Воздержание от секса

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
и почему тема секса самая популярная?...лучше расскажите, как быть со своей глупостью, жадностью и манией величия? кому бы их сплавить...да, забыла про стервозность...

Базовый инстинкт и "открытый доступ" к мощнейшему резервуару цзин, имеющемуся в распоряжении. Управление элементарное: увидел-победил, даже в не очень здоровом состоянии возможность размножаться "открыта". А вот управлять эмоциями(ци) уже намного сложнее, что уже тут и видно. Ну а шэнь так и вовсе, сколько в БД ни стой, мысли лезут и лезут, даже наблюдать их сложно, ну а о "паузе" остается только мечтать. Вот эти мечты о "паузе" и заставляют искать там, где хоть как-то есть доступ - цзин.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
...и тем не мение, каждый должен пройти ступеньки. А "работа" с цзын - фундамент.
Понять что такое этот "базовый инстинкт", для чего, как управлять.
Иначе это "бомба замедленного действия".
Потом уже и с эмоциями можно...
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Именно, но для этого надо "идти", а вопросы на форуме "ходьбе" не способствуют. Так можно и первого шага не сделать, за книгами и мониторами усевшись.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
А как безошибочно определить сколько "шагов сделал" человек по тому что и как он говорит на форуме? Научите пож...
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Просто. Если я учусь плавать, например, я спрашиваю как-то так: "я гребу вот так и вот так, а скорости нет(или там руки-ноги отваливаются уже на пол-бассейна). Что я делаю не так?" А если я только книги читал, но не греб, я книги и обсуждаю. Что в данной и вот этой ветке http://forum.zyq108.com/threads/99/
и происходит.
Пустой треп. Потому и ответ мой был, что читать - это очень интересно! (если кто еще помнит, с чего сыр-бор начался :) )
 

Лариса

Местный житель
Вадим, ответ понятен, но глупость и жадность- это не только и не столько эмоции, простой контроль улучшает, но не решает проблему...а уж мания величия вообще коварная штука- говорят, это последняя проверка на "вшивость",... извиняюсь,что отклонилась от столь важной темы топика.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
А что же такое глупость и жадность? Вот есть у меня страх, что не хватит мне еды в походе, например в походе по жизни :) - я загружаю в свой рюкзак больше, чем мне нужно. А потом тащу все это, чтобы в конце похода выкинуть непригодившееся. Я и жадный и глупый, потому что боюсь. А мания величия - это глупость в квадрате: перегрузить рюкзак всяким фуфлом, но гордиться тем, какой я предусмотрительный, обо всем подумал, позаботился... Правда рюкзак теперь нести не получится, придется автомобиль купить...
 

Сибиряк

Активный деятель
На днях вычитал такого рода рекомендацию. Опытные даосы, вступая в интимную связь с непросветленным, не тантрическим и т. п. партнером, никогда не доводят свои эротические страсти до оргазма или полного насыщения, ибо в этом случае теряется вся накопленная в праведных трудах энергия нижнего центра. После же делаешь вид, что засыпаешь или просто устал, поворачиваешься на другой бок от партнера и минут 45 гоняешь энергию по МКО (до тех пор пока полностью не уйдет возбуждение).
Человек вообще непросебя написал,зачем было переходить на личность?Вадим побольше терпимости к людям и неравнодушия,помниться это самый страшный порок.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
На днях вычитал такого рода рекомендацию. Опытные даосы, вступая в интимную связь с непросветленным, не тантрическим и т. п. партнером, никогда не доводят свои эротические страсти до оргазма или полного насыщения
Я читал в одной книге, что когда станет плохо
И над миром взойдут ледоруб да пила...


Летела стая, сов сем не большая. Сколько в ней птиц и какие они?

Svetel, в твоих книгах сказано, сколько партнеров нужно опытным даосам, зачем и какие они?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Для начала неплохо было бы определиться с термином - "опытный даос"... ;;)
 

барашка

Местный житель
давайте разберемся, - определимся

В процессе обсуждения появились термины:
1."опытный даос",
2."непросветленный, не тантрический партнер",
с которым "опытный даос" вступает в интимную связь.
"Опытный даос" не доводит свои
3."эротические страсти"!!! (пишу по тексту Svetel_а) до
4."оргазма" или
5."полного насыщения"
Чем отличается оргазм от полного насыщения - идет вопрос за кадром)))

Это для начала
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
всем привет)
с новым годом)
вот что я вам скажу, друзья):
1 радостная информация: сексом, все таки, даже практикуя духовное развитие, заниматься можно) при этом можно либо потери энергии свести к небольшому количеству (ходя на работу вы ее тоже не мало тратите), либо вобще получать (читай Канон чистой девы), но для этого надо быть, по моему мнению, шибко ловким (что бы энергичных девчонок (извините энергичные девчонки)) на секс разводить)
2 как только вы начнете хорошо чувствовать энергию (свою и других) - вопросы в процессе опыта - сами отпадут
3 то что начнете чувствовать (честно - сочувствую), даже практикуя пол жизни - не факт(

пс надеюсь мой личный опыт, высказанный в этом посте - пригодится)

ппс хорошей практики)
 
Сверху