопленная в праведных трудах энергия нижнего центра. После же делаешь вид, что засыпаешь или просто устал, поворачиваешься на другой бок от партнера и минут 45 гоняешь энергию по МКО (до тех пор пока полностью не уйдет возбуждение).
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Я тоже чего только не читал... И Пушкина с Лермонтовым, и Достоевского с Чернышевским, и Чжан Бо Дуаня с Патриархом Люем. Так интересно!!!
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Желчи? Скорее непонимания. Вон сколько источников прочитанных перечислено, даже 5 сотен сообщений в форуме, а вопрос так и не разрешен. Неужели еще пара десятков\сотен реплик\мнений поможет? Я уж даже не интересуюсь, есть ли у Вас семья, ибо при наличии оной мое непонимание еще только возрастет, а при отсутствии - тем более, т.к. в таком случае вопрос вообще из ниоткуда, следовательно это лишь трёп, какого и так навалом и не в одной теме...
 

Сибиряк

Активный деятель
Ндааа...политика -проще отшить чем объяснить.Вадим уж лучше промолчать чем нести ахинею.
Светел,мастер говорил,что во время эякуляции надо поднимать шар из нижнего дань тяня в средний.Тогда потери наработанной энергии не будет.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Ндааа...политика -проще отшить чем объяснить.Вадим уж лучше промолчать чем нести ахинею.
Политики тут нет... один секс только есть... Модератор явно не в духе.
Форум для чего? Для трёпа адназначна!!!

Васин Вадим сказал(а):
это лишь трёп, какого и так навалом и не в одной теме...
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Светел,мастер говорил,что во время эякуляции надо поднимать шар из нижнего дань тяня в средний.Тогда потери наработанной энергии не будет.



Перед сексом поднимать, после - опускать. И это изучают на 2 ст ЧЮЦ, должны знать все, кто ее прошел.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
73378_474298132628960_1325808652_n.jpg


Ндааа...политика -проще отшить чем объяснить.Вадим уж лучше промолчать чем нести ахинею.
 

Svetel

Редкий гость
Я уж даже не интересуюсь, есть ли у Вас семья, ибо при наличии оной мое непонимание еще только возрастет, а при отсутствии - тем более,
Явный неадекват. А то, давай, ВВ, в священники, самое место, будешь прояснять мозги плачущим в жилетку.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Явный неадекват. А то, давай, ВВ, в священники, самое место, будешь прояснять мозги плачущим в жилетку.

:D , пока отвечу соответственно Вашему определению меня, лексиконом Эллочки: "Парниша! Не учите меня жить!"
Ниндзя, я-то как раз в духе, а так бы потер сразу, без разговоров. А вот забанить у меня уже есть все основания.
 

Лариса

Местный житель
и почему тема секса самая популярная?...лучше расскажите, как быть со своей глупостью, жадностью и манией величия? кому бы их сплавить...да, забыла про стервозность...
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Цигунисты, давайте жить дружно)) :D

В январе землян ждет "нашествие" магнитных бурь
4 января 2013, 17:39 [ «АН-online» ]
http://argumenti.ru/health/2013/01/224211

В первый месяц нового 2013 года землян ждет "нашествие" магнитных бурь. Как предупреждают медики, необходимо быть готовыми к ухудшению самочувствия в то время, когда у Земли будет неспокойно геомагнитное поле.
Метеочувствительным людям врачи советуют особенно тщательно следить за своим здоровьем - снизить физические нагрузки, хорошо высыпаться. А людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо запастись всеми необходимыми лекарствами и перейти на диету.
Магнитные бури могут вызывать у метеочувствительных людей головные боли, мигрень, ускоренное сердцебиение - тахикардию, бессонницу, скачки артериального давления, повышенную раздражительность. Именно на период магнитных бурь приходится 70% инфарктов, инсультов и гипертонических кризов, неадекватных психологических реакций.
Первая магнитная буря уже состоялась, она была назначена на 3 января. Следующая магнитная буря ожидается после Рождества Христова -<b> 8 января. И далее: 13 января, затем 19 января, 23 января, 25 января и, наконец, 28 января.</b>
---------------------------------------
08.01.13 уже "отметили". ;)) живем дальше))
 
Сверху