Только что разобрался с эпилепсией сына)

Ярик Бодхи

Редкий гость
Всем привет,кто меня помнит и незнакомым)Когдато практиковал ЧЮЦ,в 2010м плюс минус..Привет Кляшторному Сергею,Олегу из Москвы,и другим
Короче.Жизнь ВЫНУДИЛА пободаться с возникшей эпилепсией у сына.
Пиарю видосы,что записал на эту тему,- пусть это поможет другим!
П.с.Серега(Кляшторный)!- не так это и "слооожно/труууудно"
Видосы:
2ой,окончание:
Всем счастья и здоровья!))
 

Осьминог

Старожил
Уважаемый @Ярик Бодхи, добрый день, внимательно посмотрел ваши видео, т.к. для меня это тоже важная тема, близкий друг страдает этой болезнью и как я понял, с лечением тут тянуть не стоит, каждый новый приступ это удар по организму, последствия от которых могут накопиться и дать в итоге нехороший результат.
За последние десятилетия были разработаны новые лекарства, кардинально изменившие ситуацию -- в том числе Trileptal с действующими веществом окскарбазепин (я позвонил сейчас товарищу, надеюсь правильно расслышал, то, что он мне продиктовал) и после начала их приёма у 70 процентов больных приступы прекращаются совсем, а у остальных частота их ощутимо снижается. Так случилось и у моего друга, активная эпилепсия с периодическими приступами была у него около пяти лет, а после начала приёма Трилептала приступы прекратились совсем и их нет уже почти три года. Но надо знать, что эти лекарства для длительного курсового приёма и только приблизительно спустя пять лет, если не происходит новых приступов, их прекращают принимать. С помощью врачей, возможно методом проб и ошибок, нужно подобрать лекарство, которое принесет реальный результат именно вам и приготовится к длительному его приёму. И все будет хорошо, здоровья и благополучия!
 
Последнее изменение:

Ярик Бодхи

Редкий гость
Уважаемый @Ярик Бодхи, добрый день, внимательно посмотрел ваши видео, т.к. для меня это тоже важная тема, близкий друг страдает этой болезнью и как я понял, с лечением тут тянуть не стоит, каждый новый приступ это удар по организму, последствия от которых могут накопиться и дать в итоге нехороший результат.
За последние десятилетия были разработаны новые лекарства, кардинально изменившие ситуацию -- в том числе Trileptal с действующими веществом окскарбазепин (я позвонил сейчас товарищу, надеюсь правильно расслышал, то, что он мне продиктовал) и после начала их приёма у 70 процентов больных приступы прекращаются совсем, а у остальных частота их ощутимо снижается. Так случилось и у моего друга, активная эпилепсия с периодическими приступами была у него около пяти лет, а после начала приёма Трилептала приступы прекратились совсем и их нет уже почти три года. Но надо знать, что эти лекарства для длительного курсового приёма и только приблизительно спустя пять лет, если не происходит новых приступов, их прекращают принимать. С помощью врачей, возможно методом проб и ошибок, нужно подобрать лекарство, которое принесет реальный результат именно вам и приготовится к длительному его приёму. И все будет хорошо, здоровья и благополучия!
Здравствуйте,Осьминог.
Смотрите : по ссылке одна из самых больших и популярных групп эпилептиков Вконтакте.
Попробуйте там ( в "обсуждениях")- найти голосовалку,где бы хоть приблизительно данные по Полному "Отсутствию Приступов"блягодаря приему лекарств,! Любых!,- соответствовали тем райским и чудесным "70%" ,- только благодаря трилепталу.
Это - чушь.
Из того что врезалось в память,по опросу "отсутствие приступов после приема препаратов",- то - полугодичным отсутствием приступов ( благодаря приему ПЭП),- похвастались 5% ( ПЯТЬ процентов) всех принимающих.Три года без приступов,достигнутых с помощью ПЭП, - это ЧУДО.
А в целом... Я честносказать, - савсэм нэпоняв суть вашего ответа.!? " Бегом к дохтору за колесами"?..."я вам(мне) неверю"-?
 

Осьминог

Старожил
Ярик, да, к врачу, причем к узкому специалисту по эпилепсии, обычные неврологи, как практика показала, тут могут не помочь... надо пользоваться всеми доступными возможностями, например ТКМ и западная медицина хорошо дополняют друг друга, с этим уже давно никто не спорит.

А вот насчет результативности лечения... мне кажется в группах это не узнаешь, а у своего лечащего врача можно подробно расспросить и получить квалифицированный ответ.

Мой товарищ никакими восточными практиками никогда не занимался, так, что я не могу сказать, помогло бы ему что-то или нет, но на ситуацию в его семье я насмотрелся... как ему правильный диагноз разные терапевты и неврологи никак не могли поставить, а скорая помощь регулярно приезжала... пока жена не взяла его за шкирку и не отвела в Институт неврологии к нормальному специалисту, который за пять минут определил, что с ним происходит. И как все были счастливы, когда приступы наконец прекратились.
 

Ярик Бодхи

Редкий гость
1.вижу ,что мои видео вы НЕ смотрели.
2.Да, всю правду о товаре и честночестно,- расскажет только продавец товара.(ваша логика)
3. В то,что вы тут написали ( "приступов нет почти 3года,благодаря таблеткам")- я,ессно,вам не верю.
4.в нашем случае у нас нет таких бешеных денег экспериментировать с обследованиями и "спицыалистами". Как видно из моих видео,если бы вы их смотрели,по результату,- и слава богу!

.5главный вопрос- что вы делаете на форуме ЧЮЦ- при таком то страхе ослушаться рэкомендаций офиц.медицины!?
 

Осьминог

Старожил
Ярик, как я понял вашему сыну уже поставили диагноз, а это уже половина дела... когда есть правильный диагноз, то можно подбирать адекватное лечение (и таблетки от эпилепсии совсем не дорогие).

Лекарства тут подбирают для каждого больного индивидуально, по методу, как я понял, проб и ошибок. Дают одно наименование лекарства, человек их начинает принимать, а врач смотрит на результат и если наступает улучшение, то все остаётся, как есть, но если приступы продолжаются, то пробуют уже другое лекарство или увеличивают дозу предыдущего. И так это происходит до того момента, пока не будет получен результат, избавление от приступов или резкое сокращение их количества.

Оба ваших видео просмотрел и с уважением отношусь к вашему опыту. Уже много лет заочно знаком с Вами и слышал о вашей практике самые положительные отклики.
 

Ярик Бодхи

Редкий гость
Осьминог,сын потратил неск недель на походы по врачам и неск.тысяч гривен.~6-7 тыс.( Это Официально)И слышал неоднократные настойчивые намеки на мзду из тыс.гривен персонально дохтору.На выходе - ээг,мрт, НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ПО ДИАГНОЗУ, только запугивание жрать "ламиктал полгода,а то.."
О том,как маются бедолаги зажатые в тиски "мнения медицины", как они пробуют и подбирают ПЭП,как ездят на многотысячные приемы к "вот в том городе(стране)хороший доктор..", - я и сам знаю.Изучал с конца января.
И пришел к итогу,что я причины эпилепсии вижу НА Порядок лучше этих "докторов".
Что подтверждается реальностью.На сегодня - уже 72 дня без "коротких замыканий".
 

Осьминог

Старожил
Сочетание восточной и западной медицины дает оптимальный результат, а в том же ламиктале нет ничего ужасного и не поможет этот препарат, то нужно подобрать тот, который будет помогать -- таким образом в эпилептологии все работает -- сейчас большинство пациентов выздоравливает или добивается устойчивой ремиссии с помощью правильно подобранных лекарств, а вот раньше больным эпилепсией было гораздо тяжелее.
 
Последнее изменение:

Ярик Бодхи

Редкий гость
Сочетание восточной и западной медицины дает оптимальный результат
Нет.Это сочетание несочетаемого.Это как варить суп с селедкой,мясом,сладким мороженым, фруктами и ччертечем еще.
Неозможно ( исключения есть,они подтверждают правило) - соединить лечения ,исходящие из 2х противоположных взглядов на человека,на причины болезней.


сейчас большинство пациентов выздоравливает с помощью правильно подобранных лекарств

Ты лжешь! Разговор окончен.
 

maksim1961

Редкий гость
“Ежегодно … при оказании медицинской помощи во всем мире страдают миллионы пациентов и гибнет 2,6 миллиона человек только в странах с низким и средним уровнем дохода. …в мировом масштабе личный, социальный и экономический ущерб от причинения вреда пациентам составляет многие триллионы долларов США”;

“…каждую минуту от небезопасного оказания медицинской помощи умирает по меньшей мере один человек”;

“При оказании первичной и амбулаторной медицинской помощи вред причиняется четырем из десяти пациентов”;

“Ущерб только от лекарственных ошибок составляет порядка 42 млрд долл. США в год”;

“Каждый год несоблюдение правил безопасности и гигиены при выполнении хирургических вмешательств приводит к осложнениям почти у 25% пациентов и к смерти одного миллиона пациентов во время операции или непосредственно после нее”.

Документы ВОЗ:
https://yadi.sk/i/mzNRtN1qmww0Yw.
 

Ярик Бодхи

Редкий гость
“Ежегодно … при оказании медицинской помощи во всем мире страдают миллионы пациентов и гибнет 2,6 миллиона человек только в странах с низким и средним уровнем дохода. …в мировом масштабе личный, социальный и экономический ущерб от причинения вреда пациентам составляет многие триллионы долларов США”;

“…каждую минуту от небезопасного оказания медицинской помощи умирает по меньшей мере один человек”;

“При оказании первичной и амбулаторной медицинской помощи вред причиняется четырем из десяти пациентов”;

“Ущерб только от лекарственных ошибок составляет порядка 42 млрд долл. США в год”;

“Каждый год несоблюдение правил безопасности и гигиены при выполнении хирургических вмешательств приводит к осложнениям почти у 25% пациентов и к смерти одного миллиона пациентов во время операции или непосредственно после нее”.

Документы ВОЗ:
https://yadi.sk/i/mzNRtN1qmww0Yw.
И к чему эта инфа?
Както не совсем в тему...
 

maksim1961

Редкий гость
Судя по всему @maksim1961 тоже не доверяет современной медицине.
А Вы продолжаете доверять после такой информации?
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в мире более 70% диагнозов ставится неверно. Врач, который угадывает правильный диагноз в 50% случаев считается выдающимся врачом. Вам и этого мало?
 

Осьминог

Старожил
мне знакомый врач посоветовал вот что:

если к примеру что-то беспокоит, то обращаешься к доктору, он выслушивает твои жалобы, делает свои выводы и приписывает лекарство, процедуры и т.п.,

я выполняю предписанные рекомендации, но... если в течении трёх месяцев ничего не меняется к лучшему, то опять идёшь к врачу... он пробует другое лекарство, назначает новые анализы или отправляет к узкому специалисту.

и опять три месяца принимаются назначенные лекарства, если опять нечего не помогает, то повторяется поход к врачу или к другим врачам, если это кажется более правильным... и так по кругу, столько раз, сколько потребуется.

А критерий положительного решения тут очень простой, если в какой-то момент получается поставить правильный диагноз и назначается адекватное ему лечение, то наступает ощутимое облегчение, зримое улучшение ситуации.

Правило трёх месяцев.
 

maksim1961

Редкий гость
мне знакомый врач посоветовал вот что:

если к примеру что-то беспокоит, то обращаешься к доктору, он выслушивает твои жалобы, делает свои выводы и приписывает лекарство, процедуры и т.п.,

я выполняю предписанные рекомендации, но... если в течении трёх месяцев ничего не меняется к лучшему, то опять идёшь к врачу... он пробует другое лекарство, назначает новые анализы или отправляет к узкому специалисту.

и опять три месяца принимаются назначенные лекарства, если опять нечего не помогает, то повторяется поход к врачу или к другим врачам, если это кажется более правильным... и так по кругу, столько раз, сколько потребуется.

А критерий положительного решения тут очень простой, если в какой-то момент получается поставить правильный диагноз и назначается адекватное ему лечение, то наступает ощутимое облегчение, зримое улучшение ситуации.

Правило трёх месяцев.

Правильно. И так по кругу всю оставшуюся жизнь ждёшь облегчения. Не вылечивания, т.е. полного избавления от болезни, а лишь облегчения. Вы не пробовали задать врачу вопрос: кого он вылечил и от какого заболевания? Попробуйте. Его реакция будет непредсказуема для Вас.
 

maksim1961

Редкий гость
Какой самый ценный ресурс рыночной экономики? Звучат разнообразные ответы: золото, нефть, земля, человек… А я отвечаю: самый ценный ресурс рыночной экономики – это дурак. С которого можно стричь всё, что тебе угодно. Но возникает проблема: дураков рождается недостаточно много. Что делать? Очень просто – их производство нужно поставить на конвейер. Такова стратегия. И в этом смысле я не вижу отклонений от этой стратегии. Нет, всё идёт в полном соответствии с ней. Поэтому, когда говорят: извините, не получилось, хотели, как  лучше, – не надо верить, ибо это – театр".


Валентин Катасонов. Профессор, доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова. Профессор кафедры международных финансов МГИМО, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства.
 

Осьминог

Старожил
Правильно. И так по кругу всю оставшуюся жизнь ждёшь облегчения. Не вылечивания, т.е. полного избавления от болезни, а лишь облегчения.
@maksim1961 , я согласен, такое тоже возможно, но что в таком случае предлогаете вы сами?


и случай из моего личного опыта, как иллюстрация того, о чем я собственно писал выше)

когда-то давным давно, у меня возникло сильное раздражение на коже и пошел я с этой проблемой в ближайшую поликлинику, а врач там меня посмотрела и назначила анализы, а потом выписала Мазь, должную по её словам мне помочь и мазал я её на себя целый месяц, но лучше мне так и не стало.

и опять пошел я к врачу, удивилась она и прописала мне следующую Мазь, которая тоже не сдвинула дело в лучшую сторону и как был я весь в красных пятнах, так в них и остался.

и так повторилось, и в третий раз, и лишь на четвёртый (и что характерно, через четыре месяца), врач с назначением сумела угадать и Мазь, которую она мне тогда прописала, помогла сразу и бесповоротно, было ощущение маленького чуда... на следующий день все прошло и с тех пор больше ни разу не возвращалось.
 

Ярик Бодхи

Редкий гость
Судя по всему @maksim1961 тоже не доверяет современной медицине.
Ну,медицина кое в чем Бывает успешна.Еапр.хирургия..режут умело Я полностью медицину не отвергаю.Особенно где советские традиции и ответственность.Но сейчас в Украине это ужас.Потратил 2 дня по два часа и даже рентген не сделал.Деградируют не по детски..
 

maksim1961

Редкий гость
Ну,медицина кое в чем Бывает успешна.Еапр.хирургия..режут умело Я полностью медицину не отвергаю.Особенно где советские традиции и ответственность.Но сейчас в Украине это ужас.Потратил 2 дня по два часа и даже рентген не сделал.Деградируют не по детски..
«Хирургия- позор для медицины, она должна быть только экстренной, медицина должна быть терапевтической.»
Н.И.Пирогов.

Что такое хирургическая операция? Это удаление следствия, вместо того, чтобы вылечить причину. Поясню. Вырезали , например, камни из почек, но ведь камни почему-то появились? Вырезали, а они опять появились. К нам раз пришел мужчина, ему три раза вырезали камни, а они потом появлялись. На четвертый раз ему должны были отрезать почку. Причину возникновения камней никто ведь не нашел и не вылечил. Тоже самое с позвоночником и т.д. Ни одна операция не проходит бесследно, ведь режут и отрезают мышцы, нервы, кровеносные сосуды, сухожилия и т.д., причем ни один хирург не знает, какими могут быть последствия. Согласно статистике :
“Каждый год несоблюдение правил безопасности и гигиены при выполнении хирургических вмешательств приводит к осложнениям почти у 25% пациентов и к смерти одного миллиона пациентов во время операции или непосредственно после нее”.
Умирает миллион и 25% имеют непредсказуемые последствия, а Вы пишите: "медицина кое в чем Бывает успешна.Еапр.хирургия..режут умело". Умело отправляют на тот свет, с этим я согласен.
 
Сверху