С чего начать "чайнику"?

YuliyaYuliya

Редкий гость
Здравствовать всем! К счастью, нашла я этот здОровский сайт Чжун Юань Цигун. Рада очень )).
Ответьте, пожалуйста: "С чего мне начать изучать это славное искусство/науку? Где? С кем?"
Собираюсь "пойти далеко" :)) - с Начала и до Мастера и,возможно, создания здесь, в Аликанте(Испания) центра/школы...или хотя бы собрания группы интересующихся и единомышленников.
Большое спасибо всем кто ответит/направит. Юлия
 

Демченко Владимир

Редкий гость
Найди пару инструкторов по 1 и 2 ступеням, пройди у них ступени 1 и 2 и практикуй, инструктора желательно разные. Потом коли почувствуешь желание иди дальше, если есть деньги съезди на ретрит в шаолинь к мастеру, понимание как правильно практиковать это даст хорошее да и с народом познакомишься
 

YuliyaYuliya

Редкий гость
Благодарю,Владимир! Упс..я думала, сначала надо теоретически подковаться..., книжки там какие почитать на тему. Ок,кину кличь :)по всей Испании есть ли инструкторы.
Кстати, если здесь есть таковые откликнитесь,пожалуйста!
 

Bagir

Активный деятель
Упс..я думала, сначала надо теоретически подковаться..., книжки там какие почитать на тему
Представьте, что Вы изучаете физкультуру. Теория без практики не будет усваиваться, надо совмещать.
 
Сверху